Портрет сюжета

• ТИГИПКО
  • ЗЕЛЕНСКИЙ
  • ГОНЧАРУК
  • ГОНЧАРУКА
  • ВОЗМОЖНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
  • СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ
  • ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ
  • ПРЕМЬЕР
  • СЛАБАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
  • ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ
  • ЯНУКОВИЧ
  • ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕМЬЕР
  • ДРУГОЙ ИСТОЧНИК
  • СОБЕСЕДОВАНИЕ
  • ТАС
  • СИЛЬНАЯ УКРАИНА
  • НИКАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ
  • УКРАИНСКИЕ СМИ
  • ХОРОШКОВСКИЙ
  • ЗЕЛЕНСКОГО

Архив

<<   Февраль, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Я с ним встречался": Зеленский ответил на слухи о назначении Тигипко премьером Сегодня.ua 15:47
Тигипко премьер-министром или на какую-либо другую должность в Кабинете министров.
       Об этом сообщает "Радио свобода".
       На вопрос журналиста, действительно ли ведутся переговоры относительно
       назначения Тигипко в Кабинет министров, Зеленский ответил: "Я действительно сейчас со многими людьми веду собеседования. И с господином Тигипко я тоже встречался. Это правда".
       Реклама
       Как сообщали новости "Сегодня", в ряде СМИ появилась информация от источников в Офисе президента и правительстве, что якобы вице-премьер- министра - министра социальной политики Украины 2010-2012 годов Сергея Тигипко Зеленский хочет назначить премьер-министром. А источник в парламенте даже подтвердил, что такую кандидатуру депутаты поддержат.

Премьер-министр Украины опроверг информацию о своей возможной отставке ТАСС 15:43
Зеленский не принял отставку Гончарука, поручил ему решить ряд задач и до 4 февраля представить парламенту отчет правительства. Гончарук представил Раде отчет кабмина в конце февраля.
       Сергей Тигипко дважды занимал пост вице-премьера правительства Украины (в 1997-1999 и в 2010-2012 годах). Во время предвыборной президентской кампании в 2004 году Тигипко возглавлял предвыборный штаб Виктора Януковича. Тигипко также сам был кандидатом на выборах президента Украины в 2010 и 2014 годах. В 2012-14 годах он - заместитель главы Партии регионов, лидером которой был Янукович. В 2014 году, после свержения Януковича, Тигипко покинул эту партию.

Гончарук встречался с Тигипко, но свою отставку отрицает Новости Донбасса 15:39
При этом Гончарук отметил, что встречался с Сергеем Тигипко, которого СМИ называют следующим главой правительства. "Я с ним встречался, как и со многими другими. Я за последний месяц посмотрел около 20 человек. Нам действительно нужно усиление советниками, возможно, на какой-то пост в правительстве людьми, которые действительно понимают, что такое промышленность", - добавил премьер.
       Ранее ряд украинских СМИ сообщили со ссылкой на источники о готовящемся назначении бизнесмена Сергея Тигипко премьером вместо Алексея Гончарука. По информации СМИ, обсуждалась также кандидатура бизнесмена экс-главы СБУ Валерия Хорошковского.

Премьер Гончарук о своей возможной отставке: Никаких заявлений я не писал, с президентом таких тем не обсуждал Интерфакс-Україна 15:36
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявляет, что не писал заявления об отставке, и не обсуждал тему отставки с президентом Владимиром Зеленским.
       "Никаких заявлений я не писал, с президентом таких тем не обсуждал", - сказал Гончарук на брифинге по результатам заседания правительства в среду в Киеве.
       По словам премьера, правительство продолжает работать в привычном режиме.
       В то же время, Гончарук отметил, что встречался с бизнесменом Сергеем Тигипком.
       "Я за последний месяц посмотрел более 20 лиц.

Гончарук о возможной отставке: Никаких заявлений я не писал ICTV Факти 15:36
Премьер Украины Алексей Гончарук заявил, что не писал никаких заявлений об отставке и с Зеленским эту тему не обсуждал.
       - Никаких заявлений я не писал и с президентом соответствующих тем не обсуждал, - заявил Гончарук во время брифинга.
       По его словам, правительство работает в обычном режиме.
       Читайте: Зеленский подтвердил собеседование с Тигипко
       В то же время Гончарук отметил, что встречался с бизнесменом Сергеем Тигипком.
       - Я за последний месяц посмотрел более 20 лиц. Нам действительно необходимо усилить советниками или какими-то должностями правительство, которые хорошо понимают, что такое промышленность, - добавил он.

Помимо Зеленского, собеседование с Тигипко проводил Гончарук, - СМИ DsNews 15:03
Другой собеседник издания также сообщил, что Гончарук якобы проводил
       собеседование с Тигипко относительно должности вице-премьера. По его словам, эта встреча была 3 недели назад.
       Вместе с тем, по данным СМИ, часть министров - против Тигипко в правительстве.
       Как сообщала "ДС", ранее информированные источники заявили, что вопрос о назначении Сергея Тигипко премьер-министром решен на 99% и будет реализован в самое ближайшее время.

Зеленский лично подтвердил встречу с Тигипко - ВИДЕО УРА-Информ 14:48
Об этом политик сообщил в среду, 26 февраля, по завершению форума "Age of Crimea 2020".
       По словам лидера страны, он действительно встречался с предпринимателем, как и с другими непосредственными участниками собеседований.
       "Я, действительно, со многими людьми сейчас веду собеседования... И с господином Тигипко я тоже встречался. Это правда", - сказал Зеленский.
       Зеленський: я дiйсно зустрiчався з Тiгiпко pic.twitter.com/W9aHlueMuJ - Радiо Свобода (@radiosvoboda) February 26, 2020
       Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в ближайшее время премьер-министр Украины Алексей Гончарук подаст в отставку.

Владимир Зеленский подтвердил, что в поисках нового премьера отсобеседовал Сергея Тигипко Укрудпром 14:44
Президент Владимир Зеленский заявил, что встречался с Сергеем Тигипко на фоне информации в прессе о том, что Украина получит нового премьер-министра.
       Об этом в Twitter сообщила журналист Власта Лазур, сообщает БизнесЦензор.
       Журналистка спросила у Зеленского, встречался ли он с Тигипко для обсуждения его кандидатуры на должность премьера Украины.
       "Я действительно со многими сейчас людьми веду собеседования, и с
       господином Тигипко я тоже встречался", - сказал Зеленский. Других подробностей он не назвал.
       СМИ сообщили со ссылкой на источники о готовящемся назначении Тигипко премьером вместо Алексея Гончарука.

Зеленский не исключил замену Гончарука на Тигипко From-UA.com 13:35
Президент Украины Владимир Зеленский встречался с вице-премьером времен Виктора Януковичем Сергеем Тигипко по поводу работы в правительстве. Об этом Зеленский заявил журналистам после форума Age Of Crimea Forum 2020, передает РБК-Украина.
       По словам Зеленского, на сегодня он проводит собеседования со "многими людьми".
       "И с господином Тигипко я также встречался. Это правда", - отметил президент.
       Отметим, ранее в ряде СМИ появилась информация о якобы возможном назначении Тигипко премьер-министром. В то же время в правительстве уверяют, что премьер-министр Алексей Гончарук пока не планирует подавать в отставку. Источники издания в "Слуге народа" также уверяют, что вопрос смены премьера еще не решен.

Зеленский подтвердил встречу с Тигипко Корреспондент.net 13:17
Президент Владимир Зеленский подтвердил, что встречался с бизнесменом Сергеем Тигипко. Об этом он сказал в комментарии Радио Свобода в кулуарах форума Age of Crimea, который проходит в Киеве в среду, 26 февраля.
       "Я, действительно, со многими людьми сейчас веду собеседования... И с господином Тигипко я тоже встречался. Это правда", - сказал Зеленский, не уточнив подробности.

Зеленский подтвердил встречу с Тигипко на фоне слухов о смене премьера Українськi Новини 13:14
Войтюк
       Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua
       На фоне слухов о возможной отставке премьер-министра Алексея Гончарука и назначения на его место Сергея Тигипко, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил факт встречи с украинским олигархом.
       Об этом президент сообщил журналистам после форума Age of Crimea 2020, а соответствующее видео в Twitter опубликовала журналистка "Радио Свобода" Власта Лазур.
       "Я действительно со многими людьми сейчас веду собеседования. И с господином Тигипко я также встречался. Это правда", - сказал Владимир Зеленский отвечая на вопрос, правда ли, что он ведет переговоры с Тигипко относительно должности для него в правительстве.

Зеленский подтвердил, что встречался с Тигипко. СМИ пророчат ему кресло премьера Фокус 13:04
И с господином Тигипко я тоже встречался. Это правда", - сказал президент.
       Ранее сразу несколько СМИ написали, что Зеленский рассматривает кандидатуру Тигипко на пост премьер-министра вместо Алексея Гончарука. Первым об этом сообщила газета Kyiv Post со ссылкой на три источника в правительстве.
       LB.ua со ссылкой на свои источники пишет, что вопрос о назначении Тигипко решен на 99% и будет реализован в самое ближайшее время. При этом нынешний глава Кабмина напишет заявление об отставке по собственному желанию, поскольку он на год защищен иммунитетом и не может быть уволен принудительно. После этого якобы будет созвана внеочередная сессия и проголосовано назначение Тигипко.

Зеленский ответил на слухи о переговорах с Тигипко (видео) Факты 13:04
11:50 - 26 февраля 2020
       Ирина ГАЛ, "ФАКТЫ"
       Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что встречался с Сергеем Тигипко, возможное назначение которого премьер-министром активно обсуждают в социальных сетях.
       "Я действительно со многими людьми сейчас веду собеседования. И с господином Тигипко я также встречался. Это правда", - заявил Зеленский в блиц-интервью журналистке Власте Лазур.

Зеленский может сменить Гончарука на Тигипко 2000.ua 13:00
Президент Владимир Зеленский может назначить бизнесмена Сергея Тигипко на пост премьер-министра вместо Алексея Гончарука.
       "Этот вопрос решен. Гончарук (премьер-министр Алексей Гончарук - ред.) защищен иммунитетом, поэтому он уйдет по собственному желанию. После этого будет созвана внеочередная сессия и проголосовано назначение", - пишет LB.ua со ссылкой на собственные источники.
       По словам другого источника, объявить о таком решении готовятся после завершения работы миссии МВФ.
       "Голоса есть. Его будет представлять президент, и зал его точно поддержит", - уточнил собеседник в Верховной Раде.

СМИ назвали будущего премьера Украины РИА Новости 10:41
Архивное фото
       КИЕВ, 26 фев - РИА Новости. Вопрос о назначении бизнесмена и бывшего политика Сергея Тигипко премьером Украины решен на 99%, его утвердят в ближайшее время, сообщило в среду интернет-издание "Левый берег" со ссылкой на ряд источников, близких к руководству страны.
       Ранее издание Kyiv Post со ссылкой на три источника в правительстве сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру Тигипко на пост премьера.
       "Этот вопрос решен. (Премьер Алексей) Гончарук защищен иммунитетом, поэтому он уйдет по собственному желанию.