Портрет сюжета

• НАВАЛЬНЫЙ
  • ЕГО ОТРАВЛЕНИЕ
  • ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
  • НАВАЛЬНОГО
  • РОССИЙСКИЙ ОППОЗИЦИОНЕР
  • ОППОЗИЦИОНЕР
  • БЕРЛИНСКАЯ КЛИНИКА
  • ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ
  • НАВАЛЬНЫМ
  • НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
  • ОТРАВЛЯЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА
  • ЕГО МОЛЧАНИЕ
  • ПЕРВЫЙ ЗАМГЛАВЫ
  • ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО
  • ОТРАВИТЬ
  • АМЕРИКАНСКАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ
  • СВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ
  • БОЕВОЕ ВЕЩЕСТВО
  • ТОМСК
  • БАЙДЕН

Архив

<<   Октябрь, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Навальный осудил молчание Трампа по поводу его отравления Хвиля 20:06
Об этом он заявил в интервью CBS News, передает "Хвиля."
       Навальный подчеркнул, что Трамп, в отличие от лидеров Германии и Франции,
       официально не отреагировал на его отравление.
       "Я думаю, что чрезвычайно важно, чтобы все, включая, а возможно, и в первую очередь, президента Соединенных Штатов, были категорически против использования химического оружия в XXI веке", - акцентировал он.

Журналист "Важных историй" увидел параллели между отравлениями Навального и Кивелиди Deutsche Welle 14:00
Алексей Навальный потерял сознание 20 августа в самолете на пути из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске его госпитализировали, а через два дня доставили для лечения в берлинскую клинику "Шарите".
       Эксперты спецлаборатории вооруженных сил Германии по просьбе клиники провели токсикологический анализ проб, взятых у Навального, и обнаружили в них следы нервно-паралитического вещества группы "Новичок". К аналогичным выводам независимо друг от друга пришли лаборатории в Швеции и Франции, а также эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Москва отрицает все обвинения в причастности к покушению на оппозиционера.

Навальный планирует вернуться в Россию Версии.com 12:51
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что он планирует вернуться в Россию, несмотря на то, что Кремль делает все возможное для того, чтобы помешать этому. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу CBS 18 октября, передает УНН.
       Навальный сказал, что "Кремль делает все, что в их силах, чтобы помешать его возвращению в Россию. Он планирует вернуться", пишет издание.
       "Моя работа - не бояться и вернуться в Россию", - сказал он.
       Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, где оппозиционера госпитализировали. 22 августа Навального перевезли на лечение в Германию.

Навальный рассказал, что нужно делать Трампу из-за его "отравления" Профиль.ru 11:38
Федорова
       Алексей Навальный ©Shutterstock / Fotodom
       Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), блогер Алексей Навальный уверен, что президент США Дональд Трамп должен был осудить случившийся с ним инцидент, как и европейские политики. Навальный заметил, что американский лидер не ввел санкции против России.
       "Я думаю, что особенно важно, чтобы все, включая и, возможно, в первую очередь, президента США, выступили против применения химического оружия в XXI веке", - подчеркнул основатель ФБК в интервью телеканалу CBS в воскресенье, 18 октября.
       Напомним, что Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа после того, как плохо почувствовал себя на борту самолета.

Навальный заявил, что Трампу следует выступить против применения химического оружия осле его "отравления" Аргументы Недели 10:12
Аргументы Недели" ] Источник: CBS
       Переживший кому после возможного отравления боевым веществом "Новичок" Алексей Навальный считает, что президент США Дональд Трамп должен был хоть как-то отреагировать на произошедшее с ним.
       "Да, я заметил, что Трамп не ввел санкции против России. Я думаю, что особенно важно, чтобы все, включая и, возможно, в первую очередь президента США, выступили против применения химического оружия в XXI веке", - высказал он.
       Ранее страны Евросоюза поддержали персональные санкции против России из-за инцидента Навального.

Алексей Навальный раскритиковал президента США за отсутствие реакции на его отравление Общая Газета.RU 09:12
Оппозиционер Алексей Навальный раскритиковал президента США Дональда Трампа за его отказ публично осудить его отравление веществом из группы "Новичок", производство которого было запрещено
       Оппозиционер Алексей Навальный раскритиковал президента США Дональда Трампа за его отказ публично осудить его отравление веществом из группы "Новичок", производство которого было запрещено.
       Российский политик назвал "чрезвычайно важным", чтобы каждый выступил
       против применения химического оружия в 21 веке.
       В интервью CBS News Алексей Навальный заявил, что в отличие от лидеров Франции и Германии президент США не осудил действия тех, кто причастен к его отравлению.

Навальный возмутился молчанию Трампа по поводу его отравления Новые Известия 09:05
Ранее соперник Трампа на предстоящих ноябрьских выборах Джо Байден осуждал американского лидера за отсутствие реакции по поводу инцидента с Навальным, назвав его молчание "соучастием".
       Сам Навальный утверждает, что его отравили в гостинице в Томске. Как именно это произошло, неизвестно, но лаборатории Франции и Германии выявили яд "Новичок" на бутылке, которую соратники оппозиционера увезли из его номера в Берлин.
       В своем интервью Навальный в очередной раз обвинил президента России Владимира Путина в том, что тот якобы стоит за его отравлением. Напомним, что спецслужбы Германии, Франции и Великобритании уверяют, что организацией отравления Навального занималась ФСБ.

Навальный призвал Трампа осудить Москву из-за его отравления "Новичком" Обозреватель 08:10
В интервью американской телерадиокомпании CBS он отметил, что "заметил" молчание американского лидера и призвал Трампа выступить против применения химического оружия.
       "Я считаю чрезвычайно важным, чтобы все, конечно, в том числе, возможно, прежде всего, президент США, были категорически против применения химического оружия в XXI веке", - подчеркнул Навальный.
       Политик напомнил, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон осудили его отравление и призвали Москву разъяснить ситуацию.
       Навальный снова заявил, что за его отравлением стоит президент России Владимир Путин.

Навальный счел необходимым, чтобы Трамп осудил применение химоружия в ХХI веке Forbes Russia 08:05
В первую очередь осудить применение химоружия должен американский президент, добавил Алексей Навальный
       0
       shares
       Российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный считает, что его отравление веществом группы "Новичок" свидетельствует о разработке в России новых видов запрещенного к использованию химического оружия. Использование такого оружия в первую очередь должен был осудить президент США Дональд Трамп, сказал Навальный в интервью CBS.

Навальный рассчитывает, что Трамп осудит использование "Новичка" Россией Ъ-Огонек 07:50
Российский оппозиционер Алексей Навальный отметил, что президент США Дональд Трамп воздержался от критики России по поводу своего отравления. Он отметил, что господин Трамп в первую очередь должен возражать использованию отравляющих веществ.
       "Да, я заметил",- сказал господин Навальный и рассмеялся, когда журналистка американского канала CBS обратила внимание, что господин Трамп не осудил
       Россию. "Я считаю крайне важным, чтобы каждый - в том числе и, может быть, в первую очередь президент США - осуждал использование химического оружия в 21 веке".
       Господин Навальный в интервью CBS вновь заявил, что считает свое отравление ядом из группы "Новичок" не гипотезой, а случившимся фактом.

Навальный призвал Трампа отреагировать на применение химоружия Еженедельник "Компания" 07:50
Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный прокомментировал в интервью телеканалу CBS отсутствие реакции президента США Дональда Трампа на его отравление. Российский оппозиционер призвал американского лидера отреагировать на применение химического оружия.
       "Я думаю, что особенно важно, чтобы все, включая и, возможно, в первую очередь президента США, выступили против применения химического оружия в XXI веке", - сказал Навальный.
       Оппозиционер вновь заявил, что не считает свое отравление ядом из группы "Новичок" гипотезой. Он уверен, что президент России Владимир Путин разрабатывает новую программу по производству химического оружия, что запрещено. Именно по этой причине, считает оппозиционер, российская сторона все отрицает.

Навальный считает, что Трамп должен был присоединиться к осуждению инцидента с ним ТАСС 07:13
Алексей Навальный считает, что президент США Дональд Трамп должен был присоединиться к европейским политикам в осуждении произошедшего с ним инцидента.
       "Да, я заметил [что Трамп не ввел санкции против России]. Я думаю, что особенно важно, чтобы все, включая и, возможно, в первую очередь президента США, выступили против применения химического оружия в XXI веке", - сказал Навальный в интервью телеканалу CBS, вышедшем в эфир в воскресенье.
       Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо на борту самолета.

05:20, 19 октября 2020 Навальный осудил Трампа за молчание из-за ситуации с "Новичком" Лента.ру 06:38
Дональд Трамп
       Фото: Carlos Barria / Reuters
       Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный раскритиковал президента США Дональда Трампа из-за молчания по поводу ситуации с отравляющим веществом группы "Новичок". Об этом он рассказал в интервью CBS News.
       Оппозиционер обратил внимание на то, что американский лидер не осудил произошедшее, в отличие от канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. "Чрезвычайно важно, чтобы каждый, в первую очередь президент США, выступил против применения химического оружия в XXI веке", - сказал Навальный.
       Ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден по той же причине раскритиковал действующего главу государства.

Навальный осудил Трампа за молчание по поводу его отравления Корреспондент.net 06:31
На этом Навальный акцентировал в воскресенье, 18 октября, в интервью CBS News.
       "Я заметил, что Трамп этого не сделал", - сказал он.
       Ранее Трампа из-за отсутствия реакции на произошедшее с Навальным раскритиковал его оппонент, кандидат в президенты от демократов Джо Байден.
       "Его молчание - соучастие", - заявил он тогда, назвав отравление российского политика попыткой заставить его замолчать.
       Говоря о своем состоянии после отравления, Навальный заявил: "Мне еще нужно время на восстановление. И я над этим работаю".

19 октября 2020, 03:30 Навальному не понравилось, что Трамп не осудил его отравление Росбалт 04:43
Фото из аккаунта www.instagram.com/navalny/
       Российский оппозиционный политик Алексей Навальный отметил, что президент США Дональд Трамп официально не выразил осуждения в связи с его предполагаемым отравлением.
       Выступая в программе американского телеканала CBS, Навальный напомнил, что осуждение высказали лидеры Франции и Германии, а администрация США воздержалась от официальных заявлений. По словам Навального, "исключительно важно, чтобы президент США был твердо против использования химического оружия в XXI веке".
       Напомним, 20 августа Навальный потерял сознание на борту самолета Томск - Москва. После оказания ему первой помощи в Омске его перевезли в Германию.