Портрет сюжета

• ЛОМАЧЕНКО
  • ЛОПЕС
  • ТЕОФИМО
  • ЛЕГКИЙ ВЕС
  • УКРАИНСКИЙ БОКСЕР
  • АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН
  • БОКСЕР
  • ЧЕМПИОНСКИЕ ПОЯСА
  • ЕДИНОГЛАСНОЕ РЕШЕНИЕ
  • БОКСЕРСКИЙ
  • УСИК
  • ЧЕМПИОНСКИЙ
  • БОКСЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  • БОКСЕРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ
  • 14-2
  • РЕВАНШ
  • 16-0
  • ТЕОФИМУ
  • ВИДИМЫЙ КОНКУРЕНТ
  • ТЕОФИМА

Архив

<<   Октябрь, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Ломаченко провалился в рейтинге лучших боксеров мира. Теперь он 27-й Спорт.ua 21:37
Украинский боксер выпал далеко за пределы топ-10
       19.10.2020 19:40
       Авторитетный портал BoxRec опубликовал обновленную версию своего рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории. Василий Ломаченко после поражения от Теофимо Лопеса выпал далеко за пределы топ-10 и теперь занимает 27-е место.
       Сам Лопес после победы над Ломаченко поднялся в рейтинге на 11-е место. Лидирует по-прежнему мексиканец Сауль Альварес.
       Теперь лучший из украинцев в рейтинге - Александр Усик - на 17-м месте. С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь.

Ломаченко - Лопес. Полное видео боя RingSide24 17:44
Полное видео поединка, который состоялся 17 октября между 23-летним Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО) и Василием Ломаченко (14-2, 10 КО) за звание абсолютного чемпиона в легком весе. Перед этой встречей украинец считался явным фаворитом и владел поясами WBC, WBO и WBA. Лопес подошел к встрече с титулом IBF.
       Андрей Карлов | 19 октября 2020 г. 14:37

Лопес переиграл Ломаченко. Арум получил чемпиона на ближайшие пять лет Спорт-экспресс 17:43
Усик станет вторым Ломаченко?
       Возвращаясь к моей первой колонке, в которой я также говорил о бое Лопес - Ломаченко, я упоминал предстоящий поединок Александра Усика, опасаясь, что исход у двух украинских боксеров может оказаться схожим. Повторю, нечто подобное, что сделал Лопес с Ломаченко, готовит Чисора для Усика. Американский боксер постарается разрушить его план на бой и навязать свой бокс, преподнести свой план.

"Эмоции ушли на желание уничтожить Лопеса": промоутер - о проигрыше украинского боксера Ломаченко всех титулов Комсомольская правда 17:38
Лопеса над Василием Ломаченко и рассказал, что ждет новоиспеченного чемпиона Мира
       Денис Акинин
       Промоутер Владимир Хрюнов. Фото: Валерий Шарифулин/ТАС
       18 октября американский 23-летний боксер Теофимо Лопес одержал победу над украинским чемпионом, легковесом Василием Ломаченко, став абсолютным чемпионом мира в легком весе. Пока на теле Лопеса красовались титулы WBO, WBA, WBC и IBF, бокс в исполнении Василия Ломаченко оставил очень много вопросов.
       Aмериканский боксер Теофимо Лопес.
       Фото: GLOBAL LOOK PRESS
       Прокомментировать поражение украинского бойца и смену короля легкого веса "Комсомолка" попросила знаменитого российского промоутера Владимира Хрюнова. Менеджер признался, что угадывал подобный сценарий и развитие событий.

Лопес: я ожидал большего от Ломаченко Версии.com 14:51
Теофимо Лопес заявил, что победа над Василием Ломаченко далась ему довольно просто.
       "Я ожидал большего. Многие люди высоко отзывались о нем, и я ожидал большего, но в основном - он был довольно простым. Может быть, дело в 14- месячном простое. Я не знаю. Но у меня тоже был 10-месячный простой, так какое это имеет значение?", - цитирует Лопеса Boxing Scene
       32-летний Ломаченко (14-2, 10 КО) не дрался 13,5 месяцев до того, как боксировал с Лопесом. До этого он победил англичанина Люка Кэмпбелла (20-3, 16 КО) единогласным решением судей в августе 2019 года в Лондоне.

Хитров назвал главную ошибку Ломаченко в бою с Лопесом Обозреватель 14:41
Такое мнение в интервью Tribuna.com выразил известный украинский боксер Евгений Хитров. По его словам, Василию стоило с первых раундов навязывать сопернику инициативу. При этом "Украинский лев" не согласился с решением судей отдать победу американцу.
       "Думаю, что команда Ломаченко выбрала неправильную тактику на бой. Это война, туда нужно было идти, как на войну. Не думать о 12 раундах, а начинать с первого давить Лопеса. Теофимо удивил всем. Я, честно, вообще не такой бой ожидал увидеть. Думал, будет что-то похожее на бой Ломаченко против Линареса. Решение судей?

Ломаченко боксировал с Лопесом с чувством страха - Карл Фрэмптон Укринформ 13:32
Я думал, что в нем могут быть нокдауны, - отметил британец. - Вместо того, чтобы обсуждать, насколько Ломаченко соответствовал традиционным стандартам, которых мы от него ждем, надо говорить о том, насколько хорош был Лопес. Думаю, Теофимо смотрелся великолепно. Он не позволил сопернику войти в ритм. Было очевидно, что Ломаченко боксирует с чувством страха. Он определенно опасался ударов Лопеса. На мой взгляд, он почувствовал их в первом раунде".
       Как сообщалось, 23-летний Лопес стал в ночь с субботы на воскресенье самым молодым абсолютным чемпионом мира в истории легкого веса, отобрав у 32- летнего Ломаченко чемпионские пояса WBC, WBA Super и WBO.

Лопес: Я ожидал большего от Ломаченко, он был довольно простым Корреспондент.net 13:01
Теофимо Лопес заявил, что победа над Василием Ломаченко далась ему довольно просто.
       "Я ожидал большего. Многие люди высоко отзывались о нем, и я ожидал большего, но в основном - он был довольно простым. Может быть, дело в 14- месячном простое. Я не знаю. Но у меня тоже был 10-месячный простой, так какое это имеет значение?", - цитирует Лопеса Boxing Scene
       32-летний Ломаченко (14-2, 10 КО) не дрался 13,5 месяцев до того, как боксировал с Лопесом. До этого он победил англичанина Люка Кэмпбелла (20-3, 16 КО) единогласным решением судей в августе 2019 года в Лондоне.

Ломаченко проиграл Лопесу все чемпионские пояса Ирта-Fax 10:45
Украинский боксер Василий Ломаченко проиграл бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. По результатам поединка судьи единогласным решением отдали победу Теофимо Лопесу.
       Украинец предпочел действовать вторым номером и по-настоящему включился в поединок в восьмом раунде.
       В 11-й трехминутке Ломаченко провел целый ряд комбинационных ударов, но Лопес удержался на ногах.
       В итоге, американец выиграл единогласным решением судей - 119&#8722;109,
       117&#8722;111, 116&#8722;112.
       Таким образом, Ломаченко потерял все свои титулы - WBC Franchise, WBA и WBO. Лопес, владевший до боя поясом IBF, стал абсолютным чемпионом мира в легком весе.

Бой Ломаченко - Лопес высмеяли яркими фотожабами InternetUA 10:44
19 октября 2020 08:51
       Пользователи сети поделились яркими фотожабами по окончании чемпионского боя между украинцем Василием Ломаченко и американцем Теофимо Лопесом. Поединок состоялся в Лас-Вегасе (США). Бой продлился все 12 раундов, но по решению судей победителем был признан американец.
       Американец нанес 659 ударов, из которых цели достигли 183. Ломаченко выбросил 321 удар, а попал - 141. В итоге судьи единогласно отдали победу Лопесу со счетом 116-112, 117-109, 117-111.

Лопес заявил, что время Ломаченко прошло ТЕМА.in.ua 10:42
Лопес заявил, что время Ломаченко прошло Абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес на пресс-конференции после победного боя с Василием Ломаченко заявил, что время украинского спортсмена ушло.
       "Я выиграл единогласным решением все раунды, ну почти все раунды. ...Ломаченко чертовски классный боец, он знает, что делает, но его время ушло", - заявил Лопес.
       Американец гондурасского происхождения победил украинца Ломаченко
       единогласным решением судей на боксерском турнире в Лас-Вегасе, который прошел минувшей ночью.

07:06, 19 октября 2020 Тайсон отреагировал на поражение Ломаченко в бою за титул чемпиона мира Лента.ру 08:08
Василия Ломаченко в бою с американцем Теофимом Лопесом.
       "Бруклин сегодня был в деле. Лопес победил, а это еще один чемпион из Бруклина", - написал американец, родившийся в одном районе Нью-Йорка с Лопесом.
       Ломаченко проиграл американцу Теофиму Лопесу судейским решением - 114:115. На кону стояли чемпионские пояса по версии WBC, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super и Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе.
       На счету 32-летнего Ломаченко 14 побед, из которых 10 нокаутом, и два поражения. Он прервал серию из 12 побед. На любительском уровне украинец завоевал золото Олимпийских игр (2008, 2012) и чемпионата мира (2009, 2011).

Ломаченко не согласился с решением судей в поединке с Лопесом Багнет 04:31
Василий Ломаченко заявил, что не согласен с решением судей, которые единогласно отдали победу Теофиму Лопесу, передает ESPN.
       "По ходу боя я думал, что половина поединка была равной. Считаю, что вторую половину я забрал. Хочу приехать домой, пересмотреть поединок, но я не согласен с решением арбитров", - сказал Ломаченко.
       Напомним, Василий Ломаченко уступил в поединке за звание абсолютного чемпиона

С Васей никогда такого не было: непостижимый факт из боя Ломаченко - Лопес Сегодня.ua 02:16
Ломаченко / Фото: Top Rank Instagram
       INSTAGRAM
       Ранее мы писали, что Лопес полностью перебоксировал Ломаченко. В двух раундах (первом и четвертом) Вася не нанес ни одного (!!!) мощного удара, а в трех (третьем, пятом и шестом) - всего по одному. С такими показателями трудно было рассчитывать на успех.
       Также мы показывали новые фото "разукрашенного" лица Лопеса после боя с Ломаченко. Распухшие брови и кровавое пятнышко в глазу - но в целом, Теофимо хоть сейчас можно идти на свидание.
       Теофимо Лопес / Фото: Top Rank Instagram
       Напомним, Лопес не видит смысла в реванше с Ломаченко. "Зачем? Итог будет тем же", - утверждает американец.

Лопес не согласится на матч-реванш с Ломаченко Cursorinfo 01:24
23:30, Сегодня
       Бокс Фото: canva.com
       Завоевавший титул абсолютного чемпиона мира в легком весе американский боксер Теофимо Лопес планирует отказать украинскому боксеру Василию Ломаченко в повторном поединке.
       Лопес отметил, что не видит смысла проводить повторный бой. Об этом сообщает boxingnews24.
       "Зачем? Я побил его. Я сделал все, чтобы побить его. Если наш бой случится еще раз, он завершится с тем же результатом", - заявил американский боксер.
       Лопес напомнил, что в контракте перед поединком не было пункта о реванше.
       "Теперь я могу сказать об этом дерьме. Они не дали мне шанс на реванш не просто так.