Портрет сюжета

• БОЛЬШОЙ ШЛЕМ
  • ТЕННИС
  • ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
  • ТЕННИСИСТКА
  • РОССИЙСКАЯ ТЕННИСИСТКА
  • ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ
  • ШЛЕМ
  • ПЕРВАЯ РАКЕТКА
  • СПОРТИВНАЯ КАРЬЕРА
  • ЕДИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ
  • СПОРТСМЕНКА
  • РАЗРЯД
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
  • РАКЕТКА
  • КАРЬЕРА
  • СВОЯ КОЛОНКА
  • ТЕННИСНАЯ АССОЦИАЦИЯ
  • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
  • 32-ЛЕТНЯЯ

Архив

<<   Февраль, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Эксперт: карьера Шараповой останется в памяти на десятилетия ТАСС 19:14
Так, как она провела свою жизнь и какую карьеру сделала, думаю, будут помнить десятилетиями", - сказал Камельзон.
       Шарапова является победительницей 36 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, еще три титула она завоевала в парном разряде. Шарапова пять раз выигрывала турниры серии Большого шлема: два раза - Открытый чемпионат Франции (2012, 2014), по одному разу - Открытый чемпионат Австралии (2008), Уимблдон (2004) и Открытый чемпионат США (2006). На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, на церемонии открытия которых она была знаменосцем сборной России, спортсменка завоевала серебряную медаль.

"Теннис - я прощаюсь с тобой!" Мария Шарапова завершила карьеру Новые Известия 19:04
Сегодня, 18:05Спорт
       32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение о завершении спортивной карьеры, хотя в январе, перед началом Открытого чемпионата Австралии, она заявляла, что не собирается останавливаться и будет продолжать играть.
       О своем решении бывшая первая ракетка мира объявила в эксклюзивном письме Vanity Fair, а также написала на своей странице в Instagram, опубликовав свою детскую фотографию с ракеткой на корте.
       Мария Шарапова была пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема. Она становилась первой ракеткой мира в 2005, 2007, 2008 и 2012 годах.
       "Теннис показал мне мир - и он показал мне, чего я стою.

"Теннис - я говорю прощай": Мария Шарапова завершила карьеру SakhaNews 19:01
В 2012 году, победив на "Ролан Гаррос", стала первой россиянкой, завоевавшей карьерный Большой шлем - в ее коллекции наград есть все трофеи четырех главных теннисных турниров.
       На Летних Олимпийских играх в Лондоне 2012 года Шарапова стала серебряным призером.
       В 2014 году во второй раз выиграла "Ролан Гаррос".
       За свою карьеру Шарапова выиграла 35 турниров WTA в одиночном разряде и три турнира WTA в парном.
       Теннисистка пять раз становилась лучшей ракеткой мира (занимала первое место в рейтинге WTA).

"Я отдала жизнь теннису" Лента.ру 18:37
Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры. Она призналась, что устала бороться с травмами и хочет больше времени проводить с семьей. Шарапова подчеркнула, что будет скучать по тренировкам и соревнованиям. "Я отдала свою жизнь теннису, а теннис подарил мне жизнь", - отметила она.
       На счету 32-летней россиянки 39 побед в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2005 году она была первой ракеткой мира, и в течение карьеры выиграла все турниры серии "Большого шлема". В составе сборной России она завоевала серебро на Олимпийских играх в Лондоне.

Российская теннисистка Мария Шарапова завершила профессиональную карьеру Эхо Москвы 18:34
В 2016-ом году россиянку дисквалифицировали на пятнадцать месяцев за использование мельдония. После этого, ей так и не удалось вернуться в большой спорт. Она рассказала, что это произошло в результате многочисленных травм плеча. Из-за них ее сухожилия, цитирую, "износились как нить", конец цитаты, и чтобы просто выйти на корт, необходимо было принимать болеутоляющие. Шарапова отметила, что в таких условиях играть просто не может, поскольку само тело стало значительным препятствием. За свою двадцативосьмилетнюю карьеру россиянка взяла все самые крупные награды в теннисе.

"Теннис, прощай": Мария Шарапова объявила о завершении карьеры Infox.ru 17:42
Vogue. "Как проститься с единственной жизнью, которую ты когда-либо знала? Как уйти с кортов, на которых тренировалась с самого детства, от игры, которую любишь, которая принесла тебе скрытые ото всех слезы и неописуемую радость?
       Спорт, где ты нашла семью и поклонников, которые были за тебя горой больше 28 лет? Для меня это в новинку, так что простите меня. Теннис, прощай", - написала она.
       Шарапова получила 36 титулов турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, еще три титула она завоевала в парном разряде, включая 5 - "Большого шлема". Она является серебряной медалисткой Олимпиады-2012, на которой несла знамя сборной РФ.

Шарапова уходит из большого спорта ФедералПресс 17:35
Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры
       МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Известная теннисистка Мария Шарапова завершает свою спортивную карьеру.
       Самая высокооплачиваемая и популярная российская звезда большого тенниса Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры. Печальную для своих поклонников новость она сообщила сегодня в колонке для известного журнала Vogue. "Как вы оставляете позади единственную жизнь, которую вы знали?

Шамиль Тарпищев: Шарапова была примером для подражания Вести.Ru 17:15
В среду Шарапова объявила об уходе из спорта.
       "Очень жаль. Мария являлась примером для подражания для всех. На нее равнялись многие девочки. Шарапова внесла огромный вклад в популяризацию российского тенниса", - приводит слова Тарпищева РИА Новости.
       Шамиль Тарпищев пожелал пятикратной победительнице турниров Большого шлема удачи в жизни. "Мария - выдающаяся спортсменка.

"Прости меня, теннис! Я прощаюсь": Мария Шарапова завершила карьеру Sputnik Армения 17:05
Я прощаюсь", - написала Мария.
       32-летняя теннисистка написала, что ее путь проходил по долинам и обходным тропам, но вид с вершины был невероятным. " Я готова взобраться на другую гору, соревноваться в другом", - написала она.
       Российская теннисистка завязала со спортом в 32 года. В данный момент Мария занимает 145-ю строчку в рейтинге WTA.
       В 2016 году Шарапова призналась в употреблении допинга и была дисквалифицирована на 15 месяцев. Последние турниры она пропустила из-за травм.
       На ее счету звания первой ракетки мира и Заслуженного мастера спорта России, победы в пяти турнирах Большого шлема.

"Теннис, я говорю "прощай" - Мария Шарапова завершила карьеру Фокус 17:04
Об этом она написала в колонке для издания Vanity Fair.
       Шарапова является победительницей пяти турниров "Большого шлема", а также 39 турниров WTA. В ее активе также победа на Итоговом турнире WTA 2004 года. Читайте также:На удивление! "Шахтер" выиграл у "Бенфики" и претендует на прохождение в Лиге Европы
       Карьера Шараповой была прервана в 2016 году, когда из-за обвинения в применении мельдония ее дисквалифицировали на 15 месяцев. После возвращению, она смогла выиграть только один турнир WTA.

Мария Шарапова завершила карьеру Коммерсант.ру 16:53
Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 32 лет. Письмо спортсменки опубликовано в Vanity Fair. Мария Шарапова была победительницей пяти турниров серии Большого шлема и играла в теннис 28 лет.
       "Теннис, я говорю тебе прощай<...> Теннис был вершиной. Мой путь проходил по долинам и обходным тропам, но вид с вершины был невероятным... Я готова взобраться на другую гору, соревноваться в другом типе местности",- написала Мария Шарапова.
       Российская спортсменка победила в 39 турнирах WTA, она серебряный призер Олимпийских игр 2012 года. В 2016 году ее дисквалифицировали на два года из-за обнаружения в допинг-пробе мельдония.

Российская теннисистка Шарапова завершила карьеру УНИАН 16:47
Также в ее активе серебряная медаль Олимпиады-2012. Всего на счету россиянки 36 титулов на турнирах WTA.
       В марте 2016 года в допинг-пробе Шараповой был обнаружен мельдоний, из-за чего россиянка была отстранена на 15 месяцев.
       Свою последнюю победу на турнирах WTA Шарапова одержала в 2017 году, выиграв соревнования в китайском Тяньцзине. На Australian Open-2020 года она выбыла в первом круге.

Российская теннисистка Шарапова завершает профессиональную карьеру Интерфакс-Запад 16:43
Мой путь проходил по долинам и обходным тропам, но вид с вершины был невероятным. Однако после 28 лет и пяти титулов Большого шлема я готова взобраться на другую гору, соревноваться в другом типе местности", - добавила Шарапова.
       Она отметила, что в то же время есть простые вещи, которых она с нетерпением ждет: "чувство спокойствия в моей семье".
       Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что спортсменка вряд ли выступит на летней Олимпиаде 2020 года.

Российская теннисистка Шарапова объявила о завершении карьеры (фото) Росбалт 16:42
Прощальное письмо Шараповой публикует сайт журнала Vogue. Мария напомнила, что отдала игре 28 лет - впервые на корт в возрасте четырех лет ее привел отец, когда они еще жили в Сочи (Россия).
       В своем Instagram спорстменка отмечает, что "теннис показал ей мир и то, из какого она теста". "Это то, как я испытывала себя и как измеряла свое развитие, - пишет Шарапова. - Так что, что бы я ни избрала своей следующей главой своей жизни, следующей вершиной для восхождения, я по-прежнему буду целеустремленной. Штурмующей. По-прежнему буду расти и развиваться".

"Теннис - я говорю прощай": Мария Шарапова объявила о завершении карьеры Деловой Петербург 16:33
Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом она написала в своей колонке в издании Vanity Fair. "Теннис - я говорю прощай", - написала спортсменка. Шарапова - экс-первая ракетка мира, победительница пяти турниров Большого шлема.
       Свою последнюю победу на турнире WTA самая титулованная российская теннисистка одержала в 2017 году, выиграв турнир в китайском Тяньцзине. На Открытом чемпионате Австралии 2020 года она выбыла в первом круге, проиграв хорватке Донне Векич. В феврале Шарапова снялась с турнира St Petersburg Ladies Trophy. На текущий момент россиянка занимает 145-е место в рейтинге WTA.