Новые сюжеты

Президенту и премьеру делали тест на коронавирус
В Красноярске двух пациентов с коронавирусом перевели на ИВЛ
ВТО обязала Украину исполнить решение по спору с Россией
Укрпочта будет бесплатно доставлять почтальонами освященные куличи на Пасху
Байден надеется, что сторонники Сандерса помогут ему победить Трампа

Основные сюжеты

Байден надеется, что сторонники Сандерса помогут ему победить Трампа

Портрет сюжета

• СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА
  • ВЕСТЕРБЕКЕ
  • НИДЕРЛАНДСКИЙ ПРОКУРОР
  • КРУШЕНИЕ
  • МАЛАЙЗИЙСКИЙ
  • ФРЕД
  • БАЛАГАН
  • РАКЕТНАЯ БРИГАДА
  • ОДИН СВИДЕТЕЛЬ
  • 298
  • АМЕРИКАНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ
  • КУАЛА-ЛУМПУР
  • ОДИН ОЧЕВИДЕЦ
  • НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
  • РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС
  • 53-Й
  • ЗЕНИТНЫЙ
  • НИДЕРЛАНДСКИЙ
  • АМСТЕРДАМ
  • СЛОЖНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

Архив

<<   Февраль, 2020   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Следователи по делу MH17 нашли очевидца запуска "Бука" Inline.ru 13:43
Об этом в эфире канала CBS заявил глава JIT Фред Вестербеке.
       Он уверен, что ракету запускали с помощью российского зенитного комплекса "Бук". "Я бы сказал, что у меня есть очевидец. Я не сказал, сколько их", - отметил глава следственной группы, отвечая на вопрос, есть ли свидетель запуска ракеты.
       Вестербеке также подчеркнул, что российская сторона вообще не помогала расследовать дело в течение последних пяти лет. Он добавил, что Москва должна была предоставить всю необходимую информацию и доказательства.

Глава Нацпрокуратуры Нидерландов: в малайзийский Boeing попала ракета "Бук" Минск-Новости 13:41
Глава Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке заявил, что по малазийскому Boeing, который взорвался в небе над Донецкой областью в 2014 году, выстрелили из ракетного комплекса "Бук", сообщает корреспондент агентства "Минск-Новости" со ссылкой на CBS News.
       По словам Вестербеке, правоохранители даже нашли свидетелей запуска ракеты. На данный момент они выясняют, кто именно нажал кнопку "пуск".
       Также он с уверенностью утверждает, что выстрел был сделан из "Бука", который базируется в российском Курске, в 53-й зенитной ракетной бригаде Вооруженных сил Российской Федерации.
       В свою очередь представитель МИД России Мария Захарова написала пост в Facebook на эту тему.

Есть очевидец, - следствие по делу сбитого рейса МН17 Черноморская телерадиокомпания 11:17
Международная Совместная следственная группа (JIT) сообщила, что есть очевидец запуска ракеты, которая сбила малазийский Boeing-777 рейса MH17 в небе над Донбассом 17 июля 2014. В следователей нет сомнения, что ракета запущена с российского зенитно-ракетного комплекса "БУК-М1".
       Об этом заявил руководитель следственной группы Фред Вестербеке в эфире телеканала CBS, передает "Центр журналистских расследований".
       Он утвердительно ответил на вопрос, есть ли у следствия "очевидцы запуска ракеты".
       "Я бы сказал, что у меня есть очевидец. Я не сказал, сколько их", - сказал Вестербеке.

Захарова назвала балаганом заявление Нидерландов Newsland 11:06
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала балаганом расследование Совместной следственной группы (ССГ) по крушению малайзийского Boeing в Донбассе. Такую оценку она выразила на своей странице в Facebook (https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10222200550992414).
       В понедельник нидерландский прокурор Фред Вестербек в интервью американскому телеканалу CBS (https://www.cbsnews.com/news/malaysia-flight- 17-ukraine-298-killed-russians-trial-march-60-minutes-2020-02-23/) заявил о якобы наличии как минимум одного свидетеля запуска ракеты "Бук".
       "Из показаний: "Иду я как-то по лесу. Бук, тополь, ясень..." Противно. Из трагедии устроили балаган", - написала Захарова.

Захарова прокомментировала заявления о свидетеле по делу MH17 Городовой СПб 10:37
Ранее совместная следственная группа по расследованию крушения самолета заявила, что располагает такими показаниями свидетеля. По словам нидерландского прокурора Фреда Вестербока, у следствия есть, по крайней мере, один очевидец запуска ракеты российским комплексом "Бук".
       В ответ на это Мария Захарова обвинила членов группы в попытках превратить трагедию в балаган.
       "Противно. Из трагедии устроили балаган", - написала представитель внешнеполитического ведомства России на своей странице в социальной сети Facebook.
       Напомним, малайзийский Boeing 777 выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур и потерпел крушение на востоке Украины в 2014 году. В авиакатастрофе тогда погибли 298 человек.

МИД РФ: трагедию MH17 делают балаганом, говоря об очевидце запуска "Бука" Версии.com 09:51
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила с балаганом слова нидерландского прокурора о том, что Совместная следственная группа по крушению малайзийского "Боинга" в Донбассе имеет свидетеля запуска ракеты "Бук", сбившей самолет.
       До этого нидерландский прокурор Фред Вестербоке, комментируя в эфире телеканала CBS вопрос о свидетелях запуска ракеты, отметил, что есть по крайней мере один очевидец запуска.
       "Из показаний: "Иду я как-то по лесу. Бук, тополь, ясень...". Противно. Из трагедии устроили балаган", - написала официальный представитель МИД в Facebook, реагируя на сказанное.
       Направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17 малайзийский Boeing рухнул 17 июля 2014 года под Донецком.

СМИ: У Нидерландов есть очевидец запуска "Бука", сбившего МН17 Aze.az 09:15
February 25, 2020
       Нидерландский прокурор Фред Вестербеке заявил, что Совместная следственная группа по крушению малайзийского "Боинга" в Донбассе располагает свидетелем запуска ракеты "Бук", сбившей самолет.
       Вестербеке также добавил, что из 298 жертв крушения были опознаны 296, останки еще двух погибших так и не нашли.
       "Я бы сказал, что у нас есть (по крайней мере) один очевидец. Сколько их всего, этого я не говорил", - сказал прокурор в беседе с американским телеканалом CBS, отвечая на вопрос, есть ли свидетели запуска ракеты (цитата по РИА Новости).

"Балаган": Захарова отреагировала на заявление об МН17 УралИнформБюро 09:05
Суд по делу о крушении МН17 начнется в Гааге 9 марта. Подозреваемыми по нему проходят украинец Леонид Харченко и россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский и Олег Пулатов.
       Еще в сюжете: Малайзийский Boeing сбит над Украиной В СМИ утекли данные разведки по делу о крушении МН17 над Донбассом Все расследовавшие крушение MH17 на Донбассе украинские прокуроры отстранены от работы В Нидерландах предъявили обвинения фигурантам дела о крушении малайзийского Boeing в Донбассе "Мы сомневаемся в этом".

В Российском МИДе назвали несерьезными сообщения о свидетелях пуска ракеты по малазийскому "Боингу" больше 5 лет назад Эхо Москвы 08:33
И сколько их? - Я сказал, что есть свидетели того, что случилось. А сколько? Я не могу сказать, сколько. - К какому воинскому подразделению относится эта ракетная система? - К 53-й бригаде вооруженных сил Российской Федерации.
       Суд по делу о сбитом "Боинге" начнется в Нидерландах через две недели. Ранее следователи назвали четырех подозреваемых, троих россиян, которые связаны с российскими спецслужбами и Минобороны, и одного

Следователи по делу о катастрофе MH17 обнаружили свидетеля запуска ракеты по самолету Експерт-центр 08:32
Международная следственная группа, расследующая дело о катастрофе самолета рейса MH17 (JIT), сообщила о наличии свидетеля запуска ракеты по самолету.
       "Я бы сказал, что у меня есть очевидец. Я не сказал, сколько их", - заявил глава JIT Фред Вестербеке, пишет CBS.
       Также следователи сообщили, что нет никаких сомнений в том, что ракета была выпущена из российского зенитного ракетного комплекса "Бук".
       Вестербеке сообщил, что Россия не оказывала никакой помощи следствию за все пять лет расследования.
       "Потому что они должны были дать нам всю информацию и все доказательства, которые нам нужны в этом сложном расследовании.

Катастрофа MH-17: появился свидетель запуска ракеты Багнет 07:31
В понедельник, 24 февраля, появилась информация о том, что у международной Совместной следственной группы (JIT) есть свидетель запуска ракеты по самолету рейса MH-17.
       Об этом заявил глава JIT Фред Вестербеке в эфире канала CBS.
       Кроме того, Вестербеке уверен в том, что ракету запускали с помощью российской системы "БУК

Захарова назвала "балаганом" слова Нидерландов о свидетеле запуска "Бука" в деле о крушении MH17 Газета СПб 00:37
МИД России Мария Захарова. Фото: МИД
       Свой комментарий по этому поводу официальный представитель МИД России Мария Захарова оставила в социальной сети Facebook. Захарова отметила что ей "противно" от подобных новостей. И, что из трагедии устраивают балаган.
       Сегодня, 24 февраля, прокурор из Нидерландов Фред Вестербек дал интервью каналу CBS. Он поведал, что существует один свидетель, который наблюдал запуск ракеты "Бук" в тот злополучный день.
       Напомним, самолет Boeing 777 разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. Погибли все пассажиры и члены экипажа. Самолет принадлежал Малайзийским авиалиниям. Расследование продолжается до сих пор.

Следователи по делу о катастрофе MH17: есть свидетель запуска ракеты "Бук", которой сбили Boeing DELFI 00:25
Главный прокурор Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке заявил, что у Совместной следственной группы по крушению малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе есть свидетель запуска ракеты из зенитного ракетного комплекса "Бук", сбившей самолет в июле 2014 года.
       В эфире американского телеканала CBS Вестербеке ответил утвердительно на вопрос, есть ли у следствия свидетели запуска ракеты. На уточняющий вопрос, сколько именно свидетелей, больше ли их чем один, прокурор ответил: "Я сказал, что есть очевидец, я не сказал, сколько их".