Портрет сюжета

• МОРРИКОНЕ
  • ЭННИО
  • ИТАЛЬЯНСКИЙ КОМПОЗИТОР
  • ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА
  • ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ
  • ОСКАР
  • ВОСЬМЕРКА
  • РИМ
  • БЕДРЕННАЯ КОСТЬ
  • ЛУЧШАЯ МУЗЫКА
  • ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС
  • ТАРАНТИНО
  • ДИКИЙ ЗАПАД
  • РИМСКИЕ КЛИНИКИ
  • ВЕСТЕРН
  • ЛЕОН
  • ВЫДАЮЩИЕСЯ ЗАСЛУГИ
  • КВЕНТИН
  • ТРЕХКРАТНЫЙ ЛАУРЕАТ
  • ПРИГОРШНЯ

Архив

<<   Июль, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Я, Эннио Морриконе, умер": наследие великого маэстро Микола.net 23:03
Он написал музыку к 500 фильмам. "Профессионал", "Хороший, плохой, злой", "Спрут". О великом маэстро - корреспондент "МИР 24" Глеб Стерхов.
       "Вдохновения не существует. Есть лишь идея, которую композитор развивает за столом. А потом эта маленькая идея становится чем-то важным", - он всегда во всех интервью из года в год это повторял.
       "Я никогда не считал, к скольким фильмам написал музыку. Мне было бы даже интересно, если бы кто-нибудь этим занялся. Говорят, их около 500", - отмечал Морриконе.
       520 если быть точным. И тут равных ему не было и нет.

6 июля 2020, 21:30Ушел из жизни легендарный композитор Эннио Морриконе Первый канал 23:00
Когда-то он рассказал о своем секрете создания музыкальных шедевров. Оказывается, он писал композиции к фильмам, не видя главных героев. Он должен был их придумать, как он говорил, звуками. И что интересно, Морриконе никогда не ошибался в этом своем видении. 91 год, яркая жизнь и музыка, вошедшая в вечность.
       Он признавался, что никогда не сочинял за роялем. Музыка рождалась и звучала в голове. А Эннио Морриконе ее записывал. На создание очередного шедевра уходила неделя, две, иной раз несколько месяцев. Его называли волшебником. Его музыка то плакала, то кричала, то шептала. Словно душа.

Эннио Морриконе, я умер: такой некролог напечатают все газеты 7 июля Вести.Ru 21:45
"И мы писали в Риме музыку, он сам дирижировал. Это отдельно надо видеть, как Эннио дирижирует. Он термин такой говорил нам, я запомнил: "Музыка должна ходить на цыпочках", - вспоминает Морриконе народный артист России, режиссер Владимир Хотиненко.
       В Россию музыка Морриконе вошла с фильмом "Спрут", хотя он подключился к работе со второго сезона. Он часто гастролировал, бывал в России. В 2018 году дал концерты в Москве и Петербурге.
       Некролог по поводу смерти композитора Эннио Морриконе написал лично Морриконе с заголовком: "Эннио Морриконе, я умер".

Июль, 06 в 20:08 Эннио Морриконе оставил некролог о самом себе ICTV Факти 21:36
Об этом сообщил адвокат Джорджо Ассумма. Текст Я, Эннио Морриконе, мертв, композитор написал перед смертью. Его нашла семья Морриконе.
       В некрологе композитор вспомнил близких друзей, своих сестер и детей. Однако отметил, что тяжелее всего ему расставаться со своей женой Марией.
       - Я, Эннио Морриконе, умер. Я говорю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной, но и тех, кто был далеко, я приветствую с большой любовью.
       Эннио Морриконе умер в возрасте 91 года в Риме. Несколько дней назад он упал и получил перелом бедренной кости.

На 92-м году жизни скончался Эннио Морриконе Hi-Fi.ru 19:41
Итальянский композитор Эннио Морриконе скончался в больнице на рассвете 6 июля на 92-м году жизни. Эннио Морриконе останется в нашей памяти как автор культовых мелодий, написанных им прежде всего для кино. За долгую творческую жизнь композитор написал музыку к самым разным по жанру фильмов - от знаменитых спагетти-вестернов Серджио Леоне до ужасов и фантастики, и всегда эта музыка продолжала жить и вне фильма.
       Первые шаги в сочинительстве Эннио, родившийся в Италии в 1928 году, сделал уже в шесть лет. Примерно в это время он начал учиться музыке, а позже - писать композиции для театральных постановок и радио.

Легендарный итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе умер в Риме на 92-м году жизни Эхо Москвы 19:34
Бернардо Бертолуччи, Пьером Паоло Пазолини, Дарио Арженто.
       С начала 70-х годов прошлого века композитор стал работать в Голливуде. В США Морриконе написал музыку для фильмов таких известных режиссеров, как Роман Полански, Оливер Стоун, Брайан Де Пальма.
       Эннио Морриконе стал автором более 400 саундтреков. Его участие в создании картины становилось гарантом ее успеха на протяжении нескольких десятилетий. Достаточно вспомнить такие ленты, как "Хороший, плохой, злой", "Однажды в Америке", Профессионал", "Легенда о пианисте".
       Дважды Американская киноакадемия награждала композитора премией "Оскар". Морриконе - Кавалер Большого креста ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой" и других государственных наград.

Моцарт в кино: каким запомнился Эннио Морриконе НТВ 19:10
Морриконе в корне не нравилось, как и какую музыку Тарантино использовал в своих предыдущих фильмах. В итоге согласился - и получил второй "Оскар", что было неожиданно, потому что первый ему вручили за 10 лет до этого - за выдающиеся заслуги в кинематографе.
       В кино Морриконе попал, можно сказать, по знакомству. Первые прославившие его саундтреки Морриконе написал для фильмов своего бывшего одноклассника Серджо Леоне. Нотам его научил отец, профессиональный джазмен. И, как и полагалось, Моцарту от кино - так нередко называли Морриконе, - музыкальный талант он проявил в довольно раннем возрасте.

Эннио Морриконе написал некролог о самом себе Телеканал Звезда 18:06
Известный итальянский композитор Эннио Морриконе, который умер сегодня, 6 июля, заранее подготовил некролог о самом себе. Текст некролога представил общественности друг композитора, адвокат Джорджо Ассумма.
       "Я, Эннио Морриконе, умер. Я объявляю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной. Но и тех, кто далеко, я приветствую с большой любовью", - говорится в некрологе.
       Морриконе попросил провести похороны скромно, без СМИ и большого числа гостей, а также в последний раз выразил свои чувства к жене Марии, любовь к которой скрепляла их союз.

Эннио Морриконе написал собственный некролог Корреспондент.net 17:31
Композитор также подчеркнул, что желает быть погребенным в узком кругу, поскольку не хочет никому доставлять неудобства.
       В записке Морриконе признается в любви своей жене Марии и перечисляет своих сестер, детей и внуков.
       "Надеюсь, они понимают, как я их любил. Наиболее тяжело прощаться с моей женой Марией", - говорится в послании.
       Джорджо Ассумма показывает некролог. La Stampa
       Эннио Морриконе скончался в ночь на понедельник в больнице в Риме, куда был госпитализирован с переломом шейки бедра после падения. Как заявил Джорджо Ассумма, знаменитость "ушел в умиротворении в окружении близких".
       Морриконе был 91 год.

Композитор Эннио Морриконе написал некролог о самом себе Аргументы и Факты 17:09
Итальянский композитор Эннио Морриконе перед смертью написал некролог о самом себе. Об этом сообщил адвокат и друг его семьи Джорджо Ассумма, передает РИА Новости.
       "Я, Эннио Морриконе, умер. Я объявляю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной; но и тех, кто немного далеко, я приветствую с большой любовью", - говорится в тексте покойного.
       Кроме того, в некрологе Морриконе рассказал о своем желании провести похороны в приватной форме. Он также выразил "невероятную любовь" своей супруге Марии.
       Напомним, 91-летний итальянский композитор и дирижер, обладатель двух "Оскаров" Эннио Морриконе ушел из жизни в ночь на 6 июля.

Автор самого ковбойского саундтрека. Каким был Эннио Морриконе ТАСС 16:12
Getty Images
       Кстати, именно к этой ленте Морриконе напишет тот самый саундтрек, который вы всегда напеваете, если вспоминаете о ковбоях. Именно композиции Морриконе, переплетаясь с сюжетом и режиссерским замыслом, создают то незабываемое настроение, которым и отличаются итальянские вестерны от классических.
       ' YouTube / Ennio Morricone'
       И вот так, один раз ввязавшись в это, Морриконе пронесет спагетти-вестерны через всю свою жизнь, его имя будет прочно ассоциироваться с этим жанром, и свой главный "Оскар" он получит тоже за фильм о Диком Западе - за "Омерзительную восьмерку" Квентина Тарантино.

"Профессионал" и "Бесславные ублюдки". Самые знаменитые саундтреки Эннио Морриконе Фокус 16:04
По большей части, Эннио Морриконе был известен сотрудничеством с кинематографом и телевизионными проектами. Он был удостоен премии "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку - к "Омерзительной восьмерке" (2016). Морриконе за свою долгую карьеру написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам Италии, Испании, Франции, Германии, США.
       Композитор родился в многодетной итальянской семье в Риме.

"Король саундтреков", композитор Эннио Морриконе скончался в Италии Газета Труд 12:03
За время своей работы в кинематографе он успел написать музыку более чем к четырем сотням фильмов и сериалов
       Один из самых известных композиторов современности и один из наиболее известных в мире композиторов, пишуших для кино, итальянец Эннио Морриконе скончался в Риме. Об этом в понедельник, 6 июля сообщили европейские СМИ.
       Морриконе был 91 год. Причина смерти композитора пока не сообщается.
       Эннио Морриконе родился 10 ноября 1928 года в Риме, в семье профессионального джазового трубача Марио Морриконе. Он был старшим из пяти детей в семье.

"Хороший, плохой, злой" и "Джанго освобожденный": самые известные работы "короля саундтреков" Эннио Морриконе УНИАН 12:02
Морриконе являлся автором саундтреков к огромному количеству популярных фильмов. УНИАН собрал для вас самые известные работы композитора.
       Наиболее известная композиция Морриконе, наверняка знакомая уху каждого, - саундтрек из фильма "Профессионал".
       Еще одна композиция, которую киноманы узнают с первых нот, - саундтрек к фильму "Однажды в Америке", главную роль в котором сыграл Роберт де Ниро.
       Кроме того, работы Морриконе вы, без сомнения, слышали в фильмах "Хороший, плохой злой", "Неприкасаемые" и "Омерзительная восьмерка".
       Еще пара свежих фильмов, в котором прозвучали саундтреки, написанные рукой Морриконе - это "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобожденный".

Умер композитор Эннио Морриконе: биография маэстро DsNews 11:33
Морриконе работал с такими режиссерами, как Бернардо Бертолуччи, Лилиана Кавани, Пьер Пазолини, Франко Дзеффирелли, Брайан де Пальма, Джон Карпентер, Оливер Стоун, Педро Альмодовар, Роман Полански. В 2004 году написал музыку к фильму-катастрофе российского режиссера Владимира Хотиненко "72 метра".
       В 2015 году Морриконе откликнулся на очередную просьбу режиссера Квентина Тарантино м создал композицию для вестерна "Омерзительная восьмерка" (2015). Фильм принес композитору первый "Оскар", до этого он номинировался на эту награду пять раз.