Портрет сюжета

• КОРОТКАЯ ПРОГРАММА
  • ФИГУРИСТКА
  • КОНСТАНТИНОВ
  • УНИВЕРСИАДА
  • ДВОЙНОЙ АКСЕЛЬ
  • ТУЛУП
  • ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА
  • ТУРСЫНБАЕВА
  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
  • СОТСКОВА
  • ПРОКАТ
  • КАСКАД
  • КРАСНОЯРСК
  • РОССИЙСКАЯ ФИГУРИСТКА
  • ДВОЙНОЙ ТУЛУП
  • МИХАРА
  • ЧЕТВЕРНОЙ
  • ПРОИЗВОЛЬНЫЙ
  • КАТАНИЕ
  • АКСЕЛЬ

Архив

<<   Март, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Александра Трусова: "На юниорском чемпионате мира решили не рисковать и убрать каскад лутц - риттбергер" Sports.ru 23:39
Российская фигуристка Александра Трусова прокомментировала свой результат в короткой программе на чемпионате мира среди юниоров в Загребе (2-е место).
       "На первенстве России среди юниоров с каскада лутц - риттбергер я упала, и мы решили не рисковать. Тем более, с изменением правил каскад этот стал стоить дешевле. Очень маленькая разница в баллах между каскадами с тулупом и риттбергером. А ошибка стоит очень много. Для меня же лутц - тулуп сделать легче, чем лутц - риттбергер.
       Я же прыгала другой каскад. Вот если бы я тот прыгала, то, наверное, было больше волнения. В целом я довольна прокатом, но всегда есть над чем работать.

Александра Трусова: "Не стали рисковать и поменяли каскад на тройной лутц - тройной тулуп" Спорт-экспресс 21:43
Обсудить
       Российская фигуристка Александра Трусова заявила, что немного изменила короткую программу на юниорском чемпионате мира в хорватском Загребе. 14- летняя спортсменка занимает промежуточное второе место, уступая 0,37 балла своей соотечественнице Анне Щербаковой.
       - Выступать на втором чемпионате мира, с одной стороны, легче, потому что уже был на таких соревнованиях, знаешь, что будет. А тяжелее, потому что в прошлом году я выиграла и в этом надо еще лучше кататься, - приводит слова Трусовой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Мы решили поменять каскад лутц - ритбергер, который я делала раньше, потому что на первенстве России я упала с него.

Грузинский фигурист завоевал бронзовую медаль на Универсиаде в России Sputnik Грузия 21:40
Зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Красноярске.
       Для Грузии эта медаль стала первой в истории Зимних Универсиад.
       По сумме короткой и произвольной программ Квителашвили набрал 258,02 балла.
       Второе место занял Макисм Ковтун из России (259,49), а победителем соревнований стал итальянец Маттео Риццо (273,54).
       "Наконец мне удалось качественно исполнить свою программу - хорошо исполнил все элементы и хорошо вошел в каждый прыжок. Что касается короткой программы, то я ее начал неплохо, но потом последовали ошибки, из-за которых лишился 10 баллов. В целом я доволен своим выступлением на Универсиаде", - так прокомментировал журналистам свой успех Квителашвили.

Самый удивительный прокат в фигурном катании: судьи переписали правила ради фигуристки в хиджабе Южный Федеральный 20:59
На Универсиаде в Красноярске впервые выступила фигуристка из Объединенных Арабских Эмиратов. 24-летняя Захра Лари выступала в хиджабе, как предписывает ей вера, и Международный союз конькобежцев ради нее переписал правила в фигурном катании.
       Фигуристка после короткой программы занимает 14-е промежуточное место с баллами 24,9. Девушка упала с двойного акселя, осталась без каскада, а с тройного сальхова приземлилась на обе ноги - все это обязательные элементы короткой программы
       UAE's Ice Princess @zahra_lari and her mesmerizing skate.
       Women's figure skate short programme from #Krasnoyarsk2019 is on!

Российская фигуристка стала второй в короткой программе на Универсиаде РБК Спорт 17:27
Фигуристка Станислава Константинова заняла второе место в короткой программе на Универсиаде в Красноярске. Произвольный прокат спортсменки представят 9 марта
       Фото: Наталия Федосенко/ТАСС
       Станислава Константинова стала второй по итогам короткой программы в одиночных женских соревнованиях по фигурному катанию на Универсиаде-2019. Спортсменка получила за прокат от судей 70,25 балла, более пяти баллов
       уступив японке Маи Михаре (75,92 балла). Третье место заняла также представительница Японии - Хина Такено, набравшая 67,69 балла.
       По окончании короткой программы Константинова заявила, что довольна своим выступлением. "Все прыжки получились легко, показала эмоции, не давала себе расслабляться до конца программы.

Россиянки пока уступают японкам в одиночном катании на Универсиаде РИА Новости 16:42
Россиянка Станислава Константинова идет второй.
       В пятницу Михара набрала 75,92 балла, Константинова - 70,25. На третьей позиции расположилась еще одна японка Хина Такено (67,69). Россиянка Мария Сотскова занимает седьмое промежуточное место (58,43).
       ПАРА ПОМАРОК КОНСТАНТИНОВОЙ
       "У меня много в этом году было серьезных стартов, и Универсиада - один из них", - рассказывала Константинова после проката, довольная своими 70 баллами, поясняя правильность упрощения программы - в Красноярске первым элементом фигуристка исполнила двойной аксель, в то время как раньше она начинала прокат с каскада тройной лутц - тройной тулуп

Фигуристка Сотскова видит причины своих неудач в эмоциональном и физическом взрослении ТАСС 16:14
После короткой программы россиянка занимает седьмое место
       Описание
       Мария Сотскова © Станислав Красильников/ТАСС
       КРАСНОЯРСК, 8 марта. /ТАСС/. Российская фигуристка Мария Сотскова считает, что причины ее неудач в нынешнем сезоне кроются в эмоциональном и физическом взрослении. Таким мнением спортсменка поделилась с журналистами после проката короткой программы на Универсиаде в Красноярске.
       Сотскова идет перед произвольной программой седьмой (58,43 балла). Лидирует японка Маи Михара (75,92), второе место занимает россиянка Станислава Константинова (70,25), третье - японка Хина Такено (67,69).
       "Сегодня у меня не получился каскад, почему - пока не могу объяснить, выходила с боевым и позитивным настроем.

Константинова - вторая после короткой программы на Универсиаде, выиграла Михара Life 15:56
Дмитрий Садылко
       Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович
       Еще одна российская фигуристка, Мария Сотскова, показала седьмой результат. Элизабет Турсынбаева из Казахстана расположилась на четвертой строчке.
       На Универсиаде в Красноярске завершился первый соревновательный день у фигуристок-одиночниц. По итогам короткой программы лучший результат показала японская спортсменка Маи Михара, у нее 75,92 балла. Сразу за ней с отставанием в пять баллов идет россиянка Станислава Константинова.
       Четвертый результат показала казахстанская фигуристка из группы Этери Тутберидзе Элизабет Турсынбаева. Российская спортсменка Мария Сотскова в короткой программе оказалась лишь седьмой.
       Отдельно стоит отметить фигуристку из Бразилии, которая не сумела набрать даже десяти баллов.

Онлайн короткой программы девушек на юниорском ЧМ по фигурному катанию Газета.ru 13:35
Чехии.
       13:31
       39,35 балла за короткую программу получает Мариян.
       13:29
       Каскад тройной тулуп + двойной тулуп выполнила чисто, но на двойном акселе грубо ошиблась.
       13:26
       Мариян Милларес из Испании вышла на лед.
       13:25
       40,47 балла получает белорусская спортсменка.
       13:23
       Тоже не стала нагружать программу сложными элементами и сосредоточилась на технике. Двойной флип выполнила чисто, хотя могла бы и в три оборота исполнить прыжок.
       13:20
       Короткую программу показывает Александра Чепелева из Белоруссии.
       13:19
       35,56 балла получает латвийская фигуристка.
       13:17
       Тройной сальхов + двойной тулуп, вращение тройного уровня.

Золото на Универсиаде в Красноярске взял Маттео Риццо, Ковтун - второй Столичное телевидение Беларусь 13:22
Новости России. Победителем мужского одиночного катания на Универсиаде в Красноярске стал итальянец Маттео Риццо.
       Бронзовый призер ЧЕ в Минске продемонстрировал четверной тулуп, каскад из тройного акселя и двойного тулупа, а также ряд иных сложных элементов. Во время проката Риццо не получил ни одного минуса, что позволило ему набрать 182,76 балла за произвольный прокат и общий результат в 273,54 балла. К слову, такая оценка произвольной программы - личный рекорд итальянца.
       Фото: twitter.com/KRASNOYARSK2019
       На втором месте россиянин Максим Ковтун. Фигурист начал с отличного четверного тулупа, но упал на четверном сальхове.