Новые сюжеты

Президенту и премьеру делали тест на коронавирус
В Красноярске двух пациентов с коронавирусом перевели на ИВЛ
ВТО обязала Украину исполнить решение по спору с Россией
Укрпочта будет бесплатно доставлять почтальонами освященные куличи на Пасху
Байден надеется, что сторонники Сандерса помогут ему победить Трампа

Основные сюжеты

Байден надеется, что сторонники Сандерса помогут ему победить Трампа

Портрет сюжета

• УГОЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ
  • ЗЕЛЕНСКИЙ
  • УГОЛЬНЫЙ
  • ВСЕУКРАИНСКОЕ СОВЕЩАНИЕ
  • НЕПРИБЫЛЬНЫЕ ШАХТЫ
  • ШАХТА
  • УГОЛЬ
  • ДРЕССИРОВАННЫЙ ПЕС
  • ДТЭК
  • НАША ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
  • КАКОЙ ИМПОРТ
  • НАШИ ШАХТЕРЫ
  • НЕПРИБЫЛЬНЫЙ
  • УГОЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ШАХТЫ
  • ШАХТЕР
  • КАКАЯ-ТО МАРКА
  • КАДРОВЫЙ АУДИТ
  • УКРАИНСКИЙ УГОЛЬ
  • СВОИ РЫНКИ

Архив

<<   Февраль, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"ДТЭК" Ахметова не планирует участвовать в приватизации шахт Экономика.com.ua 21:30
Группа компаний "ДТЭК" Рината Ахметова не планирует участвовать в приватизации "Центрэнерго" и убыточных государственных шахт.
       Источник
       https://news.finance.ua/ru/news/-/465908/dtek-ahmetova-ne-planiruet- uchastvovat-v-privatizatsii-shaht

"Он аферист?" Зеленский передаст правоохранителям жалобу на Кропачева ЛIГАБiзнесIнформ 19:37
Кропачева, которого называли "смотрящим" за госшахтами
       Работники центральных обогатительных фабрик "Украина", "Россия" и "Мирноградская" пожаловались президенту Владимиру Зеленскому на владельца этих шахт Виталия Кропачева за пятимесячную задержку с выплатой зарплат.
       Это произошло на совещании работников угольной отрасли в Киеве 25 февраля, передает НВ Бизнес.
       "Он аферист?" - спросил Зеленский.
       Ему также пожаловались на экс-министра энергетики Игоря Насалика за якобы изъятое у шахты "Украина" оборудование.
       Президент ответил, что эти вопросы выходят за рамки его полномочий, но пообещал передать информацию правоохранительным органам. Кропачева при пятом президенте Петре Порошенко называли неофициальным "куратором" государственного энергетического сектора, в том числе компании Центрэнерго.

Зеленский назвал Кропачева и Насалика аферистами [видео] Комсомольская Правда в Украине 19:31
А безосновательные слухи и ярлыки - это инструмент конкурентного противостояния на рынке... Уголь с наших предприятий и фабрик поставляется на "Центрэнерго" на общих рыночных основаниях, - говорил он.
       Игорь Насалик - бывший министр энергетики и угольной промышленности.
       Что еще сказал Зеленский Пригрозил оставить министров без зарплаты, если не рассчитаются с шахтерами. Предложил холдингу ДТЭК Рината Ахметова приватизировать неприбыльные шахты.

"Он аферист?": Зеленский передаст правоохранителям жалобу шахтеров на Кропачева Новости Донбасса 17:39
Информацию передам, пусть правоохранительные органы разбираются", - подчеркнул президент в ответ на обвинения в адрес Насалика за якобы изъятое у шахты "Украина" оборудование.
       Читайте также: Поручения Зеленского по решению проблем угольной отрасли.

Зеленский рассказал, как будут продавать украинский уголь Сегодня.ua 17:32
Об этом президент Владимир Зеленский заявил на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины.
       "Задача профильного министра - определить энергобаланс страны и долю тепловой генерации. Должен быть гарантированный рынок сбыта для украинского угля. Государство должно защитить украинский уголь. Нужно понять, сколько нужно угля в стране", - сказал он.
       Президент добавил, что управлять отраслью должны эффективные менеджеры, а коррупция должна исчезнуть.

Зеленский предложил компании Ахметова купить неприбыльные шахты Новости Краматорска 16:40
15:04 25.02.2020
       Президент Украины Владимир Зеленский предложил холдингу Рината Ахметова ДТЭК приватизировать неприбыльные государственные шахты. Об этом он сказал сегодня на Всеукраинском совещании работников угольной промышленности, - передает корреспондент "ОстроВа".
       "Если говорить о приватизации "Центрэнерго", то надо говорить с неприбыльными шахтами, я думаю это прекрасная идея... Здесь кстати господин Тимченко (генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, - "ОстроВ"), вы были сегодня как пример, и у меня к вам вопрос: будете приватизировать неприбыльные шахты?", - спросил он.
       "Когда вы сейчас не уверены, а во время выступления вы были очень уверены.

Зеленский сравнил себя с "дрессированным псом" REGNUM 16:11
Зеленский заявил, что, когда ему ставят конкретную задачу, он "как дрессированный пес".
       Об этом он заявил на большом совещании работников угольной отрасли сегодня, 25 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.
       На совещании речь зашла о жалобе от работников ряда обогатительных фабрик относительно пятимесячной невыплаты зарплат. В таком положении дел обвинили владельца предприятий, бизнесмена Виталия Кропачева.
       "Кропачев - он аферист? Услышал... Потом вы сказали - Насалик (бывший министр энергетики и угольной промышленности). Его туда же? Информацию передам, пусть правоохранительные органы разбираются", - заявил Зеленский.

Зеленский сравнил себя с "дрессированным псом" Взгляд.ру 15:56
По его словам, коррупция в угольной сфере стала одной из причин ее упадка, в частности, коррупция на закупках, объемах добычи, заработных платах.
       Также президент отметил, что правительство должно создать координационный центр по трансформации угольной отрасли во главе с вице-премьером Денисом Шмыгалем и включить в состав центра представителей местных властей.
       Одновременно с тем Зеленский предложил энергохолдингу ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова приватизировать неприбыльные государственные шахты на Украине.
       Зеленский добавил, что неприбыльные государственные шахты можно включить в пакет приватизации "Центрэнерго" - одной из крупнейших энергетических компаний Украины.

Зеленский предложил ДТЭК Ахметова приватизировать неприбыльные шахты и обещал решить вопрос с АМКУ Зеркало недели. Украина 15:45
ДТЭК должен помочь государству с поиском инвесторов для неприбыльных шахт.
       + https://www.president.gov.ua/
       Президент Владимир Зеленский предложил компании ДТЭК Рината Ахметова приватизировать неприбыльные шахты страны, долго по зарплате которых достигли 1-1,5 млрд грн. При этом он пообещал, что при необходимости он готов оказать содействие в решении вопроса с Антимонопольным комитетом. Об этом он заявил во время Всеукраинского совещания работников угольной отрасли сегодня, 25 февраля.
       "Если говорить о приватизации Центрэнерго, то надо говорить с неприбыльными шахтами, я думаю это прекрасная идея... Здесь кстати господин Тимченко (генеральный директор ДТЭК - ред.) ...

Шахтеры вынудили Зеленского сравнить себя с дрессированным псом ТВ Центр 15:45
Горнякам задерживают зарплату, задолженность составляет около 45 миллионов долларов.
       Зеленский растерял свой президентский рейтинг
       Президент Украины в своей речи перед шахтерами употребил оригинальные сравнения. "Когда мне ставят задачу, я как дрессированный пес", - сказал Зеленский. Украинский лидер пообещал горнякам продолжить поездки по шахтерским городкам и общаться с народом, налаживая прямой диалог.
       Шахтеры неоднократно выходили на митинги, требуя выплаты долгов по заработной плате. Они также протестовали против намерений властей закрыть некоторые шахты. Правительство ранее направило 13,7 миллиона долларов на погашение задолженности, деньги начали поступать на счета горняков в конце декабря прошлого года.

Зеленский назвал себя "дрессированным псом" на встрече с шахтерами Комсомольская правда 15:31
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с шахтерами. Центральной темой всеукраинского совещания работников угольной промышленности стал вопрос погашения задолженности по зарплате. Этот долг достигает почти 45 миллионов долларов. Президент Украины поручил до мая отдать заработанные деньги горнякам. В противном случае пообещал, что тогда министрам придется расстаться со своим жалованьем.
       История с долгом длится еще с прошлого года, в июне 2019 года шахтеры перекрыли трассу в Львовской области.
       Зеленский попросил погасить долги по зарплате перед шахтерами и добавил:
       - Когда мне ставят задачу, я как дрессированный пес,- сказал украинский лидер.
       На этом же совещании президент Украины потребовал сократить долю импорта угля.

Зеленский предложил Ахметову приватизировать неприбыльные шахты РИА Новости 15:11
Зеленский предложил украинскому энергохолдингу ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова приватизировать неприбыльные государственные шахты.
       Ранее Зеленский поручил правительству и парламенту начать масштабную приватизацию.
       "У меня к вам (генеральному директору ДТЭК Максиму Тищенко - ред.) вопрос. Будете приватизировать неприбыльные шахты?" - сказал Зеленский во вторник в ходе всеукраинского совещания работников угольной сферы.
       Вместе с тем Зеленский сказал, что может поспособствовать такой приватизации, в частности, решить вопрос о приватизации в Антимонопольном комитете Украины. "Если Антимонопольный комитет, как вы говорите, будет против, я с ними поговорю, и они будут "за", - добавил Зеленский.

Зеленский сравнил себя с дрессированным псом НТВ 15:10
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления перед шахтерами сравнил себя с дрессированным псом.
       На всеукраинском совещании работников угольной сферы украинский лидер сказал: "Когда мне ставят задачу, я как дрессированный пес".
       Ранее глава государства пообещал разобраться с проблемами горняков, в частности, до мая погасить задолженности по зарплате. Долг государства по заработной плате шахтерам в настоящее время составляет от одного до полутора млрд гривен, он накапливался с 2014 года.

Зеленский сравнил себя с дрессированным псом Известия 15:07
Platiau/Pool
       Президент Украины Владимир Зеленский сравнил себя с дрессированным псом. Об этом он сказал во вторник, 25 февраля, выступая перед шахтерами.
       "Когда мне ставят задачу, я как дрессированный пес", - цитирует украинского лидера "РИА Новости.
       Выслушав просьбы и обращения шахтеров, Зеленский заверил, что разберется с ними. Также он заявил, что планирует продолжать посещать шахтерские городки на Украине.
       В ноябре 2019 года горняки шахты "Горская" в Луганской области начали подземную акцию протеста из-за долгов по зарплате. Как тогда сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, шахтеры больше не верят обещаниям властей и вынуждены начать акцию протеста.

Зеленский поручил Оржелю провести полный аудит угольных предприятий Ирта-Fax 14:44
Президент Владимир Зеленский поручил министру энергетики и защиты окружающей среды Алексею Оржелю провести полный аудит угольных предприятий. Об этом он заявил на брифинге, передает РБК-Украина.
       По его словам, термин "смотрящие за шахтами" должен исчезнуть вместе с самими смотрящими.
       "Коррупция на шахте стала одной из причин такой ситуации. Коррупция на закупках, на зарплатах, объемах добычи. Вместо модернизации кто-то зарабатывает миллионы.