Портрет сюжета

• ВАЛЬВЕРДЕ
  • БАРСЕЛОНА
  • СЕТЬЕН
  • ЭРНЕСТО
  • КИКА
  • ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
  • СЕТЬЕНА
  • БЕТИС
  • КАТАЛОНСКИЙ КЛУБ
  • СУПЕРКУБОК
  • НОВОЕ ГЛАВНОЕ
  • КАТАЛОНСКИЙ
  • НОВЫЙ НАСТАВНИК
  • НОВЫЙ ТРЕНЕР
  • ЕГО РУКОВОДСТВО
  • БАРТОМЕУ
  • КАТАЛОНЦЫ
  • ГРАНАТОВЫЙ
  • БАРС
  • ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ

Архив

<<   Январь, 2020  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Кике СЕТЬЕН: "Могу обещать только одно: Барселона будет играть красиво" Спорт.ua 21:38
Новый наставник намерен прививать команде хороший футбол
       14.01.2020 20:37
       "Барселона" неожиданно для многих назначила новым тренером Кике Сетьена, который заменил Эрнесто Вальверде. Назначение удивило и самого наставника.
       "Конечно, я был удивлен, когда получил звонок. Предложение "Барселоны" стало для меня сюрпризом, и мне не понадобилось больше 5 минут, чтобы его принять".
       "Никогда не думал, что "Барселона" заинтересуется мной, учитывая мое не слишком внушительное резюме. Пока я могу гарантировать то, что гарантировал всем своим клубам: команда будет играть красиво", - сказал Сетьен.
       Больше о новом наставнике читайте в нашем материале.

"Для меня было честью работать с вами". Пике попрощался с Эрнесто Вальверде UA-Футбол 20:49
Испания 14 января 2020, вторник. 19:35 Защитник часто играл при испанском наставнике
       UA-Футбол
       Испанец Жерар Пике высказал несколько теплых слова в адрес Эрнесто Вальверде, который был уволен из "Барселоны".
       Читайте такжеЭрнесто Вальверде. Серый мышонок в окружении беспорядочной роскоши
       "Вы покидаете лидирующую команду, с которой выиграли два титула за два года. Для меня было честью работать с вами. Надеюсь, что в будущем у вас будет все хорошо.
       В жизни очень приятно работать с такими людьми, как вы. Крепко обнимаю, мистер", - написал Жерар на своей странице в Twitter.

Новым главным тренером "Барселоны" стал Кике Сетьен Микола.net 18:03
Испанский футбольный клуб "Барселона" в своем Twitter назвал имя нового главного тренера. Эрнесто Вальверде на этой позиции сменил 61-летний Кике Сетьен.
       Официально Сетьена представят во вторник, 14 января. Он подписал контракт на 2,5 года. Ранее сообщалось, что "Барселону" возглавит знаменитый в прошлом полузащитник Хави, но он отказался возглавить клуб.
       55-летний Вальверде возглавлял испанский клуб с 2017 года. Он привел "Барсу" к двум титулам чемпиона страны подряд, одному Кубку и одному Суперкубку Испании. После 19 туров клуб лидирует в чемпионате с 40 очками.

Письмо от Лео: появилась реакция Месси на увольнение Вальверде из "Барселоны" Сегодня.ua 17:32
14 января, 16:20
       Экс-наставнику каталонской команды Лионель выписал два комплимента и пожелал удачи
       Вальверде и Месси / Фото: Getty Images
       Реклама
       Капитан "Барселоны" нападающий Лионель Месси в своем Instagram опубликовал прощальное сообщение бывшему главному тренеру команды Эрнесто Вальверде, отправленному в отставку по решению руководства клуба.
       "Спасибо вам за все, мистер. Уверен, вы будете добиваться успеха везде, где окажетесь, потому что вы не только большой профессионал, но еще и замечательный человек.

Экс-тренер "Барселоны" Вальверде прокомментировал свою отставку Вести.Ru 16:15
EPA
       Теперь уже бывший главный тренер испанской "Барселоны" Эрнесто Вальверде на официальном сайте каталонского клуба обратился к болельщикам "сине- гранатовых" в связи со своей отставкой. 55-летний специалист поблагодарил фанатов за поддержку и пожелал удачи новому наставнику команды.
       "Мое время в качестве тренера ФК "Барселона" подошло к концу. Все эти два с половиной года были напряженные. За это время происходили как радостные, так и непростые моменты. Прежде всего я хотел бы отметить общение с болельщиками и любовь, которую они проявили ко мне за годы работы в клубе", - заявил Вальверде.

Вальверде попрощался с Барселоной письмом Корреспондент.net 15:16
Эрнесто Вальверде поблагодарил клуб за возможность руководить командой.
       Бывший тренер Барселоны Эрнесто Вальверде покинул команду во вторник, 14 января.
       Наставник обратился к команде в письме, попрощавшись с игроками и поблагодарив руководство. Вальверде также пожелал удачи новому тренеру.
       "Мой этап в Барселоне подошел к концу. Это были два с половиной очень напряженных сезона. За это время я пережил очень счастливые моменты, но были и трудные времена. Я получил опыт и стал преданным этому клубу.
       Благодарю президента Хосепа Бартомеу и совет директоров за предоставленную возможность руководить этой командой. Благодарю игроков за их работу и усилия, благодаря которым мы завоевали четыре трофея.

Кике Сетьен сменил Эрнесто Вальверде у руля "Барселоны" Inline.ru 13:43
Новым главным тренером футбольного клуба "Барселона" назначен 61-летний испанский специалист Кике Сетьен. Он сменит на этом посту 55-летнего Эрнесто Вальверде, контракт с которым расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба команды.
       "Клуб выражает свою благодарность Эрнесто Вальверде за его профессионализм, его самоотверженность и позитивное отношение ко всему, что составляет семью
       "Барселоны". Мы желаем ему удачи и успехов в будущем", - говорится в сообщении.
       Контракт с Сетьеном будет действовать до 30 июня 2022 года. Во вторник на стадионе "Барселоны" пройдет торжественное подписание договора и пресс-конференция нового наставника.
       Последней командой, которую возглавлял Сетьен, был испанский "Бетис".

У Сетьена есть опция расторжения летом 2020 и 2021 года контракта с "Барселоной" Газета.ru 13:05
Соглашение каталонской "Барселоны" с новым главным тренером Энрике Сетьеном предусматривает опцию расторжения в двух случаях - по истечении первых шести месяцев, а также первых полутора лет действия. Об этом в Twitter- аккаунте сообщает журналист ESPN Мой Льоренс.
       Исходя из этих обстоятельств, можно предположить, что в случае неудовлетворенности боссов сине-гранатовых работой наставника, он может покинуть стан команды в конце текущего или же следующего сезона.
       Напомним, что последним клубом, в котором работал Сетьен, был "Бетис". На посту тренера "Барсы" он сменил Эрнесто Вальверде, который руководил командой с 2017 по 2020 год.

"Барселона" уволила Вальверде, команду возглавил Сетьен Укринформ 13:02
11:47
       Эрнесто Вальверде покинули пост главного тренера испанского футбольного клуба "Барселона".
       Каталонский клуб возглавил Кике Сетьен. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Барселона".
       "Барселона" и Эрнесто Валверде договорились о расторжении контракта. Клуб публично выражает благодарность Эрнесто Вальверде за его профессионализм, преданность и всегда позитивное отношение ко всем, кто составляет семью "Барселоны". Желаем ему удачи и успехов в будущем", - говорится в сообщении.
       Эрнесто Вальверде возглавлял "Барселону" с лета 2017 года. Под его руководством команда провела 163 матча.
       Новым наставником команды назначен 61-летний испанский специалист Кике Сетьен, официальное представление которого состоится сегодня, 14 января.

Эрнесто Вальверде покинул пост главного тренера "Барселоны" БЕЛТА 09:01
Испанский специалист Эрнесто Вальверде покинул пост главного тренера футболистов "Барселоны". Контракт расторгнут по обоюдному согласию наставника и руководства клуба, сообщает официальный сайт барселонского клуба.
       Новым главным тренером 26-кратных чемпионов Испании стал 61-летний испанец Кике Сестьен, контракт с которым рассчитан до 30 июня 2022 года. Сегодня новый наставник "Барсы" будет официально представлен публике и даст первую пресс-конференцию в новом качестве.
       Эрнесто Вальверде тренировал "Барселону" с 29 мая 2017 года, выиграв с ней два титула чемпиона Испании и по разу Кубок и Суперкубок страны.

Каталонская "Барселона" назначила нового наставника клуба DailyUA 05:24
Каталонская "Барселона" официально объявила о назначении на пост главного тренера команды Кике Сетьена, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "блаугранос".
       Каталонская "Барселона" официально объявила о назначении на пост главного тренера команды Кике Сетьена, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "блаугранос".
       61-летний специалист подписал контракт с клубом до лета 2022 года, сменив на посту Эрнесто Вальверде, с которым был расторгнут его соглашение.
       Отмечается, что новый наставник "сине-гранатовых", "на протяжении всей своей карьеры был сторонником владения, атакующего футбола, который был привлекательным для болельщиков".

"Барселона" расторгла контракт с главным тренером Вальверде Кике Сетьен стал главным тренером Тренд.az 04:47
Испанский специалист Кике Сетьен стал главным тренером футбольного клуба "Барселона".
       Контракт со специалистом будет действовать до лета 2022 года. Во вторник на стадионе "Барселоны" пройдет подписание договора, после чего состоятся фотосессия и пресс-конференция нового наставника команды.
       Ранее каталонский клуб по обоюдному согласию расторг контракт с Эрнесто Вальверде. Последней командой, которую возглавлял Сетьен, был испанский "Бетис". Также в послужном списке 61-летнего специалиста значатся испанские клубы "Расинг", "Полидепортиво", "Логроньес", "Луго" и "Лас-Пальмас".
       Возглавив "Бетис" в мае 2017 года, Сетьен по итогам первого же сезона занял с командой шестое место и пробился в групповой этап Лиги Европы.

Руководство футбольного клуба "Барселона" расторгло контракт с главным тренером Эрнесто Вальверде Эхо Москвы 04:34
Представители команды говорят, что решение было принято по обоюдному согласию. Вальверде возглавлял "Барселону" больше двух лет. Вместе с каталонцами он дважды выиграл чемпионат Испании, по одному разу завоевывал Кубок и Суперкубок Испании. Слухи о его уходе появились на днях после проигрыша "Барселоны" "Атлетико" в полуфинале Суперкубка. Преемником Вальверде стал Кике Сетьен

Футбол. Экс-наставник "Бетиса" Кике Сетьен возглавит "Барселону" Прессбол 02:31
Бывший наставник "Бетиса" Кике Сетьен станет новым главным тренером "Барселоны".
       На этом посту он сменит Эрнесто Вальверде. Каталонский клуб уже достиг соглашения с Сетьеном, в ближайшее время "Барселона" объявит о новом тренере, отмечает Sport.es.
       Последним клубом Кике был "Бетис". Испанец также работал с "Расингом", "Поли Эхидо", сборной Экваториальной Гвинеи, "Логроньесом", "Луго" и "Лас- Пальмасом".
       "Барселона" после 19 туров возглавляет таблицу "примеры", в активе "сине- гранатовых" 40 очков. Столько же баллов в копилке "Реала".

Кике Сетьен назначен на пост главного тренера "Барселоны" ТАСС 02:13
Описание
       Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен© EPA-EFE/JOSE MANUEL VIDAL
       ТАСС, 14 января. Испанский специалист Кике Сетьен стал главным тренером футбольного клуба "Барселона". Об этом сообщает пресс-служба команды.
       Контракт со специалистом будет действовать до лета 2022 года. Во вторник на стадионе "Барселоны" пройдет подписание договора, после чего состоятся фотосессия и пресс-конференция нового наставника команды.
       Ранее каталонский клуб по обоюдному согласию расторг контракт с Эрнесто Вальверде. Последней командой, которую возглавлял Сетьен, был испанский "Бетис". Также в послужном списке 61-летнего специалиста значатся испанские клубы "Расинг", "Полидепортиво", "Логроньес", "Луго" и "Лас-Пальмас".