Портрет сюжета

• БЫВШИЙ ПОМОЩНИК
  • СУРОК
  • АКТУАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ
  • ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОНЪЮНКТУРА
  • УКРАИНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
  • ЧИСТАЯ САМОВОЛКА
  • ЕСТЕСТВЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ
  • МАЛОЗНАКОМЫЕ СОБУТЫЛЬНИКИ
  • ЧЕСНАКОВУ
  • КУХОННЫЕ ДЕБАТЫ
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ ФОРМЫ
  • МОЯ ПРОБЛЕМА
  • СВОЯ ОТСТАВКА
  • ГОССЛУЖБА
  • КОНЪЮНКТУРА
  • РЮМОЧНЫЙ
  • ЕЕ ЧАСТЬ
  • БОЛЬШИЕ ДЕЛА
  • НАСТОЯЩАЯ БОРЬБА
  • САМОВОЛКА

Архив

<<   Февраль, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Пристайко не увидел изменений политики России в отношении Украины после ухода Суркова Новости Донбасса 17:39
Козака замглавы администрации президента. В ушедшем правительстве Козак курировал ТЭК и промышленность. Также Козак участвовал в подготовке обмена пленными между Украиной и Россией, который состоялся 7 сентября 2019 года. Также он принимал участие в переговорах о транзите газа через Украину в Европу. Также его называли куратором экономического направления на подконтрольных группировкам "ДНР" и "ЛНР" территориях. Между Сурковым и Козаком сущестововало соперничество на "украинском направлении".
       Владислав Сурков стал помощником президента России в сентябре 2013 года. Он курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с самопровозглашенными Абхазией и Южной Осетией, а также являлся куратором группировок "ДНР" и "ЛНР", отвечающим за политическое направление.

Помощник Президента России Владислав Сурков ушел в отставку из-за изменения курса по Украине Эхо Москвы 12:33
Он стал лишним в системе, которую создавал сам. Я не умею заниматься чем бы то ни было больше пяти лет. Украину он выбрал в качестве направления работы сам, понимая, что это будет серьезное противостояние с Западом - с жертвами и санкциями. Сурков, считает, что сейчас началось естественное торможение проекта и изменился контекст. Он полагает, что Украины пока еще не существует, а есть только украинство, которое Сурков назвал кровавым краеведением. Впрочем, в будущем она сможет появиться, но пока неясно в каких границах.

Экс-помощник президента Сурков рассказал о беседе с Путиным перед отставкой Аргументы и Факты 12:09
Москва.
       Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков рассказал о своем разговоре с российским лидером Владимиром Путиным незадолго до публикации указа о своем увольнении.
       Интервью с Сурковым опубликовало издание "Актуальные комментарии".
       По словам Суркова, во время разговора он был рад предоставленной возможности высказать президенту слова благодарности за то, что он
       "позволил 20 лет работать на него" и "в меру сил участвовать в его великих делах".
       Экс-помощник Путина добавил, что это была большая честь для него.
       Напомним, Владислав Сурков работал помощником президента РФ с 20 сентября 2013 года. В феврале Владимир Путин подписал указ об освобождении Суркова от должности.

Сурков объяснил свою отставку "изменившимся контекстом" в отношении Украины Четверта Влада 12:05
Сурков.
       Что за изменения контекста Сурков не сказал, но добавил, что причину отставку близко к истине изложили российские журналисты Соловьев и Венедиктов.
       "Мне удалось некоторые комменты по моему уходу прочитать. Некоторые довольно правильные. Не точные, конечно, в деталях и не слишком, возможно, доброжелательные, но по сути, в целом верные. Тогда еще сразу, в январе, Владимир Соловьев из "Коммерса" и даже Леша Венедиктов довольно верно изложили. Так что, некоторые, которым уж очень интересно, могут эти комментарии сами найти", - сказал Сурков.
       Напомним, что Венедиктов в январе писал, что Сурков уходит потому что новым куратором Украины в Кремле становится Дмитрий Козак.

"Чистая самоволка". Сурков рассказал о своем уходе из Кремля Газета Труд 11:58
Я не умею заниматься чем бы то ни было дольше пяти лет", - пояснил бывший помощник президента
       Бывший помощник президента России Владислав Сурков рассказал интернет- изданию "Актуальные комментарии" о причинах своей отставки.
       "Это была чистая самоволка", - сообщил Сурков.
       Отвечая на вопрос, почему между его заявлением и выходом указа об отставке прошло много времени, бывший помощник главы государства сказал: "Одна умная
       женщина мне сказала, когда затянулось это дело: "Это они тебе, дураку, дают время одуматься".
       "Но полагаю, все проще. Понятно же, что моя бумажка ну далеко не приоритетный документ. Пока походила по кабинетам, там полежала, тут полежала...", - добавил Сурков.

Экс-помощник президента Сурков назвал причины отставки ФедералПресс 11:35
Бывший помощник Путина рассказал о причинах отставки. Политик отметил, что в основном работал с Донбассом и Украиной. За пять лет решения конфликтных ситуаций со страной-соседкой ситуация изменилась и "участок остыл". Именно поэтому Сурков попросил Владимира Путина отпустить его, пишет издание "Актуальные комментарии.
       Экс-представитель Кремля сообщил, что планирует генерировать новые идеи. Так, Сурков признался, что хотел отправиться в отставку еще в 2013 году. Он отметил, что государственная служба - работа интересная, однако со временем и любимая деятельность кажется рутиной. При этом Сурков подчеркнул, что не собирается окончательно уходить из политики.

Сурков о своих врагах: Надеюсь, что они есть, я ведь так старался Росбалт 11:12
Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков после своей отставки в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову для интернет- портала "Актуальные комментарии" заявил, что "совсем не нарасхват".
       "Я ведь с моим набором санкций и политической токсичностью совсем не нарасхват", - уточнил Сурков.
       На вопрос о том, окончательный ли это его уход с госслужбы и не планируется ли его возвращение, он отметил: "Не планируется. Невозможно".
       Что касается новой работы, то, по словам Суркова, он ее пока не нашел: "Похожу, потолкаюсь по рынку, найду что-нибудь".

Владислав Сурков объяснил свою отставку и поделился планами на будущее в политике Аргументы Недели 11:12
В интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову, которое опубликовано на портале "Актуальные комментарии" политик признался, что не умеет заниматься чем бы то ни было дольше пяти лет. Сурков был помощников главы государства с 2013 года.
       Как уверяет экс-помощник президента, заявление об отставке он написал по личному желанию. "Это была чистая самоволка", - подчеркнул Сурков. По словам политика, он не планируется возвращаться на работу в Кремль, где проработал 17 лет.
       Но продолжит интересоваться политикой и будет "практиковать малые политические формы". "...кухонные дебаты, или выступления в рюмочных для малознакомых собутыльников", - предположил Сурков.

Сурков заявил об отсутствии планов вернуться на госслужбу Известия 11:06
Гунеев
       Бывший помощник президента России Владислав Сурков планирует остаться в политике, но не собирается возвращаться на госслужбу. Об этом он заявил в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову, опубликованному на портале "Актуальные комментарии", слова из которого приводит "РИА Новости" в среду, 26 февраля.
       "Не планируется. Невозможно", - сказал Сурков, отвечая на вопрос, не планирует ли он вернуться на госслужбу. "Я всегда политикой интересовался. И до прихода на госслужбу. И после буду", - сказал бывший чиновник, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он заниматься политикой.

"Почуял - будет большое дело": Сурков рассказал, как стал куратором по Украине Сегодня.ua 11:02
По его словам, до войны России с Украиной он занимался внутренней политикой и решил выбрать украинское направление после того, как в России были созданы "политическая система и основы новой государственности".
       "И в 13-м году пришло время уходить. Но тогда вернулся на госслужбу. Были причины. И еще потому, что получил уникальную возможность самому выбрать проект. Выбрал Украину. Чисто интуитивно. Никто мне не подсказывал и сам я ничего не знал. Да и никто наверняка не знал. Я почувствовал просто, вернее, почуял - будет большое дело.

Ушел в самоволку: Сурков рассказал о причинах увольнения из команды Путина Утро.ru 10:49
Бывший помощник Путина предпочел работе в Кремле выступления в рюмочных
       На отставку экс-помощника президента РФ Владислава Суркова повлияла ситуация на Украине. Об этом он сказал в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову.
       По словам Суркова, он сам выбрал прошлое направление работы - Украину и Донбасс. Но за пять лет "контекст изменился" и "участок более-менее остыл", поэтому он позволил себе попросить президента отпустить его.
       "Это была чистая самоволка", - приводят слова Суркова "Актуальные комментарии".
       Теперь экс-помощник главы государства решил найти себе применение в другой сфере, менее масштабной: "Буду практиковать малые политические формы.

Сурков о работе с Путиным: Было круто. Большая честь для меня ТВ Центр 10:45
10:07 среда 26 февраля 2020
       Бывший помощник президента сам попросил об отставке
       Бывший помощник президента Владислав Сурков дал интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову. В ходе беседы была затронута тема его недавней отставки.
       Сурков рассказал, что незадолго до публикации указа о его увольнении состоялся разговор с Владимиром Путиным. "Говорили о том, о чем счел нужным говорить президент", - отметил экс-помощник главы государства.
       По словам Суркова, он выразил Путину огромную благодарность. "За то, что он позволил мне 20 лет работать на него. И в меру сил участвовать в его великих делах. Было круто.

Сурков заявил, что не планирует возвращаться на госслужбу РИА Новости 10:11
10:04 26.02.2020
       © РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВладислав Сурков
       © РИА Новости / Алексей Куденко
       Перейти в фотобанк
       Владислав Сурков. Архивное фото
       МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что не планирует возвращаться на должность, отметив, что контекст вокруг Украины изменился - это дало ему и причину, и повод уйти окончательно.
       Бывший чиновник дал интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову для интернет-портала "Актуальные комментарии".
       "Не планируется. Невозможно", - ответил Сурков на вопрос о том, окончательный ли это уход и не планируется ли его возвращение.

Сурков займется политикой, но пока не определился с местом работы ТАСС 09:43
Бывший помощник президента России заявил, что ему нужно "осмотреться" и "потолкаться по рынку"
       Описание
       Владислав Сурков© Алексей Дружинин/ТАСС
       МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков продолжит заниматься политикой, но пока не определился с местом работы.
       "Буду, конечно. Я всегда политикой интересовался. И до прихода на госслужбу. И после буду", - сказал он в четверг интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову, опубликованном в издании "Актуальные комментарии".
       Отвечая на вопрос эксперта, где он собирается работать, Сурков сказал: "Слушай, не торопи меня. Я двадцать лет жизнь видел только из окна моего персонального автомобиля. Дай осмотреться.

Сурков объяснил свой уход из Кремля РосБизнесКонсалтинг 09:40
Сурков с 2013 года занимался украинским направлением в Кремле, но счел невозможным продолжение этой работы в условиях "изменившегося контекста". По его словам, в будущем он намерен продолжать политические дебаты "в рюмочных"
       Владислав Сурков (Фото: Алексей Куденко / РИА Новости)
       Вячеслав Сурков, экс-помощник президента, объяснил свою отставку "изменившимся контекстом". О причинах ухода с поста он рассказал в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову, которое опубликовано на портале "Актуальные комментарии".
       "Я ведь Донбассом и Украиной занимался в основном. Контекст изменился, скажем так. То есть в итоге я должен был продолжать ими заниматься. Но контекст изменился", - сказал он.