Портрет сюжета

• ТИХАНОВСКАЯ
  • ТИХАНОВСКОЙ
  • ЛУКАШЕНКО
  • ЛИНАС
  • СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА
  • ТИХАНОВСКУЮ
  • КОВАЛЬКОВА
  • ЦИК
  • ЛИНКЯВИЧЮС
  • ЕЕ ШТАБ
  • БЕЛОРУССКИЕ ВЛАСТИ
  • ОДНА ЖИЗНЬ
  • ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО
  • ТАКОЙ ВЫБОР
  • ЛИТОВСКИЙ МИД
  • ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • НЕНАСИЛЬСТВЕННЫЕ СПОСОБЫ
  • ЕЕ ОТЪЕЗД
  • ОТЪЕЗД
  • ОППОЗИЦИОННЫЙ КАНДИДАТ

Архив

<<   Август, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Тихановская записала видеообращение после отъезда в Литву Газета.ru 14:05
Читайте также
       Кандидат в президенты Белоруссии от объединенной оппозиции Светлана Тихановская покинула республику - пока белорусы выходили на акции протеста против победы действующего главы государства Александра Лукашенко на выборах.
       Как оказалось, кандидат уехала в Литву. Министр иностранных дел республики Линас Линкявичюс объявил, что Тихановская находится в безопасности. "До этого она была в Белоруссии задержана и в задержании пробыла около семи часов", - отметил дипломат.
       Сама Тихановская заявила, что скорее всего так и осталась "той слабой женщиной", которой была изначально.

"Лукашенковцы" семь часов удерживали Тихановскую до ее отъезда из Беларуси, - глава МИД Литвы DsNews 14:04
Пограничный комитет подтвердил, что Тихановская покинула Беларусь Она
       оформила выезд в Литовскую Республику в пункте пропуска Котловка в 3.30 11 августа.
       "Она отдыхает со своими детьми", - сказала агентству Reuters по телефону пресс-секретарь министерства иностранных дел Литвы.

Тихановская: решение покинуть Белоруссию я приняла самостоятельно Версии.com 13:52
Светлана Тихановская заявляет, что приняла решение уехать из республики "абсолютно самостоятельно".
       "Я приняла очень тяжелое для себя решение. Это решение я приняла абсолютно самостоятельно. Ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей (муж Тихановской - ИФ) никоим образом не могли на него повлиять", - заявила Тихановская в своем видеообращении.
       "Я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие возненавидят. Но знаете, не дай бог, оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я", - сказала она.
       По словам Тихановской, она думала о том, что "вся эта кампания меня очень сильно закалила, придала мне столько сил, что я выдержу все.

Тихановская: решение об отъезде приняла абсолютно самостоятельно Ъ-Огонек 13:50
Не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я",- сказала Светлана Тихановская.
       "Люди, берегите себя, пожалуйста, ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит",- сказала Светлана Тихановская. При этом она отметила, что "дети - это самое важное, что есть в нашей жизни".
       Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Согласно обновленным данным ЦИКа, на них побеждает действующий президент Александр Лукашенко с результатом в 80,08%, Светлана Тихановская набрала 10,09%. В штабе Тихановской эти результаты не признают и утверждают, что их данные с участков показывают ее победу.

Тихановская в видеообращении подтвердила свой отъезд из Белоруссии ИнфоРос 13:46
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в размещенном на платформе Youtube видеообращении подтвердила свой отъезд из республики, отметив, что это ее самостоятельное решение.
       "Ни друзья, ни родные, ни избирательный штаб, ни супруг никоим образом не могли повлиять на это решение", - указала она.
       "Я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие возненавидят. Но не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я.
       Поэтому, люди, берегите себя. Ни одна жизнь не стоит того, что происходит сейчас. Дети - это самое важное в нашей жизни", - подчеркнула Тихановская.

Светлана Тихановская объяснила свой отъезд из Белоруссии в Литву Говорит Москва 13:39
Сегодня глава МИДа Литвы Линас Линкявичюс написал в Twitter, что Тихановская находится в прибалтийском государстве, она в безопасности. При этом, по словам представителя ее штаба, женщину якобы вынудили уехать спецслужбы Белоруссии.
       "Я приняла тяжелое для себя решение, приняла абсолютно самостоятельно. Не дай бог вам оказаться перед таким выбором. Люди, берегите себя. Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит", - добавила Светлана Тихановская.
       Другие бывшие кандидаты в президенты Белоруссии, Андрей Дмитриев и Сергей Черечень, заявили РИА Новости, что готовят жалобы на результаты выборов.

11.08.2020 11:41 Светлана Тихановская записала видеообращение после отъезда из Беларуси DELFI 13:25
Учительница английского языка, 37-летняя Тихановская, заняла второе место на президентских выборах, уступив действующему президенту страны Александру Лукашенко.
       Тихановская решила участвовать в выборах после ареста мужа, популярного блогера Сергея Тихановского. На прошлой неделе прошел арест членов ее предвыборного штаба.
       Ранее сообщалось, что в середине июня, после того, как Тихановская начала собирать подписи, чтобы вместо своего мужа зарегистрироваться кандидатом в президенты Беларуси, в адрес ее и ее детей поступили угрозы. Тем не менее Тихановская решила не снимать свою кандидатуру.

"Наверное, я так и осталась слабой женщиной". Тихановская записала видеообращение и объяснила, почему покинула Белоруссию Life 12:54
Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста, ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит, - добавила политик.
       "Не было выбора". В штабе основной соперницы Лукашенко объяснили ее побег из страныТам заявляют, что часть команды Тихановской еще "в заложниках".
       Напомним, ранее глава МИД Литвы заявил, что Светлана Тихановская покинула Белоруссию и прибыла в прибалтийскую страну. Позже эти данные изданию TUT.BY подтвердил Пограничный комитет. По его данным, экс-кандидат в президенты оформила выезд в 03:30 11 августа.
       Протесты в Белоруссии. Хроника событий
       "Наверное, я так и осталась слабой женщиной".

Тихановская в видеообращении подтвердила, что покинула Белоруссию ТАСС 12:43
Она заявила, что приняла решение об отъезде из страны самостоятельно
       © Валерий Шарифулин/ТАСС
       МИНСК, 11 августа. /ТАСС/. Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в опубликованном во вторник на платформе Youtube видеообращении подтвердила свой отъезд из Белоруссии, подчеркнув, что это ее самостоятельное решение.
       "Это решение я приняла абсолютно самостоятельно. Ни друзья, ни родные, ни [избирательный] штаб, ни Сергей (Тихановский, супруг - прим. ТАСС) никоим образом на него просто не могли повлиять", - заявила Тихановская.

Тихановская объяснила свой отъезд из Белоруссии РосБизнесКонсалтинг 12:41
Белоруссии Светлана Тихановская на YouTube-канале своего супруга объяснила свой отъезд из страны.
       "Я думала, что вся эта кампания меня сильно закалила и я выдержу все. Но я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Я приняла очень тяжелое для себя решение, и это решения я приняла абсолютно самостоятельно. Ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей [Тихановский] никоим образом на него не могли повлиять. Я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, многие - возненавидят. Но не дай бог вам оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я. Поэтому люди, берегите себя, пожалуйста.

Светлана Тихановская записала видеообращение после отъезда из Белоруссии Комсомольская правда 12:38
Кандидат в президенты Белоруссии сообщила, что уехала к детям
       Кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская
       Фото: REUTERS
       Кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором подтвердила, и уточнила, что уехала к своим детям.
       "Многие меня поймут, многие меня осудят, а многие возненавидят", - заявляет политик
       Ранее об отъезде Тихановская сообщило литовское Министерство иностранных
       дел.

11:20, 11 августа 2020 Тихановская обратилась к белорусам Лента.ру 12:37
Светлана Тихановская обратилась к гражданам после отъезда из страны в Литву. Видеозапись доступна на YouTube.
       "Я думала, что [предвыборная] кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу все. Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально", - сказала Тихановская.
       Она подчеркнула, что абсолютно самостоятельно приняла "очень тяжелое решение" покинуть страну. При этом Тихановская призналась, что ее поставили перед выбором.
       "Дети - это самое важное, что есть в нашей жизни", - сказала она, отметив, что ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит в Белоруссии.
       Тихановскую вывезли в Литву белорусские власти.

Тихановская в видеообращении заявила, что "приняла очень тяжелое решение" и назвала себя "слабой женщиной". ВИДЕО Цензор.Нет 12:32
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором заявила, что "приняла очень важное решение" и добавила, что "дети - самое важное, что есть в нашей жизни".
       Как передает Цензор.НЕТ, об этом она заявила в видеообращении.
       "Я думала, что вся эта кампания меня сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу все. Но наверное я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Я приняла очень тяжелое для себя решение. Это решение я приняла абсолютно самостоятельно, ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей (муж Тихановской. - Ред.) никоим образом не могли на него повлиять.

Светлана Тихановская записала видеообращение: Наверное, я так и осталась той слабой женщиной Комсомольская Правда в Украине 12:31
По словам политика, она добровольно уехала к детям.
       Уехавшая в Литву Светлана Тихановская записала видеообращение к своим избирателям, в котором пояснила, почему покинула Беларусь.
       Новость дополняется

Светлана Тихановская выехала из Беларуси - Линас Линкявичюс, глава МИД Литвы Медиа-группа Объектив 12:10
10:14 11.08.2020
       Александра Прудникова
       Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановська, которая была основным противником действующего Президента РБ Александра Лукашенко, находится в безопасности в Литве.
       Об этом в своем Twitter сообщил глава МИД страны Линас Линкявичюс.
       Линас Линкявичус также сообщил, что Тихановская в полной безопасности.
       Ранее сообщалось о второй ночи протестов в Минске. Силовики применяли оружие против митингующих, есть раненые и один погибший.
       Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?