Новые сюжеты

Миллиардеры США призвали ввести налог на богатство
Звонки о минировании будут проверять на фейковость, - МВД
После санкций ПЦУ Филарет заявил о создании "собственного синода"
Австрийский суд одобрил экстрадицию украинского олигарха Фирташа в США
Кличко чуть не погиб при пожаре на яхте

Основные сюжеты

Украина и Грузия оспорили полномочия российской делегации в ПАСЕ
В Раду проходят пять партий, лидирует "Слуга народа" с 45,3% - опрос
SpaceX запустила ракету с прахом 152 человек
Справочный курс гривни вырос на 0,31 коп. до 26,1874 грн
В США представили пьесу по мотивам доклада спецпрокурора Мюллера

Портрет сюжета

• ГЛУПАЯ ПРОВОКАЦИЯ
  • РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ
  • ЧЕХИЯ
  • ЗЕМАН
  • МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ
  • ГЛУПЫЙ
  • МИЛОШ
  • ПРАГА
  • ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ПРОДУМАННЫЙ ДЕМАРШ
  • ЧЕШСКИЙ
  • МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ
  • ЭТИ ДЕЙСТВИЯ
  • РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМАТ
  • КОНФРОНТАЦИОННЫЕ ВЫПАДЫ
  • ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
  • ЧЕШСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ЗЕМАНА
  • НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • СООБРАЖЕНИЕ

Архив

<<   Март, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Президент осудил запрет на въезд в страну члена российской делегации Радио Прага 14:27
Президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что считает запрет на въезд в страну члена российской делегации глупой провокацией. По мнению главы государства, это может помешать развитию экономического сотрудничества между двумя странами. Об этом он заявил в программе "Неделя с президентом" на TV Barrandov. Земан несколько раз назвал это решение глупостью и провокацией, подчеркнув, что члены российской делегации всерьез задумались о том, чтобы отменить встречи, назначенные в Праге, и вернуться в Россию.
       Напомним, что, по данным сервера Den'ik N, в аэропорту им.

В Чехии испугались ситуации с дипломатом РФ Утро.ru 13:53
Милош Земан. Фото: www.globallookpress.com
       прочитано 546 раз
       Президент страны считает, что отказ пустить россиянина - настоящая глупость
       Милош Земан весьма красноречиво высказался о запрете на въезд в Чехию для члена российской правительственной делегации. По его словам, эти действия могли привести к разрыву отношений с Москвой.
       Так как в Чехии должно было пройти "заседание межправительственной комиссии, которая имеет немалое значение для развития хороших экономических отношений", то этот инцидент мог поставить под угрозу сотрудничество с Россией. Ведь делегация едва не вернулась обратно.
       "Я считаю эти действия весьма глупой провокацией",
       - возмутился президент Чехии во время эфира TVBarrandov, передает агентство РИА Новости.

Земан: Запрет на въезд российскому дипломату - глупая провокация Российская газета 11:38
Текст: Сергей Новиков
       Президент Чехии Милош Земан, выступая в эфире телеканала TVBarrandov, назвал гупой провокацией запрет на въезд в страну российского дипломата.
       "Эти действия я считаю глупой провокацией. Я знаю, что российская делегация рассматривала возможность вернуться назад в Россию", - заявил Земан и добавил, что если бы российская делегация отказалась от участия в межправкомиссии, это надолго нарушило бы экономическое сотрудничество между странами.
       Как отметил президент, "есть люди, которые не умеют ничего иного, кроме как устраивать глупые провокации".

Земан осудил отказ во въезде члену российской делегации Росбалт 10:12
Фото с сайта kremlin.ru
       Чешский президент Милош Земан прокомментировал отказ пустить в страну российского адвоката.
       "Считаю это глупой провокацией", - заявил глава государства в эфире телеканала Barrandov.
       Ранее в аэропорту Праги пограничники остановили неназванного сотрудника МИД России, который входил в состав делегации под руководством главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Президент Чехии прокомментировал отказ дипломату РФ во въезде в страну Аргументы и Факты 09:08
Президент Чехии Милош Земан считает, что отказ российскому дипломату во въезде в страну является "глупой провокацией".
       Об этом он заявил в эфире телеканала Barrandov, комментирую возникшую ранее ситуацию с членом российской делегации, возглавляемой главой Минпромторга
       РФ Денисом Мантуровым.
       "Считаю это глупой провокацией. Знаю, что российская делегация рассматривала возможность развернуться и вернуться назад (в Россию). Есть люди, которые не умеют ничего другого, как делать глупые провокации", - заявил Земан.

Президент Чехии назвал инцидент с российским дипломатом "глупой провокацией" Комсомольская правда 09:01
Милош Земан прокомментировал отказ пропустить представителя МИД РФ на территорию республики
       Дарья ИВАШКИНА
       Add to Flipboard Magazine.Ежедневная рассылка новостей KP.RU
       Президент Чехии Милош Земан прокомментировал отказ пропустить представителя МИД России на территорию республики. Так, он назвал этот инцидент с членом российской делегации, прибывшей ранее на этой неделе в Прагу на заседание межправительственной комиссии, "глупой провокацией"
       "Считаю это глупой провокацией. &lt;...&gt; Есть люди, которые не умеют ничего другого, кроме как делать глупые провокации", - сказал чешский лидер в эфире телеканала Barrandov.

"Глупая провокация": Земан прокомментировал действия Чехии в отношении МИД РФ Телеканал Звезда 08:59
Дарья Муромова
       Земан подчеркнул, что отказ российской стороны от участия в конференции мог бы надолго нарушить экономическое сотрудничество двух стран.
       © Фото: Vit Simanek, CTK, Globallookpress
       Отказ со стороны Чехии во въезде сотруднику МИД РФ из состава делегации, которая приехала на заседание межправительственной комиссии, является глупой провокацией. Об этом заявил президент страны Милош Земан в эфире канала Barrandov.
       "Знаю, что российская делегация рассматривала возможность развернуться и вернуться назад (в Россию). Есть люди, которые не умеют ничего другого, как делать глупые провокации", - сказал Земан.

Президент Чехии возмутился отказом российскому дипломату во въезде Лента.ру 08:37
Мою Ленту"
       Милош Земан
       Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости
       Отказ во въезде российскому дипломату на территорию Чехии является провокацией. Об этом заявил президент страны Милош Земан, передает Den'ik N.
       По словам Земана, произошедшее является "глупой провокацией", так как российская делегация думала о возвращении домой. Он отметил, что это могло бы надолго испортить отношения двух стран.
       "Есть люди, которые не умеют ничего другого, как делать глупые провокации", - возмутился чешский президент.
       5 марта одного из членов российской делегации, которая прибыла в Прагу на заседание двусторонней межправкомиссии по торговоэкономическому сотрудничеству, не пустили в Чехию.

Земан об инциденте с дипломатом из России: это глупая провокация REGNUM 07:42
Такое заявление он сделал 8 марта, выступая на телеканале Barrandov.
       "Считаю это глупой провокацией", - завил президент Чехии и добавил, что
       некоторые люди не умеют ничего, кроме глупых провокаций.
       Также политик сообщил, что ему известно, что в результате инцидента российская делегация рассматривала вариант с возвращением в Россию, а отказ российской стороны от участия в работе МПК, по мнению Земана, повлек бы за собой долговременное нарушение экономического сотрудничества

Президент Чехии назвал "глупой провокацией" недопуск дипломата из России РосБизнесКонсалтинг 07:41
Президент Чехии Милош Земан назвал "глупой провокацией" недопуск российского дипломата в страну. Об этом он сообщил в эфире телеканала TVBarrandov, передает издание Idnes.
       "Я считаю это довольно глупой провокацией, потому что я знаю, что российская делегация даже думала обернуться и вернуться назад", - сказал он.
       Земан добавил, что подобный инцидент мог нарушить экономическое сотрудничество между Россией и Чехией, так как дипломат входил в делегацию
       российского министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
       Российского дипломата не пустили в Чехию 4 марта. Об отказе ему сообщили в аэропорту Праги. Он был в составе делегации, которая прибыла для участия в межправительственной комиссии.

"Глупая провокация": президент Чехии об отказе пустить российского дипломата в страну Газета.ru 05:04
Константин Чалабов/РИА "Новости"
       Президент Чехии Милош Земан заявил в эфире TVBarrandov, что отказ пустить представителя МИД России в страну является "глупой провокацией". Об этом сообщает РИА "Новости".
       "Я считаю эти действия весьма глупой провокацией", - сказал Земан.
       Он объяснил, что из-за этого инцидента российская делегация "раздумывала" вернуться назад. По его словам, из-за недопуска дипломата отношения между странами могли испортиться "на долгое время".

"Провокация". Земан прокомментировал инцидент с российским дипломатом в Чехии Life 04:55
Артем Зуев
       Милош Земан. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий
       Президент Чехии Милош Земан назвал отказ впустить члена российской делегации в Прагу провокацией.
       - Я считаю эти действия весьма глупой провокацией, потому что знаю, что российская делегация даже раздумывала над тем, чтобы развернуться и вернуться назад, - заявил президент в эфире TVBarrandov.
       Земан отметил, что россияне прибыли в столицу республики для участия в
       заседании межправительственной комиссии, которая "имеет немалое значение для развития хороших экономических отношений".
       Таким образом, по словам президента Чехии, возвращение делегации в Москву нарушило бы отношения между государствами "на долгое время".

Земан прокомментировал отказ впустить в Прагу члена российской делегации Известия 04:36
Павел Бедняков
       Президент Чехии Милош Земан прокомментировал отказ во въезде в страну члену российской делегации, прибывшему для участия в заседании межправительственной комиссии. Об этом 7 марта он заявил в эфире TV Barrandov.
       Глава государства назвал сложившуюся ситуацию "глупой провокацией". Земан также отметил, что есть люди, которые ничего не умеют, кроме как делать глупые провокации.
       "Не надо махать над этим рукой. Необходимо спросить, кто вредит и кто способствует экономическим отношениям с какой бы то ни было значительной страной", - подчеркнул он.

Земан назвал отказ впустить в Прагу члена российской делегации провокацией РИА Новости 03:42
Республики Милош Земан
       © РИА Новости / Павел Лисицын
       Перейти в фотобанк
       Глава Чешской Республики Милош Земан. Архивное фото
       ПРАГА, 8 мар - РИА Новости. Президент Милош Земан назвал "глупой провокацией" отказ в допуске на территорию Чехии члена делегации РФ, прибывшей для участия в заседании межправительственной комиссии.
       Это заявление глава Чехии сделал, выступая в четверг вечером по TVBarrandov.
       В понедельник после проверки в пражском аэропорту документов у членов российской делегации, возглавляемой главой минпромторга РФ Денисом Мантуровым, один из ее участников не был допущен на территорию республики и возвращен в Москву.

Земан назвал "глупой провокацией" отказ российскому дипломату во въезде в Чехию ТАСС 00:13
Как отметил президент Чехии, если бы российская делегация отказалась от участия в межправительственной комиссии, то это "на долгое время нарушило бы экономическое сотрудничество" между сторонами
       ПРАГА, 7 марта. /ТАСС/. Отказ Чехии во въезде сотруднику МИД России из состава делегации, прибывшей на заседание межправительственной комиссии, является глупой провокацией. Такое мнение высказал в четверг чешский президент Милош Земан, выступая в эфире телеканала Barrandov.
       "Считаю это глупой провокацией, - подчеркнул Земан. - Знаю, что российская делегация рассматривала возможность развернуться и вернуться назад [в Россию]. Есть люди, которые не умеют ничего другого, как делать глупые провокации".