Новые сюжеты

Около 700 паломников-хасидов остаются на границе с Беларусью
Шмыгаль заявил об отсутствии угроз безвизу с ЕС
Сергей Бубка поздравил шведского легкоатлета с мировым рекордом

Основные сюжеты

Сергей Бубка поздравил шведского легкоатлета с мировым рекордом

Портрет сюжета

• УКРАИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ
  • КРАВЧУК
  • КОНТАКТНАЯ ГРУППА
  • ТКГ
  • ФОКИН
  • ПЕРВЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР
  • МОЩНАЯ ГРУППА
  • КУЧМА
  • ТРЕХСТОРОННИЙ
  • ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК
  • ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ВСЯ УКРАИНА
  • НАШ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР
  • МАКАРОВИЧ
  • КОТОРЫЙ АВТОРИТЕТ
  • ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ
  • МУДРЫЙ
  • РЕЗНИК
  • ЕРМАК
  • ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Архив

<<   Август, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Ермак рассказал о доминировании на переговорах с Россией и ожиданиях от Кравчука ZN,UA 22:17
Напомним, ранее Владимир Зеленский объяснил, почему назначил главой украинской делегации в ТКГ в Минске именно Кравчука.
       "Я считаю, что возглавлять группу должен мощный, мудрый, образованный человек, у которого авторитет по всей Украине. И в оккупированной части. Это очень важно для председательствующего ТКГ", - заявил он.
       Также стало известно, что глава Ермак предложил войти первому премьер-министру Украины Витольду Фокину в состав украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

Ермак сказал, чего ожидают от Кравчука в ТКГ по Донбассу Обозреватель 21:40
В Офисе президента Украины рассчитывают, что с приходом в Трехстороннюю контактную группу по Донбассу Леонида Кравчука переговоры будут проходить более "энергично".
       Об этом глава ОП Андрей Ермак заявил в комментарии после встречи с украинскими военнослужащими 6 августа.
       По словам Ермака, Украина после перезагрузки сформировала мощную команду в
       ТКГ. Он отметил, что уровень представительства значительно повысился.
       "Произошла замена. Мы с уважением и благодарностью относимся к Кучме, который очень много сделал. Заменила его не менее легендарная личность - Леонид Кравчук. Надеемся, что с его приходом переговоры будут проходить более энергично.

Назначение Кравчука в ТКГ: Политолог оценил решение Зеленского Донецкие Новости 17:26
Такое мнение высказал политолог Алексей Якубин в эфире телеканала "Украина 24.
       "Факт того, что у нас главой ТКГ был второй президент, а теперь первый президент - уже сам по себе сигнал, что эта группа является приоритетом для власти. Думаю, что это был разумный ход Владимира Зеленского, потому что это демонстрирует и Украине, и странам Нормандского формата, что для нас вопрос мира и работы по "минскому треку" в приоритете", - сказал политолог.

"Он просто устал": Зеленский пояснил замену Кучмы Кравчуком в ТКГ Комментарии.UA 15:23
Екатерина Белоброва
       Глава государства Владимир Зеленский пояснил, что назначение главой Трехсторонней Контактной группы Леонида Кравчука осуществлялось по причине колоссального опыта и мудрости первого украинского президента. Об этом Зеленский заявил на встрече со СМИ в городе Часов Яр Донецкой области, который граничит с линией фронта.
       Так, по словам гаранта, на место Леонида Кучмы, который покинул указанный пост, рассматривалось несколько кандидатур и выбор было делать сложно.
       "Я посчитал, что возглавлять ТКГ должен мудрый, мощный и опытный человек, который пользуется авторитетом у всех украинцев", - отметил Зеленский, подразумевая Леонида Кравчука.

"Он просто устал и нет других причин": Зеленский о выходе Кучмы из состава ТКГ Преступности.нет 15:16
На вопрос почему именно Кравчук возглавил делегацию Украины в Трехсторонней контактной группе Зеленский ответил, что это должен был быть человек, который имеет авторитет.
       "Я считаю, что возглавлять группу должен мудрый, сильный, образованный человек, который имеет авторитет у всей страны", - добавил Владимир Зеленский.
       Также, Президент отметил, что на данный момент ТКГ достаточно сильна в украинском составе и число встреч и договоренностей с каждым днем растет.
       Напомним, что Леонид Кучма вышел из состава Трехсторонней контактной группы по урегулирваонию ситуации на Донбассе.

Зеленский подтвердил участие Фокина в ТКГ Версии.com 14:51
То есть, у нас достаточно мощная группа. Я вижу сейчас только рост количества переговоров и встреч", - сказал он на брифинге в четверг в городе Часов Яр Донецкой области.
       Зеленский вновь указал, что главой украинской делегации в ТКГ был выбран первый президент Украины Кравчук, поскольку он мудрый, опытный, образованный человек

Первый премьер Украины Фокин вошел в состав делегации в контактной группе ТАСС 14:43
Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин будет работать в составе украинской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщил в четверг президент Украины Владимир Зеленский.
       "С Леонидом Макаровичем [Кравчуком] будет работать и господин [Витольд] Фокин, и вице-премьер Алексей Резников, и господин [Руслан] Демченко (первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины - прим. ТАСС), то есть у нас достаточно мощная группа", - сказал он журналистам во время своей поездки в Донецкой области.

Кравчук - не Кучма. Как смена главы ТКГ в Минске изменит ход переговоров в Минске Фокус 14:34
67
       Фото: Getty Images
       Риторика нового главы украинской делегации на переговорах в Минске Леонида Кравчука похожа на ту, что использует главный переговорщик с Россией Андрей Ермак: мы за целостность Украины, но с жителями Донбасса разговаривать надо, а ради мира - идти на компромиссы
       В понедельник, 3 августа, Леонид Кравчук впервые встретился с украинской
       делегацией в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом рассказывает журналист, член политической подгруппы Сергей Гармаш. "Знакомились, вводили Леонида Кравчука в курс текущих дел по подгруппам. Он озвучивал некоторые идеи. Например, дать Донецкой и Луганской областям статус свободных экономических зон.

Зеленский говорит, что Кравчук возглавил украинскую делегацию в ТКГ, поскольку он "образованный" и "мудрый" УНИАН 13:47
12:36, 06 августа 2020
       Зеленский пояснил, почему Кравчук возглавил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.
       Зеленский считает, что у Кравчука есть авторитет среди жителей оккупированной части Донбасса / Фото УНИАН
       Президент Украины Владимир Зеленский пояснил, что первый президент государства Леонид Кравчук возглавил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, поскольку
       он является "мощным", мудрым, образованным человеком, который имеет авторитет на всей территории страны.
       Об этом он сообщил во время общения с журналистами в городе Часов Яр в Донецкой области. Трансляция мероприятия велась Офисом президента в Facebook.

Президент подтвердил, что в ТКГ будет работать Витольд Фокин Укринформ 13:47
Зеленского, первый Президент Украины Леонид Кравчук назначен руководителем украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, поскольку он пользуется авторитетом по всей Украине и на временно оккупированной территории Донбасса.
       "Почему Леонид Макарович Кравчук возглавил группу? Я вам скажу, что у нас было несколько кандидатур. Я считаю, что возглавлять группу должен мощный, мудрый, образованный человек, пользующийся авторитетом по всей Украине и на оккупированной части. Это очень важно для председательствующего украинской делегации в ТКГ", - сказал Зеленский.

Зеленский о переговорах по Донбассу: Фокин будет работать с Кравчуком ЛIГАБiзнесIнформ 13:38
Об этом на брифинге во время поездки на востоке заявил президент Владимир Зеленский.
       Он напомнил, что Офис президента пригласил войти в делегацию первого президента Леонида Кравчука, и "с ним будет работать и господин Фокин".
       Зеленский убежден, что теперь "у нас достаточно мощная группа", и предвидит "только рост количества переговоров и встреч".
       Читайте также: "Резников неудобен Москве". Почему Зеленский выбрал Кравчука в ТКГ 3 августа 2020 года глава Офиса президента Андрей Ермак предложил Фокину войти в состав украинской делегации в ТКГ.

Зеленский рассказал, почему назначил именно Кравчука в ТКГ From-UA.com 13:35
Украинский президент Владимир Зеленский объяснил назначение первого президента Украины Леонида Кравчука в Трехстороннюю контактную группу. Он рассказал, человек с какими качествами должен возглавлять ТКГ.
       Об этом Зеленский рассказал на брифинге, передает РБК-Украина.
       Он сказал, что было несколько кандидатур на эту должность.
       "Я считаю, что возглавлять группу должен мощный, мудрый, образованный
       человек, у которого авторитет по всей Украине. И в оккупированной части. Это очень важно для председательствующего ТКГ", - заявил он.

06.08.20 12:06 Зеленский о назначении Кравчука в ТКГ: Группу должен возглавлять мощный и мудрый человек, у которого есть авторитет по всей Украине. ВИДЕО Цензор.Нет 13:32
Это очень важно для председательствующего ТКГ", - сказал Зеленский.
       Президент также поблагодарил предыдущего главу Леониду Кучму за его работу.
       "Я ему (Кучме, - ред.) благодарен за сложную работу, он действительно сделал большую работу, он действительно устал. Здесь нет других причин. Мы ему благодарны", - добавил он.
       Напомним, Леонид Кравчук 30 июля возглавил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе.
       Он занял эту должность после того, как второй президент Украины Леонид Кучма сложил с себя обязанности главы делегации.
       Кравчук, как и Кучма, будет выполнять обязанности главы украинской делегации в ТКГ на общественных началах.

Зеленский объяснил выбор Кравчука на переговорщика Корреспондент.net 13:01
Зеленский
       Президент рассматривал несколько кандидатур на должность главы украинской делегации в Минске. Решающую роль в выборе сыграли опыт и авторитет Кравчука.
       Президент Владимир Зеленский назначил первого президента Украины Леонида Кравчука главой украинской делегации на переговорах в Минске исходя из его опыта и авторитета.
       Он выбирал из нескольких претендетов на эту должность.
       "Я считаю, что возглавлять группу должен мощный, мудрый, образованный человек, у которого авторитет по всей Украине. И в оккупированной части. Это очень важно для председательствующего ТКГ", - заявил Зеленский.

Зеленский рассказал, почему попросил Кравчука возглавить ТКГ по Донбассу Комсомольская Правда в Украине 13:01
Об этом во время брифинга во время визита на Донбасс заявил президент Украины Владимир Зеленский.
       - У нас было несколько кандидатур (на должность главы ТКГ - ред.). Я считаю, что возглавлять группу должен мудрый, образованный, авторитетный человек, который имеет авторитет по всей Украине. И во временно оккупированной территории. Это очень важно для того, кто стоит во главе ТКГ, - отметил Зеленский, добавив, что Кравчук соответствует всем этим требованиям, - Мы пригласили Леонида Макаровича, с ним будет работать и господин Фокин, и наш вице-премьер Резников