Новые сюжеты

На Прикарпатье произошло второе за сутки землетрясение
В Берлине озвучили условие нормандской встречи
Карантин в Украине могут продлить
Нарушений меньше на 40%: как проходит второй день работы видеофиксации на дорогах
Украина готовится открыть после 10 июня КПВВ на линии разграничения

Основные сюжеты

Украинская делегация в Берлине намерена обсудить вопрос "деоккупации Крыма"
В России от коронавируса умерли более 5000 человек

Портрет сюжета

• ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР
  • ВЕНЕДИКТОВ
  • СТЕРНЕНКО
  • ЭТО УБИЙСТВО
  • УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  • ГЕНПРОКУРОР
  • 115-Я
  • ОДЕССКИЙ АКТИВИСТ
  • 118-Я
  • ЭТО ПОДОЗРЕНИЕ
  • КАКАЯ СТАТЬЯ
  • НИКАКИЕ УСЛОВИЯ
  • ВЕНЕДИКТОВОЙ
  • УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО
  • ГБР
  • СТЕРНЕНКУ
  • САМОЗАЩИТА
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЛЮДИ
  • РЕЗОНАНСНЫЙ
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Архив

<<   Апрель, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
В деле Шеремета было слишком много шумихи, - Венедиктова Багнет 21:31
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что в деле убийства журналиста Павла Шеремета через два месяца будет результат, который может понравиться не всем, по ее мнению, не надо было силовикам давать громкий брифинг по делу, потому что это испортило восприятие общества.
       Об этом Венедиктова сказала в интервью для УП.
       "Можно я сейчас скажу просто как человек? Мне кажется, что не надо делать такого громкого брифинга до тех пор, пока реально дело не вышло из суда. Поэтому у гражданского общества испорченное восприятие этого дела. Как и что оно будет - увидим.
       Вы же знаете: "точка зрения определяется местом сидения".

Венедиктова сообщила, когда будут судить одесского активиста Стерненко Комментарии.UA 19:20
Пока генеральный прокурор Ирина Венедиктова не знает, по какой именно статье Сергей Стерненко получит подозрение, но то, что больше затягивать это дело нельзя, она признает
       сегодня, 17:50
       Автор:
       o Екатерина Белоброва
       Глава Офиса генерального прокурора Ирина Венедиктова заявила, что одесский праворадикальный активист Сергей Стерненко, который получил скандальную славу в Одессе, получит подозрение по факту совершения уголовного
       преступления уже в ближайшее время. Об этом она рассказала в интервью изданию "Украинская правда".

Подозрение Стерненко будет в любом случае - генпрокурор УНИАН 18:17
Дело Стерненко для Венедиктовой является резонансным / фото УНИАН
       Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что подозрение одесскому активисту Сергею Стерненко, который смертельно ранил нападавшего, будет предъявлено в любом случае.
       Об этом она сообщила в интервью "Украинской правде.
       "Относительно Стерненко подозрение будет в любом случае, квалификация идет или 115-я статья, или 118-я, но и так, и так это подозрение. 115-я - это убийство, 118-я - это убийство по самозащите. Разница - в квалификации, и это сделают следователи и прокуроры, а явно, а не генеральный прокурор", - заявила она.

Подозрение активисту Стерненко будет в любом случае, - генпрокурор Дело.ua 18:02
Фото: "Украинская правда"/Назарий Мозилюк
       Подозрение одесскому активисту Сергею Стерненко, смертельно ранившего нападавшего, будет объявлено, а сегодня все упирается в квалификацию - убийство или убийство при превышении мер необходимой обороны.
       Об этом в интервью "Украинской правда" заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.
       Подпишитесь на канал DELO.UA
       "По Стерненку подозрение будет в любом случае. Квалификация идет или по 115- й статье (умышленное убийство - Delo.ua), или 118-й (умышленное убийство при превышении мер необходимой обороны - Delo.ua). Но и так, и так это подозрение, разница - в квалификации.

Генпрокурор: подозрение Стерненко в убийстве будет объявлено Таймер Одесса 16:42
Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заверила, что подозрение одесскому активисту Сергею Стерненко, который зарезал безоружного человека, будет объявлено.
       Вопрос заключается лишь в квалификации: убийство или убийство при превышении пределов необходимой обороны, пояснила Венедиктова в интервью "Украинской правде.
       "По Стерненко подозрение будет в любом случае, квалификация - или 115-я статья, или 118-я, но и так, и так это подозрение. 115-я - это убийство, 118-я - это убийство по самозащите. Разница в квалификации, и это сделают следователи и прокуроры, а явно не генеральный прокурор", - отметила генпрокурор.
       Она добавила, что дело Стерненко является резонансным, потому что оно касается защиты активистов.
       "А будет подозрение?

Посадки, Порошенко и Портнов. Тезисы главы ГПУ Корреспондент.net 16:32
Фото: УП
       Ирина Венедиктова - новая глава ГПУ
       Генеральный прокурор Ирина Венедиктова рассказала о резонансных уголовных делах, посадках и своих связях.
       Назначение Ирины Венедиктовой Генеральным прокурором сопровождалось массой слухов и домыслов. Ее обвиняли и в зависимости от Офиса президента, и в организации политических преследований и аресте пятого президента Украины Петра Порошенко, и в сливе самых резонансных уголовных дел.
       На все эти обвинения Венедиктова ответила в первом интервью на должности Генпрокурора, которое записала Украинская правда.
       Корреспондент.net собрал главные тезисы интервью Генпрокурора.

Венедиктова заявляет, что с Портновым имеет противоположное мнение во многих вещах Укринформ 14:17
07.04.2020 13:16
       Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявляет, что разговаривала с заместителем главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андреем Портновым, однако по многим вещам "имеет с ним противоположное мнение".
       Об этом она сказала в интервью "Украинской правде" в ответ на просьбу журналиста прокомментировать ее коммуникацию с Портновым.
       "Я знала, что такой вопрос будет, на самом деле, и хочу на него ответить
       очень честно и откровенно. Потому что когда я была руководителем ГБР, меня связывали не только очень плотно с Портновым, а просто считали "человеком Портнова", - сказала она.

Венедиктова рассказала о задаче посадить Порошенко Версии.com 13:51
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что президент Владимир Зеленский не ставил никаких условий при назначении ее на должность, в том числе посадить бывшего главу государства Петра Порошенко. Об этом она рассказала в интервью изданию "Украинская правда".
       "Я вам сейчас скажу абсолютно откровенно: задачи никакие не ставились. Фраза, с которой я пошла в Госбюро расследований (с 27 декабря 2019 года по
       17 марта 2020 года Венедиктова исполняла обязанности директора Государственного бюро расследований), была такая же фраза, с которой я пошла в офис генерального прокурора: "Наведи порядок". Все", - сказала она.

Генпрокурор Венедиктова рассказала о единственном задании, которое поставил перед ней Зеленский УРА-Информ 13:48
Также Венедиктова добавила, что Зеленский поставил перед ней только одно задание.
       "Скажу абсолютно откровенно: задачи никакие не ставились. Фраза, с которой я пошла в ГБР, была та же фраза, с которой я пошла в Офис генерального прокурора "Наведи порядок". Все. Это единственное, что проговаривалось", - цитирует генерального прокурора Ура-Информ со ссылкой на Украинскую Правду.
       Венедиктова также отбросили все обвинения в том, что она была назначена на эту должность для того, чтобы посадить за решетку пятого президента Украины Петра Порошенко.

Убийство или превышение самообороны: генпрокурор обещает, что Стерненко наконец объявят о подозрении Думская.net 12:33
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова уверяет, что одесскому активисту Сергею Стерненку, который 24 мая 2018 года смертельно ранил человека на Фонтанской дороге, обязательно объявят о подозрении.
       Вопрос только в квалификации содеянного им, заявила правоохранитель "Украинской правде": убийство или убийство при превышении пределов необходимой обороны.
       "Смотрите, по Стерненко подозрение будет в любом случае, квалификация идет
       или 115-я статья, или 118-я, но и так, и так это подозрение. 115-я - это убийство, 118-я - это убийство по самозащите. Разница - в квалификации, и это сделают следователи и прокуроры, а явно не генеральный прокурор", - сказала она.

Венедиктова объяснила, как Зеленский "выбрал" ее генпрокурором Обозреватель 12:09
10:56, 7.04.2020
       СМИ в Украине спровоцировали назначение Ирины Венедиктовой на пост генерального прокурора.
       Об этом в интервью "Украинской правде" рассказала сама глава ОГП. При этом она отметила, что президент Владимир Зеленский предложил ей эту должность.
       "После того как Руслана Рябошапки было недоверие Верховной Рады, начали писать о кандидатах. И начала звучать моя фамилия. Для меня не известно, по каким причинам она стала звучать. Но ставили как раз там: Сергей Ионушас, Сергей Кись, Андрей Смирнов и Венедиктова", - сообщила генпрокурор.
       Венедиктова и Зеленский
       Венедиктова добавила, что возможно, Зеленский после публикации в СМИ начал рассматривать ее кандидатуру.

Задачу "посадить" Порошенко не ставили, заявила генпрокурор Украины РИА Новости 11:11
ServiceИрина Венедиктова на заседании Верховной рады Украины
       © REUTERS / Ukrainian Presidential Press Service
       Ирина Венедиктова на заседании Верховной рады Украины. Архивное фото
       КИЕВ, 7 апр - РИА Новости. Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что президент Владимир Зеленский не ставил никаких условий при назначении ее на должность, в том числе "посадить" экс-президента Петра Порошенко.
       Парламент Украины 5 марта выразил недоверие генеральному прокурору страны Руслану Рябошапке, что повлекло его отставку. Ранее глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия заявлял, что Рябошапка может лишиться должности, поскольку не подписывает уведомление о подозрении Порошенко. О каком именно деле идет речь, депутат не сообщал.

Венедиктова по любому обещает статью об убийстве для радикала Стерненко Единая Одесса 10:28
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что подозрение националисту Сергею Стерненко, который убил человека в Одессе, будет объявлено в любом случае.
       Вопрос лишь в статье и квалификации: было ли это убийство или убийство при превышении пределов необходимой обороны.
       Об этом передает УП.
       "Смотрите, по Стерненко подозрение будет в любом случае, квалификация идет или 115-я статья, или 118-я, но и так, и так - это подозрение. 115-я - это убийство, 118-я - это убийство по самозащите. Разница - в квалификации, и это сделают следователи и прокуроры, но явно не генеральный прокурор".

Подозрение на активиста Стерненко будет в любом случае - Венедиктова Хвиля 10:06
Венедиктова
       Ирина Венедиктова
       Генпрокурор Ирина Венедиктова уверяет, что подозрение одесскому активисту Сергею Стерненко, который смертельно ранил нападавшего, будет объявлено. Вопрос заключается лишь в квалификации: убийство или убийство при превышении пределов необходимой обороны.
       Об этом она заявила в интервью Украинской правде.
       "Смотрите, по Стерненку подозрение будет в любом случае, квалификация идет или 115-я статья, или 118-, но и так, и так это подозрение. 115-я - это убийство, 118-я - это убийство по самозащите. Разница - в квалификации, и это сделают следователи и прокуроры, а явно не генеральный прокурор", - сказала генпрокурор.

Вопрос в квалификации: Венедиктова рассказала о подозрении активисту Стерненко Факты 10:04
ФАКТЫ"
       Генеральный прокурор Ирина Венедиктова решила прояснить ситуацию со скандалом вокруг расследования нападения на одесского активиста Сергея Стерненко. По словам генпрокурора, пострадавший Стерненко в любом случае будет подозреваемым, вопрос только по какой статье Уголовного кодекса.
       "По Стерненко подозрение будет в любом случае. Квалификация - или 115-я статья, или 118-я... 115-я - это убийство, 118-я - это убийство в целях самозащиты. Разница в квалификации", - объяснила генпрокурор в интервью "Украинской правде".
       Также Венедиктова отрицает, что у нее был конфликт с бывшим заместителем по поводу дела Стерненко, тем более, что квалифицировать действия одесского активиста будут не в Офисе генпрокурора, а следователь.