Новые сюжеты

Порошенко отрицает свою причастность к формуле "Роттердам+"

Основные сюжеты

Порошенко отрицает свою причастность к формуле "Роттердам+"

Портрет сюжета

• САВЧЕНКО
  • ОФИЦЕРСКИЙ КОРПУС
  • ВЕРХОВНАЯ РАДА
  • РУБАТЬ
  • ОФИЦЕРСКИЙ
  • СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ
  • КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • БРОВАРСКИЙ
  • НАДЕЖДА
  • НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ
  • НОВАЯ МЕРА
  • ОЧАРОВЫВАТЬ
  • ПОЛИТИЧЕСКОЕ СТАРЬЕ
  • ИСТЕЧЬ
  • СВОЯ НЕВИНОВНОСТЬ
  • БРОВАРСКОГО
  • РАЗОЧАРОВЫВАТЬ
  • ТЕРАКТ
  • ПЛЕННЫЙ
  • СТАРЬЕ

Архив

<<   Апрель, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Эксперт об освобождении Надежды Савченко ИнфоРос 19:44
По мнению доцента кафедры политической теории МГИМО Кирилла Коктыша, "Порошенко исходил из того, что лучше Савченко освободит он, чем ее освободит Зеленский. Иначе будет уже совсем прямая аналогия. И в свое время Порошенко начал с освобождения Тимошенко, а потом продолжил посадкой Савченко. И я думаю, что здесь была бы некрасивая аналогия, если будут потом говорить, что Порошенко закончил посадкой Савченко, а Зеленский начал с ее освобождения от диктатора Порошенко.

Надежду Савченко выпустили из СИЗО Зеркало.az 18:14
Надежду Савченко выпустили из СИЗО
       Броварский городской районный суд Киева не стал продлевать депутату Верховной рады Надежде Савченко срок пребывания под стражей в следственном изоляторе в связи с истечением срока меры пресечения в ночь на вторник, 16 апреля. Трансляция заседания велась на странице Савченко в Facebook.
       Депутат Рады отметила, что не собирается "убегать за границу, как гарантировали прокуроры", и будет доказывать "свою невиновность" в суде.
       Наряду с Савченко из-под стражи освободили и руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, который был задержан в марте 2018 года на контрольно-пропускном пункте в Донбассе.

Савченко планирует учавствовать в парламентских выборах ICTV Факти 17:06
Надежда Савченко планирует взять участие в парламенстких выборах осенью этого года.
       Надежда Савченко, которую подозревают в организации теракта, собирается баллотироваться на парламентских выборах осенью нынешнего года.
       О планах Савченко провести свою политсилу в Верховную Раду рассказала в эфире украинского телеканала ее помощница Татьяна Проторченко.
       Ранее депутат Савченко заявила о планах выйти на работу в парламент 23 апреля.
       Читайте: С Рубана и Савченко не сняты обвинения - Луценко
       Как сообщалось, Надежду Савченко и экс-главу Офицерского корпуса Владимира Рубана выпустили из-под стражи, так как не был продлен срок их ареста.

Освобожденная из-под стражи Савченко планирует вернуться в Раду - адвокат Зеркало недели. Украина 15:01
UA
       Народный депутат Надежда Савченко, которую ранее освободили из-под стражи прямо в зале суда, планирует в ближайшее время вернуться к работе в Верховной Раде. Об этом сообщил адвокат Александр Шадрин в комментарии изданию "Громадське".
       "Событие, которого мы добивались более года... Савченко (ред.) планирует вернуться к работе в Верховной Раде, надеюсь, ее уже можно будет увидеть на ближайших заседаниях", - сообщил адвокат.
       Шадрин считает, что освобождение Савченко положительно повлияет на рассмотрение ее дела, поскольку теперь "не придется отвлекаться на меры и содержание под стражей".

Надежду Савченко отпустили на майские праздники Коммерсант.ру 13:53
Чем известна Надежда Савченко
       Читать далее
       Напомним, госпожа Савченко, ранее обвиненная в убийстве российских журналистов, а затем вернувшаяся на родину как национальный герой, оказалась в украинском СИЗО 22 марта 2018 года. Ее арестовали прямо в Верховной раде, предварительно лишив депутатской неприкосновенности. Перед этим депутатам продемонстрировали видео, на котором Надежда Савченко и Владимир Рубан с военными из Хмельницкого обсуждают необходимость "переворота" в Киеве с "физическим устранением" представителей нынешних властей Украины.

Савченко и Рубан освобождены из-под стражи Профиль.ru 11:31
16.04.2019 08:06
       Shutterstock/Fotodom
       По решению Броварского городского районного суда на Украине в полночь вторника, 16 апреля, Надежду Савченко, депутата Верховной рады, и Владимира Рубана, являющегося главой центра освобождения пленных "Офицерский корпус", освободили из-под стражи. Их подозревали в подготовке терактов. Причина освобождения - истечение срока меры пресечения, информирует украинское издание "Вести".
       После своего освобождения Савченко заявила, что вернула себе волю и будет бороться за Украину.
       Отмечается, что Савченко была освобождена за 5 суток до второго тура выборов украинского президента, который пройдет 21 апреля. Юридически данные события никак не связаны между собой.

На Украине вышла на свободу Надежда Савченко REGNUM 11:13
Савченко обвиняют в организации терактов, попытке вооруженного захвата власти и покушении на высших лиц в государстве.
       Суд постановил освободить Савченко, а также главу организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, так мера пресечения им не была продлена на последнем заседании. Савченко и Рубан останутся на свободе до 7 мая - дня, когда намечены следующие слушания.
       "Я вернула себе волю и буду бороться за Украину. Я остаюсь в зале, просидев год, и никуда не бегу", - цитирует Савченко RT.

Надежда Савченко вышла на свободу Российская газета 08:37
Решение суда в зале заседаний присутствующие встретили аплодисментами.
       Надежда Савченко. Фото: Стрингер / РИА Новости
       "Я выхожу из этого зала как свободный человек. Я вернула себе волю и буду бороться за Украину", - заявила Савченко.
       В ночь на 16 апреля истек срок содержания Савченко и Рубана под арестом. Суд не успел рассмотреть ходатайство прокуратуры о продлении их ареста, в этой связи обвиняемых отпустили.

Савченко посетовала на переменчивость украинцев Известия 08:07
Нардеп добавила, что будет стремиться к смене политического "старья" у власти и двигаться вперед "без страха и грусти".
       В полночь 16 апреля Броварской горрайонный суд отпустил из-под ареста Надежду Савченко и руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана. У обоих закончился срок действия меры пресечения.
       Савченко была арестована в марте 2018 года после решения Верховной рады снять с нее неприкосновенность. Она обвиняется по семи статьям, среди которых подготовка терактов и госпереворота.

Савченко после освобождения обратилась к народу Украины Московский комсомолец 08:05
Как политик я очень хорошо поняла, что такое пропаганда", - сообщила она.
       По поводу действующего президента Петра Порошенко она напомнила, что этот политик обещал закончить войну на Донбассе за два дня, однако он этого не сделал.
       Савченко и Владимир Рубан были арестованы год назад по обвинению в подготовке вооруженного переворота. СБУ полагает, что нардеп и волонтер АТО собирались взорвать Верховную Раду и расстрелять высших руководителей государства.

Савченко пообещала бороться за смену политического "старья" в Раде Сегодня.ua 04:42
Как сообщалось, народного депутата Надежду Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана освободили из-под стражи в зале Броварского горрайонного суда Киевской области, поскольку в полночь на 16 апреля истек срок их содержания под стражей, который не был продлен.
       Ранее мы писали о том, что летом 2018 года по делу Савченко-Рубана завершились досудебные расследования и подозреваемым, а также их защитникам предоставили материалы для ознакомления.

Надежда Савченко освобождена из-под ареста Новости Израиля и мира 04:07
Савченко и Рубан, подозреваемые в подготовке терактов, были освобождены в связи с истечением срока меры пресечения, сообщает украинское издание "Вести".
       "Я выхожу из этого зала как свободный человек. Я вернула себе волю, и буду бороться за Украину. Я докажу свою невиновность в этом суде. Но теперь спешить некуда", - сказала Савченко.
       Как отмечает агентство УНИАН, сейчас определяется дата следующего заседания суда, на котором обвинение сможет представить новое ходатайство относительно меры пресечения.

Надежду Савченко освободили из-под стражи в зале суда Телеканал Звезда 02:58
04.2019
       Суд принял решение освободить депутата Верховной рады Надежду Савченко до следующего заседания 7 мая.
       © Видео: Страна.ua, Youtube © Фото: Nazar Furyk ,ZUMAPRESS.com ,Globallookpress
       Броварский межрайоный суд Киевской области освободил из-под стражи депутата Верховной рады Надежду Савченко и главу центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.
       Решение обусловлено тем, что у задержанных истекла мера пресечения. Следующее заседание назначили на 7 мая.
       Расследование дела Савченко и Рубана завершилось в 2018 году. По данным СБУ, они готовили вооруженный захват власти на Украине, а также намеревались совершить ряд терактов.

Савченко и Рубан - на свободе Українськi Новини 02:15
Их отпустили в зале Броварского межрайонного суда в связи с истечением срока ареста. Новую меру пресечения суд не успел избрать.
       Об этом передает Страна.
       Сразу после освобождения Рубану стало плохо и его увезла скорая. Надежда Савченко оставалась в суде о его закрытия на перерыв.
       Сторона обвинения - прокуроры не выступили с ходатайством об избрании меры новой меры пресечения Савченко и Рубану с новой датой - 16 апреля, поскольку предыдущее суд не успел рассмотреть в ходе заседания 15 апреля.

Надежда Савченко вышла на свободу Лента.ру 02:07
Перейти в "Мою Ленту"
       Фото: РИА Новости
       Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, находившаяся в СИЗО по подозрению в организации госпереворота, вышла на свободу, передает ТАСС.
       Броварский городской районный суд Киевской области постановил освободить из-под стражи Савченко и главу организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана.
       Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале.