Портрет сюжета

• ЗАПАДНЫЕ ПАРТНЕРЫ
  • НАБУ
  • АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПРОКУРАТУРА
  • АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ
  • БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
  • КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД
  • НОРМАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ
  • ИНЫЕ ПОСОЛЬСТВА
  • АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
  • АНТИКОРРУПЦИОННОЕ БЮРО
  • СТАНО
  • КСУ
  • ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ
  • САП
  • БУДУЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ
  • ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ
  • НЕКОНСТИТУЦИОННЫЙ
  • БЕЗВИЗ
  • КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

Архив

<<   Сентябрь, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Заберут безвиз? Откуда "растут ноги" у страшилок Корреспондент.net 19:46
Владимир Зеленский и вовсе заявил, что полностью согласен с мнением западных партнеров.
       "Я читал внимательно то, что заявили западные партнеры; то, что заявили представители тех или иных посольств в Украине. Они сказали, что хотят посмотреть, чтобы комиссия внимательно работала, чтобы комиссия работала прозрачно и прозрачно выбирала профессионального будущего руководителя САП. Я полностью их поддерживаю, полностью разделяю их мнения. Считаю, что по-другому не может быть", подчеркнул Зеленский.

Сентябрь, 18 в 17:37 Отменит ли ЕС безвиз для Украины из-за ситуаций с САП и НАБУ ICTV Факти 19:06
В Европарламенте пригрозили Украине отменой безвизового режима из-за ситуации с антикоррупционными органами. Помимо этого, на кону - макрофинансовая помощь западных партнеров и качество отношений между Украиной и ЕС.
       Что спровоцировало подобные заявление и грозит ли сегодня Украине реальная отмена безвиза? Причина No1: ситуация с САП
       Западные партнеры начали делать подобные заявления из-за ситуации с назначением нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
       На заседании 17 сентября Верховная Рада включила в состав конкурсной комиссии на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре семь человек от парламента, среди них:
       Елена Бусол - доктор юридических наук, заведующая кафедрой Таврического национального университета имени В.И.

Зеленский о слухах об отмене безвиза: я понимаю, что имеют в виду в ЕС Обозреватель 17:11
Также он отметил, что у Украины есть нормальная коммуникация с западными партнерами.
       "Я понимаю, что имеются в виду по поводу состава комиссии Специализированной антикоррупционной прокуратуры, я читал внимательно, что заявили западные партнеры, то, что заявили представители тех или иных посольств в Украине. Они сказали, что хотят посмотреть, чтобы комиссия очень внимательно работала, чтобы она прозрачно работала и прозрачно выбирала профессионального будущего руководителя САП. Я полностью разделяю их мнения, полностью их поддерживаю, считаю, что по-другому не может быть", - сказал Зеленский.

Зеленский раскритиковал Порошенко за слухи о потере безвиза Версии.com 16:52
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разделяет позицию западных партнеров касательно необходимости проведения прозрачного конкурса на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
       Об этом в пятницу, 18 сентября, глава государства сказал на пресс-брифинге во время рабочего визита в Ивано-Франковскую область.
       "У нас нормальная коммуникация с нашими западными партнерами. Я понимаю, что речь идет о составе комиссии Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Я внимательно читал то, что заявили западные партнеры, представители тех или иных посольств в Украине. Они сказали, что хотят посмотреть, чтобы комиссия очень внимательно работала, прозрачно работала и прозрачно отбирала будущего профессионального руководителя САП.

"Политик, считающий себя монархом Украины": Зеленский порассуждал, кто стоит за "слухами" о потере безвиза DsNews 16:03
Кроме того, Зеленский уверяет, что имеет нормальную коммуникацию с западными партнерами и поддерживает их требование прозрачности работы конкурсной комиссии по отбору руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
       "У нас есть нормальная коммуникация с западными партнерами. Я понимаю, что имеется в виду по поводу состава комиссии по САП, я читал внимательно то, что заявили западные партнеры, то, что заявили представители тех или иных посольств в Украине. Они сказали, что хотят посмотреть, чтобы комиссия внимательно работала ... и прозрачно выбирала профессионального будущего руководителя САП.

Зеленский отреагировал на ситуацию с избранием главы САП, которая может угрожать безвизу УНИАН 15:32
Он отметил, что "внимательно читал", что заявили западные партнеры на соответствующее решение парламента.
       "Они сказали, что они хотят посмотреть, чтобы комиссия очень внимательно работала, чтобы комиссия прозрачно работала и выбирала профессионального будущего руководителя САП. Я полностью разделяю их мнения, полностью их поддерживаю, считаю, что по-другому не может быть", - сказал Зеленский.
       Смена руководства САП: что происходит 21 августа генпрокурор Ирина Венедиктова подписала приказ об увольнении Назара Холодницкого с должности заместителя генпрокурора - руководителя САП.

"Иначе не может быть": Зеленский прокомментировал реакцию ЕС относительно конкурсной комиссии на главу САП DailyUA 15:25
Иначе быть не может. Об этом во время общения с журналистами сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент УНН.
       Наши западные партнеры хотят, чтобы конкурсная комиссия работала внимательно и прозрачно, и выбрала профессионального нового главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Иначе быть не может. Об этом во время общения с журналистами сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент УНН.
       "У нас есть нормальная коммуникация с западными нашими партнерами.

13:52 18.09.2020 Зеленский поддерживает позицию западных партнеров о необходимости тщательного и прозрачного отбора руководителя САП Интерфакс-Україна 15:07
Я понимаю, что речь идет о составе комиссии Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Я внимательно читал то, что заявили западные партнеры, представители тех или иных посольств в Украине. Они сказали, что хотят посмотреть, чтобы комиссия очень внимательно работала, прозрачно работала и прозрачно отбирала будущего профессионального руководителя САП. Я полностью разделяю их мнения, полностью их поддерживаю. Считаю, что по-другому и быть не может", - сказал он на брифинге в пятницу во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область.

НАБУ призывает народных депутатов сохранить независимость бюро Укринформ 14:17
НАБУ.
       Так, в 2019 году судьи признали неконституционной статью о незаконном обогащении и лишили НАБУ права аннулировать через суд незаконные соглашения, заключенные государственными предприятиями.
       Согласно последнему решению КСУ, в течение последующих трех месяцев в закон "О НАБУ" должны быть внесены изменения, призванные урегулировать правовые аспекты функционирования бюро, которые сейчас, по мнению судей КСУ, не отвечают Основному Закону.
       При этом в НАБУ вызывают беспокойство намерения отдельных политических сил ревизовать закон в части лишения бюро институциональной независимости, используя решение КСУ в качестве повода для реализации замысла.

В ЕС напомнили Украине условия безвиза Хвиля 13:36
Стано отметил, что Европа будет оценивать последствия решений Конституционного суда относительно НАБУ.
       "ЕС призывает украинский парламент изменить соответствующее законодательство и привести его в соответствие с Конституцией как можно скорее", - отметил представитель ЕС.
       Он подчеркнул, что юридический статус НАБУ, а также одновременное сохранение его независимости и эффективности является одним из важнейших аспектов.
       "Независимость и эффективность антикоррупционной инфраструктуры являются ключевыми условиями визовой либерализации ЕС и макрофинансовой помощи", - подчеркнул Стано.
       Напомним, ранее сообщалось, что Конституционный суд Украины вынес решение относительно дела о правомерности ряда норм закона о Национальном антикоррупционном бюро.

4 мин. назад Шмыгаль: безвиз не отменяется Finance.UA 13:34
Мы сейчас соблюдали все процедуры, которые прописаны правилами, законодательством Украины, дальше вопрос остается к открытости и прозрачности конкурса.
       Давайте посмотрим, как пройдет конкурс, и все вместе, целым обществом, парламентом. Я уверен, что все будет сделано абсолютно в рамках действующего законодательства".
       В то же время в Офисе президента заявили, что "приняли к сведению, как определение комиссии, так и критику в обществе, которая сопровождала это решение парламента". Справка Finance.ua: 16 сентября Конституционный суд Украины (КСУ) признал неконституционными ряд положений закона о НАБУ.

Евросоюз: Рада должна изменить закон о НАБУ как можно скорее Экономика.com.ua 13:31
16 сентября Конституционный суд Украины (КСУ) признал неконституционными ряд положений закона о НАБУ.
       Источник
       https://news.finance.ua/ru/news/-/478627/evrosoyuz-rada-dolzhna-izmenit- zakon-o-nabu-kak-mozhno-skoree

Евросоюз: Рада должна срочно изменить закон о НАБУ POLITua 12:19
Последствия этих решений надо будет оценить. ЕС призывает украинский парламент изменить соответствующее законодательство и привести его в соответствие с Конституцией как можно скорее", - отметил Стано.
       "Мы хотели бы подчеркнуть важность ясного юридического статуса НАБУ и одновременного обеспечения сохранения его независимости и эффективной работы", - добавил он.
       Стано настаивает на том, что Украине необходимо выстроить эффективную антикоррупционную систему для сохранения условий визовой либерализации и макрофинансовой помощи от ЕС,
       "Независимость и эффективность антикоррупционной инфраструктуры являются ключевыми условиями визовой либерализации ЕС и макрофинансовой помощи", - подчеркнул Стано.

Евросоюз о решении КСУ по НАБУ: от независимости бюро зависит безвиз и финансовая помощь ЛIГАБiзнесIнформ 12:08
Независимость Национального антикоррупционного бюро является условием безвизового режима с Европейским союзом, а также финансовой помощи от него. Об этом заявил советник ЕС по внешней политике Петер Стано.
       Он отметил, что в ЕС взяли к сведению решение Конституционного суда по делу
       о конституционности ряда норм закона о бюро и призывают как можно быстрее изменить действующее законодательство.
       "Независимость и эффективность антикоррупционной инфраструктуры являются ключевыми условиями визовой либерализации ЕС и макрофинансовой помощи", - подчеркнул Стано. 28 августа в НАБУ заявили, что в КСУ будут рассматривать представление нардепов о якобы неконституционности создания НАБУ.

Рада должна изменить закон о НАБУ как можно скорее, - представитель Еврокомиссии Стано Цензор.Нет 11:02
Последствия этих решений надо будет оценить. ЕС призывает украинский парламент изменить соответствующее законодательство и привести его в соответствие с Конституцией как можно скорее", - подчеркнул Стано.
       В Евросоюзе отмечают важность ясного юридического статуса НАБУ и одновременного обеспечения сохранения его независимости и эффективной работы.
       "Независимость и эффективность антикоррупционной инфраструктуры являются ключевыми условиями визовой либерализации ЕС и макрофинансовой помощи", - подытожил Стано.
       Напомним, в конце августа Конституционный суд Украины признал неконституционным назначение Артема Сытника директором НАБУ. При этом в КСУ заявили, что такое решение не означает, что Сытник уволен.