Портрет сюжета

• ЙОВАНОВИЧ
  • ЛУЦЕНКО
  • КАСЬКО
  • АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ
  • ГЕНПРОКУРОР
  • НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ ПЕРСОНЫ
  • АНТИКОРРУПЦИОНЕРОВ
  • АНТИКОРРУПЦИОННЫЕ АКТИВИСТЫ
  • НЕПРИКАСАЕМЫЙ
  • УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
  • ТАКИЕ СПИСКИ
  • НЕПРИКАСАЕМЫЕ ЛИЦА
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР
  • НОВЫЕ СПИСКИ
  • СЛУЖЕБНАЯ КВАРТИРА
  • СВОЕ ЖЕЛАНИЕ
  • ПЕРВЫЕ ВСТРЕЧИ
  • ГОСПОЖА
  • АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ
  • САРГАН

Архив

<<   Апрель, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
У Луценко жалуются на буквализм журналистов: "список Йованович" якобы был устным Зеркало недели. Украина 15:17
Показать "список Йованович" в ответ на депутатские запросы генпрокурор также отказался, сославшись на то, что вся необходимая информация якобы "изложена в интервью".
       Несмотря на то, что соответствующее интервью появилось еще 20 марта и было распространено многими украинскими СМИ, "правильностью" его перевода у Луценко озаботились только сейчас.
       С 8:55.
       Читайте также: У ГПУ нет в распоряжении "списка Йованович"
       Как известно, 20 марта в интервью авторитетному американскому изданию The Hill генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о том, что посол США Мари Йованович якобы передавала ему список лиц, которых просила не подвергать уголовному преследованию.

"Список неприкасаемых": Луценко пересказал разговор с послом США Укринформ 13:47
Обновлено
       Укринформ
       Генеральный прокурор Юрий Луценко обнародовал детали разговора с послом США Мари Йованович, из которых понятно, что письменного "списка неприкасаемых" лиц не существует.
       Генпрокурор дал интервью изданию "Бабель".
       "Встреча (с послом - ред.) была в ГПУ, за этим столом в январе 2017 года. Она проходила не один на один. Она была не одна, и я был не один. Госпожу Йованович интересовало дело Виталия Касько. Дело в том, что господин Касько прописал в служебной квартире маму, которая никогда не выезжала из Львова, - в этом были признаки злоупотребления", - сказал Луценко.

ГПУ разъяснила ситуацию со скандалом Луценко и Йованович: список был устным Комсомольская Правда в Украине 13:32
Йованович. Пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган утверждает, что Луценко просто неправильно поняли - список был устным.
       - Трудности перевода: главное не буквализм, а суть, - написала Сарган в своем Фейсбуке.
       После этого Сарган привела дословно, что конкретно сказал Луценко.
       - У меня достаточно сложные персональные отношения с госпожой послом. К сожалению, наши первые встречи начались с того, что госпожа посол ОБЪЯВИЛА мне список людей, против которых неправильно вести уголовные преследования. Я сказал, что это недопустимо. Никто - ни президент, при всем уважении к нему, ни парламент, ни посол не сможет останавливать меня там, где закон предусматривает уголовное преследование..., - процитировала Луценко Сарган.

В ГПУ настаивают, что "список неприкасаемых" от посла США Йованович был, но устный УНИАН 13:18
К сожалению, наши первые встречи (на посту Генпрокурора - ред.) начались с того, что госпожа посол ОБЪЯВИЛА мне список людей, против которых неправильно вести уголовные преследования", - процитировала пресс-секретарь Луценко.
       "Главное не буквализм, а суть", - подчеркнула Сарган.
       Напомним, что Луценко признал, что посол США Мари Йованович не передавала ему "список неприкасаемых" лиц, о чем он заявлял ранее.

У Луценко заявили, что список посла США был устный Корреспондент.net 13:02
Украине Мари Йованович и о публиковала видео интервью Юрия Луценко американскому изданию The Hill.
       "Трудности перевода: главное не буквализм, а суть", - написала
       представитель генпрокурора в Facebook в четверг, 18 апреля.
       "У меня достаточно сложные персональные отношения с госпожой посол. К сожалению, наши первые встречи (в должности генпрокурора - ред.) начались с того, что госпожа посол ОБЪЯВИЛА мне список людей, против которых неправильно вести уголовные преследования. Я сказал, что это недопустимо. Никто - ни президент, при всем уважении к нему, ни парламент, ни посол не сможет останавливать меня там, где закон предусматривает уголовное преследование... ", - процитировала Луценко Сарган.

Посол Йованович не передавала мне "список неприкасаемых", - Луценко Четверта Влада 12:05
TV
       Генеральный прокурор Юрий Луценко не получал от посла США в Украине Мари Йованович списки лиц, "которых не надо трогать"
       Об этом он рассказал в интервью изданию TheБабель.
       Вроде, он сам назвал фамилии антикоррупционеров, против которых возбуждены уголовные производства, и записал их.
       "Встреча была в ГПУ, за этим столом в январе 2017 года. Госпожу Йованович интересовало дело Виталия Каська (бывший заместитель генпрокурора, которого подозревали в мошенничестве при приватизации жилья, - ред.). По ее словам, Касько был выдающимся антикоррупционным деятелем, а уголовное дело (против него, - Ред.) дискредитировало антикоррупционеров", - рассказал Луценко.

Луценко рассказал подробности о списке "неприкасаемых" Российская газета 11:37
Ленин
       Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал подробности встречи с послом США Мари Йованович, на которой дипломат "рекомендовала" ему прекратить уголовное преследование некоторых украинских граждан.
       По словам Луценко, разговор с главой американской дипмиссии состоялся в январе 2017 года. Примечательно, что общение сторон проходило при свидетелях. Йованович активно интересовалась делом бывшего заместителя генпрокурора Украины Виталия Касько, передает издание strana.ua.
       "Дело в том, что господин Касько прописал в служебной квартире маму, которая никогда не выезжала из Львова, - в этом были признаки злоупотребления", - пояснил ситуацию Луценко.

Луценко признал, что не получал от посла США список "неприкасаемых" Власти.нет 09:16
В интервью изданию "Бабель" Луценко рассказал о деталях этой встречи с послом.
       Встреча была в ГПУ, за этим столом в январе 2017 года. Она проходила не с глазу на глаз. Она была не одна, и я был не один. Госпожу Йованович интересовало дело Виталия Каско. Дело в том, что господин Каско прописал в служебной квартире маму, которая никогда не выезжала из Львова - в этом были признаки злоупотребления, - сообщил Луценко.

Генпрокурор Украины отказался от слов о получении от США списка "неприкасаемых" Life 03:54
Луценко еще раз пересказал свой разговор с американским послом Мэри Йованович, и в этой версии дело обстоит не совсем так, как он говорил ранее.
       Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что США не вручали ему списка "неприкасаемых", пишет газета "theБабель".
       В интервью изданию он рассказал о встрече с американским послом Мэри Йованович. По словам Луценко, она потребовала не привлекать к ответственности антикоррупционера Виталия Касько, которого заподозрили в злоупотреблениях.
       После этого генпрокурор перечислил еще несколько имен таких же "борцов с коррупцией", замешанных в сомнительных делах, и Йованович сказала, что наказывать их недопустимо.

Луценко открестился от слов о получении списка "неприкасаемых" Газета.ru 01:34
Генпрокурор Украины Юрий Луценко отказался от своих слов о получении списка "неприкасаемых" от посла США в Киева Мари Йованович. Об этом сообщает ТАСС.
       По его словам, в ходе встречи с послом в 2017 году он привел имена "ряда так называемых антикоррупционеров, проходящих по делам", на что Йованович ответила, что это недопустимо, поскольку подорвет доверие к антикоррупционным активистам.
       Он также добавил, что посла интересовало дело антикоррупционера Виталия
       Касько, который подозревается в "злоупотреблениях".
       Луценко подчеркнул, что Йованович назвала Касько выдающимся антикоррупционным деятелем.

Луценко заявил, что Йованович просила не преследовать экс-замгенпрокурора Касько Українськi Новини 01:15
Луценко
       Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что во время встречи с ним посол США в Украине Мари Йованович просила его не преследовать бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько.
       Об этом он сказал в интервью Наталье Влащенко, передают Українськi Новини.
       По его словам, в ходе встречи назывались несколько фамилий, кого не нужно преследовать.
       "Назывался известный антикоррупционер... Это Касько", -сказал он.
       Луценко добавил, что в то время по Касько было уголовное производство по законности приватизации служебной квартиры.
       Других фамилий Луценко не стал называть, поскольку не видит в этом смысла.

Луценко отказался от своих слов о получении списка "неприкасаемых" от посла США Известия 01:07
Юрий Луценко заявил, что посол США в Киеве Мари Йованович не передавала ему список лиц, которые не должны подвергаться уголовному преследованию.
       По его словам, американского дипломата интересовало дело экс-заместителя генпрокурора Виталия Касько, который прописал в своей служебной квартире мать, которая жила во Львове, и в чем ведомство заметило злоупотребление.
       "По ее словам, Касько являлся выдающимся антикоррупционным деятелем, а уголовное дело дискредитировало антикоррупционеров. Я изложил детали и объяснил, что не могу открывать и закрывать производства по своему желанию", - рассказал Луценко изданию "Бабель".

Генпрокурор Украины отказался от слов о получении списка "неприкасаемых" от посла США ТАСС 00:43
Госпожу Йованович интересовало дело Виталия Касько", - рассказал он. Антикоррупционер, добавил Луценко, прописал в служебной квартире в Киеве мать, которая, по его словам, никогда не выезжала из Львова, в связи с чем "были признаки злоупотребления".
       В этом контексте, продолжил Луценко, посол назвала Касько выдающимся антикоррупционным деятелем, а возбужденное против него уголовное дело - дискредитацией.

"Чего не помню, того не было". Генпрокурор Украины отказался от "списка неприкасаемых", полученных от посла США Фонтанка.ру 00:34
Дело в том, что господин Касько прописал в служебной квартире маму, которая никогда не выезжала из Львова, - в этом были признаки злоупотребления. По ее словам, Касько являлся выдающимся антикоррупционным деятелем, а уголовное дело дискредитировало антикоррупционеров. Я изложил детали и объяснил, что не могу открывать и закрывать производства по своему желанию. Назвал еще ряд так называемых антикоррупционеров, проходящих по делам. Она сказала, что это недопустимо, мол, подорвет доверие к антикоррупционным активистам.

Луценко раскрыл детали "списка Йованович" Факты 00:32
ФАКТОВ"
       Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который не собирается уходить в отставку после президентских выборов, рассказал историю знаменитого списка неприкосновенных антикоррупционеров, известного как "список Йованович".
       В интервью изданию theБабель Луценко заявил, что встреча с послом США Мари Йованович была в ГПУ в кабинете генерального прокурора в январе 2017 года и проходила при свидетелях.
       По его словам, госпожу Йованович интересовало дело бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько, которого прокуратура Киева подозревала в мошенничестве при приватизации жилья (в январе 2017 дело против Касько было закрыто "за недостаточностью доказательств").
       Посол считала Касько "выдающимся антикоррупционным деятелем", а уголовное дело против него дискредитировало антикоррупционеров.