Портрет сюжета

• СЛАВИЯ
  • РЕЙНДЖЕРС
  • КУДЕЛА
  • КАМАРА
  • ГЛЕНА
  • ПРАЖСКАЯ СЛАВИЯ
  • ДЖЕРРАРД
  • ЧЕШСКАЯ КОМАНДА
  • ОТВЕТНЫЙ МАТЧ
  • КУДЕЛУ
  • ЧЕШСКИЙ КЛУБ
  • ОНДРЖЕЙ
  • ЧЕШСКИЙ
  • ШОТЛАНДСКИЙ
  • ШОТЛАНДСКАЯ КОМАНДА
  • ДЖЕРРАРДА
  • РАСИЗМ
  • СТИВЕН
  • ЧЕШСКАЯ СЛАВИЯ
  • ПРАЖСКИЙ

Архив

<<   Март, 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Дикая драка в Лиге Европы: футболиста "Славии" обвинили в расизме и избили после матча Life 15:55
19 марта 2021, 12:44
       Фото © Instagram / kabansumrachniy
       Защитника "Славии" Ондржей Куделу избили после матча с "Рейнджерсом" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Произошло это в подтрибунном помещении. Как сообщил чешский клуб, футболисты не смогли даже попасть в раздевалку после игры, а Куделу избил хавбек шотландской команды Глена Камара. Пострадавшему сильно рассекли лоб и щеку.
       Фото © Instagram / kabansumrachniy
       Произошло все это на глазах главного тренера "Рейнджерса" Стивена Джеррарда и нескольких представителей УЕФА. В свою очередь наставник шотландской команды обвинил игрока "Славии" в расизме.
       Глен Камара - один из моих игроков.

Игрок "Рейнджерс" избил защитника "Славии" за расистские высказывания Комсомольская правда 15:38
Тренер шотландской команды Стивен Джеррард полностью поддержал своего подопечного
       Анастасия РЫШКОВА
       Игрок "Рейнджерс" избил защитника "Славии" за расистские высказывания.Фото: GLOBAL LOOK PRESS
       19 марта между шотландским "Рейнджерс" и пражской "Славией" произошел инцидент в подтрибунном помещении. Защитник чешской команды Ондржей Кудела был избит за якобы расистские высказывания в адрес игрока "Рейнджерс" Глена Камара.

Нападающий "Рейнджерс" едва не убил вратаря "Славии" в матче Лиги Европы Спорт-экспресс 14:43
13:30
       Жуткий фол совершил нападающий "Рейнджерс" Кемар Руф в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. 28-летний футболист влетел прямой нагой в лицо вратарю "Славии" Ондржею Коларжу и нанес ему тяжелую травму - перелом лобной пазухи. Голкиперу долго оказывали помощь и госпитализировали с ранами на лице. Руф был удален с поля, получив прямую красную карточку. Пражский клуб прошел в четвертьфинал переиграв "Рейнджерс" в гостях 2:0.

13:25, 19 марта 2021 Прослушать новость Лента.ру 13:38
Milligan / AP
       Голкипер пражской "Славии" Ондржей Коларж получил тяжелую травму в ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы против "Рейнджерс" из Глазго. Об этом сообщается в Twitter чешской команды.
       По результатам обследования вратарю был диагностирован перелом лобной пазухи. Игрок вернется в Прагу, где его госпитализируют.
       Коларжу проломили череп на 61-й минуте матча в столкновении с форвардом "Рейнджерс" Кемаром Руфом. Голкипер "Славии" был первым на мяче и получил от нападающего удар в голову ногой.
       Ранее в пятницу, 19 марта, в пражском клубе рассказали, что после матча избиению подвергся защитник команды Ондржей Кудела. На футболиста напал финский полузащитник Глен Камара.

Славия отвергает факт расизма в матче против Рейнджерс, за что пострадал их футболист Football.ua 13:35
Славия, getty images 19 марта 2021, 12:12
       В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы шотландский Рейнджерс уступил пражской Славии со счетом 0:2 и вылетел из розыгрыша турнира.
       После матча главный тренер команды из Глазго Стивен Джеррард заявил, что его полузащитник Глен Камара подвергся расистским оскорблениям со стороны игрока Славии Ондржея Куделы. После чего произошла потасовка в тоннеле стадиона.
       "Славия решительно отвергает отвратительные обвинения одного из капитанов команд Ондржея Куделы в расистском поведении. Основатели нашего клуба подарили нам герб с цветами, означающими "чистоту идеи спорта и честное соревнование, где соперник - не наш враг, а уважаемый противник".

Защитника пражской "Славии" избили после матча с "Рейнджерс" Советский спорт 12:39
Чешский клуб во вчерашнем ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Шотландии победил со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал турнира.
       Защитника пражской "Славии" Ондржея Кудела избили в подтрибунном помещении после завершения матча в Глазго.
       Полузащитник команды Стивена Джеррарда Глен Камара напал на защитника чехов, об этом сообщает RT на русском, ссылаясь на официальный сайт "Славии".
       Добавим, что жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы начнется в 15:00 мск в
       швейцарском Ньоне.

Футболиста "Славии" избили после матча Лиги Европы под трибунами стадиона "Рейнджерс" NEWSru.com 12:39
19 марта 2021 г., 12:38
       Футболиста пражской "Славии" Онджея Куделу избили в подтрибунных помещениях стадиона шотландского "Рейнджерс" после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы. Защитника обвинили в проявлениях расизма по отношению к темнокожему игроку Глену Камаре из команды соперника.
       В четверг в концовке встречи в Глазго Кудела подошел к Камаре и что-то сказал ему на ухо, после чего произошла стычка с участием игроков обеих команд.
       После финального свистка в подтрибунном помещении Камара нанес Куделе несколько ударов кулаком по лицу в присутствии тренера "Рейнджерс" Стивена Джеррарда и делегатов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

История с расизмом и потасовкой в подтрибунке: Джеррард защитил игрока Рейнджерс после матча со Славией UA-Футбол 11:44
33 Стивен на связи
       Reuters
       Менеджер "Рейнджерс" Стивен Джеррард обвинил футболиста "Славии" в расизме. Игрок пражского клуба Ондржей Кудела подозревается в расистском оскорблении исполнителя "Рейнджерс" Глена Камара. Цитирует Джеррарда The Scottish Sun. Напомним, команда из Глазго вылетела из 1/8 финала Лиги Европы (1:1, 0:2).
       "Мой футболист сказал мне, что там был расизм. Жаль, что нас пытаются обвинить во лжи. Я построил прочные отношения с Гленом Камарой и доверяю ему. Хотелось бы, чтобы в УЕФА провели расследование".

Игрока "Славии" избили в подтрибунном помещении после матча с "Рейнджерс" в Лиге Европы Про Футбол 11:23
Славии" Ондржей Кудела был избит в подтрибунном помещении после матча с "Рейнджерс" в 1/8 финала Лиги Европы, сообщает Seznam Zpravy.
       На данный момент неизвестно, кто избил футболиста. "Славия" вызвала полицию. Под ее конвоем команда села в автобус и уехала в гостиницу. В пятницу утром, 19 марта, они вернутся в Прагу самолетом.
       При этом отмечается, что Кудела мог оскорбить игрока "Рейнджерс" Глена Камару на расовой почве.
       Шотландский "Рейнджерс" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на своем стадионе уступил чешской "Славии" - 0:2. В первом матче была зафиксирована ничья 1:1.

Джеррард обвинил избитого игрока "Славии" в расизме Правда.ру 10:22
УЕФА. Надеюсь, ситуацию не будут замалчивать", - заявил Джеррард. Камара обвинен в избиении
       "Славия" опровергла слова Джеррарда, а также заявила, что Кудела был избит в подтрибунном помещении.
       "Славия" отвергает обвинения в расизме. Команда сейчас находится в безопасности в отеле под наблюдением шотландской полиции. "Славия" - многонациональная команда. Проект основан на взаимном уважении людей всех культур. Мы осуждаем расизм в любой его форме.
       Во время игры Кудела не сдержал своих эмоций и сказал сопернику: "Ты - конченный парень". Это было сказано после того, как футболисты "Рейнджерс" заработали две красные карточки из-за грубой игры, но расизма не было.

Джеррард обвинил в расизме защитника Славии, которого избили после матча Корреспондент.net 09:16
07
       Наставник передал слова полузащитника Рейнджерс.
       Главный тренер Рейнджерс Стивен Джеррард после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вылета из турнира от пражской Славии обвинил защитника чешской команды Ондржея Куделу в расизме.
       По словам Джеррарда, жертвой проявления расизма стал полузащитник шотландцев Глен Камара.
       "Я зол. Это очень обидно. В футболе происходит очень много таких вещей. Все, что я могу подтвердить, это то, что мой игрок сказал мне, что он подвергся расовому оскорблению.
       У меня очень и очень тесные отношения с Камара. Я доверяю ему как себе самому, на все 100%.

Обвиненный в расизме игрок "Славии" был избит после матча с "Рейнджерс" Российская газета 08:48
В концовке матча, который прошел в Глазго, произошла стычка, в которой приняли участие Кудела и игрок хозяев Глен Камара. Позже наставник шотландского клуба Стивен Джеррард обвинил Куделу в расизме в отношении Камара.
       После матча, как сообщает сайт "Славии", Кудела был избит в подтрибунном помещении. "После окончания игры команду не пустили в раздевалку, Кудела был избит Камара, который нанес удары кулаком в присутствии главного тренера Стивена Джеррарда и представителей УЕФА", - говорится в заявлении клуба.

Тренер шотландского клуба "Рейнджерс" обвинил игрока "Славии" в расизме Известия 08:07
Deml/CTK
       Главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард после матча 1/8 финала Лиги Европы против "Славии" (0:2) заявил, что игрок его команды Глен Камара столкнулся с расизмом со стороны футболиста чешской "Славии" Ондржея Куделы. Об этом 18 марта пишет The Scotsman.
       "Я зол. Сложно описать, как я чувствую себя сейчас, потому что я знаю Глена и доверяю ему на 100 процентов. Это очень разочаровывает, слишком много такого происходит в мировом футболе. &lt;...&gt; Это не моя компетенция, но я на сто процентов поддерживаю Глена Камара, что бы ни последовало дальше", - подчеркнул тренер.

Джеррард обвинил игрока "Славии", подвергшегося нападению, в расизме Sportbox.ru 06:07
Славии" (0:2) обвинил игрока гостей Ондржей Куделу в проявлении расизма в отношении Глена Камара. - Сложно описать мои чувства. Очень печально, слишком много такого происходит в мировом футболе. Игрок "Славии" виноват в этой ситуации, обстановка обострилась, так как игрокам присоединяются болельщики Я полностью поддерживаю Глена, кто стоял рядом в том эпизоде, тоже слышали слова оскорбления. Теперь дело за УЕФА. Надеюсь, что это не будут замалчивать, - приводит слова специалиста The Scotsman.
       Отметим, что ранее руководство "Славии" сообщило, что Кудела подвергся нападению на стадионе "Рейнджерс" после матча без уточнений подробностей инцидента.

Обвиненного в расизме футболиста "Славии" Куделу избили после матча Лиги Европы ТАСС 05:43
Как сообщает пресс-служба "Славии", Кудела подвергся нападению со стороны игрока "Рейнджерс" Глена Камара
       © EPA-EFE/Ian MacNicol
       ТАСС, 19 марта. Защитник чешской "Славии" Ондржей Кудела был избит футболистом шотландского "Рейнджерс" Гленом Камара после матча команд в 1/8 финала Лиги Европы. Об этом сообщает пресс-служба "Славии".
       В ответным матче 1/8 финала Лиги Европы "Славия" в гостях обыграла "Рейнджерс" со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал турнира. В концовке матча, по словам главного тренера "Рейнджерс" Стивена Джеррарда, Кудела использовал оскорбительные высказывания расистского характера в адрес Камара.