Портрет сюжета

• САВЧЕНКО
  • НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ
  • ВЕРХОВНАЯ РАДА
  • РУБАТЬ
  • ОФИЦЕРСКИЙ КОРПУС
  • НАДЕЖДА
  • ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ
  • ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА
  • ЗЕЛЕНСКОГО
  • ВСЕ СТАРЫЕ
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ
  • ВАША РАБОТА
  • СВОЯ ПАРТИЯ
  • ЗЕЛЕНСКОМУ
  • НАРДЕП
  • ЭТОТ ПАРЛАМЕНТ
  • УБИТЬСЯ
  • ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ЛИДЕР
  • КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • ОФИЦЕРСКИЙ

Архив

<<   Апрель, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
В Верховную раду Украины вернулась Надежда BFM.ru 21:16
Депутат Савченко, недавно освобожденная из-под ареста, заявила о намерении идти на выборы в парламент. И о том, что готова к сотрудничеству новым президентом. Вопрос в том, нужно ли такое партнерство самому Зеленскому? Надежда Савченко. Фото: Петр Сивков/ТАСС
       Вступать в оппозицию Зеленскому Савченко не намерена. По ее же словам, у них с новым президентом возможна скорее коалиция. Поспорить можно будет по конкретным вопросам. Но в целом Надежда Савченко Зеленского поддержала и даже дала совет:
       - У нас победила весна. Смех победил страх, и это очень хорошо.
       - Что вы думаете о будущем президенте?

В Раду с Надеждой: как Савченко возвращалась в украинский парламент Deutsche Welle 20:15
Помешала судебная волокита, устроенная ее адвокатами. Поэтому, неожиданно для всех Савченко отпустили из-под стражи.
       Тихо, чтобы не разбудить мать, Надежда и ее сестра Вера собираются на работу. Во вторник, 23 апреля, через неделю после освобождения в зале суда, народный депутат Савченко возвращается в Верховную раду. В попытке взорвать парламент и осуществить военный переворот ее до сих пор обвиняют Служба безопасности Украины (СБУ) и Генеральная прокуратура (ГПУ).
       Надежда Савченко возле одной из городских многоэтажек
       "Все никак с Верой не помоем.

Савченко вернулась в Верховную раду Newsland 20:09
Народный депутат Украины Надежда Савченко, освобожденная из-под стражи 16 апреля, прибыла в Верховную раду. Об этом сообщила ее сестра Вера Савченко на своей странице в Facebook.
       Reuters
       "Надежда вернулась", - говорится в сообщении (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=195120321460918&id=100028888540782).
       К нему прикреплена фотография, на которой Савченко стоит на площади Конституции у здания парламента.
       В соцсетях также распространили видео, из которых следует, что политик уже в здании Рады, где пройдет пленарное заседание.
       Ранее сообщалось, что Савченко со своей партией планирует участвовать в парламентских выборах.

"Смехом побеждать страх". Савченко пришла в Раду и рассказала о своем политическом будущем Новости Краматорска 19:40
Народный депутат Надежда Савченко, которая подозревается в организации терактов в Украине, пришла сегодня в Верховную Раду, - передает корреспондент "ОстроВа".
       "Я продолжу работать народным депутатом, поскольку я принесли присягу украинскому народу. Относительно моего дальнейшего политического будущего - я останусь в политике. Я буду не сама. У меня есть моя команда - это политическая партия "Гражданская политическая платформа Надежды Савченко", - сказала она.
       "Несмотря на то, что у нас победила весна и смех над страхом, это очень хорошо, но пришло время подходить к политике серьезнее", - добавила нардеп.
       Савченко также отметила, что не собирается идти в оппозицию Владимиру Зеленскому, который победил на президентских выборах.

Надежда Савченко высказалась о поддержке будущего президента Зеленского. ВИДЕО Donbass.UA 18:33
20
       Нардеп Надежда Савченко готова поддерживать программу кандидата в президенты Владимира Зеленского.
       Об этом она сообщила СМИ в Верховной Раде, передает "Диалог.UA".
       Напомним, ранее украинский парламентарий Надежда Савченко и экс-глава организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан вышли на свободу по решению суда. Так, Савченко пояснила, что уже ознакомилась с предвыборной программой Зеленского и готова ее поддержать. Она заверила, что не будет в оппозиции к президенту Зеленскому. Савченко отметила, что "остается в политике", где будет не одна, а вместе с коллегами ее команды на основе общественно-политического движения "Надежды Савченко".

Надежда Савченко заявила о нежелании быть в оппозиции к Зеленскому ЗакС.ру 17:02
Депутат украинской Рады Надежда Савченко, не так давно освобожденная из-под стражи, заявила о готовности поддержать нового президента страны Владимира Зеленского, передает телеканал "112".
       Политик напомнила, что ранее выдвигала схожие с представителем партии "Слуга народа" предложения по развитию и реформированию государства, поэтому, утверждает она, не имеет смысла быть "в оппозиции" с ним.
       "Я увидела в программе Зеленского то, что должно быть, я считаю, что это нужно поддержать. Он назвал расширение Конституции таким простым пунктом, как экономический кошелек, экономическая карточка гражданина.

Савченко оценила программу Зеленского Лента.ру 16:37
Ленту"
       Надежда Савченко
       Фото: Сергей Чужаков / AP
       Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко собирается поддерживать избранного президента страны Владимира Зеленского. Об этом она заявила журналистам во время первого после освобождения из-под ареста посещения парламента, передает "Интерфакс".
       "Я не буду становиться в оппозицию (...). Многие пункты [политической программы Зеленского] - это те, о которых я заявляла три года тому назад", - ответила Савченко на соответствующий вопрос. При этом она добавила, что некоторым вопросам готова дискутировать с Зеленским.
       Парламентарий также объявила о намерении оставаться в политике и участвовать в выборах в Верховную Раду со своей партией "Общественно- политическая платформа Надежды Савченко".

Савченко вышла из СИЗО в Раду и чуть не зашибла журналиста Газета.ru 16:34
16 марта 2018 года Надежда Савченко была внесена в базу данных украинского сайта "Миротворец" как "пособница террористов и изменница родины". Ей вменяется "подготовка террористических актов на территории Украины" и "подготовка государственного переворота". Согласно сообщению на сайте, Савченко курировала проект террористического акта в Киеве.
       Незадолго до этого Савченко заявила, что "швырнет в лицо" Порошенко высшую государственную награду Украины - орден "Золотая звезда". Она также опубликовала в сети видеоролик, на котором, стоя в пустом темном зале заседаний Верховной рады под напряженную музыку,
       Савченко говорит "бабах".

Надежда Савченко посоветовала Зеленскому "состояться как лидеру" Аргументы и Факты 15:09
Надежды Савченко" высказала свое мнение о будущей деятельности Зеленского
       Вадим Чуприна / Wikimedia commons
       Москва, 23 апреля - АиФ-Москва.
       Надежда Савченко, депутат Верховной рады, посоветовала Владимиру Зеленскому прежде всего "состояться как лидеру". Об этом сообщает РБК.
       Также депутат рекомендовала Зеленскому прислушиваться к мнению советников: "У него есть характер, у него есть импульс, нерв. Ему будет трудно. Конечно, ему будут советовать очень многие. Я знаю по себе, как это происходит и насколько тяжело это выдержать. Самое главное - не спешить, услышать всех, если не слышал до этого, советников и понять, что, прежде всего, он должен состояться как принципиальный лидер внутри страны".

Савченко впервые после освобождения из-под стражи пришла в Раду Российская газета 14:39
Народный депутат Надежда Савченко впервые после освобождения из-под стражи пришла на заседание Верховной Рады. Она подтвердила свое намерение остаться в политике и сказала, что не будет находиться в оппозиции победившему на выборах президента Украины Владимиру Зеленскому.
       Ранее она дала понять, что вместе со своей партией "Общественно- политическая платформа Надежды Савченко" намерена бороться за места в украинском парламенте следующего созыва, отмечает ТАСС.
       Напомним, что в ночь на 16 апреля Броварской городской районный суд Киевской области постановил выпустить Савченко из-под стражи. "Я вернула себе свободу, и буду бороться за Украину", - заявила она после освобождения.

Савченко может поддержать Зеленского на парламентских выборах Ъ-Огонек 13:53
Депутат Верховной рады Надежда Савченко, обвиняемая в попытке свержения конституционного строя, захвата власти и подготовке теракта и ряде других преступлений, пришла 23 апреля в Верховную раду и объявила о планах принять участие в намеченных на 27 октября 2019 года парламентских выборах. Об этом сообщает корреспондент "Ъ" из Верховной рады.
       По словам госпожи Савченко, на выборы она пойдет со своей партией "Гражданская платформа Надежды Савченко".
       Также Надежда Савченко допустила поддержку Владимира Зеленского во время парламентской кампании. Господин Зеленский создал партию "Слуга народа", которая сейчас первая в рейтингах. За нее готовы голосовать 26% жителей страны.

Савченко готова поддержать политическую программу Зеленского REGNUM 13:43
Поскольку она напоминает ее собственную программу
       Киев REGNUM Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что не будет вставать в оппозицию по отношению к Владимиру Зеленскому, который победил на президентских выборах на Украине. Об этом она рассказала журналистам в кулуарах парламента.
       Савченко также пообещала поддержать его политическую программу, которая во многом похожа на ее собственную.
       "Я увидела, что все старые политические силы умеют работать только так: или договорились - и в коалиции, или не договорились - и в оппозиции. Без договоренностей. Я не буду становиться в оппозицию", - добавила депутат.

Савченко вернулась на работу в Верховную раду ТАСС 12:13
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее освобожденная из-под стражи, вернулась на работу в парламент и подтвердила свое намерение остаться в политике. Выступление депутата во вторник транслировал в прямом эфире канал "112 Украина".
       На эту тему
       Что известно о Надежде Савченко
       "Что касается моего будущего в этом парламенте, я буду продолжать работать народным депутатом, так как я давала присягу украинскому народу, - сказала депутат. - Что касается дальнейшего будущего политического: да, я останусь в политике".

Савченко вернулась на работу в Раду Корреспондент.net 11:17
Честно отмечает, что Савченко также заявила, что будет участвовать в парламентских выборах.
       Надiя Савченко повернулась у @verkhovna_rada
       Каже, що буде брати участь у парламентських виборах. pic.twitter.com/HZBuevytEM - ЧЕСНО (@chesno_movement) April 23, 2019
       Отметим, Савченко находилась под арестом с марта прошлого года. 15 апреля Броварской суд не стал продлевать ей меру пресечения.

Освобожденная из-под ареста Савченко пришла в Раду Зеркало недели. Украина 11:16
Генеральная прокуратура обвиняет Савченко в подготовке теракта.
       Депутат подтвердила намерение участвовать в осенних парламентских выборах со своей партией. Ранее поход Савченко в парламент анонсировала глава "Общественно-политической платформы Надежды Савченко" Татьяна Проторченко.
       "Знаете, я очень хочу вас уберечь. Я не хочу, чтобы вы сейчас были травмированы.