Портрет сюжета

• ПЕНС
  • УЖАСНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ
  • НАША КОНСТИТУЦИЯ
  • 25-Й
  • ПЕЛОСИ
  • НЭНСИ
  • 25-Я
  • ИМПИЧМЕНТ
  • 25-Ю
  • ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ПОДОБНЫЙ ОБРАЗ
  • МИРНАЯ ПЕРЕДАЧА
  • ТАКОЕ РАЗВИТИЕ
  • ПОДОБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
  • ОТСТРАНЕНИЕ
  • УЗУРПАЦИЯ
  • ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ПРЕЦЕДЕНТ
  • БАЙДЕНА
  • НЕСПОСОБНОСТЬ

Архив

<<   Январь, 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Пенс отказался отстранять Трампа от власти Аргументы и Факты 06:09
Майк Пенс заявил, что не будет отстранять действующего американского лидера Дональда Трампа от власти по требованию демократов, передает ТАСС.
       "Я не считаю, что такое развитие событий отвечает интересам США или соответствует конституции страны", - говорится в письме Пенса к спикеру Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Нэнси Пелоси.
       Он напомнил, что на прошлой неделе не уступил давлению с целью выйти за рамки своих конституционных полномочий, чтобы определить итоги выборов, а также подчеркнул, что вновь не собирается отступать. Кроме того, политик назвал действия демократов "политическими играми".

05:43, 13 января 2021 Прослушать новость Лента.ру 06:08
Вице-президент США Майк Пенс уведомил в письменном виде спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси, что он против использования 25-й поправки к Конституции, позволяющей отстранить главу государства Дональда Трампа от власти. Текст письма опубликовал NBC News в Twitter.
       "Сейчас, когда от срока президента остается всего восемь дней, вы и фракция демократов требуете, чтобы я и кабинет задействовали 25-ю поправку. Я не считаю, что подобные действия соответствуют интересам нашей страны или соответствуют нашей конституции", - отметил Пенс.
       По его словам, 25-я поправка к Конституции "не является средством наказания и узурпации", и ее применение против Трампа "создало бы ужасный прецедент".

Майк Пенс отказался применять 25-ю поправку для отстранения Трампа от власти Голос Америки 05:46
Демократы потребовали, чтобы Майк Пенс и кабинет министров применили 25-ю поправку, чтобы объявить Трампа недееспособным и отстранить его от власти. В соответствии с Конституцией, в этом случае Пенс был бы назначен исполняющим обязанности президента до 20 января, когда состоится инаугурация избранного президента Джо Байдена.
       "Я не думаю, что это... отвечает интересам нашей нации или соответствует нашей Конституции", - заявил Пенс. В Палате представителей началось голосование о принятии резолюции, призывающей Пенса инициировать процесс применения 25-й поправки.

Пенс отказался использовать 25-ю поправку к конституции США для отстранения президента Forbes Russia 05:35
Майк Пенс заявил, что не воспользуется 25-й поправкой к конституции, чтобы отстранить от должности действующего президента. В письме к спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси он отметил, что считает применение поправки в текущей ситуации не соответствующим конституции и интересам США.
       В письме Пелоси, которое распространил Белый дом, Пенс заявил, что 25-я поправка была разработана на случай неспособности президента исполнять свои обязанности или его инвалидности. Она, по его словам, не средство "для наказания или узурпации". Применение поправки в текущей ситуации, по мнению Пенса, "создаст ужасный прецедент".

сегодня в 04:32 Пенс объяснил, почему не хочет отстранять Трампа от должности Московский комсомолец 05:00
Американский вице-президент Майк Пенс написал спикеру палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси, что он против отстранения пока еще действующего президента Дональда Трампа по 25-й поправке к конституции США за неспособность исполнять свои обязанности.
       СМИ отмечают, что Пенс сыграл на опережение палаты представителей, которая сейчас пока только обсуждает резолюцию об отстранении Трампа и, как выяснилось, других представителей правительства.
       В письме Пенс указал, что через 8 дней инаугурация Джо Байдена, и он считает, что такие меры в отношении Трампа "не отвечают интересам нашей страны или соответствуют нашей конституции".

Пенс отказался отстранять Трампа от власти Взгляд.ру 04:58
Майкл Пенс.
       В письме, направленному спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая призывала Пенса отстранить президента Дональда Трампа от
       власти по 25-й поправке, вице-президент заявил, что такие действия не соответствуют интересам и конституции США, передает РИА "Новости".
       Пенс подчеркнул, что "25-я поправка не является средством наказания и узурпации", ее "задействование подобным образом создало бы ужасный прецедент". Пенс призвал Конгресс США не предпринимать шагов, которые могут еще больше разделить американское общество. Вице-президент заявил о необходимости "снизить накал и объединить страну при подготовке к инаугурации избранного президента Джо Байдена". Он заверил, что намерен участвовать в процессе мирной передачи власти.

Вице-президент США Пенс отказался отстранять Трампа от власти Life 04:54
Майк Пенс заявил, что не станет отстранять действующего президента государства Дональда Трампа от власти. Об этом он написал в письме к спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси, сообщает Белый дом.
       Напомним, ранее стало известно, что палата представителей собирается призвать Пенса воспользоваться 25-й поправкой к конституции страны, поскольку Трамп "не способен выполнять свои обязанности". Политик решил действовать на опережение и заявил, что это не соответствует основному закону США.
       - Сейчас, когда от срока президента остается всего восемь дней, вы требуете, чтобы я и кабинет задействовали 25-ю поправку.

Срочно: М. Пенс против отстранения Д. Трампа по 25-й поправке Синьхуа 04:47
Вашингтон, 12 января /Синьхуа/ - Вице-президент США Майкл Пенс во вторник сообщил спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, что он отказывается отстранять президента Дональда Трампа от власти по 25-й поправке к Конституции за неспособность исполнять обязанности

13 января 2021, 04:40 Пенс отказался отстранять Трампа от власти по 25-й поправке Росбалт 04:43
Об этом Пенс сообщил в письме, адресованном спикеру палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси и опубликованном пресс-службой Белого дома. Таким образом он упредил палату представителей, которая еще только обсуждает резолюцию, содержащую призыв об отстранении Трампа на основании 25-й поправки.
       В своем письме Пенс подчеркивает, что, по его мнению, снятие Трампа с должности за восемь дней до окончания срока "не соответствует интересам страны или конституции". По его словам, обсуждаемая поправка "не является средством наказания и узурпации", и ее использование "создало бы ужасный прецедент".

Пенс выступил против отстранения Трампа от власти РИА Новости 04:42
Я не считаю, что подобные действия соответствуют интересам нашей страны или соответствуют нашей конституции", - говорится в письме Пенса, которое распространил Белый дом.
       Как отметил вице-президент, 25-я поправка к конституции США "не является средством наказания и узурпации", а применение этой поправки "создало бы ужасный прецедент".
       Пенс призвал конгресс избегать действий, которые могут еще больше расколоть общество или привести к росту конфронтации. "Давайте работать вместе, чтобы снизить накал и объединить нашу страну при подготовке к инаугурации избранного президента Джо Байдена", - заявил Пенс, пообещав способствовать процессу мирной передачи власти.

Вице-президент США отверг идею об отстранении Трампа от власти REGNUM 04:42
Вашингтон, 13 января 2021, 04:25 - REGNUM Призыв спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси отстранить от власти главу Белого дома Дональда Трампа отказался поддерживать вице-президент страны США Майк Пенс. Об этом сообщает пресс-служба американской администрации.
       О своей позиции Пенс пояснил в письме к Пелоси. По его мнению, отстранение Трампа не отвечает интересам США или не соответствует конституции страны.

Пенс отказался отстранять Трампа с помощью 25-й поправки РосБизнесКонсалтинг 04:41
Вице-президент США Майк Пенс высказался против отстранения от должности главы государства Дональда Трампа и отказался прибегать к 25-й поправке к Конституции. Об этом он сообщил в письме, адресованном спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси.
       "Сейчас, когда от срока президента остается всего восемь дней, вы и партия демократов требуете, чтобы я и кабинет [министров] задействовали 25-ю поправку. Я не считаю, что подобные действия соответствуют интересам нашей страны или соответствуют нашей конституции", - говорится в письме, которое распространил Белый дом.
       По словам Пенса, 25-я поправка не является средством наказания и узурпации, а ее применение подобным образом "создало бы ужасный прецедент".

Пенс отказался отстранять Трампа от власти Газета.ru 04:35
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на письмо Белого дома к спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.
       Ранее она призвала Пенса воспользоваться 25-й поправкой к конституции страны, чтобы отстранить Трампа от власти.
       "Я не считаю, что такое развитие событий отвечает интересам нашей страны или соответствует нашей конституции", - ответил вице-президент.
       Он обратил внимание на то, что от срока президента остается всего восемь дней, поэтому это не время для импичмента. Задействование 25-й поправки подобным образом создало бы ужасный прецедент, отметил Пенс.

Пенс отказался отстранять Трампа по 25-й поправке к Конституции США Новости@MAIL.RU 04:16
В письме к спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси он указал, что считает применение поправки неподходящим и не соответствующим интересам США.
       Источник: AP 2020
       Текст письма распространили корреспондент Forbes Эндрю Соллендер и корреспондент CBS Бен Трейси. "Я не верю, что подобные действия будут в интересах нашей нации или соответствовать ее Конституции", - заявил господин Пенс в письме спикеру Палаты представителей. Он сказал, что 25-я поправка "была разработана как ответ на неспособность (исполнять обязанности. - "Ъ") или инвалидность президента". По его словам, поправка "не предназначена для наказания или узурпации", а ее применение подобным образом "создаст ужасный прецедент".

Вице-президент США отказался отстранить Трампа от власти ТАСС 04:13
AP Photo/J. Scott Applewhite
       ВАШИНГТОН, 13 января. /ТАСС/. Вице-президент США Майкл Пенс отказался во вторник отстранять американского лидера Дональда Трампа от власти, как от него требовали многие демократы. Соответствующее заявление содержится в распространенном Белым домом письме к спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси (демократ от штата Калифорния).
       Она призывала Пенса воспользоваться 25-й поправкой к конституции страны, чтобы отстранить Трампа от власти.