Новые сюжеты

Путин и Меркель отметили важность неукоснительного соблюдения минского "Комплекса мер"
НАБУ задержало бывшего первого зама Гонтаревой Писарука и еще шестерых чиновников НБУ

Основные сюжеты

НАБУ задержало бывшего первого зама Гонтаревой Писарука и еще шестерых чиновников НБУ

Портрет сюжета

• ЗЕЛЕНСКИЙ
  • ВСЕ СИЛЫ
  • УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК
  • НЕКОТОРЫЕ СЛОВА
  • СЛОЖНАЯ ПРОФЕССИЯ
  • УКРАИНСКИЙ ЛИДЕР
  • УМНЫЕ ЛЮДИ
  • ГЛАВНАЯ ПОБЕДА
  • ЕГО ЗНАТЬ
  • УДАРЕНИЕ
  • ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ
  • РУССКИЕ СЛОВА
  • БОЛЬШАЯ МЕЧТА
  • ФИЗИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ
  • ОТНИМАТЬ
  • ЭТОТ ПУТЬ
  • НУЖНОЕ СЛОВО
  • ОБЪЕДИНИТЬСЯ
  • ТАКОЙ РЕЖИМ
  • УСТАЛОСТЬ

Архив

<<   Ноябрь, 2019  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Зеленский признался в несовершенном уровне владения украинским языком Life 02:55
Президент Украины Владимир Зеленский в эфире своего нерегулярного YouTube- шоу "Откровенно с президентом" признался зрителям, что делает успехи в своем владении родным языком, однако хотел бы освоить его получше.
       - Уровень моего украинского, по моему личному мнению, растет, но я знаю,
       что еще есть ошибки с ударением и в некоторых словах. Хочу разговаривать лучше, - сказал Зеленский.
       Украинский лидер отметил, что, возможно, освоить украинский язык на сто процентов и не совсем достижимая задача, но он пытается, старается больше разговаривать, желательно с умными людьми.

Зеленский пожаловался на усталость от работы на посту президента Российская газета 02:39
Зеленский заявил, что работа на посту главы государства отнимает у него все силы, а в конце дня он чувствует себя не человеком, а организмом, который не хочет ни думать, ни что-то делать, даже иногда не понимает, о чем говорит семья.
       Об этом украинский лидер рассказал в видеоролике, опубликованном в Facebook. По словам Зеленского, президент - это очень сложная профессия, которая отнимает все силы, время и иногда желание. "И это утомительно не только для меня, но и для семьи", - цитирует ТАСС. При этом Зеленский отметил, что не собирается отказываться от своей работы.

Зеленский рассказал об усталости от работы президентом Парламентская газета ФС РФ 02:27
ФОТО: FACEBOOK.COM/ZE2019OFFICIAL
       Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении на своем YouTube- канале заявил, что работа на посту главы государства отнимает у него все силы и время, и в конце дня он чувствует себя "не человеком, а организмом".
       "Очень сложная профессия, которая отнимает все силы, время и иногда желание. В конце вечера из человека превращаешься в организм, который не хочет думать, делать, даже не понимает иногда, о чем говорит семья", - признался политик в интервью "Откровенно с президентом", выразив мнение, что к этой работе привыкнуть нельзя.

"Забывал слова": Зеленский сделал признание об украинском и русском языках Обозреватель 02:09
Президент Владимир Зеленский заявил о прогрессе в изучении украинского языка.
       В интервью, которое глава страны дал за рулем Tesla, он заявил, что даже начал забывать русский язык, на котором он раньше разговаривал в повседневной жизни.
       "Уровень украинского языка, по моему мнению, растет. Но я знаю, что есть ошибки с ударениями и с некоторыми словами. Хочу говорить лучше. Может и невозможно знать язык на 100%, но я стараюсь его знать. Практика, больше говорить, лучше - с умными людьми", - сказал Зеленский.
       "Я общался с человеком на русском языке и иногда забывал слова. Называю слово и говорю: "Как это по-русски?" - рассказал президент.

Зеленский рассказал об успехах в изучении украинского языка Лента.ру 02:07
Интервью "Откровенно с президентом" опубликовано на странице украинского лидера в Facebook.
       Зеленский признался, что все еще ошибается в ударениях и некоторых словах. Он отметил, что хотел бы лучше владеть украинским языком. Для этого президент хочет больше практиковаться и общаться с умными людьми.
       Зеленский добавил, что допускает ошибки и при использовании русского языка. Он иногда забывает русские слова и просит окружающих помочь ему и подсказать, как звучит нужное слово.
       Летом 2019 года на Украине вступил в силу закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", разработанный правительством бывшего президента страны Петра Порошенко.

"Это очень трудная профессия". Зеленский о президентстве, украинском языке и главной победе TUT.BY 01:48
TUT.BY
       Владимир Зеленский признался, что хотел бы улучшить свой уровень владения украинским языком. Об этом он рассказал в интервью "Откровенно с президентом", видеоролик опубликован на странице Зеленского в Facebook. Фото: Володимир Зеленський/Facebook
       - Уровень владения украинским языком, по моему мнению, он растет, однако есть ошибки в ударениях и в некоторых словах. Хочу говорить лучше. Может, и невозможно знать язык на 100%, но я стараюсь, - рассказал Зеленский. Он заметил, что для этого надо "больше разговаривать и лучше с умными людьми".

Зеленский признался в несовершенстве владения украинским Микола.net 01:04
Президент Украины Владимир Зеленский признался, что допускает "ошибки с ударениями и некоторыми словами" при общении на украинском языке.
       Зеленский выразил мнение, что его уровень владения украинским языком растет, передает "Интерфакс". "Я знаю, что есть ошибки с ударениями и некоторыми словами. Хочу говорить лучше. Возможно, и нельзя знать язык на сто процентов. Но я пытаюсь его знать, (необходима) практика, больше говорить, лучше с умными людьми", - сказал Зеленский в интервью "Откровенно с президентом" за рулем автомобиля Tesla.
       Президент Украины также отметил, что иногда испытывает трудности, общаясь и на русском языке.

Зеленский рассказал, как превращается из "человека в организм" РИА Новости 00:41
Язык, возможно, и нельзя знать на 100%, но я стараюсь его знать. (Нужна) практика - больше говорить на украинском языке", - добавил Зеленский.
       Он также выразил желание, чтобы в стране все объединились: и общество, и люди, и территории.
       "Хотелось, чтобы мы все объединились ради одной главной победы, а главная победа у нас следующая: вернуть все и всех, никого на этом пути не растерять, и уже тогда сосредоточиться на реформах и экономике. Это сейчас большая мечта", - добавил Зеленский.

Зеленский признался, что устает от работы на президентском посту Аргументы и Факты 00:09
Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.
       Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что работа на посту главы государства отнимает у него все силы и время, передает RT.
       В видеообращении на своем официальном YouTube-канале украинский лидер рассказал, что к работе президента привыкнуть невозможно.
       По его словам, это очень сложная профессия, которая забирает все силы, время и периодически желание.
       Зеленский рассказал, что после рабочего дня на посту президента человек
       превращается "в какой-то организм", который не хочет ни думать, ни что-то делать, даже иногда не понимает, о чем говорит его семья.