Новые сюжеты

В Украине утвердили показатель средней зарплаты для начисления пенсий
Порошенко повторно вызовут на допрос - ГБР Украины
КС Украины уравнял коммунистический и нацистский режимы
Зеленский уволил 22 чиновника
Каждый пятый россиянин негативно относится к Украине

Основные сюжеты

В НАТО случайно рассекретили европейские базы с ядерным оружием США
Путин в телеграмме главе Еврокомиссии подтвердил готовность к конструктивному диалогу с ЕС
"Игра престолов" побила рекорд по номинациям на "Эмми"
Еврокомиссию впервые возглавила женщина
В Совбезе ООН обсудили украинский закон о языке

Портрет сюжета

• НАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ
  • СААКАШВИЛИ
  • ВАШАДЗЕ
  • ГРУЗИЯ
  • ГРИГОЛ
  • НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
  • ПРЕЗИДЕНТСКАЯ КАМПАНИЯ
  • ИВАНИШВИЛИ
  • НОВЫЕ ЛЮДИ
  • ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • СЪЕЗД
  • ЕНД
  • ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ
  • БУДУЩИЙ СЪЕЗД
  • ВНУТРЕННИЙ СТРОЙ
  • ГРИГОЛА
  • БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ЛИЧНЫЕ СИМПАТИИ
  • ПОХОЖИЕ ГЛУПОСТИ
  • ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ

Архив

<<   Март, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Новый председатель "Национального движения" будет избран 24 марта Грузия Online 20:11
Иванишвили сделал все: он не впускает меня в страну, некоторые наши лидеры в тюрьме, совсем недавно задержали Киркитадзе, и это, разумеется, осложняет работу организации. Чтобы преодолеть это, нам постоянно следует быть гибкими и делать то, что ни на день не остановит эту борьбу. Поэтому в данной ситуации, на мой взгляд, важно избрать председателя "Национального движения", поскольку "Национальному движению" нужен лидер на месте, который вместе с вами подхватит флаг.

Саакашвили уходит, называя преемника Голос Армении 19:53
0
       "Национальному движению" требуется лидер на месте, который подхватит флаг вместе с вами, заявил третий президент Грузии Михаил Саакашвили в видеообращении на своей странице Facebook, передает Грузия-онлайн.
       Он отметил, что необходимо изменить состав партии. Последние президентские выборы хорошо показали потенциал единого кандидата объединенной оппозиции Григола Вашадзе, отметил он, но несмотря на его личные симпатии, партия должна избрать нового лидера всеобщим голосованием.
       "Поскольку "Национальному движению" нужен лидер на месте, который вместе с вами подхватит флаг. Думаю, Григол Вашадзе круто провел президентскую кампанию, и я лично поддержал бы его на должности председателя партии", - заявил Саакашвили, сообщает News.am.

Саакашвили начал операцию "преемник" Эхо Кавказа 19:30
Национального движения", поскольку "Национальному движению" нужен лидер на месте, который вместе с вами подхватит флаг. Думаю, Григол Вашадзе круто провел президентскую кампанию, и я лично поддержал бы его на должности председателя "Национального движения".
       Сам Вашадзе явно не прочь примерить на себя роль главы партии. Но полностью отказаться от фигуры Саакашвили в ЕНД себе позволить не могут. Третий президент и лидер "Революции роз" остается для большинства сторонников "Нацдвижения" главным электоральным фактором. И Вашадзе поспешил успокоить лояльную часть общества - смена председателя не означает уход Саакашвили с грузинской политической арены:
       "Буду ли я избран председателем - это решит съезд.

Саакашвили покинет пост главы оппозиционной грузинской партии Телеканал Звезда 17:58
Единого национального движения" станет его однопартиец Григол Вашадзе.
       © Фото: Maciej Luczniewski, ZUMAPRESS.com, Globallookpress
       Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили покидает пост главы оппозиционной грузинской фракции "Единое национальное движение".
       Решение политика продиктовано тем, что он не может руководить организацией,
       находясь за пределами Грузии. По словам Саакашвили, председатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили создает ему препятствия для въезда в страну, а некоторые оппозиционные лидеры находятся в тюрьме.
       "Поэтому в этой ситуации необходимо избрание нового председателя партии "Единое национальное движение"", - приводит его слова Интерфакс-Украина.

Григол Вашадзе называет глупостью информацию об уходе Михаила Саакашвили из "Национального движения" ИнтерпрессНьюс.ge 14:44
Михаил Саакашвили основатель и лидер этой партии, и все те изменения, которые осуществляются в формировании этой партии, происходят по его инициативе, поскольку в тот сложный политический период, в который мы вступаем, партии требуется гораздо более эффективная система управления, и это лидер партии ощутил быстрее всех", - заявил Григол Вашадзе.
       Я думаю, Григол Вашадзе очень хорошо провел президентскую кампанию и лично я поддержал бы его на посту председателя "Национального движения", - об этом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в видеообращении в социальной сети.

Саакашвили покидает пост лидера оппозиционной партии Грузии Парламентская газета ФС РФ 14:26
SaakashviliMikheil
       Экс-президент Грузии, лидер грузинского оппозиционного "Единого национального движения" Михаил Саакашвили решил передать бразды правления партией Григолу Вашадзе. Об этом он заявил в видеообращении, которое цитирует в понедельник информационно-аналитический портал "Грузия онлайн".
       "Движению требуется лидер на месте, который подхватит флаг вместе с вами. Лично я поддержал бы на этой должности председателя "Национального движения" Григола Вашадзе, потенциал которого хорошо показали последние президентские выборы, где Вашадзе был единым кандидатом объединенной оппозиции", - сказал Саакашвили.
       Он предложил избрать нового лидера партии всеобщим голосованием на предстоящем съезде партии. Беглый экс-президент пожаловался на нынешние власти страны, которые "не пускают его в Грузию".

Оппозиция в Грузии вновь заявила об объединении против правящей партии Еркир online 14:01
Иванишвили - основателя и председателя "Грузинской мечты", об этом заявляли политики, собравшиеся на втором съезде политической платформы "Новая Грузия", который прошел сегодня в тбилисском отеле Biltmore, сообщает newsgeorgia.ge.
       "Объединенная оппозиция структурно объединяется, чтобы раз и навсегда
       искоренить криминальный режим Бидзины Иванишвили в Грузии, - заявил на съезде один из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение", экс-кандидат в президенты Грузии от объединения "Сила в единстве" Григол Вашадзе.
       Представители оппозиционного объединения выразили готовность сотрудничать со всеми партиями западной ориентации и считают необходимым проведение досрочных выборов в парламент по пропорциональной системе.

Саакашвили ушел с поста председателя ЕНД Кавказский узел 13:47
Григол Вашадзе провел очень хорошую президентскую кампанию, и я лично поддерживаю его как руководителя "Национального движения", - заявил Саакашвили в своем обращении, перевод которого сделал корреспондент "Кавказского узла".
       По словам бывшего президента Грузии, в ближайшее время будет создана электронная платформа и все важнейшие решения в партии будут приниматься с помощью голосования. "Национальное движение" готовится взять на себя ответственность за сохранение страны и управление страной вместе с представителями оппозиции, заявил Михаил Саакашвили.
       Члены "Единого национального движения" поддержали Михаила Саакашвили.

News.ge: Саакашвили уходит с поста главы Единого национального движения ИноСМИ.ru 13:42
Давид Киркитадзе (представитель партии "Единое национальное движение" и бывший депутат парламента) был арестован (из-за попытки устроить митинг во время инаугурации Зурабишвили), и это, безусловно, усложняет работу организации. Чтобы преодолеть это, мы должны быть постоянно гибкими и делать то, что не остановит нашу борьбу ни на один день. Поэтому в этой ситуации важно выбрать председателя "Национального движения". Потому что "Национальному движению" нужен лидер на месте, который вознесет флаг (партии ЕНД) вместе с вами (народом). Я думаю, что Григол Вашадзе провел очень хорошую президентскую кампанию, и я лично поддержал бы его как главу "Национального движения".

Саакашвили отказался от руководства грузинским "Единым национальным движением" Фокус 13:34
03.19
       Третий президент Грузии Михеил Саакашвили, бывший президент Грузии заявил, что решил оставить пост председателя оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение".
       Об этом он сообщил в Facebook.
       Такое решение связано с тем, что он не имеет возможности на месте осуществлять партийное руководство.
       "В партии необходимо постоянное обновление, поэтому сейчас необходимы новые люди и построение новых принципов управления партией", - сказал он.
       По словам Саакашвили, сейчас председатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили делает все, чтобы не впустить его в страну, а другие лидеры находятся в тюрьме.

Михаил Саакашвили о необходимости обновления ЕНД и избрания нового председателя Cивил.ge 13:18
По его словам, для того, чтобы это будущее наступило своевременно, "нужно, чтобы новые люди пришли в партию и полность на новых принципах построить управление партией".
       По оценке бывшего президента, на том фоне, ему не удается приехать в страну, а параллельно, задерживают лидеров Национального движения, необходимо, чтобы лидер партии был на месте.
       "Национальному движению нужен лидер на месте, который вместе с вами подхватит этот флаг.

Саакашвили решил уйти с поста председателя "Единого национального движения" в Грузии Версии.com 12:55
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решил оставить пост председателя оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение" (ЕНД), так как не имеет возможности на месте осуществлять партийное руководство.
       "В партии необходимо постоянное обновление, поэтому сейчас необходимы новые люди и построение новых принципов управления партией. Во-первых, Иванишвили (Бидзина Иванишвили - председатель правящей партии "Грузинская мечта" - ИФ) делает все, чтобы не впустить меня в страну. Во-вторых, некоторые наши лидеры находятся в тюрьме. Все это затрудняет работу нашей организации. Поэтому в этой ситуации необходимо избрание нового председателя партии "Единое национальное движение", - заявил М.Саакашвили в соцсетях.

Саакашвили покинул пост главы грузинской партии "Единое национальное движение" Комсомольская Правда в Украине 12:31
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили официально оставил пост председателя оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение". Об этом 18 марта сообщило агентство Интерфакс.
       - В партии необходимо постоянное обновление, поэтому сейчас необходимы новые люди и построение новых принципов управления партией. Во-первых, Иванишвили делает все, чтобы не впустить меня в страну. Во-вторых, некоторые наши лидеры находятся в тюрьме. Все это затрудняет работу нашей организации. Поэтому в этой ситуации необходимо избрание нового председателя партии "Единое национальное движение, - отметил Саакашвили.
       Также он предложил на свой пост Григола Вашадзе. По его словам, он очень хорошо провел президентскую кампанию и должен справиться с должность председателя.

Саакашвили решил уйти с поста председателя "Единого национального движения" в Грузии Интерфакс-Україна 12:07
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решил оставить пост председателя оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение" (ЕНД), так как не имеет возможности на месте осуществлять партийное руководство.
       "В партии необходимо постоянное обновление, поэтому сейчас необходимы новые люди и построение новых принципов управления партией. Во-первых, Иванишвили (Бидзина Иванишвили - председатель правящей партии "Грузинская мечта" - ИФ) делает все, чтобы не впустить меня в страну. Во-вторых, некоторые наши лидеры находятся в тюрьме. Все это затрудняет работу нашей организации. Поэтому в этой ситуации необходимо избрание нового председателя партии "Единое национальное движение", - заявил М.Саакашвили в соцсетях.