Портрет сюжета

• ИЗРАИЛЬ
  • ИЗРАИЛЬТЯНИН
  • СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ
  • МОИ ГАРАНТИИ
  • ГУРИОН
  • ИЗРАИЛЬСКИЙ АЭРОПОРТ
  • НАШИ ГРАЖДАНЕ
  • ИЗРАИЛЬСКИЙ
  • БЕН
  • ИЗРАИЛЬСКАЯ СТОРОНА
  • ВЗАИМНОСТЬ
  • ПРОПУСТИТЬ
  • КОНВОЙ
  • ВИШНЯКОВ
  • ВЪЕХАТЬ
  • УКРАИНСКИЕ ГРАЖДАНЕ
  • НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ
  • ЛИЧНАЯ ГАРАНТИЯ
  • УКРАИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ
  • КСЕНОФОБИЯ

Архив

<<   Февраль, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Во въезде в Израиль отказывают гражданам Украины и стран Африки Latvijas reitingi 18:28
Израиль трудиться нелегалами, израильтяне нелегально работать на Украину не ездят.
       Тель-Авив, недолго думая, развернул целый самолет: 140 украинским паломникам было отказано в посещении Святой земли. 35 израильтян и 140 украинцев были допущены на территорию Украины и территорию Израиля только после вмешательства Верховной рады.
       По словам одного из нардепов, отказы израильской стороной украинским гражданам во въезде на территорию страны носят системный характер. Советник министра иностранных дел Украины Анна Вишнякова сообщила, что у задержанных украинцев отобрали паспорта и пять часов продержали в аэропорту, пуская под конвоем только в уборную.
       МВД Израиля считает Украину миграционно опасным направлением.

В израильском аэропорту были задержаны 140 украинцев 2000.ua 17:30
В израильском аэропорту Бен Гурион в пятницу, 15 февраля несколько часов удерживали 140 украинцев.
       Людей задержали без пояснений и разрешения перемещаться по аэропорту, любое передвижение осуществлялось под конвоем, сообщает ZN.
       Украинцев удерживали в аэропорту в течение пяти часов, отобрав у них паспорта.
       Народный депутат Украины Георгий Логвинский рассказал, что несколькими часами раньше Украина отказала во въезде 35 израильтянам по вполне законным
       причинам: недостаточно средств, не подтверждена цель визита. В ответ на это в Израиле немедленно заблокировали въезд гражданам Украины, но цифра была в четыре раза выше.

Израиль без объяснений на несколько часов задержал самолет с 140 украинцами на борту Українськi Новини 16:46
МВД Израиля.
       "Руководители МВД Израиля сообщили мне, что они задержали целый самолет из Украины с 140 нашими гражданами в знак протеста", - написал Логвинский.
       В свою очередь специальный советник министра иностранных дел по вопросам ксенофобии и антисемитизма Анна Вишнякова на своей странице в Facebook сообщила, что самолет с украинцами был задержан без объяснений.
       "Забрали паспорта. Держат уже более 5 часов. Под конвоем отпускают разве что в туалет", - сообщила Вишнякова.
       Отмечается, что инцидент произошел 15 февраля после того, как украинские пограничники не пропустили 35 израильтян. Ситуация нормализовалась после вмешательства представителей власти.

В аэропорту Израиля наблюдаются задержания украинцев - нардеп Версии.com 14:54
За день!!!", - написал он.
       Депутат также сообщил, что два года на разных уровнях от премьер-министра, до министра МВД Израиля были даны обещания решить проблему с отказами въезда нашим граждан. Результаты переговоров были положительными но незначительными.
       "Руководители МВД Израиля сообщили мне, что они задержали целый самолет из Украины с 140 нашими гражданами в знак протеста. Сейчас 35 израильтян пропущены и все 140 украинцев въехали на святую землю.

В аэропорту Израиля "взяли в плен" 140 украинцев: что известно From-UA.com 11:04
Задержан целый самолет
       В израильском аэропорту Бен Гурион в пятницу, 15 февраля, задержали 140 украинцев в знак протеста против отказа во въезде в Украину 35 израильтянам.
       Об этом в Facebook написал правозащитник и народный депутат Георгий Логвинский. По его словам, обе стороны пошли на компромисс, однако Израиль регулярно использует такую тактику, передает Обозреватель.
       "Сейчас под мои гарантии 35 израильтян пропущены и все 140 украинцев въехали на святую землю. Благодаря вмешательству в двух странах все на свободе", - написал он.

В аэропорту Израиля задержали самолет с украинцами ForUm 10:34
Украина и Израиль в пятницу, 15 февраля, обменялись взаимными запретами на въезд граждан, сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский.
       Так, в израильском аэропорту Бен Гурион задержали самолет из Украины с 140 пассажирами.
       По словам Логвинского, это было сделано в знак протеста против того, что Украина отказала во въезде 35 израильтянам.
       "Сегодня 35 израильтян задержанных взбудоражили прессу. Как же так??? Руководители МВД Израиля сообщили мне, что они задержали целый самолет из Украины с 140 нашими гражданами в знак протеста", - заявил нардеп.
       "На этом месте час назад было 35 израильтян, которым было отказано во въезде на территорию Украины.

Израиль задержал самолет со 140 украинцами на борту: подробности скандала Факты 09:32
Благодаря вмешательству в двух странах все на свободе. Однако друзья, хочу сообщить, что если в ближайшее время аэропорт Бен Гурион не поменяет свое отношение к украинцам, мы и дальше будем действовать по принципу взаимности", - отметил Логвинский.
       По его информации, в последнее время Израиль неоднократно прибегал к практике недопуска в страну граждан Украины - доходило до 20% с каждого самолета возврата наших граждан.
       "Вчера (14 февраля.

В аэропорту Израиля удерживали 140 украинцев в ответ на отказ во въезде 35 израильтянам в Борисполе УНИАН 03:47
Читайте такжеПосол Израиля шокирован чествованием Бандеры на Львовщине
       После того как в ситуацию вмешались израильские дипломаты и украинский депутат, всех израильтян пропустили на территорию Украины под "личную гарантию Логвинского". В ответ Израиль отпустил задержанных украинцев.
       "Сейчас под мои гарантии 35 израильтян пропущены и все 140 украинцев въехали на святую землю. Благодаря вмешательству в двух странах все на свободе", - заявил нардеп в Facebook.
       Украинский депутат подчеркнул, что такие случаи не единичны и носят системный характер.

Израильтян, "застрявших" в аэропорту Киева, пропустили на территорию Украины Sem40 01:35
Руководители МВД Израиля сообщили мне, что они задержали целый самолет из Украины с 140 нашими гражданами в знак протеста. Сейчас под мои гарантии 35 израильтян пропущены и все 140 украинцев въехали на святую землю. Благодаря вмешательству

В израильском аэропорту были задержаны 140 украинцев DsNews 01:03
140 украинцев задержаны 15 февраля в израильском аэропорту Бен Гурион в знак протеста против отказа во въезде в Украину 35 израильтянам в Борисполе
       Об этом рассказала в Facebook специальный советник министра иностранных дел по вопросам ксенофобии и антисемитизма Анна Вишнякова, передает "ДС".
       По ее словам, украинцев удерживали под конвоем в аэропорту в течение 5 часов, отобрав у них паспорта.
       В то же время, как сообщил правозащитник и народный депутат Украины Георгий Логвинский, через некоторое время израильтян пропустили в Украину.
       "Сейчас под мои гарантии 35 израильтян пропущены, и все 140 украинцев въехали на святую землю.

Недружелюбное отношение к украинцам в аэропорту Бен-Гурион привел к дипломатическому конфликту между Украиной и Израилем Южная правда 00:05
Сейчас под мои гарантии 35 израильтян пропущены и все 140 украинцев въехали на святую землю", - сообщил он.
       Однако, по его словам, если в ближайшее время аэропорт Бен Гурион "не поменяет свое отношение к украинцам", то Украина продолжит "действовать по принципу взаимности".
       Отметим, что многие украинские туристы отмечали недоброжелательное отношение на контроле при въезде в Израиль: многочасовые ожидания при пересечении границы, жесткие допросы и т.д. При этом российских туристов зачастую пускают по "зеленому коридору".
       Несмотря на неожиданный транспортный конфликт, отношения Украины и Израиля продолжают развиваться. Совсем недавно Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли.