Портрет сюжета

• КОЛОМОЙСКИЙ
  • ПРИВАТБАНК
  • НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ
  • МОЙ КАПИТАЛ
  • ЕГО КАПИТАЛ
  • УКРАИНСКИЙ БИЗНЕСМЕН
  • СИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  • ЭТОТ БАНК
  • ОБЩИЙ КАПИТАЛ
  • ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ
  • ФИНАНСОВЫЙ КОЛЛАПС
  • НОВЫЕ ВКЛАДЧИКИ
  • СОВЛАДЕЛЕЦ
  • ТОТ КАПИТАЛ
  • УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  • БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
  • КОЛОМОЙСКОГО
  • НОВЫЕ АКТИВЫ
  • УМНОЖИТЬ
  • ИХ ОТЧЕТ

Архив

<<   Май, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Коломойский выразил готовность стать совладельцем "Приватбанка" REGNUM 15:43
Игорь Коломойский согласен получить компенсацию утерянного капитала акциями "Приватбанка". Об этом он рассказал 23 мая в интервью изданию "Экономическая правда".
       Коломойский предположил, что у государства может не быть достаточного количества денег, чтобы рассчитаться с ним и предложил компромиссный вариант:
       "Зачем нам бодаться из-за того, что кто-то там нагадил? Выход с "Приватбанком" - верните мне мой капитал, не номинал, а акциями. Верните акции! Засчитайте мне мои 50&minus;60 млрд гривен, дайте какое-то количество акций. Будет 24%, или 25,5% или 26%", - предложил олигарх.
       Коломойский отметил, что у государства останется около 75% акций, а значит банк останется под управлением государства.

В "Приватбанке" прокомментировали судебное разбирательство в США против Коломойского и Боголюбова Четверта Влада 15:05
Напомним, что Нацбанк и "ПриватБанк" выиграли у компаний, связанных с украинским олигархом Игорем Коломойским суды, через которые фирмы хотели снять с себя обязательства по кредитам рефинансирования.
       Кабмин обжаловал решение Окружного административного суда о признании незаконной и отмене национализации Приватбанка. Жалоба была подана в суд 16 мая.
       18 апреля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к НБУ и КМУ о неправомерности национализации "Приватбанка". Рейтинговое агентство Moody's заявило о том, что отмена решения нанесет удар по кредитному рейтингу Украины.
       Сам Игорь Коломойский в интервью агентству Reuters заявил о готовности пойти на переговоры с правительством.

Коломойский предположил, что снова может стать совладельцем Приватбанка MIGnews.com.ua 12:08
Если будет признано, что это было незаконно, проверка и изменение нормативов, то надо восстановить мой капитал в этом банке, но это 50 или 60 млрд в этом банке, не у меня в кармане, а в банке", - сказал Коломойский.
       Также он отметил, что не желает дестабилизировать ни Приватбанк, ни банковскую систему национализации финучреждения. Рассказал о том, что дальнейшие планы Приватбанка строят собственники. И у них должен быть общий интерес сохранить банк и чтобы никто из вкладчиков не пострадал.

Коломойский хочет вновь стать совладельцем Приватбанка Радио Свобода 11:43
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский намерен вновь стать совладельцем Приватбанка, либо вернуть часть денег, которые были вложены им на момент национализации банка. Об этом Коломойский сообщил в интервью "Украинской правде".
       Однако прежде суд должен доказать, что этот капитал был, отметил бизнесмен.Для этого, по его словам,может быть назначена правительственная комиссия или независимые аудиторы. Коломойский не исключил, что после национализации Приватбанка в Национальном банке Украины "так поменяли правила бухгалтерского учета ", что его капитал "умножили на ноль либо даже сделали отрицательным". "Отдайте мне проценты, и разойдемся, будем вместе сосуществовать и управлять банком дальше", - предложил Коломойский.

Коломойский заявил, что планирует снова стать совладельцем "ПриватБанка" УРА-Информ 10:53
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский вновь планирует стать совладельцем государственно7го "ПриватБанка". Если же у него это не получится, намерен вернуть часть денег, которые были вложены им на момент национализации банка.
       Как сообщила "Украинская правда", ссылаясь на слова бизнесмена он предположил, что в Нацбанке тогда "так поменяли правила бухгалтерского учета или учета капитала, нормативов", что его капитал стал отрицательным.
       Вместе с тем отвечая на вопрос журналистов во время интервью, хочет ли Коломойский вернуть себе сам банк, или же вложенные в финучреждение средства, он озвучил разные версии и рассматривает, как вариант, что государство может ему вернуть статутный капитал.

Коломойский выразил готовность стать совладельцем Приватбанка Коммерсант.ру 10:51
Будем считать, что общий капитал - 200 или 210 млрд. Отдайте мне проценты, и разойдемся, будем вместе сосуществовать и управлять банком дальше",- предложил господин Коломойский.
       Напомним, в 2016 году принадлежащий бизнесмену Приватбанк был национализирован, после того как государство обнаружило гигантский пакет сомнительных кредитов. Господин Коломойский утверждает, что национализация была несправедливой. В апреле этого года киевский суд признал национализацию незаконной.
       Игорь Коломойский уехал из Украины в Израиль в 2017 году. 16 мая он вернулся на родину. Бизнесмен прилетел в аэропорт Днепропетровска на самолете группы "Приват".

Коломойский допускает, что может снова стать совладельцем Приватбанка Українськi Новини 10:45
При это он добавил, что он не хочет дестабилизировать ни Приватбанк, ни банковскую систему отменой национализации финучреждения.
       "Решение (по дальнейшим планам Приватбанка) принимают собственники: бывшие и настоящие. Я думаю, что у нас есть общие с ними интересы - и у старых собственников, и у нынешних - чтобы банк сохранился и никто из вкладчиков не пострадал", - добавил бизнесмен.
       Как сообщали Українськi Новини, Кабмин обжаловал отмену национализации Приватбанка.

Коломойский заявил о желании вернуть свою долю в "Приватбанке" Полит.ру 10:19
Приватбанк"
       Svit24.net
       Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью "Украинской правде" рассказал, что он снова претендует на свою долю в национализированном "Приватбанке".
       Бизнесмен допустил вариант компенсации его доли в денежном эквиваленте.
       Он подчеркнул, что для возвращения вложенных в "Приватбанк" денег нужно "восстановить его капитал" в банке и обозначить принадлежащую ему сумму.
       "Например, если они внесли столько денег и их нельзя оттуда забрать, то у меня есть вариант - засчитайте мне мои 50 млрд; у вас там 160 млрд - дайте мне на них акции", - отметил Коломойский.
       Бизнесмен пообещал, что, если он вновь станет совладельцем банка, то сможет "сосуществовать" с другими управляющими.

Коломойский хочет снова стать совладельцем Приватбанка ЛIГАБiзнесIнформ 10:07
Будем считать, что общий капитал 200-210 миллиардов. Отдайте мне мои 22-24% акций и разойдемся", - добавил он.
       Напомним, ранее бизнесмен требовал компенсацию от государства в $2 млрд за национализацию ПриватБанка.
       В Украине активизировались суды по национализации ПриватБанка. По трем ключевым искам в судах первой инстанции одержал победу Коломойский. 18 апреля Окружной админсуд Киева признал незаконной национализацию и решение НБУ, которым был определен перечень связанных с ПриватБанком лиц. Печерский районный суд Киева 20 апреля принял решение о расторжении договора личного поручительства Коломойского по кредитам рефинансирования ПриватБанка.
       Кабмин обжаловал решение суда об отмене национализации.

Одно из двух: Коломойский хочет вернуть себе или Приватбанк или его статутный капитал Дело.ua 10:02
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойский рассказал о своих партийных симпатиях
       По его словам, на основании этого и была проведена национализация банка. В случае же, если будет признано, что это было незаконно, то, говорит Коломойский, надо восстановить капитал в банке.
       С другой стороны, как сказал олигарх, за последние три года после национализации банка произошло много изменений, исходя из чего подчеркнул, что "мы все не хотим этого" (возврата ПриватБанка Коломойскому и партнерам - Delo.ua), потому что "за эти 3 года после национализации были привлечены новые вкладчики, выдали новые активы, кредиты".

Коломойский вновь хочет стать совладельцем Приватбанка BFM.ru 09:16
По словам Коломойского, он может вновь стать его совладельцем.
       Коломойский не исключает, что государство может ему вернуть статутный капитал. Для этого может быть назначена правительственная комиссия или независимые аудиторы, которые и должны определить, что в банке был капитал "который умножили на ноль либо даже сделали отрицательным".
       Предприниматель обвинил Нацбанк в изменении правил бухучета или нормативов, в результате капитал Приватбанка стал отрицательным.

Коломойский заявил о планах снова стать совладельцем Приватбанка Известия 09:06
Коломойский намерен вновь стать совладельцем Приватбанка или вернуть часть вложенных денег. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".
       По его словам, он рассматривает вариант возвращения ему статутного капитала, для чего необходимо доказать, что капитал был. Коломойский уверен, что сделать это должен суд, для чего может потребоваться правительственная комиссия.
       Как пишет "Интерфакс-Украина, он также предполагает, что после национализации в банке могли поменять правила учета капитала и сделать его отрицательным. Если будет признано, что национализация была произведена незаконно, необходимо восстановить его капитал в самом банке.

Коломойский потребовал вернуть долю в "Приватбанке" Газета.ru 08:34
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил в интервью украинским СМИ, что он хотел бы вернуть свою долю в национализированном "Приватбанке" или ее "компенсатор".
       Коломойский подчеркнул, что для возвращения вложенных в "Приватбанк" денег в первую очередь необходимо "восстановить его капитал" в банке и обозначить принадлежащую ему сумму, которая находится в финансовом учреждении.
       "Например, если они [украинские власти] внесли столько денег и их нельзя
       оттуда забрать, то у меня есть вариант - засчитайте мне мои 50 млрд [гривен]; у вас там 160 млрд - дайте мне на них акции", - предложил вариант Коломойский.

Коломойский планирует снова стать совладельцем ПриватБанка Интерфакс-Україна 05:36
С другой стороны, рассуждает Коломойский, за последние три года после национализации банка, произошло много изменений.
       "Произошли события, которые мы уже не можем отменить, или можем отменить, но тогда это чревато нестабильностью и возможным финансовым коллапсом и для самого банка. И в какой-то мере для банковского рынка",- отметил он.
       И подчеркнул, что "мы все не хотим этого", потому что за эти 3 года после национализации были привлечены новые вкладчики, выдали новые активы, кредиты.
       В то же время, это все покрывается тем капиталом, который внесло государство, отметил Коломойский.
       "Мы не знаем, внесло оно 150-160 млрд?

Коломойский планирует снова стать совладельцем Приватбанка Business Information Network 00:31
С другой стороны, рассуждает Коломойский, за последние три года после национализации банка, произошло много изменений.
       "Произошли события, которые мы уже не можем отменить, или можем отменить, но тогда это чревато нестабильностью и возможным финансовым коллапсом и для самого банка. И в какой-то мере для банковского рынка",- отметил он.
       И подчеркнул, что "мы все не хотим этого", потому что за эти 3 года после национализации были привлечены новые вкладчики, выдали новые активы, кредиты.
       В то же время, это все покрывается тем капиталом, который внесло государство, отметил Коломойский.
       "Мы не знаем, внесло оно 150-160 млрд?