Портрет сюжета

• ЗЕЛЕНСКИЙ
  • ЭТА ВОЙНА
  • ПЕРВЕЙШАЯ ЗАДАЧА
  • НАШИ ГЕРОИ
  • СВОЯ ДОЛЖНОСТЬ
  • СВОЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ
  • ЗЕЛЕНСКОГО
  • РЕЛИГИОЗНАЯ СФЕРА
  • СТРАННЫЙ ВОПРОС
  • СВОИ РЕЙТИНГИ
  • СЛОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ
  • ПЛЕННЫЙ
  • ИНАУГУРАЦИЯ
  • ВЕРХОВНАЯ РАДА
  • ЭТОТ ДИАЛОГ
  • НЕПОПУЛЯРНЫЕ РЕШЕНИЯ
  • НАШИ ТЕРРИТОРИИ
  • ПРАВОСЛАВНАЯ ПАСХА
  • ШЕСТОЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ИНАУГУРАЦИОННОЙ

Архив

<<   Май, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Лавров предложил Зеленскому начать обмен пленными с боевиками по принципу "всех на всех" Хвиля 19:06
Об этом он заявил в понедельник, 20 мая, на приеме по случаю православной Пасхи, передает НВ.
       "Президент Зеленский высказался против попыток вносить раскол в украинское
       общество по языковому признаку. Нет сомнений, что это должно в полной мере распространяться и на религиозную сферу. В том числе в более широком контексте всестороннего выполнения Минских договоренностей", - сказал Лавров.
       По словам главы российской дипломатии, было бы "правильным по-христиански" начать с обмена пленными с боевиками "ДНР/ЛНР" по принципу "всех на всех".

Владимир Зеленский: "Я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир" Время Харьков 18:47
Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей? Могу заверить: ради того, чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет нужно - я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наши территории, никогда. История несправедлива, это правда. Не мы начали эту войну. Не мы начали, но нам эту войну заканчивать".

В МИД РФ оценили заявления Зеленского по Донбассу Корреспондент.net 18:32
Нет сомнений, что это должно в полной мере распространяться и на религиозную сферу, в том числе в более широком контексте всестороннего выполнения минских договоренностей", - заключил он.
       Москва считает правильным начать диалог с Киевом по обмену задержанными по принципу "всех на всех", отметил Лавров.
       "Было бы правильно, по-христиански начать с положений этих документов [минских соглашений] об обмене задержанными по принципу "всех на всех", - подчеркнул министр.

Лавров предложил Зеленскому распространить отказ от раскола на религию РосБизнесКонсалтинг 18:11
В своей инаугурационной речи президент Зеленский высказался против попыток вносить раскол в украинское общество по языковому признаку. Нет сомнений, что это должно в полной мере распространяться и на религиозную сферу", - сказал Лавров на приеме в МИДе по случаю православной Пасхи, трансляция которого велась на официальной странице ведомства в сети Facebook.
       Лавров особо подчеркнул, что для украинских властей было бы "правильным по-христиански" начать всестороннее соблюдение минских договоренностей, в том числе соглашения об обмене с самопровозглашенными республиками Донбасса пленными по принципу "всех на всех".

Лавров предложил Зеленскому начать в Донбассе с обмена "всех на всех" РИА Новости 17:42
Президент Украины Владимир Зеленский на инаугурации заявил, что готов к диалогу по урегулированию конфликта в Донбассе, но первым шагом к его началу станет возвращение удерживаемых лиц. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что Россия надеется, что обсуждение темы обмена осужденными с Украиной продолжится, однако ранее были определенные проблемы с квалификацией этих лиц.
       В Кремле прокомментировали слова Зеленского о Донбассе и Крыме
       "Было бы правильно, по-христиански, начать с положения документов (Минских соглашений - Прим.

"Омбудсмен" "ДНР" выдвинула ультиматум Зеленскому Факты 17:33
Владимира Зеленского и выдвинули очередной ультиматум Киеву.
       Выступая в Верховной Раде, Зеленский заявил: "Наша первая задача - прекращение огня на Донбассе. Меня часто спрашивали, а на что вы готовы ради прекращения огня? Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизней близких вам людей? На что? Могу заверить: чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения, утрачивать свою популярность, свои рейтинги. И если будет надо - я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наши территории, никогда".

Лавров: позиция Зеленского против разобщения по языку должна распространяться на религию ТАСС 17:14
МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Позиция президента Украины Владимира Зеленского, который высказался против разобщения по языковому признаку, должна распространяться и на религиозную сферу. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на приеме по случаю православной Пасхи.
       На эту тему
       Инаугурация Владимира Зеленского. Главные заявления
       "Сегодня президент Зеленский высказался против попыток вносить раскол в украинское общество по языковому признаку.

ДНР и ЛНР заявили о готовности обсуждать обмен пленными с Украиной Коммерсант.ру 16:52
Луганск никогда от этой позиции не отходил, настаивал и продолжает настаивать. Но то, что для Зеленского это новость и то, что он только сейчас это начинает понимать, наверное, это хорошая тенденция",- добавил министр.
       После вступления в должность сегодня, 20 мая, Владимир Зеленский заявил, что его первейшей задачей будет прекращение боевых действий в Донбассе. По словам господина Зеленского, ради этой цели он готов принимать сложные и непопулярные решения.
       Подробнее об инаугурации Владимира Зеленского читайте в публикации "Ъ".

ДНР ждет от Киева конкретных предложений и полных списков на обмен пленными Комитет.net.ua 15:51
Донецкая Народная Республика полностью готова к проведению обмена в формате "всех на всех", как это и прописано в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений. Об этом сегодня заявила омбудсмен ДНР, представитель Республики на переговорах гуманитарной подгруппы в Минске Дарья Морозова.
       Ранее сегодня президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Верховной раде Украины заявил, что готов к диалогу по проблеме прекращения огня в Донбассе, и первым шагом для этого должно быть возвращение всех украинских пленных.
       "Республика полностью готова к проведению обмена в формате "всех на всех", как это и прописано в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений.

ДНР и ЛНР оценили планы Зеленского по обмену пленными Известия 15:07
Service
       Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики позитивно оценивают слова президента Украины Владимира Зеленского о необходимости диалога в вопросе обмена пленными.
       Глава государства сделал свои заявления об освобождении удерживаемых лиц в ходе своей инаугурации в Верховной раде в понедельник, 20 мая. По его словам, это станет первым шагом по урегулированию конфликта в Донбассе.
       "Донецкая Народная Республика полностью готова к проведению обмена в формате "всех на всех", как это и прописано в комплексе мер по выполнению минских соглашений. Это наша позиция", - сказала омбудсмен ДНР Дарья Морозова, ее слова приводит "Интерфакс".

Зеленский готов на непопулярные решения ради Донбасса Версии.com 13:56
Я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет необходимо, я без колебаний готов утратить свою должность, чтобы только наступил мир", - заявил шестой президент Украины.
       При этом он добавил: "Не утрачивая наши территории, никогда".
       Зеленский также подчеркнул, что началом диалога должно стать освобождение всех украинских пленных.
       "Не мы начали эту войну, но нам эту войну заканчивать. И мы готовы к диалогу. Но я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных", - подчеркнул он.

"Нам эту войну заканчивать": Зеленский перешел на русский язык во время слов о необходимости мира Единая Одесса 13:27
Не мы начали эту войну. Но нам эту войну заканчивать, - заявил президент. - И мы готовы к диалогу (тут он перешел на русский язык - Прим.Ред.). Но я уверен, что началом для диалога станет возвращение всех наших пленных". И в это время в зале закричал нардеп-радикал Олег Ляшко, чтобы президент говорил на украинском.
       "Я смотрю, нардеп Ляшко, вы продолжаете делить людей", - парировал Зеленский.
       "Чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все. Я точно не боюсь принимать сложные решения. И если будет нужно, я готов потерять свою должность, чтобы только настал мир. Не теряя наши территории. Никогда.

Зеленский назвал первую задачу на посту президента Зеркало недели. Украина 12:17
Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизней близких вам людей? На что? Могу заверить: чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все", - заявил Зеленский.
       По словам Зеленского, он не боится принимать сложные решения, терять популярность и рейтинги и "готов потерять свою должность

Зеленский назвал первейшей задачей прекращение огня на Донбассе, ради чего он готов на непопулярные решения Интерфакс-Україна 12:06
Наша первейшая задача - прекратить огонь на Донбассе, - сказал Зеленский в своем обращении к украинскому народу с трибуны Верховной Рады.
       "Меня часто спрашивали, а на что вы готовы ради прекращения огня? Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей. На что? Могу заверить, для того, чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все. Я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет необходимо, я без колебаний готов утратить свою должность, чтобы только наступил мир", - заявил шестой президент Украины.

Зеленский назвал своим первым заданием прекращение огня на Донбассе и рассказал, на что ради этого готов УНИАН 12:03
Зеленский заявил, что готов потерять должность ради мира в Украине.
       Президент Украины Владимир Зеленский отмечает необходимость прекращения огня на Донбассе как одну из приоритетных задач.
       Читайте также"Новый этап": Зеленский за 5 минут до инаугурации запостил селфи с женой (фото)
       Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства заявил в обращении к украинскому народу после инаугурации в Верховной Раде.
       "Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами - в обороне родной земли, японцами - в технологиях, швейцарцами - в умении счастливо жить друг с другом, несмотря на любые разногласия. И наша первейшая задача - прекращение огня на Донбассе", - сказал он.