Портрет сюжета

• ЛУКАШЕНКО
  • ЖЕНСКИЙ ФОРУМ
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА
  • БРАТСКАЯ УКРАИНА
  • ВЕЛИЧАЙШЕЕ СОЖАЛЕНИЕ
  • ГОРЯЧАЯ ВОЙНА
  • ОБЩАЯ ЗАЩИТА
  • РАЗВЯЗАТЬСЯ
  • ИХ АРСЕНАЛ
  • КАКОЕ ПРИЗНАНИЕ
  • НАШИ ВОПРОСЫ
  • РУЖЬЕ
  • ПАТРИОТИЧНЫЕ ЛЮДИ
  • БРАТСКИЙ
  • СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
  • БЕЛОРУССКИЙ ЛИДЕР
  • ВЕЛИЧАЙШИЙ
  • БЛИЦКРИГ
  • ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
  • ГОСГРАНИЦА

Архив

<<   Сентябрь, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
22:10, 17 сентября 2020 Лукашенко отреагировал на непризнание Европарламентом итогов выборов Лента.ру 23:38
Об этом сообщает РИА Новости.
       По словам белорусского лидера, выборы состоялись, и они законны. "Сегодня они подключили еще одну, как они считают, термоядерную бомбу. "Взорвали". В Брюсселе не то Европарламент, не то Евросовет подключился к этому и также не признал наши выборы", - отметил глава республики.
       Ранее Европарламент поддержал введение санкций против Лукашенко. "Полностью поддерживаем санкции Евросоюза против лиц, ответственных за фальсификацию результатов выборов и репрессии в Белоруссии. В том числе Александра Лукашенко", - говорится в документе законодательного органа альянса. Окончательное решение будет принимать Совет Евросоюза.

Лукашенко заявил, что вынужден закрыть границу с Польшей и Литвой Профиль.ru 23:36
Александрова
       Александр Лукашенко ©Shutterstock / Fotodom
       Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал заявление, выступая на женском форуме "За Беларусь". Мероприятие проходило в столичном культурно- спортивном комплексе "Минск-арена" в четверг, 17 сентября.
       В частности, белорусский лидер "перед этим залом самых красивых продвинутых патриотичных людей" обратился к народам Литвы, Польщи и Украины. Лукашенко попросил их "остановить своих безумных политиков", чтобы не развязалась война, которой он не хочет для своей страны. "&lt;...&gt; я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы", - цитирует главу республики ТАСС.

Белоруссия закроет границы с Литвой и Польшей Парламентская газета ФС РФ 23:31
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в четверг на женском форуме "За Беларусь" в Минск-Арене, сообщил о намерении усилить войсками государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной.
       "Мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей", - цитирует РИА "Новости" его слова.
       Глава республики признался, что не знает, что "они выбросят дальше". По его словам, в арсенале этих стран "осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну".

Не дайте развязаться войне: Лукашенко призывал народы Литвы, Польши и Украины остановить "своих безумных политиков" DailyUA 23:25
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Минске на женском форуме "За Беларусь" обратился с призывом к народам Литвы, Польши и Украины остановить своих безумных политиков и не дать развязаться войне, передает
       УНН со ссылкой на БЕЛТА.
       Лукашенко отметил, что не хочет, чтобы его страна воевала.
       "Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня ... хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиках, не дайте развязаться войне!" - сказал Лукашенко.

Лукашенко: По венесуэльскому сценарию нашли белорусскую Гуайдиху Агентство финансовых новостей 23:00
АФН
       Лукашенко представил очередной микс событий, объяснив свое появление с автоматом планами оппозиции взять штурмом Дворец Независимости.
       "Тогда на затухании протестного движения надо его было как-то возродить. Нас начали провоцировать. Все рассчитывали, что мы ответим, и ответим жестоко. Все ринулись ко Дворцу независимости - надо было его взять штурмом. Не получилось. Провалился и этот этап. Мы терпели.
       Тогда был подключен следующий этап: жестокое, внешнее, политическое, экономическое и финансово-дипломатическое давление - соседние страны отказываются признавать результаты выборов и по венесуэльскому сценарию нашли белорусскую Гуайдиху, не то Гуйадо, и объявили ее президентом (смешки в зале).

Беларусь закрыла границы с соседними странами MIGnews.com 23:00
Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о закрытии государственной границы с Польшей и Литвой и усилении границы с Украиной.
       "Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - заявил он.
       Также Лукашенко обратился к народам этих стран и призвал их остановить
       своих политиков и не дать "развязаться войне

Лукашенко заявил о закрытии границ с Литвой и Польшей Коммерсант.ру 22:56
Он также призвал народы этих стран остановить политиков и "не дать развязаться войне".
       "Мы вынуждены отвести войска с улиц. Как я уже говорил - полармии поставить под ружье и закрыть государственную границу с Западом, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной",- сказал господин Лукашенко.
       "Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы.

Лукашенко: мы не станем на колени, даже если останемся в одиночку СБ-Беларусь Сегодня 22:34
Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая на женском форуме "За Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.
       "Поверьте, ситуация очень непростая. И я ее не хочу усложнять. Мы мужики, и мы решим эту проблему", - заверил белорусский лидер.
       К женщинам и девушкам Александр Лукашенко обратился с просьбой: "Вы вернетесь домой. Скажите дома, в каждой деревеньке, в городе, большом и малом, скажите людям о том, что происходит на самом деле. Сегодня вопрос Беларуси, России и, может быть, всей Европы, не только Восточной, решается здесь. Нельзя довести до горячей войны", - подчеркнул белорусский лидер.

"Пол-армии поставить под ружье": Лукашенко закрыл границу с Западом и усилил границу с Украиной Полит.ру 22:18
Мы понимаем, что в их арсенале осталось немного приемов, прежде чем развязать горячую войну. Я вынужден последние дни вместе с президентом России и министром обороны отстроить общую защиту союзного государства, - сказал Лукашенко.
       Кроме того, Лукашенко анонсировал второй этап белорусско-российских военных учений "Славянское братство-2020". Они пройдут в Белоруссии из-за сложившейся в республике ситуации.
       "Сегодня вопрос Беларуси, России и, может быть, всей Европы, не только Восточной, решается здесь. Нельзя довести до горячей войны.

"Не дайте развязаться войне": Лукашенко усиливает границу с Украиной Сегодня.ua 22:16
Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной. Я не хочу, чтобы наша страна воевала. Тем более не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы", - сказал Лукашенко.
       Кроме того, он обратился к народам Литвы, Польши и Украины.
       "Остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне", - сказал белорусский лидер.
       Отметим, что белорусский президент не раз уже резко высказывался в адрес Украины и других государств, подозревая вокруг заговор против Беларуси.

Перепуганный Лукашенко на женском форуме объявил о закрытии границы с Украиной Украина криминальная 22:02
Украиной, Польшей и Литвой.
       На женском форуме в Минске Лукашенко призвал украинцев, поляков и литовцев остановить своих политиков и не дать "развязаться войне".
       По словам Лукашенко, Беларусь не нуждается ни в каком признании выборов, они состоялись и они законны, передает Telegram-канал "Раньше всех Ну
       почти".
       Он также уточнил, что блицкриг по захвату власти в Беларуси не произойдет никогда.
       "Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - сказал Лукашенко.

Лукашенко рассказал, что ситуация вынудила вместе с Россией отстроить общую защиту Союзного государства БЕЛТА 22:01
БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что сложившаяся ситуация вынудила вместе с Россией отстроить общую защиту Союзного государства. Об этом он заявил сегодня, выступая в Минске на женском форуме "За Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.
       "Честно вам скажу, мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну. Поэтому мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол- армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с Запада, прежде всего с Литвой и Польшей.

Лукашенко объявил о закрытии границы с Литвой, Польшей и Украиной Взгляд.ру 21:59
Александр Лукашенко.
       Лукашенко обратился к народам Литвы, Польши и Украины с призывом остановить своих политиков и не дать развязать горячую войну, передает ТАСС.
       Он отметил, что блицкриг по захвату власти в Белоруссии не произойдет никогда, передает РИА "Новости".
       "Под этими бело-красно-белыми флагами, посмотрите, какие термины и слова. Это они придумали: блицкриг не удался. Он был обречен за много лет до этого блицкрига, он не мог произойти в нашей стране, он не произойдет никогда", - добавил Лукашенко
       Ранее глава белорусского государства заявил, что Польша при помощи мессенджеров выстраивает в Белоруссии параллельные министерства и проводит саботаж экономики и социальной сферы.

Лукашенко заявил об усилении границы с Украиной Корреспондент.net 21:46
Лукашенко закрывает границы
       Белорусский лидер заявил, что вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей, а с Украиной - усилить.
       Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 17 сентября, заявил, что Минск закрывает границы с Польшей и Литвой, а границу с Украиной - усиливает, передает Тut.by.
       "Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и
       закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - сказал Лукашенко, посетив женский форум в Минске.
       Также белорусский лидер обратился к народам трех стран.

Белоруссия закрывает границу с Литвой, Польшей и Украиной ТАСС 21:44
Виктор Толочко/РИА Новости/POOL/ТАСС
       Белоруссия вынуждена закрыть госграницу с Литвой, Польшей и Украиной, заявил Лукашенко. Он обратился к народам Литвы, Польши и Украины с призывом остановить своих политиков и не дать развязать горячую войну.
       Новость дополняется