Новые сюжеты

Следующая встреча Контактной группы по Донбассу состоится 11 марта
Российская оккупация и вступление Украины в НАТО: Кулеба указал на важную деталь

Основные сюжеты

Российская оккупация и вступление Украины в НАТО: Кулеба указал на важную деталь

Портрет сюжета

• НАЗАРБАЕВ
  • АЙСУЛТАН
  • ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ
  • ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • АЙСУЛТАНА
  • УБЕЖИЩЕ
  • НУРСУЛТАН
  • ВЫСОКОМАСШТАБНОЙ
  • ДАРИГИ
  • НАЗАРБАЕВОЙ
  • РАХАТА
  • НАРКОЗАВИСИМОСТЬ
  • ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЛЮДИ
  • СТАРШАЯ ДОЧЬ
  • ОПАЛЬНЫЙ ЗЯТЬ
  • ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ
  • АБАЙ
  • ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ
  • УСЛОВНЫЙ СРОК
  • ЕГО ОТКРОВЕНИЕ

Архив

<<   Февраль, 2020  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Внук экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - Айсултан - просит политического убежища в Великобритании Телеканал НТН 23:10
13 февраля 2020, 21:12
       Дата эфира/события: четверг, 13 февраля 21:12
       Внук экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - Айсултан - просит политического убежища в Великобритании. Говорит - готов предоставить доказательства коррупции высших масштабов между Россией и Казахстаном. А потому боится за свою жизнь, которой угрожают влиятельные родственники.
       Сам Айсултан живет сейчас в Лондоне, полгода назад он пытался совершить самоубийство. А еще раньше лечился от наркозависимости.

В НурСултане назвали давлением на страну слова внука Назарбаева о "многомиллионной коррупции" Коммерсант.ру 22:51
Facebook внуком первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултаном, были написаны под влиянием определенных лиц и являются прямым давлением на страну, заявил министр информации и общественного развития республики Даурен Абаев. Несколькими часами ранее Айсултан Назарбаев в своих записях в соцсети попросил политического убежища у Великобритании и заявил, что владеет информацией о "высокомасштабной коррупции между правительствами Казахстана и России".
       29-летний Айсултан Назарбаев - сын старшей дочери первого президента Казахстана Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева. Он окончил Королевскую военную академию в британском Сандхерсте и был зачислен в штат главного разведывательного управления Министерства обороны Казахстана.

Министр информации Казахстана считает, что спекуляции о внуке Назарбаева нужно прекратить ТАСС 20:13
Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев считает, что тему спекуляций вокруг внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - Айсултана Рахата - пора закрыть. Об этом он заявил в четверг в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".
       "Пора закрыть эту тему. Спекулировать на фантазиях зависимого человека только потому, что он внук первого президента страны, - нечестно, несправедливо и за гранью морали", - сказал он, комментируя слова ведущего о публикациях Айсултана в Facebook.
       Абаев также считает неэтичным обсуждение и цитирование человека, "находящегося на стадии лечения от наркозависимости".

Казахстанский министр заявил о наркозависимости внука Назарбаева РосБизнесКонсалтинг 19:10
Внук Назарбаева попросил политического убежища в Великобритании
       Общество
       Ранее порталы КазТАГ и Vlast.kz заявили, что сообщивший в Facebook о просьбе к властям Великобритании получить политическое убежище Айсултан Ракхат является внуком первого президента Казахстана. Свое решение он объяснил давлением со стороны родственников из-за имеющегося у него компромата.
       Автор уверял, что у народа Казахстана были украдены миллиарды долларов. При этом он сообщил, что употреблял наркотики, лечился от зависимости в Москве, но сорвался.

Власти Казахстана высказались о попросившем убежища в Британии внуке Назарбаева Взгляд.ру 18:57
Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев проходит лечение от наркозависимости, резонансные посты в Facebook написаны под влиянием людей, которые этим пользуются, заявил казахстанский министр информации и общественного развития Даурен Абаев.
       "Я считаю неэтичным обсуждать, цитировать, ссылаться на откровения
       человека, находящегося на стадии лечения от наркозависимости. В данном случае вызывают обеспокоенность не его откровения, а состояние его здоровья. Я могу точно сказать, что посты, о которых вы говорите, написаны под манипуляциями определенных людей", - передает его слова РИА "Новости".
       Он заявил, что "нашлись люди", пользующиеся его именем и состоянием здоровья.

Жалкая попытка дискредитации Елбасы - Абаев о высказываниях Айсултана Назарбаева Today.kz 18:43
Глава ведомства назвал происходящее грязной игрой.
       "Вызывает обеспокоенность не его откровение, а состояние его здоровья. Могу точно сказать, что посты, о которых вы говорите, написаны под манипуляциями определенных людей. Грустно, но сегодня нашлись люди, которые пользуются именем и состоянием здоровья Айсултана. Он долгое время находился под влиянием психоактивных веществ. Я понимаю, что его цитирование кому-то делает рейтинги, но это дешевые рейтинги. Они построены на несчастье человека. Пора закрыть эту тему.

Даурен Абаев считает неэтичным обсуждать посты Айсултана КазИнформ 18:42
Открытый диалог" на телеканале "Хабар", передает корреспондент МИА "Казинформ".
       "Я считаю неэтичным сейчас обсуждать, цитировать, ссылаться на откровения человека, находящегося на стадии лечения от наркозависимости. Вызывает обеспокоенность не его откровения, а состояние его здоровья. Я могу точно сказать, что посты, о которых Вы говорите, написаны под манипуляции определенных людей", - сказал Д.Абаев, отвечая на вопросы ведущего.
       Министр отметил, что Айсултан долгое время находился под действием психоактивных веществ. И кто-то добивается рейтингов, цитируя его. Но это, по словам Д.Абаева, "дешевые рейтинги", построенные на человеческом несчастье. Нечестные люди спекулируют на фантазиях зависимого человека только потому, что он внук Первого Президента..

В Казахстане прокомментировали резонансные посты внука Назарбаева РИА Новости 18:40
Айсултана Назарбаева в соцсетиАйсултан Назарбаев
       © Фото : страница Айсултана Назарбаева в соцсети
       АЛМА-АТА, 13 фев - РИА Новости. Резонансные посты в социальной сети Facebook внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултана написаны под влиянием определенных людей, которые пользуются тем, что он проходит лечение от наркозависимости, обсуждать их неэтично, считает министр информации и общественного развития Даурен Абаев.
       В своем аккаунте в Facebook Айсултан Назарбаев 13 февраля сообщил, что попросил в Великобритании политического убежища, опасаясь за свою безопасность. В ряде постов он обвинял руководство страны в коррупции, рассказывал о давлении со стороны членов своей семьи.

Внук Назарбаева узнал о высокомасштабной коррупции между Россией и Казахстаном ФедералПресс 14:35
Внук Назарбаева узнал о высокомасштабной коррупции между Россией и Казахстаном
       НУРСУЛТАН, 13 февраля, ФедералПресс. Внук Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев попросил в Великобритании политического убежища.
       Внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев, пытавшийся покончить с собой и получивший год условно за нападение на лондонского полицейского, попросил убежища в Британии.
       Назарбаев младший сообщил, что на него оказывает давление семья, якобы из-за того, что он обладает данными "о высокомасштабной коррупции между Россией и Казахстаном", пишет Федеральное агентство новостей. "В данное время на меня давит семья, и мне пришлось идти на крайние меры. Я прошу в Великобритании политического убежища", - написал он.

Внук Назарбаева заявил о коррупции в РФ и Казахстане, попросив убежища в Британии Росбалт 12:41
Коллаж ИА "Росбалт"
       Об убежище в Великобритании попросил Айсултан Назарбаев - сын старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева.
       В своем Facebook молодой человек пообещал рассказать известную ему правду о масштабной коррупции между правительством России и Казахстана.
       По его словам, все детали вскоре появятся на страницах британской газеты
       The Times, которая взяла интервью у отпрыска Назарбаева.
       Айсултан также объяснил, что запрос об убежище был вызван тем, что его семья оказывает на него давление.
       Напомним, Назарбаев-младший долгое время жил и учился в британском Сандхерсте, где закончил Королевскую военную академию.

Искусавший лондонского полицейского внук Назарбаева попросил политического убежища в Британии Факты 12:04
Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев попросил в Великобритании политического убежища. Об этом он эмоционально сообщил на своей странице в соцсети Facebook.
       29-летний выпускник Королевской военной академии в Санхерсте (некогда там обучались британские принцы Уильям и Гарри) объяснил свое решение тем, что на него оказывает давление семья. По его словам, он обладает информацией "о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана". "Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана", - написал он.

Внук Назарбаева попросил у Лондона политического убежища Газета.ru 11:35
Казахстана Нурсултан Назарбаев на интронизации императора Нарухито в Токио, 22 октября...
       Carl Court/Reuters
       Внук бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев попросил у Великобритании политического убежища. Об этом он написал в своем Facebook.
       Молодой человек заявил, что его семья оказывает на него давление.
       Кроме того, по словам Назарбаева, он владеет информацией "о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана".
       Внук первого президента Казахстана отметил, что о всех подробностях упоминаемого он рассказал интервью британской газете Times.

Внук Назарбаева попросил политического убежища в Великобритании Говорит Москва 10:39
Айсултан Назарбаев объяснил свое решение давлением со стороны семьи.
       Он заявил, что обладает информацией о "высокомасштабной коррупции между правительствами России и Казахстана". В Facebook он написал, что дал подробное интервью изданию The Times.
       Ранее внук бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева пытался покончить с собой, а затем получил год условно за нападение на полицейского в Лондоне

Внук Нурсултана Назарбаева попросил политическое убежище у Великобритании REGNUM 10:12
НурСултан, 13 февраля 2020, 10:08 - REGNUM Политического убежища у Великобритании попросил внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев. Об этом он 13 февраля написал на своей странице в Facebook.
       "В данное время на меня пытается давить семья по всякому, и мне пришлось идти на кардинальные меры", - сказал внук Нурсултана Назарбаева. Он обвинил в "высокомасштабной коррупции" правительства России и Казахстана.
       Айсултан Назарбаев, не приводя доказательств своих высказываний, в эмоциональном ключе рассказал о "закулисной войне", в которой он якобы стал жертвой.

Внук Назарбаева попросил политического убежища в Великобритании Лента.ру 10:07
Айсултан Назарбаев
       Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев, который пытался покончить с собой и получил год условного срока за нападение на полицейского в Лондоне, попросил в Великобритании политического убежища. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
       Внук бывшего казахстанского лидера объяснил свое решение давлением со стороны семьи. Он заявил, что обладает информацией "о высокомасштабной коррупции между правительствами России и Казахстана". При этом Назарбаев- младший отметил, что все подробности он рассказал в интервью британскому изданию Times, которое будет опубликовано в ближайшее время.
       Ранее Айсултан Назарбаев заявил, что его хотят убить.