Новые сюжеты

Президент Литвы призывает ввести жесткие санкции против Беларуси
Uniper допустила незавершение "Северного потока 2" из-за возможных новых санкций США
В Украине с COVID-19 госпитализированы 5549 человек - Минздрав
Баррикады и столкновения с ОМОНом: второй день протестов в Минске
Тихановская записала видеообращение после отъезда в Литву

Основные сюжеты

1 251 человек заразился коронавирусом в Пскове
Российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января

Портрет сюжета

• ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
  • ВТОРАЯ ВОЛНА
  • ВОЛЫНСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА
  • ВОЛЫНСКИЙ
  • СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
  • ХОРОШИЙ ИНТЕРНЕТ
  • ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ
  • СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА
  • КАЧЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ
  • ВСЕ УГОЛКИ
  • НАШ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР
  • УКРАИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ
  • ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • НАШИ РАСЧЕТЫ
  • ВСЯ УКРАИНА
  • ЗАКАРПАТСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ВСЕУКРАИНСКАЯ ШКОЛА
  • НЕОСТОРОЖНОСТЬ
  • УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Архив

<<   Июль, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Зеленский: Верим, что второй волны COVID-19 не будет Хартыя-97 16:21
Потому что для дистанционного обучения 3G, 4G должно быть по всей Украине... Поэтому верим, что не будет [второй волны] и дети смогут учиться в нормальной социальной сфере, в нормальных условиях", - сказал Зеленский.
       Вспышка

Зеленский: мы технически не сможем организовать дистанционное обучение Правда.ру 16:20
Мир " Бывший СССР " Украина
       По словам президента Украины Владимира Зеленского, у страны не хватает технических возможностей для организации дистанционного обучения.
       Зеленский надеется, что до первого сентября ситуация с коронавирусом разрешится, и дети смогут спокойно посещать школы. А с организацией дистанционного обучения могут быть проблемы.
       "Если дистанционное обучение - нужно, чтобы у нас 3G и 4G был по всей стране", - цитирует Зеленского агентство УНИАН.

Школы откроются по графику: Зеленский развеял опасения по поводу второй волны эпидемии Фокус 15:04
Отметим, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине началась вторая волона пандемии коронавируса из-за того, что люди перестали соблюдать карантинные ограничения.
       Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предупредил, что школам в новом учебном году, скорее всего, придется продолжить работу в дистанционном режиме.
       При этом и.о.

"Технически школы не готовы к дистанционному обучению", - Зеленский надеется, что с 1 сентября дети пойдут в школу ZN,UA 14:46
09 июля, 2020, 13:16
       Для дистанционного обучения по всей Украине должен быть 3G и 4G.
       © Василий Артюшенко, ZN.UA
       Во время рабочей поездки на Волынь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что школы в Украине технически не готовы к дистанционному обучению и выразил надежду, что с 1 сентября дети пойдут в школы.
       "Я считаю, что технически мы еще не готовы. Для дистанционного обучения надо, чтобы у нас 3G и 4G по всей стране были", - сказал президент.

Не готовы к дистанционному обучению. Зеленский надеется, что дети пойдут в школы ЛIГАБiзнесIнформ 14:38
Владимир Зеленский надеется, что Украина избежит второй волны COVID-19, и дети с 1 сентября будут учиться не дистанционно
       Украина пока технически не готова к дистанционному обучению в школах с 1 сентября 2020 года, поскольку для этого нужно, чтобы было 3G и 4G по всей стране. Об этом президент Владимир Зеленский сегодня заявил на брифинге в Волынской области.
       По его словам, пока нельзя точно сказать, пойдут ли дети в школы 1 сентября или обучение будет проходить дистанционно в связи эпидемией COVID-19.
       "Если говорить о сентябре, я считаю, что еще технически не готовы.

Зеленский рассказал, когда дети смогут пойти в школу Комментарии.UA 14:23
Об этом президент Владимир Зеленский заявил в Волынской области, куда приехал с рабочим визитом, пишет "Униан".
       Прежде всего на пути онлайн-обучения станет отсутствие интернет-покрытия во многих отдаленных населенных пунктах. Ученики из таких сел просто не смогут ни получать задания, ни выполнять их, ни нормально общаться с учителем.
       "Чтобы было нормальное дистанционное обучение, 3G и 4G-покрытие должно быть абсолютно по всей стране. Да, связь у нас улучшается. Но не знаю, готовы ли мы на столько, чтобы перейти на дистанционное обучение", - говорит президент.

Зеленский: Украина технически не готова к переходу на дистанционное обучение Версии.com 13:52
Украине не будет второй волны эпидемии.
       "Не могу пока вам сказать. Вы видите, что происходит с COVID-19. Полностью по всему миру его контролировать очень сложно, и Украина - не исключение. У нас пока более-менее второй волны нет, если откровенно говорить. Но всем нужно быть осторожными, из-за неосторожности увеличивается количество заболевших. Верим, что не будет второй волны, и дети смогут учиться в нормальной социальной сфере, и нормально общаться", - сказал он во время общения с журналистами в четверг в Волынской области.
       Зеленский указал, что Украина еще технически не готова к переходу на дистанционное обучение.

"Второй волны пока нет": Зеленский сделал заявление по коронавирусу Сегодня.ua 13:46
Об этом он сказал журналистам.
       "У нас действительно второй волны пока нет, если откровенно говорить. Я думаю, что это люди чувствуют. Но всем нужно быть осторожными. Из-за неосторожности действительно увеличивается количество заболевших", - заявил он.
       Реклама
       Отвечая на вопрос журналиста, может ли с 1 сентября начаться учебный процесс в школах, Зеленский сказал, что сейчас об этом сложно говорить, потому что даже расчеты властей по прогнозированию эпидемии не могут быть стопроцентными.

Зеленский о 1 сентября: COVID-19 сложно контролировать по всему миру, будем надеяться, что в Украине не будет второй волны Интерфакс-Україна 13:36
Украине не будет второй волны эпидемии.
       "Не могу пока вам сказать. Вы видите, что происходит с COVID-19. Полностью по всему миру его контролировать очень сложно, и Украина - не исключение. У нас пока более-менее второй волны нет, если откровенно говорить. Но всем нужно быть осторожными, из-за неосторожности увеличивается количество заболевших. Верим, что не будет второй волны, и дети смогут учиться в нормальной социальной сфере, и нормально общаться", - сказал он во время общения с журналистами в четверг в Волынской области.
       Зеленский указал, что Украина еще технически не готова к переходу на дистанционное обучение.

Зеленский не уверен, что Украина готова к дистанционному обучению DsNews 13:33
Зеленский сказал, что назвать стопроцентными расчеты по поводу обучения детей в школах не могут из-за ситуации с коронавирусом.
       "Украина не исключение, у нас более-менее второй волны нет, если откровенно говорить. Но всем нужно быть осторожными", - сказал он.
       Президент заявил, что не знает, насколько Украина готова к дистанционному обучению.

Верим, что не будет второй волны коронавируса, и дети пойдут в школу, - Зеленский. ВИДЕО Цензор.Нет 13:32
- Ред.), верим, что не будет волны (COVID-19. - Ред.), и дети смогут учиться в нормальной социальной сфере и нормально общаться". - заявил Зеленский.
       В то же время он сказал, что говорить о чем-то 100-процентно пока рано, "потому контролировать коронавирус по всему миру очень сложно".
       По словам президента, в Украине "более или менее волны второй пока нет", но людям стоит быть осторожными, чтобы не росло число новых больных.

Зеленский рассказал о работе школ с сентября Корреспондент.net 13:31
Волынскую область, сообщают Українськi новини в четверг, 9 июля.
       "Пока не могу сказать (о формате - ред.). Если говорить о сентябре, то я считаю, что технически мы еще не готовы. Для дистанционного обучения необходимо, чтобы у нас 3G и 4G были по всей стране", - сказал он.
       Президент добавил, что формат будет зависеть от ситуации с коронавирусом, которая не всегда прогнозируема и контролируема.
       По его словам, пока в Украине не наблюдается вторая волна заболеваемости.
       "Мы верим, что не будет второй волны и поэтому дети смогут обучаться в нормальной социальной среде и нормально общаться", - сказал Зеленский.

Зеленский заявил, что в Украине пока нет второй волны COVID-19 DailyUA 13:25
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине пока нет второй волны заболеваемости COVID-19. Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки в Волынскую область, передает корреспондент УНН.
       Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине пока нет второй волны заболеваемости COVID-19. Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки в Волынскую область, передает корреспондент УНН.
       "У нас действительно, хочу сказать, второй волны пока нет, если откровенно говорить. Я думаю, что люди это чувствуют, но всем нужно быть осторожными. Из-за неосторожности действительно увеличивается количество больных", - сказал Зеленский.

Зеленский пока не знает, пойдут ли дети Украины в школы 1 сентября REGNUM 13:12
1 сентября обучение в обычном режиме.
       Об этом он сообщил на брифинге 9 июля в ходе рабочей поездки в Волынскую область.
       "Не могу вам сказать... Вы видите, что происходит с коронавирусом по всему миру - его контролировать очень сложно, не исключением является и Украина", - отметил президент.
       Вместе с тем, Зеленский выразил мнение, что технически к дистанционному обучению Украина полноценно не готова - в том числе из-за того, что качественный интернет есть далеко не везде.
       ИА REGNUM напоминает, что ранее власти в Киеве сделали ряд заявлений, из которых можно понять, что новый учебный год, скорее всего, начнется в дистанционном режиме.

Зеленский назвал условие посещения школ "в обычном режиме" УНИАН 13:02
Мы наши расчеты сказать не можем, потому что вы видите, что происходит с COVID-19 полностью по всему миру - его контролировать очень сложно, не исключением является и Украина".
       "Если отвечать про сентябрь. В принципе технически (к дистанционному обучению - УНИАН) мы еще не готовы. Если дистанционное обучение - надо, чтобы у нас 3G и 4G по всей стране. У нас действительно улучшается связь... я не знаю пока, насколько мы готовы к дистанционному обучению", - добавил