Портрет сюжета

• ЗЕЛЕНСКИЙ
  • ВЕРХОВНАЯ РАДА
  • ИНАУГУРАЦИЯ
  • ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
  • ВАШИ КАБИНЕТЫ
  • МОИ ПОРТРЕТЫ
  • КАЖДОЕ РЕШЕНИЕ
  • ЕГО ПОРТРЕТ
  • ЗЕЛЕНСКОГО
  • ПРИСЯГА
  • НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • РОСПУСК
  • УКРАИНСКИЙ НАРОД
  • МОИ ИЗОБРАЖЕНИЯ
  • РАДА
  • ИДОЛ
  • ИКОНА
  • ПОВЕСИТЬ
  • РАСПУСКАТЬ
  • ВЕШАТЬ

Архив

<<   Май, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Я сделаю все, чтобы вы не плакали" - Зеленский на инаугурации КТК.kz 22:53
Чтобы "перед каждым решением смотреть им в глаза". В конце выступления украинский президент призвал правительство добровольно подать в отставку, а затем распустил Верховную Раду. Напомню, Зеленский стал самым молодым президентом в истории Украины. По итогам выборов он набрал больше 70% голосов.
       Владимир Зеленский, президент Украины:
       - Я прошу вас уволить с должности: главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно. У вас на это будет два месяца.

В Совфеде заявление Зеленского о роспуске Рады назвали "дележом портфелей" РИА Новости 18:42
Владимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
       © РИА Новости / Стрингер
       Президент Украины Владимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
       МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Роспуск Верховной Рады - это "перетасовка портфелей", которую стоящие за президентом Украины Владимиром Зеленским люди проводят "под шумок", пока граждане Украины не разочаровались в избранном в результате протестного голосования главе государства, считает замсекретаря генсовета ЕР, зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

На подходе к Раде Зеленский с прыжка поцеловал Кошевого в лысину (видео) Факты 17:33
Влалимир Зеленский шел пешком и в сопровождении охраны. По дороге он пожимал руки людям, пришедшим посмотреть на него. В толпе людей были также бывшие коллеги Зеленского - Мика Фаталов, Юрий Ткач и Евгений Кошевой. Первых двоих он приобнял и поцеловал в щеку, а вот Кошевого поцеловал в лысину, для чего ему пришлось подпрыгнуть.
       Также по дороге в Администрацию президента Зеленский подарил женщине- патрульной букет цветов.
       Как писали "ФАКТЫ", 20 мая президент Украины Владимир Зеленский принес присягу и официально вступил в должность во время торжественного заседания Верховной Рады.

Шутки, роспуск Рады и курьезы: как прошла инаугурация президента Украины (видео) УНИАН 17:33
Читайте также"Это истина": Зеленский вспомнил слова сына после победы на выборах
       Также президент обратился к чиновникам с просьбой не вешать его портрет в кабинетах. Зато предложил заменить их фотографиями их детей.
       Президент заявил, что распускает Верховную Раду через 2 месяца. И призвал нардепов принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, а также закон об уголовном наказании за незаконное обогащение. Членам правительства Зеленский предложил самостоятельно подать в отставку. Кроме того, президент инициировал увольнение глав СБУ, ГПУ и министра обороны Украины.

Зеленский подтвердил, что распустит Раду первым же указом Life 16:55
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что первым подписанным им документом будет указ о роспуске парламента страны. Об этом он рассказал журналистам сразу на выходе из Верховной рады после церемонии инаугурации.
       - (указ. - Прим. Лайфа) о роспуске Рады, - заявил Зеленский, отвечая на соответствующий вопрос.
       Правда, конкретной даты подписания документа, а также сроков его реализации новый украинский гарант называть не стал.
       Напомним, что о роспуске Верховной рады Зеленский заявил во время своей инаугурационной речи. Всему правительству он тоже предложил написать заявления об отставке.

Владимир Зеленский - Вместо моих портретов повесьте в кабинетах фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза ИнтерпрессНьюс.ge 15:44
Мы построим страну новых возможностей, где все равны перед законом, где есть одни для всех честные и прозрачные правила игры, - об этом в ходе инаугурации заявил новый президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу.
       "И я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было моих портретов, потому что президент не икона, не идол. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза", - заявил Зеленский.

Спикера Рады развеселила инаугурация Зеленского Лента.ру 15:37
Инаугурация Владимира Зеленского состоялась 20 мая. В ходе своей инаугурационной речи он объявил о роспуске Верховной Рады, дав депутатам два месяца на выполнение его требований - отставка правительства, отмена депутатской неприкосновенности, принятие закона о незаконном обогащении.
       О намерениях Зеленского распустить Верховную Раду стало известно после его победы во втором туре президентских выборов. Политик обвинял ЦИК в затягивании официального объявления результатов, а затем - Верховную Раду в затягивании назначения даты инаугурации. Тогда же он назвал Парубия "мелким мошенником". Если бы парламент назначил церемонию после 28 мая, Зеленский не смог бы распустить Верховную Раду.

"Президент не икона" и "Я распускаю Верховную Раду": как в Украине прошла инаугурация Владимира Зеленского Вечерний Гродно 15:05
Зеленский сообщил, что на принятие этих решений у депутатов будет два месяца и заявил: "Я распускаю Верховную Раду 8-го созыва". Реакция депутатов оказалась предсказуемо неоднозначной - кто-то эмоционально выразил недовольство, кто-то поаплодировал.
       В финале выступления Владимир Зеленский сказал: "Всю свою жизнь я делал все, чтобы украинцы улыбались. Это была моя миссия. Следующие пять лет я буду делать все, чтобы украинцы не плакали".

Зеленский заявил о роспуске Верховной рады REGNUM 14:13
Досрочные выборы в Верховную раду состоятся через два месяца
       Киев, 20 мая 2019, 12:56 - REGNUM Президент Украины Владимир Зеленский досрочно распустил Верховную раду. Соответствующее заявление новый украинский лидер сделал 20 мая во время выступления в парламенте.
       "Я распускаю Верховную раду восьмого созыва", - заявил Зеленский.
       По его словам, досрочные выборы в Верховную раду состоятся через два месяца.
       Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 20 мая, в Верховной раде прошла торжественная церемония приведения к власти нового президента Украины.

Зеленский попросил украинских чиновников не вешать в кабинетах его портреты Аргументы и Факты 14:09
Об этом Зеленский заявил во время выступления в Верховной раде на торжественной церемонии инаугурации.
       Новый глава государства обратился к чиновникам с просьбой, чтобы они не вешали в своих кабинетах его фотографии и портреты, отметив, что президент - это не икона.
       Взамен этого лидер Украины предложил ставить в рабочих кабинетах фотографии своих детей и перед каждым принятым решением смотреть им в глаза.
       На торжественном заседании в парламенте Зеленский также принес присягу украинскому народу, после чего объявил о досрочном роспуске Верховной рады.

"Было весело": Парубий описал инаугурацию Зеленского Газета.ru 13:34
Андрй Тетерук/Facebook.com
       Председатель Рады Андрей Парубий прокомментировал инаугурацию президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает "112 Украина".
       По его словам, торжественное мероприятие прошло хорошо.
       "Было весело", - добавил Парубий.
       Также он поблагодарил всех, кто пришел на это заседание.
       Ранее Зеленский объявил о роспуске Рады сразу после принятия присяги.

Владимир Зеленский принес присягу и заявил о роспуске Верховной Рады Голос Америки 13:16
Сразу после вступления на пост президента Зеленский объявил о роспуске парламента Украины - Верховной Рады - и заявил, что правительство страны должно подать в отставку.
       Церемония прошла в Верховной Раде Украины - Зеленский произнес слова президентской присяги, положив руку на тексты Конституции страны и Евангелия, после чего председатель Конституционного суда Украины объявила о том, что новоизбранный президент вступил в должность.

Зеленский - чиновникам: Я не хочу, чтобы в ваших кабинетах были мои портреты. Я не икона Наша Нiва 13:09
Я не хочу, чтобы в ваших кабинетах были мои портреты", - сказал президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде.
       "Я не икона, - заявил он. - Лучше повесьте у себя портреты своих детей и смотрите им в глаза, когда принимаете какие-то решения".
       Зеленский сказал, что до сих пор его задачей было делать все чтобы украинцы улыбались. "Следующие пять лет я постараюсь, чтобы украинцы не плакали", - добавил он.

Зеленский подпрыгнул, чтобы поцеловать Кошевого в лоб (ВИДЕО) DsNews 13:03
Новый президент Украины Владимир Зеленский перед инаугурацией прошел мимо своих сторонников, в числе которых находились участники студии "Квартал 95"
       Во время встречи с актером "Квартала" Евгением Кошевым, Зеленский подпрыгнул и поцеловал его в голову, передает "ДС".
       Также Зеленский активно давал "пять" своим сторонникам и попытался сделать селфи.
       Больше читайте здесь: ИНАУГУРАЦИЯ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО.

Зеленский чиновникам: президент - это не икона, повесьте в кабинетах фотографии своих детей Интерфакс-Україна 12:36
Президент Украины Владимир Зеленский просит чиновников не вешать его портреты в рабочих кабинетах, так как глава государства - это не икона.
       "Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов, потому что президент не икона, не идол, президент - это не портрет. Повесьте туда (на стены - ИФ) фотографии своих детей, и перед каждым решением смотрите им в глаза", - сказал Зеленский с трибуны Верховной Рады в своем обращении к украинскому народу в понедельник