Новые сюжеты

Джулиани получил $500 тысяч от компании Парнаса, арестованного в США
ООН признала нарушение Россией Женевских конвенций по Крыму
Гончарук прокомментировал сотрудничество с МВФ: подробности
Приватбанк выиграл апелляцию против экс-владельцев в суде Лондона
Эрдоган: Турция продолжит военные операции до полного устранения террористической угрозы

Основные сюжеты

Нужен референдум: Более половины украинцев против продажи сельхозземли
США отказали в визах 18 российским дипломатам и их переводчику
Запасы в ПХГ Украины превысили 21 млрд куб. м
На выборах в Польше правящая партия сохранила большинство в Сейме, но потеряла в Сенате
Россию заподозрили в финансировании акций Греты Тунберг
Нобелевскую премию присудили за "экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью"
Китай и Непал договорились перепроверить высоту Эвереста

Портрет сюжета

• СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ
  • ЛАЙЧАК
  • СВОБОДНАЯ ОБСТАНОВКА
  • ОБСЕ
  • МИРОСЛАВ
  • УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
  • ТАКАЯ МИССИЯ
  • НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ВЛАСТИ
  • УКРАИНСКИЕ ЗАКОНЫ
  • ШТАЙНМАЙЕРА
  • ТАКАЯ ОБСТАНОВКА
  • НЕСОВМЕСТИМЫЕ КОНЦЕПЦИИ
  • УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ
  • МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ
  • УМЕСТНАЯ ПЛАТФОРМА
  • ПРЕДПОСЫЛКА
  • КОНКРЕТНЫЕ ДЕТАЛИ
  • ФОРМУЛА
  • УКРАИНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Архив

<<   Сентябрь, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Глава ОБСЕ не поверил в возможность проведения "свободных выборов" в Донбассе Взгляд.ру 20:59
Гурьянов
       Свободные выборы в Донбассе в нынешней ситуации невозможны, необходимо, чтобы они прошли в системе украинской юрисдикции, заявил глава ОБСЕ Мирослав Лайчак.
       "Я думаю, что свободные выборы могут пройти только в свободной обстановке, и по украинским законам, с наблюдением со стороны международных наблюдателей - ОБСЕ, других международных организаций, то есть в системе
       украинской юрисдикции. Только после того, когда мы достигнем такой ситуации, мы сможем организовать выборы и назвать их свободными", - заявил он в интервью порталу "Би-би-си Украина".
       У него уточнили, когда должны пройти выборы: после установления контроля Киева над границей с Россией или уже после этого.

Глава ОБСЕ заявил о невозможности проведения выборов в Донбассе РосБизнесКонсалтинг 19:40
Глава ОБСЕ Мирослав Лайчак заявил о невозможности проведения "свободных выборов" в Донбассе. Об этом он рассказал в интервью "BBC News - Украина".
       "Я думаю, что свободные выборы (в Донбассе) могут пройти только в свободной обстановке, в соответствии с украинским законодательством и при участии международных наблюдателей - ОБСЕ, других международных организаций, то есть в системе украинской юрисдикции", - сказал он.
       Только при соблюдении этих условий, отметил Лайчак, можно будет проводить выборы и называть их "свободными".
       По словам главы ОБСЕ, Донбасс является частью Украины, и правомерно проводить там выборы только в том случае, если украинская власть признает существование предпосылок для этого.

Предпосылок для свободных выборов на оккупированном Донбассе нет, - глава ОБСЕ Газета День 16:24
Об этом он заявил в интервью BBC News Украина.
       ''О конкретных деталях должны договориться стороны, и поскольку Донбасс
       является территорией Украины, я считаю правомерным, что выборы можно организовать только в таких условиях, когда украинская власть, украинское правительство скажут, что атмосфера, предпосылки для свободных выборов. На сегодня такой ситуации нет", - сказал Лайчак.
       Он подчеркнул, что свободные выборы в Донбассе могут пройти только в свободных условиях и по украинским законам.

В ОБСЕ заявили о невозможности провести выборы в Донбассе Росбалт 16:12
Участник боев за Дебальцево © Фото группы Дебальцево online vk.com/debaltsevo_online
       Провести свободные выборы на территории Донбасса пока нет возможности. Об этом заявил глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирослав Лайчак, передает, BBC.
       "Выборы можно организовать только тогда, когда украинская власть скажет, что для этого есть предпосылки. А на сегодня пока их нет", - подчеркнул Лайчак.
       Он также заявил, что поддерживает формулу Штайнмайера - предоставить Донбассу особый статус.

Глава ОБСЕ указал, что выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам Новости Донбасса 16:09
Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак считает, что свободные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут пройти только по украинским законам.
       "Я думаю, что свободные выборы могут пройти только в свободной обстановке, и, конечно, по украинским законам и при наблюдении со стороны международных наблюдателей - ОБСЕ, других международных организаций, то есть в системе
       украинской юрисдикции. Только после этого, когда мы достигнем такой ситуации, мы сможем организовать выборы и назвать их свободными", - сказал он в интервью BBC.

Выборы на Донбассе сейчас невозможны - глава ОБСЕ Версии.com 15:54
По его словам, поскольку Донбасс - это Украина, правомерно, что выборы можно организовать только в такой обстановке, когда украинская власть скажет, что есть для этого предпосылки. А на сегодня как отметил Лайчак, такой ситуации нет.
       "На сегодня я не вижу предпосылок для проведения свободных выборов с украинским законодательством на территориях, неподконтрольных власти", - подчеркнул министр иностранных дел Словакии.
       При этом глава ОБСЕ поддерживает формулу Штайнмайера, так как, по его мнению, "это то, чего нам не хватало: интерпретация, как нам выполнить минские договоренности", и это "наиболее уместная платформа для выполнения минских договоренностей".

В ОБСЕ констатировали отсутствие условий для проведения выборов в ОРДЛО по украинскому закону DailyUA 15:24
Такое мнение высказал глава ОБСЕ Мирослав Лайчак в интервью ВВС Украина, передает УНН.
       Сейчас условия для проведения свободных выборов с украинским законодательством на неподконтрольных правительству территориях Украины нет. Такое мнение высказал глава ОБСЕ Мирослав Лайчак в интервью ВВС Украина, передает УНН.
       "На сегодня я не вижу предпосылок для проведения свободных выборов с украинским законодательством на территориях, неподконтрольных власти", - отметил Лайчак.

Глава ОБСЕ пока не видит предпосылок для выборов на оккупированном Донбассе ForUm 15:04
На сегодня такой ситуации нет", - сказал Лайчак.
       По его словам, свободные выборы на Донбассе могут пройти только в свободной обстановке и по украинским законам.
       Лайчак отметил, что должно быть обеспечено наблюдение со стороны международных наблюдателей - ОБСЕ, других международных организаций, то есть в системе украинской юрисдикции.
       Он подчеркнул, что после достижения такой ситуации можно организовать выборы и назвать их свободными.
       "Я сказал, что на сегодня я не вижу предпосылок для проведения свободных выборов с украинским законодательством на территориях, неподконтрольных власти", - добавил Лайчак.

В ОБСЕ заявили, что выборы на Донбассе невозможны Подробности.ua 14:40
17 сентября 2019 13:24 Подробности Валерия Дерменжиева
       Мирослав Ланчак / Фото: NewsOne
       Глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирослав Лайчак выступил с важным заявлением. Он сказал, что сейчас нет условий для проведения местных выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом сообщает ВВС.
       "На сегодня я не вижу предпосылок для проведения свободных выборов с украинским законодательством на территориях, неподконтрольных власти", - подчеркнул министр иностранных дел Словакии.

Глава ОБСЕ: Для свободных выборов в Донбассе сейчас нет условий Экономика.com.ua 14:31
По словам Мирослава Лайчака, местные выборы могут пройти только в свободной обстановке, а таковой в оккупации на востоке сейчас не существует
       Источник
       https://news.liga.net/politics/news/glava-obse-dlya-svobodnyh-vyborov-v- donbasse-seychas-net-usloviy

Руководитель ОБСЕ не видит конкретных шагов для миротворческой миссии в Донбассе Новости Луганска 14:21
Руководитель ОБСЕ Мирослав Лайчак заявил, что не видит конкретных шагов для создания эффективной миротворческой миссии в Донбассе. Об этом он заявил в интервью BBC News Україна.
       "Я не вижу конкретных шагов для создания такой миссии. Я вижу две несовместимые концепции такой миссии, слышу голоса в ее поддержку и против. Все зависит от договоренностей сторон, если они сочтут целесообразной такую миссию, надо договориться о мандате, конкретной роли такой миссии", - отметил Лайчак.
       Он добавил, что если стороны договорятся, то международное сообщество поддержит.

В Донбассе нет условий для проведения выборов - глава ОБСЕ REGNUM 13:12
ОБСЕ) Мирослав Лайчак, сообщило 17 сентября "ВВС Украина".
       Он отметил, что подобные выборы следует организовывать, если обстановка в регионе устроит украинские власти.
       "На сегодня такой ситуации нет&lt;...&gt; На сегодня я не вижу предпосылок для
       проведения свободных выборов с украинским законодательством на территориях, неподконтрольных власти", - заявил Лайчак.
       Глава ОБСЕ выразил свою приверженность так называемой "формуле Штайнмайера", которая подразумевает проведение выборов на территории Донбасса и внесение изменений в конституцию Украины касательно статуса региона.
       Он скептически высказался по поводу введения миротворческих сил в регион. По словам главы ОБСЕ, существуют "две несовместимые концепции [миротворческой] миссии".

"Формула есть!" ОБСЕ озвучила идеальный план по освобождению Донбасса Обозреватель 13:09
Формула Штайнмайера" является наиболее уместной платформой для выполнения минских договоренностей касательно Донбасса.
       Такое мнение высказал глава ОБСЕ Мирослав Лайчак в интервью "ВВС Украина". "Я лично поддерживаю "план Штайнмайера", потому что это то, чего нам не хватало: интерпретация, как нам выполнить минские договоренности, потому что мы много раз видели и слышали, что у двух сторон разная интерпретация", - пояснил он.
       По словам Лайчака, для следования этому плану есть все необходимые компоненты.

Выборы на Донбассе могут пройти только в свободной обстановке, - глава ОБСЕ Фокус 13:04
2019-09-17 11:39:43
       Мирослав Лайчак/Фото: Realist.online
       По мнению Мирослава Лайчака, выборы могут пройти только по украинскому законодательству
       Глава ОБСЕ Мирослав Лайчак заявил, что проведение выборов на Донбассе может пройти только "в свободной обстановке и по украинским законам".
       Об этом он рассказал в интервью BBC-Украина.
       "Я думаю, что свободные выборы могут пройти только в свободной обстановке,
       и, конечно, по украинским законам и при наблюдении со стороны международных наблюдателей - ОБСЕ, других международных организаций, то есть в системе украинской юрисдикции. Только после этого, когда мы достигнем такой ситуации, мы сможем организовать выборы и назвать их свободными", - заявил Лайчак.

В ОБСЕ против проведения выборов в ОРДЛО: Сейчас нет условий DsNews 12:33
Сейчас на оккупированном Донбассе нет условий для проведения местных выборов
       В ОБСЕ против проведения выборов в ОРДЛО
       Об этом заявил глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирослав Лайчак, сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.
       "Я думаю, что свободные выборы могут пройти только в свободной обстановке, и конечно по украинским законам и при наблюдении со стороны международных наблюдателей - ОБСЕ, других международных организаций, то есть в системе
       украинской юрисдикции. Только после этого, когда мы достигнем такой ситуации, мы сможем организовать выборы и назвать их свободными", - заявил Лайчак.