Портрет сюжета

• МГИМО
  • МИФИ
  • ОСТАНКИНСКИЙ ТЕЛЕЦЕНТР
  • ИНЖЕНЕРНО-ФИЗИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
  • ТВОЕ ПРИЗВАНИЕ
  • ДРУГИЕ ВУЗЫ
  • ТВОЕ НАМЕРЕНИЕ
  • НАША АЛЬМА-МАТЕР
  • ОСТАНКИНСКИЙ
  • КОТЛОВАН
  • ЭКЗАМЕН
  • РАЗНАЯ ПРОПОРЦИЯ
  • НЫНЕШНИЙ РЕКТОР
  • ОСТАНКИНСКАЯ ТЕЛЕБАШНЯ
  • ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
  • ПЕРВЫЙ КАНАЛ
  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
  • НАШЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ТОРКУНОВ

Архив

<<   Октябрь, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Лавров рассказал, как в студенчестве варил бетон Life 22:55
Я работал на стройках четыре года подряд уже после Останкинской башни - в Туве, Хакасии, Якутии и под Владивостоком. Все работы, которые мы делали, тоже касались варки, но варки бетона, - ответил глава МИД России.
       Ранее министр рассказал, как, будучи первокурсником МГИМО, вместе с Анатолием Торкуновым - нынешним ректором вуза - рыл котлован под фундамент Останкинской телебашни в стройотряде.

Лавров рассказал, как варил бетон Газета.ru 21:04
Он вспомнил, как варил бетон .
       "В стройотрядах мы тоже варили соответствующие вещества - бетон. Я работал на стройках четыре года подряд уже после Останкинской башни - в Туве, Хакасии, Якутии и под Владивостоком", - рассказал Лавров.
       Также министр рассказал, что участвовал в создании стенгазеты "Международник".

Лавров сообщил о поступлении в МГИМО по совету мамы РосБизнесКонсалтинг 13:11
Московском инженерно-физическом институте (НИЯУ МИФИ). Об этом он рассказал в интервью для документального фильма "Первого канала", посвященного 75-летнему юбилею МГИМО.
       По словам министра, мама настояла, чтобы он подал в документы в МГИМО, так как вступительный экзамен там был раньше, чем в МИФИ. "Ну, ради бога, раз ты хочешь в МИФИ - иди в МИФИ, но в МИФИ, как и в большинстве других вузов, экзамены 1 августа, а в МГИМО - 1 июля. Что тебе стоит?" - вспоминает Лавров слова своей мамы (цитата по ТАСС).

Выпускники УрФУ могут получить работу в МИД РФ ФедералПресс 12:36
В приоритете выпускники МГИМО и Дипломатической академии. Так, например, во внешнеполитическом ведомстве уже работают учащиеся екатеринбургского вуза, передает корреспондент "ФедералПресс".
       Он пояснил, что тенденция по приему на работу в министерство из разных регионов, укрепляется с каждым годом.
       "В МГИМО обучается свыше студенты из 70 субъектов РФ. В разной пропорции, но, тем не менее, это очень важно, что мы подпитываем нашу альма-матер талантами со всей России", - цитирует Лаврова РИА Новости.
       Сообщается, что МИД РФ работают выпускники Уральского федерального университета и ряда других вузов.

Сергей Лавров рассказал, почему пошел учиться в МГИМО Аргументы и Факты 12:09
Решающую роль сыграла дата вступительных экзаменов: в МИФИ они начинались 1 августа, а в МГИМО - 1 июля. Потому, по совету своей матери, Лавров отнес документы в Московский государственный институт международных отношений.
       Затем Сергей Лавров провел июль не в подготовке к экзаменам в МИФИ, а в строительстве котлована под Останкинский телецентр. На площадке вместе с ним трудился его друг Анатолий Торкунов, который сейчас является ректором МГИМО.
       "Мой лежачий небоскреб".

Лавров рассказал об участии в строительстве Останкинской телебашни Взгляд.ру 11:59
Это же не отменяет твоего призвания, твоего намерения поступать в МИФИ. Попробуй себя и в этом деле. Будешь знать, насколько ты разносторонний", - рассказал он в интервью для документального фильма Первого канала, посвященного 75-летию института.
       Дипломат также признался, что провел июль "не в подготовке к экзаменам, а в строительстве котлована под Останкинский телецентр". Он вместе с нынешним ректором МГИМО

Лавров выдал о себе неожиданную правду Утро.ru 11:51
МГИМО случайно. На самом деле он собирался поступать в МИФИ.
       "Я подавал документы в МИФИ, но моя мама сказала: "Ну, ради бога, раз ты хочешь в МИФИ - иди в МИФИ, но в МИФИ, как и в большинстве других вузов, экзамены 1 августа, а в МГИМО - 1 июля. Что тебе стоит?",
       - цитирует слова министра для документального фильма "Первого канала", посвященного 75-летию МГИМО, ТАСС.
       Таким образом, признается Лавров, он поступил в МГИМО только потому, что экзамены там начинались раньше.

Лавров признался, почему пошел учиться в МГИМО REGNUM 11:42
В интервью для документального фильма Первого канала, посвященного 75-летию вуза, дипломат признался, что собирался подать документы в Московский инженерно-физический институт (НИЯУ МИФИ).
       Однако, стать студентом МИФИ Лаврову было не суждено. Мать Лаврова посоветовала ему попробовать свои силы сначала в МГИМО, где и вступительные экзамены начинались 1 июля.
       "Что тебе стоит? Это же не отменяет твоего призвания, твоего намерения поступать в МИФИ. Попробуй себя и в этом деле, будешь знать, насколько ты разносторонний", - привел Лавров слова матери.
       Глава российского внешнеполитического ведомства также рассказал, как участвовал в строительстве Останкинской телебашни.

Лавров рассказал о случайном поступлении в МГИМО Говорит Москва 11:40
Московском инженерно-физическом институте.
       "Я подавал документы в МИФИ, но моя мама сказала: ...пробуй в МГИМО... это же не отменяет твоего призвания... будешь знать, насколько ты разносторонний", - рассказал Сергей Лавров в документальном фильме Первого канала, посвященном 75-летию МГИМО МИДа России.
       Министр объяснил, что поступил в МГИМО только потому, что экзамены там были на месяц раньше. Дипломат признался, что решил "не искушать судьбу", поэтому не стал готовиться к экзамену в МИФИ, а провел лето "в строительстве котлована под Останкинский телецентр". Там он познакомился с Анатолием Торкуновым, который сейчас занимает должность ректора МГИМО.

Лавров рассказал, как поступил в МГИМО BFM.ru 11:17
Об этом министр иностранных дел рассказал в документальном фильме Первого канала, посвященного 75-летию МГИМО МИД России. 14 октября 1944 года считается днем основания вуза.
       На самом деле будущий министр собирался поступать в МИФИ - Московский инженерно-физический институт. По словам Лаврова, он подавал документы в МИФИ, но его отговорила мама. Тогда она сказала, что в МГИМО экзамены начнутся раньше, чем в других вузах - с 1 июля и попросила Лаврова попробовать туда поступить.

Сергей Лавров признался, что случайно поступил в МГИМО Аргументы Недели 11:12
Оказалось, что он планировал поступать в Московский инженерно-физический институт (МИФИ).
       По словам Лаврова, он подавал документы в МИФИ, но его мама напомнила, что в этом вузе экзамены 1 августа, а в МГИМО - 1 июля. Она призвала сына попробовать свои силы, чтобы понять, насколько он разносторонний человек, передает сегодня РИА "Новости".
       Впоследствии Сергей Лавров поступил в МГИМО и, решив не искушать судьбу, в июле не готовился к экзаменам в МИФИ, а принимал участие в строительстве котлована под Останкинский телецентр

Интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова для документального фильма, посвященного 75-летию МГИМО МИД России, 14 октября 2019 года, Москва МИД РФ 11:00
2084-14-10-2019
       Я подавал документы в МИФИ, но моя мама сказала: "Ну, ради Бога, раз ты хочешь в МИФИ - иди в МИФИ. Но в МИФИ, как и в большинстве других вузов, экзамены 1 августа, а в МГИМО - 1 июля. Что тебе стоит? Это же не отменяет твоего призвания, твоего намерения поступать в МИФИ. Попробуй себя и в этом деле. Будешь знать, насколько ты разносторонний".
       * * *
       Тут уже у меня, наверное, возобладало желание не искушать судьбу, и я провел июль не в подготовке к экзаменам, а в строительстве котлована под Останкинский телецентр. Вот так, собственно, получилось, достаточно случайно.
       * * *
       На той стройке? Помогал?

Лавров рассказал, что хотел учиться в МИФИ, но мама посоветовала МГИМО ТАСС 10:43
Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), сам он хотел учиться в Московском инженерно-физическом институте (НИЯУ МИФИ).
       "Я подавал документы в МИФИ, но моя мама сказала: "Ну, ради бога, раз ты хочешь в МИФИ - иди в МИФИ, но в МИФИ, как и в большинстве других вузов, экзамены 1 августа, а в МГИМО - 1 июля. Что тебе стоит? Это же не отменяет твоего призвания, твоего намерения поступать в МИФИ. Попробуй себя и в этом деле, будешь знать, насколько ты разносторонний", - рассказал он в интервью для документального фильма Первого канала, посвященного 75-летию института.

Лавров признался, что поступил в МГИМО случайно РИА Новости 10:41
Это же не отменяет твоего призвания, твоего намерения поступать в МИФИ. Попробуй себя и в этом деле. Будешь знать, насколько ты разносторонний", - рассказал Лавров в документальном фильме "Первого канала", посвященного 75-летию МГИМО МИД России.
       Песков рассказал, почему Путин предпочитает отдыхать в России
       Таким образом будущий министр поступил в МГИМО только потому, что там экзамены были