Портрет сюжета

• НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПОПЫТКА
  • СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ
  • НЕМЕЦКАЯ ГАЗЕТА
  • ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ
  • ПРЕЗИДЕНТСТВО
  • БОЖИЯ ПОМОЩЬ
  • 2024
  • СВОЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ
  • УКРАИНСКОЕ ОБЩЕСТВО
  • ЕГО НАХОЖДЕНИЕ
  • ТОТ ПОРОШЕНКО
  • НЕМЕЦКОЕ ИЗДАНИЕ
  • СВОИ ДОСТИЖЕНИЯ
  • УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК
  • 1932-33
  • МОЙ ОППОНЕНТ
  • СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ
  • СВОЕ УЧАСТИЕ

Архив

<<   Май, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Порошенко заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины в 2024 году Взгляд.ру 23:02
20 мая 2019, 21:02
       Текст: Абдулла Шакиров
       Бывший президент Украины Петр Порошенко намерен принять участие в следующих выборах президента страны, которые состоятся в 2024 году.
       "И да, я постараюсь принять участие в следующих президентских выборах", - цитирует Порошенко украинское издание "Страна" со ссылкой на Die Welt.
       Как отметил экс-президент, намерение идти на выборы вызвано желанием "не
       потерять достигнутое" при его правлении, а не властными амбициями. Он также добавил, что готов помочь советом новому президенту страны Владимиру Зеленскому .
       Ранее суд Украины возбудил дело о запрете Порошенко выезжать из страны.
       В понедельник Зеленский вступил в должность президента Украины.

Порошенко будет баллотироваться в президенты через 5 лет, - заявление Газета День 19:24
В частности, он сказал, что пойдет на выборы через 5 лет, ведь хочет укрепить достижения Украины, а не удержать власть.
       "Я остаюсь в политике и буду рад помочь новому президенту советами, если
       они ему потребуются. Итак, я постараюсь принять участие в следующих президентских выборах. Но не потому, что держусь за власть, а потому что я хочу помочь предотвратить то, чтобы мы не потеряли достигнутое, как это уже было 100 лет назад", - заявил Порошенко.
       Он добавил, что гордится своим президентством и вспомнил о борьбе против России и проведении реформ в Украине.

Порошенко планирует идти в президенты через 5 лет УНИАН 19:03
Бывший глава государства отметил, что гордится своим президентством.
       Порошенко хочет снова идти в президенты / фото president.gov.ua
       Экс-президент Украины Петр Порошенко собирается остаться в политике и участвовать в следующих президентских выборах, которые состоятся в 2024 году.
       Читайте такжеПорошенко, Гройсман и Парубий проводят встречу по итогам выступления Зеленского - нардеп
       Как сообщает "Эспрессо, такое заявление Порошенко сделал в интервью
       немецкому изданию Die Welt.
       Бывший глава государства заявил, что пойдет на выборы через 5 лет, ведь хочет укрепить достижения Украины, а не удержать власть.
       "Я остаюсь в политике и буду рад помочь новому президенту советами, если они ему потребуются.

Порошенко снова пойдет в президенты Экономика.com.ua 18:30
Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что не собирается покидать политику и будет участвовать в следующих выборах президента, которые состоятся в 2024 году. Об этом он рассказал в интервью изданию Die Welt.
       Источник
       https://news.finance.ua/ru/news/-/449413/poroshenko-snova-pojdet-v- prezidenty

Порошенко заявил о намерении принять участие в следующих президентских выборах ИнфоРос 16:43
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении принять участие в следующих выборах главы государства.
       "Я планирую остаться в политике и охотно помогу новому президенту советом, если он будет в нем нуждаться. Я также намерен искать возможность для того, чтобы принять участие в следующих президентских выборах", - сказал он в интервью немецкой газете Die Welt.
       Экс-президент отметил, что это связано не с тем, что он хочет сохранить власть, а с желанием избежать потери достигнутого за годы его нахождения на высшем государственном посту.
       "Я горжусь пятью годами своего президентства", - подчеркнул Порошенко, добавив, что не расценивает как поражение проигранные президентские выборы.

Зеленский: инаугурация E-xecutive 16:29
Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. Церемония принятия присяги прошла в здании Верховной Рады. На ней присутствовали все бывшие президенты Украины, кроме Виктора Януковича. Одним из пунктов предвыборной программы нового президента было объединение всех граждан Украины вне зависимости от языка, на котором они говорят. Главным приоритетом своего президентства он назвал достижение мира в Донбассе

Порошенко намерен баллотироваться в президенты Украины на следующих выборах Life 14:55
При этом политик назвал своей основной неудачей продолжительный конфликт в Донбассе. Однако ответственность за это он возложил на Россию.
       - Я уверен, что европейская солидарность с Украиной будет продолжаться, если Украина сама не будет делать ошибок. Поэтому важно, чтобы новый президент осознавал ответственность и придерживался принципов, которые мы выработали за последние пять лет, - добавил политик.

Порошенко гордится своим президентством Версии.com 14:55
Он подчеркнул, что пойдет на выборы президента 2024, поскольку хочет укрепить достижения Украины, а не потому, что хочет удержать власть.
       "Я хочу помочь предотвратить то, чтобы мы не потеряли достигнутого, как это уже было 100 лет назад. Ценой, которую мы тогда заплатили за потерю своей независимости, геноцид украинцев во время Голодомора 1932-33 годов, это были опустошения во время Второй мировой войны и коммунистическая попытка погасить украинский патриотизм. С Божьей помощью мы не можем допустить подобного", - заявил экс-президент.

Порошенко заявил об участии в следующих президенстких выборах Белорусский партизан 14:31
По словам Порошенко, он пойдет на выборы президента 2024, так как хочет
       укрепить достижения Украины, а не из-за того, что хочет удержать власть.
       "Я хочу помочь предотвратить то, чтобы мы не потеряли достигнутого, как это уже было 100 лет назад. Ценой, которую нам тогда пришлось заплатить за потерю своей независимости, геноцид украинцев во время Голодомора 1932-33 годов, это были опустошения во время Второй мировой войны и коммунистическая попытка погасить украинский патриотизм. С Божьей помощью мы не можем допустить подобного", - заявил экс-президент.

Порошенко допустил свое участие в следующих президентских выборах Правда.ру 14:21
На инаугурации Владимир Зеленский сыграет свою главную роль
       "Да, я останусь в политике и охотно помогу новому президенту советом. И да, я буду искать возможность для того, чтобы принять участие в следующих президентских выборах", - сказал он в интервью немецкой газете Die Welt.
       Порошенко добавил, что он горд результатами своей работы на посту президента Украины и не считает поражением проигранные выборы. Главное достижение за минувшие пять лет заключается в "усилении стабильности и сопротивляемости украинского общества", считает политик.

Порошенко заявил, что попытается принять участие в следующих президентских выборах Арменпресс 14:12
Бывший президент Украины Петр Порошенко гордится пятью годами своей работы и намерен принять участие в следующих выборах главы государства. Об этом он заявил в опубликованном в понедельник интервью немецкой газете Die Welt.
       "Да, я останусь в политике и охотно помогу новому президенту советом, если он будет в нем нуждаться, - сказал Порошенко. - И да, я буду искать возможность для того, чтобы принять участие в следующих президентских выборах".

Порошенко остается в политике и собирается на президентские выборы-2024 Криминал.TV 13:52
Die Welt.
       Порошенко отметил, что считает свою президентскую каденцию успешной и хотел закрепить достижения страны на втором сроке. Поэтому он планирует баллотироваться в 2024 году. Но заявил, что за власть он не держится.
       Он сообщил, что остается в политике и готов помогать Зеленскому.
       "Я хочу помочь предотвратить то, чтобы мы не потеряли достигнутого, как это уже было 100 лет назад. Ценой, которую мы тогда заплатили за потерю своей независимости, геноцид украинцев во время Голодомора 1932-33 годов, это были опустошения во время Второй мировой войны и коммунистическая попытка погасить украинский патриотизм.

Порошенко заявил, что попытается принять участие в следующих президентских выборах ТАСС 13:14
Он отметил, что не считает проигранные президентские выборы поражением. Порошенко полагает, что самым большим достижением за последние пять лет стало "усиление стабильности и сопротивляемости украинского общества". Кроме того, в достижения он записал создание "боеспособной украинской армии", "независимость православной церкви" и "защиту украинского языка".
       Неудачей бывший президент назвал продолжающийся конфликт в Донбассе, однако ответственность за это возложил на Россию.
       "Я уверен, что европейская солидарность с Украиной будет продолжаться, если Украина сама не будет делать ошибок.

Порошенко заявил, что снова пойдет в президенты Корреспондент.net 12:47
Он подчеркнул, что пойдет на выборы президента 2024, поскольку хочет укрепить достижения Украины, а не потому, что хочет удержать власть.
       "Я хочу помочь предотвратить то, чтобы мы не потеряли достигнутого, как это уже было 100 лет назад. Ценой, которую мы тогда заплатили за потерю своей независимости, геноцид украинцев во время Голодомора 1932-33 годов, это были опустошения во время Второй мировой войны и коммунистическая попытка погасить украинский патриотизм. С Божьей помощью мы не можем допустить подобного", - заявил экс-президент.