Портрет сюжета

• ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
  • МОСКАЛЬ
  • ЗАКАРПАТСКИЙ
  • СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ
  • ОГА
  • САВЧЕНКО
  • ЛЬВОВСКИЙ
  • БАРНА
  • НИКОЛАЕВСКИЙ
  • ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ВТОРОЙ ТУР
  • ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ОБЛАСТНАЯ ГОСАДМИНИСТРАЦИЯ
  • НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ЗАКАРПАТСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ЗЕЛЕНСКОГО
  • ИНАУГУРАЦИЯ
  • ТЕРНОПОЛЬСКИЙ
  • ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЯ
  • КАЖДЫЙ ГЛАВА

Архив

<<   Апрель, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Губернатор Тернопольской области пообещал уйти в отставку после инаугурации Зеленского ТАСС 20:13
Степан Барна высказался в поддержку политики действующего президента Украины Петра Порошенко
       КИЕВ, 23 апреля. /ТАСС/. Глава Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна заявил, что подаст в отставку сразу после инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом губернатор сообщил в видеообращении, опубликованном во вторник в Facebook.
       "Как только произойдет инаугурация новоизбранного президента, я положу перед ним заявление об отставке. Считаю, что сегодня должны работать все, чтобы Украина развивалась, и буду со своей стороны максимально помогать тем, кто будет заниматься этим делом в будущем", - сказал Барна.

Глава Тернопольской ОГА Барна анонсировал отставку ICTV Факти 20:06
Глава Тернопольской ОГА Степан Барна анонсировал собственную отставку после инаугурации нового президента.
       Глава Тернопольской ОГА Степан Барна заявил, что уйдет в отставку после инаугурации Владимира Зеленского.
       Читайте: Порошенко уволил главу Одесской ОГА Степанова
       - Как только состоится инаугурация новоизбранного президента Украины, я напишу заявление об отставке. Считаю, что сегодня должны работать все для того, чтобы Украина развивалась, и я буду со своей стороны максимально помогать тем, кто будет заниматься этим делом в будущем, - заявил Барна.

Глава Тернопольской области Степан Барна подал в отставку Росбалт 19:42
CC0
       Руководитель администрации Тернопольской области Украины Степан Барна заявил об уходе в отставку. Об этом чиновник сообщил в видеообращении, размещенном в Facebook.
       "Как только состоится инаугурация новоизбранного президента Украины, я положу перед ним заявление об отставке", - сообщил Барна.
       Во вторник об отставке объявил руководитель Закарпатской области Геннадий Москаль.

Председатель Тернопольской ОГА решил уволиться после инаугурации Зеленского (видео) УНИАН 19:33
Об этом Степан Барна заявил в видеообращении.
       Степан Барна уходит в отставку / Фото пресс-службы ТОДА
       Председатель Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна решил уволиться с должности после инаугурации нового президента Владимира Зеленского.
       Читайте такжеСинютка объяснил, почему пос в отставку с поста главы Львовской ОГА
       Об этом Барна заявил в видеообращении, обнародованном в Facebook.
       "Как только состоится инаугурация новоизбранного президента Украины, я положу перед ним заявление об отставке", - сказал он.
       Как сообщал УНИАН, сегодня, 23 апреля, председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что подал в отставку.

Тернопольский губернатор решил уволиться Корреспондент.net 19:32
Львовской, Николаевской и Закарпатской ОГА решил уволиться губернатор Тернопольской области. Но после инаугурации.
       Губернатор Тернопольской области Степан Барна заявил о намерении уволиться после инаугурации нового президента Владимира Зеленского. Соответствующее видео он опубликовал во вторник, 23 апреля, в Facebook.
       "Как только состоится инаугурация новоизбранного президента, я положу ему заявление об отставке", - сказал он.
       Барна пояснил, что относится к 25%, которые считают, что Украина должна идти к членству в ЕС и НАТО и поблагодарил Петра Порошенко за работу.
       Как известно, это уже четвертый губернатор, решивший уволиться за два дня после выборов.

Председатель Тернопольской ОГА собрался в отставку сразу после инаугурации Укринформ 19:17
Украину, стремились загнать ее в российское ярмо". Читайте также: Глава Николаевской ОГА подтвердил отставку
       Председатель ОГА также поблагодарил всех тернопольчан, которые пришли на выборы и проголосовали, показав, что Украина - демократическая страна и имеет свой европейское направление развития.
       Как сообщалось, 22 апреля председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка и председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявили об отставке. Также 23 апреля Геннадий Москаль подал Президенту Украины Петру Порошенко заявление об освобождении от должности председателя Закарпатской ОГА.
       В Украине 21 апреля состоялся второй тур президентских выборов.

Третий украинский губернатор решил уйти в отставку Телеканал Звезда 14:58
Лина Давыдова
       11:52 23.04.2019
       Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль направил Петру Порошенко заявление об освобождении от должности.
       © Фото: Евгений Котенко, РИА новости
       Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подал в отставку, сообщается на сайте ОГА.
       Соответствующее заявление об освобождении от должности по собственному желанию было направлено президенту Украины Петру Порошенко. Причина отставки Москаля не уточняется.
       Ранее о решении уйти с должности главы Николаевской ОГА сообщил Алексей Савченко. Также в связи с победой Владимира Зеленского на президентских выборах в отставку подал председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка.

Глава Закарпатской области Украины Москаль подал в отставку Московский комсомолец 14:04
Председатель Закарпатской области Украины Геннадий Москаль написал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом чиновник сообщил на своем сайте, приложив фото заявления на имя действующего президента страны Петра Порошенко.
       Отметим, что Москаль подал в отставку вскоре после завершения второго тура президентских выборов. На них убедительную победу одержал актер и продюсер Владимир Зеленский, получивший более 70 процентов голосов избирателей. Выборы президента Украины.

Третий украинский губернатор подал в отставку после президентских выборов Коммерсант.ру 13:52
Председатель Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль подал в отставку. Согласно опубликованному на его сайте заявлению, он просит прекратить его "пребывание в отпуске" и освободить его от занимаемой должности "по собственному желанию".
       Господин Москаль был назначен на этот пост в июле 2015 года.
       После прошедшего 21 апреля второго тура президентских выборов в отставку ушли также главы Львовской и Николаевской госадминистрации Олег Синютка и
       Алексей Савченко.
       По итогам обработки 99,92% бюллетеней Владимир Зеленский лидирует с 73,23% голосов. За действующего украинского президента проголосовало 24,45%.
       Чего ждут от нового президента Украины, читайте в публикации "Ъ".

Москаль подал в отставку с поста главы Закарпатской ОГА. Он стал уже третьим по счету губернатором, запросившим увольнение после поражения Порошенко QHA media 13:24
Москаль написал заявление с просьбой уволить его с должности главы Закарпатской облгосадминистрации.
       Об этом говорится на сайте Закарпатской ОГА.
       В заявлении отмечается, что Москаль просит президента Петра Порошенко приостановить его пребывание в отпуске и уволить с занимаемого поста по собственному желанию.
       На должность председателя Закарпатской ОГА Геннадий Москаль был назначен 15 июля 2015 года.
       Москаль стал третьим губернатором в стране, который подал в отставку после поражения Порошенко во втором туре выборов президента. 22 апреля о своем намерении уйти в отставку объявили глава Львовской ОГА Олег Синютка и руководитель Николаевщины Алексей Савченко.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль написал заявление об уходе Аргументы и Факты Украина 13:08
Закона Украины "О местных государственных администрациях", главы местных государственных администраций назначаются на должность Президентом Украины по представлению Кабинета министров Украины на срок полномочий Президента Украины", - идется в тексте заявления.
       Согласно статье 9 закона полномочия председателей местных государственных администраций прекращаются Президентом Украины.
       Таким образом, Геннадий Москаль просит освободить его от занимаемой должности.
       "Согласно пункту 9 части 1-й статьи 9 Закона и на основании статьи 38 Кодекса законов о труде Украины прошу прекратить мое пребывание в отпуске и освободить меня от должности председателя Закарпатской областной государственной администрации по собственному желанию", - подытожил Москаль.

Москаль подал заявление об отставке с поста главы Закарпатской облгосадминистрации Версии.com 12:54
Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подал заявление об отставке с занимаемой должности по собственному желанию.
       Фотокопия соответствующего заявления на имя президента Украины Петра Порошенко обнародована на официальном сайте Г.Москаля.
       "...прошу прекратить мое пребывание в отпуске и уволить меня от должности главы Закарпатской областной государственной администрации по собственному
       желанию", - говорится в заявлении, датированном 23 апреля.
       22 апреля заявления об отставке подали глава Львовской ОГА Олег Синютка и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.
       П.Порошенко назначил Г.Москаля главой Закарпатской облгосадминистрации в июле 2015 года.

Москаль из Закарпатья ушел в отставку Лента.ру 12:37
Перейти в "Мою Ленту"
       Геннадий Москаль
       Фото: Евгений Котенко / РИА Новости
       Глава Закарпатской области Украины Геннадий Москаль подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщает "Интерфакс".
       "Прошу прекратить мое пребывание в отпуске и уволить меня с должности главы Закарпатской областной государственной администрации по собственному желанию", - говорится в заявлении.
       Москаль возглавлял Закарпатскую область с июля 2015 года. На этот пост он был назначен президентом Петром Порошенко.
       Ранее со своих постов ушли глава Николаевской области Алексей Савченко и руководитель Львовской области Олег Синютка.
       Савченко возглавлял Николаевскую область с 2016 года.

Глава Закарпатской ОГА Москаль подал в отставку Южная правда 12:03
Геннадий Москаль объявил об уходе с должности председателя Закарпатской облгосадминистрации.Соответствующее заявление опубликовала его пресс- служба, пишет ТСН.
       Датированный документ сегодняшним числом - 23 апреля. Увольняется Геннадий Москаль на собственному желанию.
       - В соответствии с абзацем 2 статьи 8 Закона Украины"О местных государственных администрациях, главы местных государственных администраций назначаются на должность Президентом Украины по представлению Кабинета министров Украины на срок полномочий президента Украины, - сказано в сообщении.
       Инф.

Москаль подал в отставку с должности главы Закарпатской ОГА РепортерUA 11:41
РепортерUA
       Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подал в отставку. О его решении сообщила пресс-служба ОГА.
       В своем заявлении губернатор просит прекратить срок его отпуска и освободить от нынешней должности.
       "Согласно пункту 9 части 1-й статьи 9 Закона и на основании статьи 38 Кодекса законов о труде Украины прошу прекратить мое пребывание в отпуске и освободить меня от должности председателя Закарпатской областной
       государственной администрации по собственному желанию", - написал Москаль.