Новые сюжеты

Грызлов предупредил Киев о последствиях попыток изменить "Минск-2"
Цены на нефть упали ниже 34 долларов
Эксперт: "Разговоры Зеленского тоже "сольют" - это просто вопрос времени"
Шредер назвал посла Украины "карликом"
В России коронавирус за сутки нашли еще у 8371 человека

Основные сюжеты

В России коронавирус за сутки нашли еще у 8371 человека

Портрет сюжета

• ЛУКАШЕНКО
  • ЦИФРОВОЙ АНАЛИЗ
  • МОИ ОЩУЩЕНИЯ
  • КОЧАНОВОЙ
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
  • ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ
  • КОРОНАВИРУСА
  • ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ
  • ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ЭТОТ КРИЗИС
  • НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
  • ЭТОТ ДОЛЛАР
  • ПЕРВАЯ ЭКОНОМИКА
  • ПИК
  • ПАСХА
  • ВИРУСНЫЕ БОЛЕЗНИ
  • БЕЛОРУССКИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ТЯЖЕЛАЯ ПРОБЛЕМА
  • КОРОНАВИРУСОМ
  • БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Архив

<<   Март, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Лукашенко: Беларусь находится на пике заболеваемости коронавирусом Ирта-Fax 15:44
Самая тяжелая проблема сегодня в Беларуси - это ситуация с экономикой, которая страдает из-за вспышки коронавируса в мире. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, передает издание "БЕЛТА".
       Лукашенко отметил, что заболеваемость находится на пике.
       "Как обычно, каждую весну наступает пик заболеваемости и потом идет
       падение. Я уже молю Бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз", - отметил он.
       Напомним, в Беларуси умер первый пациент с подтвержденным случаем коронавируса.

Лукашенко рассчитывает, что к Пасхе вирус в Беларуси пойдет на спад Корреспондент.net 15:02
Лукашенко заявил во время рабочей встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой.
       "Мы сейчас, это мои ощущения, исходя из цифрового анализа заболеваемости, находимся на пике. Я уже молю Бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз", - сказал Лукашенко.
       Глава государства добавил, что на фоне борьбы с распространением нового коронавируса нельзя забывать, что есть много других категорий пациентов, которые не менее нуждаются в медицинской помощи.
       Сегодня сообщалось, что в Беларуси зафиксирована первая смерть пациента с подтвержденным коронавирусом COVID-19. Общее число зараженных коронавирусом в стране достигло 152.

Лукашенко не видит оснований переносить президентские выборы в Беларуси Версии.com 14:51
Политические вопросы никуда не уйдут. Их надо обсуждать", - сказал Лукашенко на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой.
       Президента цитирует госагентство БелТА.
       Глава государства отметил, что также необходимо посоветоваться с Центральной избирательной комиссией и определить сроки подготовки кампании. "Вы человек опытный, занимались этим, будучи главой Администрации, поэтому ваше слово будет не последним", - добавил он, обращаясь к Кочановой.
       Выборы президента Беларуси должны состояться не позднее 30 августа 2020 года. В ноябре 2019 года нынешний глава государства Александр Лукашенко заявил, что планирует вновь баллотироваться на пост президента.

"Я не говорю, что там катастрофа какая-то": Лукашенко - о коронавирусе в Витебской области Комсомольская Правда Беларусь 14:50
Президент отправил на Витебщину министра здравоохранения
       ЕЛЕНА ПРИХОДЬКО
       Фото: belta.by
       31 марта президент провел встречу с главой Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой. Он прокомментировал ситуацию с COVID-2019 в Витебской области и заявил, что никакой катастрофы там нет. Лукашенко объяснил:
       - Просто Витебская область у нас всегда по климату другая, и немного сместился этот пик заболеваемости, цитирует президента Telegram-канал "Пул Первого". Также Лукашенко пояснил, что 31 марта на Витебщине находятся министр здравоохранения и специалисты.

Лукашенко заявил об отсутствии оснований для переноса президентских выборов Российская газета 14:40
Касаясь текущей ситуации в стране, Лукашенко назвал самой большой проблемой экономику. Он констатировал при этом, что "в Беларуси стараются сделать все, чтобы предприятия работали, люди получали зарплату. Надо спасаться от этого кризиса, как только можно", - заявил белорусский лидер. Но при этом он дал понять, что не надо сбрасывать со счетов и тему вирусных болезней. "Тем более, мы сейчас (это мои ощущения, исходя из цифрового анализа заболеваемости) находимся на пике. Я уже молю Бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз", - добавил он.

"Я не говорю, что там катастрофа какая-то". Лукашенко отправил главу Минздрава в Витебск Onliner.by 14:13
Автор:&nbspНикита Мелкозеров
       Очередные цитаты президента, которые приводятся после его встречи с председателем Совета Республики Нацсобрания Натальей Кочановой. Глава государства высказывается о положении вещей в Витебской области, откуда за последние пару дней пришло крайне много тревожных сообщений.
       Лукашенко обратился к Кочановой:
       - Вы у меня человек мужественный. Солдат такой, что и в выходные отработали в проблемном регионе, родной своей области. Я не говорю, что там катастрофа какая-то, нет. Просто Витебская область у нас всегда, и по климату другая, и немного сместился этот пик заболеваемости.

Лукашенко заявил о пике вирусных заболеваний в Белоруссии РИА Новости 14:11
Лукашенко
       © Sputnik / Виктор Толочко
       Перейти в фотобанк
       Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
       МИНСК, 31 мар - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна проходит пик вирусных заболеваний в Белоруссии, и выразил надежду на спад до Пасхи.
       "Мы сейчас, это мои ощущения, исходя из цифрового анализа заболеваемости, находимся на пике. Я уже молю бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз", - сказал Лукашенко во время рабочей встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой. Слова белорусского президента приводит Sputnik Белоруссия.

Лукашенко о всплеске заболеваний в Витебске: там климат другой Наша Нiва 14:08
Лукашенко сегодня на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой предположил, почему в Витебской области наблюдается всплеск заболеваний.
       "Вы у меня человек мужественный. Солдат такой, что и в выходные отработали в проблемном регионе, родной своей области. Я не говорю, что там катастрофа какая-то, нет. Просто Витебская область у нас всегда, и по климату другая, и немного сместился этот пик заболеваемости. Сегодня там работает министр здравоохранения, я направлял его туда и специалистов, чтобы они обратили внимание, проанализировали и сделали выводы", - цитирует главу государства телеграм-канал Пул первого.

Лукашенко заявил о пике вирусных заболеваний в Белоруссии Известия 14:06
Об этом 31 марта заявил глава республики Александр Лукашенко.
       "Мы сейчас (это мои ощущения, исходя из цифрового анализа заболеваемости) находимся на пике. Я уже молю Бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз", - передает БелТА.
       Лукашенко отметил, что несмотря на распространение коронавируса, необходимо не забывать и о других пациентах, которые также нуждаются в оказании медицинской помощи.
       Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань.
       По данным Worlodmeter на 31 марта, в Белоруссии зафиксировано 152 случая заражения коронавирусом.

Лукашенко отправил главу Минздрава в Витебскую область Белорусский партизан 14:02
Министр здравоохранения Владимир Караник направлен в Витебскую область для работы на месте, заявил во вторник на встрече с главой Совета Республики Натальей Кочановой президент Александр Лукашенко.
       Витебская область - один из центров распространения коронавируса в Беларуси. Ситуацию на встрече с главой верхней палаты парламента, когда-то работавшей мэром Новополоцка, обсудил сегодня президент.
       "Вы у меня человек мужественный. Солдат такой, что и в выходные отработали в проблемном регионе, родной своей области. Я не говорю, что там катастрофа какая-то, нет.

Лукашенко заявляет, что Беларусь находится на пике заболеваемости коронавирусом Интерфакс-Запад 13:44
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в настоящее время республика находится на пике распространения заболеваемости коронавирусом.
       "Мы сейчас - это мои ощущения, исходя из цифрового анализа заболеваемости - находимся на пике. Я уже молю бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз", - сказал Лукашенко во вторник на встрече с председателем Совета республики Национального собрания Натальей Кочановой.
       Президента цитирует госагентство БелТА.
       "Как обычно, каждую весну наступает пик заболеваемости и потом идет падение", - добавил он.

Лукашенко заявил об отсутствии оснований для переноса президентских выборов Говорит Москва 13:39
Нам надо не только обсуждать, но и планировать голосование. Политические вопросы никуда не уйдут", - сказал президент Белоруссии на встрече с главой Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой.
       По его словам, самая большая проблема - это экономика, которой тоже нужно заниматься, передает агентство БелТА.
       Выборы в Белоруссии намечены на этот год

Лукашенко о кризисе из-за коронавируса: надо работать и спасаться от этого кризиса, как только можно БЕЛТА 13:31
Нам надо работать и спасаться от этого кризиса, как только можно", - отметил Александр Лукашенко.
       При этом, подчеркнул Президент, не надо сбрасывать со счетов различные вирусные болезни. Тем более, обратил он внимание, заболеваемость находится на пике. "Как обычно, каждую весну наступает пик заболеваемости и потом идет падение, - добавил глава государства. - Я уже молю Бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз

Трампист Лукашенко чует пик эпидемии коронавируса в синеокой Агентство финансовых новостей 13:30
Надо работать и спасаться от этого кризиса, как только можно", - заявил белорусский правитель.
       "Тем более, мы сейчас, это мои ощущения, исходя из цифрового анализа заболеваемости, находимся на пике", - вынес вердикт Лукашенко, назвав 5-й отечественный метод лечения коронавируса
       "Я уже молю бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз", - сказал он.
       Ранее назывались такие способы и средства лечения коронавируса, как баня, водка, трактор (обязательно!) в поле, пищевая сода.

Лукашенко не видит оснований для переноса президентских выборов в 2020 году ТАСС 13:13
МИНСК, 31 марта. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не видит оснований для переноса президентских выборов, которые должны пройти в 2020 году. С таким заявлением он выступил во вторник на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой.
       "Не будем скрывать, это и политические вопросы - год президентских выборов. Самая большая проблема - это экономика. Тем не менее, этот вопрос никуда не уйдет, - сказал глава государства, слова которого приводит агентство БелТА. - Нам надо не только обсуждать, но и планировать президентские выборы. У нас пока нет оснований переносить президентские выборы, как некоторые тут нам (не то враги, не то соперники) подсказывают.