Новые сюжеты

В Курске завтра прогнозируют мокрый снег
Стало известно, что решил в закрытом режиме СНБО перед нормандской встречей
Медведчук: Венецианская комиссия выступила в защиту прав русскоязычных в Украине
Украина должна отказаться от решения арбитража для продолжения транзита газа - Медведев

Основные сюжеты

Украина должна отказаться от решения арбитража для продолжения транзита газа - Медведев

Портрет сюжета

• КАДЫРОВ
  • ЧЕЧНЯ
  • НАШ ЛЕКСИКОН
  • НАША ЭТИКА
  • ПРЯМОЙ ПЕРЕВОД
  • РАМЗАН
  • ЧЬЯ-ТО ЧЕСТЬ
  • АДАТ
  • КРОВНАЯ МЕСТЬ
  • КАВКАЗСКИЙ УЗЕЛ
  • ЧЕЧЕНСКИЙ
  • САЖАТЬ
  • НЕГАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ЛЕКСИКОН
  • ИСЛАМСКИЙ ЦЕНТР
  • ИЗВРАТИТЬ
  • ЗАПУГИВАТЬ
  • РУССКАЯ СЛУЖБА
  • ЧЕЧЕНСКАЯ ЭТИКА
  • ПОБИТЬ

Архив

<<   Ноябрь, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Рамзан Кадыров считает, что некоторые "провокаторы" неправильно трактуют его высказывания Эхо Москвы 18:34
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что некоторые "провокаторы" неправильно трактуют его высказывания. Во время посещения строящегося в Грозном Исламского центра, он решил ответить тем, кто его критиковал за резкие слова. Кадыров предложил критикам доказать, что республиканские власти делают что-то не по Корану

Кадыров назвал угрозы и запугивания частью "чеченской этики" Версии.com 14:53
Чечни Рамзан Кадыров заявил, что угрозы убийством и запугивания являются частью "чеченской этики".
       Об этом пишет Радио Свобода.
       Как сообщал УНИАН, ранее выступая перед правительством региона, Кадыров призвал убивать, сажать и запугивать пользователей интернета, которые "оскорбляют чью-то честь".
       Теперь глава Чечни утверждает, что он говорил эти фразы разозлившись, а их якобы "попытались извратить".
       "По нашей этике, по адату (традиция, обычай - ред.) вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву"... Когда ты говоришь, делают прямой перевод... "Вот видите: Кадыров то да се"... Я и своим детям говорю (такое - ред.)... В нашем лексиконе это есть.

Кадыров назвал угрозы и запугивания частью "чеченской этики" УНИАН 14:03
По мнению Кадырова, кровная месть нужна для того, чтобы "наладить согласие между людьми".
       Кадыров объяснил, что имел в виду, когда призвал "убивать и сажать" пользователей интернета / инстаграм kadyrov_95
       Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что угрозы убийством и запугивания являются частью "чеченской этики".
       Об этом пишет Радио Свобода.
       Читайте такжеОправдал племянника Кадырова: в Чечне министр поддержал пытки
       задержанныхКак сообщал УНИАН, ранее выступая перед правительством региона, Кадыров призвал убивать, сажать и запугивать пользователей интернета, которые "оскорбляют чью-то честь".
       Теперь глава Чечни утверждает, что он говорил эти фразы разозлившись, а их якобы "попытались извратить".

Кадыров объяснил, как Би-би-си извратила его слова об "убийстве" за оскорбления в Сети Взгляд.ру 13:58
Саид Царнаев/РИА Новости
       ·
       ·
       Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о некорректности дословного перевода его слов о наказании тех, кто занимается "сплетнями, раздорами" в интернете. Прозвучавшее выражение соответствует чеченским традициям, подчеркнул он.
       "Когда ты скажешь что-то, разозлившись, стараются извратить. По нашей этике, по адату (свод традиционных обычаев у народов Кавказа, Средней Азии и других исповедующих ислам - прим. ВЗГЛЯД) вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву"... Когда ты говоришь, делают прямой перевод... "Вот видите: Кадыров то да се"... Я и своим детям говорю [такое]... В нашем лексиконе это есть. Всегда было - запугивать, ругать", - приводит слова Кадырова "Кавказский узел".

Кадыров связал слова о наказании за оскорбления в интернете с этикой РосБизнесКонсалтинг 13:40
Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала "Грозный" прокомментировал свое заявление о способах наказания пользователей интернета, которые оскорбляют чью-то честь. Перевод его выступления опубликовал "Кавказский узел".
       По словам Кадырова, его заявление о необходимости "убивать, сажать, пугать" за оскорбления в интернете не стоит понимать буквально. "Когда ты скажешь что-то, разозлившись, стараются извратить. По нашей этике, по адату вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву", - заявил глава Чечни.
       "Когда ты говоришь, делают прямой перевод... "Вот видите: Кадыров то да се"... Я и своим детям говорю [такое]... В нашем лексиконе это есть. Всегда было - запугивать, ругать", - продолжил он.

Кадыров объяснил свои слова об убийстве за оскорбление в интернете Новости@MAIL.RU 13:01
Кадыров объяснил, что имел в виду, рассуждая о необходимости "убивать, сажать, пугать" тех, "кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами" в интернете. По его словам, подобные выражения соответствуют чеченским традициям.
       "Когда ты скажешь что-то, разозлившись, стараются извратить. По нашей этике, по адату (свод традиционных обычаев у народов Кавказа, Средней Азии и других исповедующих ислам.- "Ъ") вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву"... Когда ты говоришь, делают прямой перевод... "Вот видите: Кадыров то да се"... Я и своим детям говорю (такое.- "Ъ")... В нашем лексиконе это есть.

Рамзан Кадыров: "Угрозы и запугивания - это часть "чеченской этики"" Эхо Кавказа RFE/RL 12:31
Перевод его слов из сюжета телеканала "Грозный" от 14 ноября опубликовал "Кавказский узел".
       Ранее выступая перед правительством региона, Кадыров призвал убивать, сажать и запугивать пользователей интернета, которые "оскорбляют чью-то честь". Теперь глава Чечни утверждает, что он говорил эти фразы, разозлившись, а их якобы "попытались извратить".
       "По нашей этике, по адату (Традиция, обычай - прим. РС) вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву"... Когда ты говоришь, делают прямой перевод... "Вот видите: Кадыров то да се"... Я и своим детям говорю [такое]...

Глава Чечни объяснил призыв "сажать и убивать" за оскорбления в интернете особенностями лексикона Общая Газета.RU 12:13
Всегда было - запугивать, ругать", - отметил глава Чечни
       Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который ранее призвал "убивать, сажать, пугать" за оскорбления в интернете, объяснил свои слова особенностями лексикона.
       В эфире государственного телеканала "Грозный" Рамзан Кадыров заявил, что
       его слова не стоит воспринимать буквально. "По нашей этике, по адату (свод традиционных обычаев народов Кавказа) вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву"... Когда ты говоришь, делают прямой перевод... "Вот видите: Кадыров то да се"... Я и своим детям говорю [такое]...

Кадыров объяснил свои слова о наказании для интернет-хамов "кавказской этикой" ЗакС.ру 12:00
Глава Чечни Рамзан Кадыров в сюжете ЧГТРК "Грозный" объяснил свои слова о наказании за оскорбления в интернете, в том числе убийстве, этикой народов Кавказа - адатом.
       "Когда ты скажешь что-то, разозлившись, стараются извратить. По нашей этике, по адату вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву"... Когда ты говоришь, делают прямой перевод... "Вот видите: Кадыров то да се"... Я и своим детям говорю [такое]... В нашем лексиконе это есть. Всегда было - запугивать, ругать", - приводит "Кавказский узел" перевод его слов.
       Упомянул Кадыров и о кровной мести:
       "Почему ввели кровную месть? Не чтобы убивать людей, а чтобы не убивали.

Кадыров пояснил свои слова об убийстве за оскорбления Газета.ru 11:35
Чеченской Республики Рамзан Кадыров
       Саид Царнаев/РИА "Новости"
       Чеченский лидер Рамзан Кадыров объяснил смысл своих слов о том, что людей нужно убивать и сажать за оскорбления в интернете. Об этом сообщает "Кавказский узел".
       Ранее Кадыров рассказал о способах наказания оскорбивших чью-то честь пользователей сети. Он предложил воздействовать на нарушителей "убивая, сажая и пугая".
       Глава Чечни попросил не понимать его слова буквально, хотя и признался, что угрозы расправы соответствуют своду обычаев народов Кавказа и Средней Азии.
       Кадыров отметил, что в его словах искали провокацию и цеплялись за мелочи для того, чтобы раздуть все до "вселенских масштабов".

Кадыров объяснил угрозы в адрес интернет-пользователей особенностями чеченского лексикона NEWSru.com 11:09
Глава Чечни заявил, что угрозы побить и убить соответствуют традиционным обычаям народов Кавказа и не должны восприниматься буквально, сообщает "Кавказский узел".
       Кадыров заявил о существовании определенного круга провокаторов, которые "цепляются за мелочи" и неправильно трактуют его высказывания. "Когда ты скажешь что-то, разозлившись, стараются извратить. По нашей этике, по адату вышло: "Я тебя побью, я тебя убью, я вырву" &lt;...&gt; Когда ты говоришь, делают прямой перевод. &lt;...&gt; Я и своим детям говорю [такое]... В нашем лексиконе это есть. Всегда было - запугивать, ругать", - сказал Кадыров во время посещения Исламского центра, строящегося в Грозном.

Кадыров объяснил свой призыв мстить обидчикам за оскорбления и критику Московский комсомолец 11:05
Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его призыв жестко карать людей за оскорбления в интернете неправильно истолковали "провокаторы". По его словам, его скандальное заявление, сделанное во время совещания в правительстве, не стоит воспринимать буквально.
       фото: kremlin.ru
       В пятницу, 14 ноября, на ГТРК "Грозный" вышел сюжет о рабочем визите Кадырова в поселок Мичурина.

Кадыров объяснил свои слова про "убийства" за критику в сети кавказскими обычаями Говорит Москва 10:39
Рамзан Кадыров отметил, что угрозы побить и убить соответствуют адату (своду традиционных обычаев народов Кавказа и Средней Азии) и не должны восприниматься буквально. "Я и своим детям говорю такое. В нашем лексиконе это есть. Всегда было - запугивать и ругать", - подчеркнул глава республики.
       4 ноября на совещании в правительства Чечни Кадыров потребовал выявлять авторов негативных материалов о республике. "Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится", - приводила слова политика Русская служба Би-би-си.

Кадыров уличил критиков в искажении его слов об убийстве за оскорбления в сети Лента.ру 10:07
Рамзан Кадыров
       Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на высказывания критиков его слов об убийстве за оскорбления в сети и обвинил их в попытках исказить сказанное. Об этом глава Чечни заявил во время посещения строящегося в поселке Мичурина в Грозном Исламского центра, передает "Кавказский узел" со ссылкой на телеканал "Грозный".
       Глава Чечни насчитал "человек десять", которые критикуют его. "Половина в Европе, два-три, наверное, дома, остальные в других местах. Когда начинаешь выявлять, узнаешь, кто это такие", - сказал он.
       Кадыров отметил, что они стараются извратить слова, которые были сказаны человеком, когда он разозлился.

Кадыров объяснил свои слова про "убийства" за критику в соцсетях кавказскими обычаями Агентство Бизнес Новостей 10:07
Я и своим детям говорю (такое - ред.). В нашем лексиконе это есть. Всегда было - запугивать, ругать", - пояснил Рамзан Кадыров во время посещения строящегося в поселке Мичурина в Грозном Исламского центра.
       4 ноября на совещании в правительстве Чечни Рамзан Кадыров заявил, что нужно выявлять авторов негативных материалов