Новые сюжеты

Число жертв пожара в одесском колледже возросло до 16-ти
Песков прокомментировал публикацию искаженного коммюнике "нормандского саммита"

Основные сюжеты

Песков прокомментировал публикацию искаженного коммюнике "нормандского саммита"

Портрет сюжета

• ГРИПП
  • СКВОРЦОВЫЙ
  • ПРИВИВОК
  • ВАКЦИНАЦИЯ
  • ВЕРОНИКА
  • ИММУННАЯ ПРОСЛОЙКА
  • ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ
  • ПРИВИТЬСЯ
  • ЕГО ПРИМЕР
  • ВАКЦИНА
  • ПРИВИТЬ
  • САМОСТРЕЛ
  • ДЕТСКАЯ ВАКЦИНА
  • ГРИППОЗНЫЙ СЕЗОН
  • ЗАБОЛЕТЬ
  • ВСЕ ЧЛЕНЫ
  • ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ
  • СВОЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
  • ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ
  • КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Архив

<<   Ноябрь, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Гриппом заболел - самострел": Путин отчитал членов правительства ТВ Центр 15:47
По словам министра Вероники Скворцовой, все необходимые лекарства закуплены для больниц, а вакцинацию прошли уже свыше 55 миллионов наших сограждан.
       Путин: Вероника Игоревна, вы назвали группы риска: медицинские работники, образовательная сфера, сфера ЖКХ.
       Скворцова: Да.
       Путин: А члены правительства входят в группу риска?
       Скворцова: Как вы определите, Владимир Владимирович?
       Путин: Поскольку мы работаем с людьми, причем достаточно интенсивно, я думаю, что это тоже группа риска. Председатель правительства делал прививку? Не делал. А руководитель администрации? А кто из членов правительства сделал прививку? Раз, два, три - три человека. Четыре, я тоже сделал. Гриппом заболел - самострел!

На северо-западе Москвы утонули двое причальных рабочих РИА Новости 15:41
15:32 11.11.2019 (обновлено: 15:35 11.11.2019)
       © РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСотрудник следственного комитета России
       © РИА Новости / Алексей Куденко
       Перейти в фотобанк
       Сотрудник следственного комитета России . Архивное фото
       МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Двое причальных рабочих, предположительно, в пьяном виде упали с причала на Карамышевской набережной Москвы и утонули, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
       "Двое мужчин, предположительно, причальные рабочие, упали с причала и утонули. По предварительной информации, оба находились в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал собеседник агентства.

Скворцова призвала министров участвовать в создании иммунной прослойки Собеседник.ру 15:37
Вероника Скворцова подтвердила, что чиновников можно отнести к группе риска, поскольку им часто довольно плотно приходится работать с людьми. Министр предположила, что чиновники, видимо, рассчитывают на коллективный иммунитет. "Я против такой позиции. Надо участвовать в создании этой иммунной прослойки", - заявила Скворцова. При этом получить укол с отечественной вакциной чиновники могут практически на рабочем месте - в медпункте правительства.
       Министр здравоохранения отметила, что исследования подтверждают эффективность вакцинации от гриппа. Она снижает заболеваемость, а также число смертей и осложнений в случае заражения.

Владимир Путин привился от гриппа и призвал последовать его примеру Говорит Москва 14:39
Об этом президент заявил на встрече с представителями кабмина, где выступала глава Минздрава Вероника Скворцова.
       Как передает РИА Новости, российский лидер поинтересовался, кто из членов правительства уже сделал прививку. Таких оказалось всего четверо, включая Путина. Глава государства отметил, что те, кто проигнорировал прививку, "совершили самострел", поскольку болезнь можно было предотвратить.

Скворцова спрогнозировала повышение заболеваемости гриппом в декабре Парламентская газета ФС РФ 14:27
Путин призвал министров срочно сделать прививки от гриппа
       По ее словам, весь необходимый объем детской вакцины от этого заболевания уже поставлен в субъекты РФ, а также 83,5 процента от объема взрослой вакцины.
       "Полностью - в 66 регионов, и остатки будут поставлены в течение текущей недели, до 15 ноября, включая первую партию квадривалентной вакцины", - сообщила министр.
       Скворцова также заявила, что система здравоохранения в России готова к сезону гриппа, проведены все необходимые мероприятия, чтобы ситуация не вышла за пределы обычных сезонных показателей, передает РИА "Новости".

Путин призвал Медведева и министров привиться от гриппа НТВ 14:12
Борьба с гриппом стала одной из тем совещания Владимира Путина с членами правительства. Глава Минздрава Вероника Скворцова доложила президенту о ходе вакцинации. Во время обсуждения Путин поинтересовался, кто из членов правительства уже сделал прививку.
       Владимир Путин: "Председатель правительства делал прививку? Не делал. А кто делал, руководитель администрации? А кто из членов правительства сделал прививку?"
       На призыв министры стали поднимать руки. "Раз, два, три. Три человека", - констатировал Путин и уточнил: "Четыре, я тоже сделал".
       Владимир Путин: "Гриппом заболел - самострел. А как? Можно предотвратить - не предотвратил. Я вас прошу подумать об этом".
       Путин отметил, что профилактика гриппа доказала свою эффективность.

Путин призвал "министров-самострелов" срочно привиться от гриппа Московский комсомолец 14:06
Можно предотвратить - не предотвратил", - заявил глава государства.
       Он отметил, что министры относятся к группе риска по данному заболеванию, так как работают с людьми.
       Читайте также: "Минздрав собрался запретить "пропаганду против прививок"
       MK.RU
       Источник: ТАСС

Скворцова раскритиковала не привившихся от гриппа министров РосБизнесКонсалтинг 13:40
Сделаем в этот раз", - сказала министр.
       По ее словам, члены кабинета министров игнорируют прививки, скорее всего, потому что рассчитывают на то, что "иммунная прослойка привитых позволит им избежать гриппа". "Я против такой позиции. С ними надо переговорить", - добавила Скворцова.
       Политика Путин сделал прививку от гриппа и

Министры смогут сделать прививки от гриппа в Доме правительства ТАСС 13:13
Глава Минздрава Вероника Скворцова предположила, что недостаточная активность кабмина при вакцинации связана с тем, что министры рассчитывают на то, что иммунная прослойка за счет тех людей, которые привились, позволит им избежать гриппа
       МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Все члены кабинета министров смогут сделать прививки от гриппа, не отходя далеко от рабочего места - в Доме правительства, заверила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
       "Мы это [вакцинацию членов правительства] делаем каждый год, у нас есть медицинский пункт в правительстве и на протяжении последних лет пяти мы с расчетом на определенное количество людей завозили вакцину.

Скворцова пообещала сделать прививки от гриппа всем членам правительства Росбалт 13:12
Министр здравоохранения Вероника Скворцова © Фото с сайта kremlin.ru
       Все члены правительства РФ получат прививки от гриппа. В этом заверила журналистов глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, передает РИА "Новости".
       Скворцову спросили, будет ли выполнено пожелание президента Владимира Путина об обязательной вакцинации министров. На это она ответила, что в правительстве имеется медпункт, каждый год закупается вакцина, так что прививки будут сделаны.
       На вопрос, почему члены правительства не делают прививки без напоминания, Скворцова предположила, что они уверены, что не заболеют, поскольку имеется большое количество привитых людей - так называемая иммунная прослойка. "Я против такой позиции"", - подчеркнула глава Минздрава.

Путин назвал самострелами непривитых от гриппа министров Лента.ру 12:37
Можно предотвратить - не предотвратил!" - сказал он.
       На встрече с членами правительства в понедельник президент заслушал доклад главы Минздрава Вероники Скворцовой о ходе вакцинации против гриппа.
       Согласно данным социологов, больше половины россиян (57 процентов) считают, что прививки защищают от инфекций, а также приносят больше пользы чем вреда.
       Ранее Роспотребнадзор призвал граждан привиться от гриппа до начала эпидемии

Путин сравнил с самострелом заболевание гриппом среди отказавшихся от прививок Известия 12:37
Об этом российский лидер сказал 11 ноября в ходе совещания с правительством.
       На совещании Скворцова рассказала о ходе вакцинации, отметив, что приоритет отдается работникам "групп риска" - медикам, учителям, работникам коммунальной сферы.
       Путин поинтересовался, входят ли в эту группу члены правительства, поскольку они "достаточно интенсивно" работают с людьми. После этого президент опросил сотрудников своей администрации и членов кабмина, кто из них уже сделал прививку.
       "Раз, два, три. Три человека. Четыре - я тоже сделал. Значит, гриппом заболел - самострел. Можно предотвратить?

"Гриппом заболел - самострел". Путин прокомментировал отказ министров ставить прививку от гриппа Деловой Петербург 12:33
Путин прокомментировал отказ от вакцинации против гриппа членов администрации президента и правительства. Как передает Интерфакс, на совещании в понедельник, 11 ноября, он уточнил, кто из сотрудников администрации и правительства поставил прививку. Выяснилось, что профилактической мерой, кроме него, воспользовались всего лишь три человека. При этом премьер-министр Дмитрий Медведев не прививался.
       "Три человека. Четыре - я тоже сделал. Значит, гриппом заболел - самострел. Можно предотвратить? Не предотвратил. Ну а как?" - сказал он.
       Он попросил главу МинздраваВеронику Скворцову обеспечить вакцинацию чиновников. "Поскольку мы работаем с людьми, и причем достаточно интенсивно, я думаю, что это тоже группа риска", - добавил глава государства.

Гриппом заболел - самострел: Путин сделал прививку и призвал к этому коллег Вести.Ru 12:14
Речь об этом зашла во время обсуждения доклада главы Минздрава Вероники Скворцовой о результатах проводимой в стране вакцинации.
       Глава государства поинтересовался у министров, кто из них уже сделал рекомендованную прививку. Оказалось, что среди членов кабинета министров таких только трое.
       "Четыре - я тоже сделал", - сообщил Владимир Путин. А затем в шутку добавил: "Значит, гриппом заболел - самострел. Ну, а как? Можно предотвратить - не предотвратил".
       Перейдя на серьезный тон, президент попросил собравшихся подумать об этом, передает РИА Новости.
       В целом, по словам Вероники Скворцовой, система здравоохранения готова к сезонному росту заболеваемости гриппом.

"Гриппом заболел - самострел". Путин заставил членов правительства поднимать руки, как школьников Фонтанка.ру 11:36
Раз, два, три. Четыре - я тоже сделал. Значит, гриппом заболел - самострел. Ну а как? Можно предотвратить - не предотвратил!" - заявил Путин.
       Путин: Кто из членов правительства сделал прививку [от гриппа]? Раз, два, три. Четыре - я тоже сделал. Значит, гриппом заболел - самострел. Ну а как? Можно предотвратить - не предотвратил! pic.twitter.com/GKWRHGNmnd - Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) November 11, 2019
       Путин также уточнил, что в основном население России, видимо, более дисциплинированно, чем кабинет министров.