Новые сюжеты

Суд в Чернигове арестовал Грымчака с правом внесения залога

Основные сюжеты

Суд в Чернигове арестовал Грымчака с правом внесения залога

Портрет сюжета

• МОЯ ИСТОРИЯ
  • ЗАКЛЕИТЬ
  • ВДНХ
  • ДУБРОВКА
  • БЕСЛАН
  • ПОДВОДНАЯ ЛОДКА
  • ШИВРИН
  • КУРСК
  • ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРОК
  • ПЛАКАТ
  • БАННЕР
  • НОРД-ОСТ
  • ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
  • РЮРИКА
  • МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ПАРОК
  • СТЕНД
  • ЗАХВАТ
  • СКЛАДСКАЯ ЗОНА
  • ПОЛУГОДОВАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ
  • ЛОДКА

Архив

<<   Январь, 2019   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
В парке на ВДНХ пообещали провести внутреннее расследование инцидента с заклеенными датами на историческом стенде Эхо Москвы 18:04
Ранее сообщалось, что в парке "Россия - моя история" на ВДНХ появился стенд "История России от Рюрика до Путина". На нем были заклеены даты, связанные с гибелью подлодки Курск, Норд-Остом и Бесланом.
       Как сообщили ТАСС в пресс-службе проекта, такой плакат действительно есть, он не является частью экспозиции и находится в зоне, близкой к гардеробу и складским помещениям. Проводится проверка.

На ВДНХ обещали проверить заклейку дат трагедий на историческом стенде Московский комсомолец 17:07
В московском парке "Россия - моя история" на ВДНХ сообщили, что проверят сообщении СМИ о том, что на стенде с важнейшими датами в истории России были заклеены даты трагедий, которые произошли в эпоху правления Владимира Путина, в том числе гибель подлодки "Курск", захват террористами концертного зала на Дубровке и нападение на школу в Беслане.
       При этом в парке отметили, что на баннере ранее были обнаружены
       полиграфические артефакты, но в настоящее время все наклейки были удалены.

В парке "Россия - моя история" не исключили, что закрытые даты на плакате были провокацией ТАСС 16:43
Руководство парка "Россия - моя история" на ВДНХ в Москве не исключает возможности, что заклеенные на историческом стенде даты гибели подводной лодки "Курск", терактов на Дубровке и в Беслане могут быть провокацией. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе парка.
       Ранее в соцсетях появилась информация, что в столичном мультимедийной парке "Россия - моя история" на стенде оказались скрытыми даты с рядом трагических событий - гибелью подводной лодки "Курск", захватом заложников на Дубровке и в Беслане.
       "Прорабатываются различные версии, включая намеренную провокацию", - сказал собеседник агентства.

В парке "Россия - моя история" грядет проверка из-за плакатов о "Курске", "Норд-Осте" и Беслане Ура.Ru 14:53
Об этом сообщает пресс-служба исторического парка.
       Представитель пресс-службы проекта сообщил, что трагические события, даты которых решили заклеить, широко освещаются в парке, сообщает ТАСС. Кроме того, руководство парка постоянно работает над выставками на тему борьбы с терроризмом. "Будет внутреннее расследование, инициирована проверка, чтобы выяснить, каким образом такое могло произойти", - сказали в пресс-службе парка.
       Ранее москвич Алексей Шиврин на своей странице в Facebook сообщил, что в историческом парке "Россия - моя история" на одном из баннеров заклеили даты некоторых трагический событий. Плакат находился на входе в одну из экспозиций.

Администрация ВДНХ накажет работников за вымарывание трагических дат Новые Известия 14:13
В мультимедийном парке "Россия - моя история" на ВДНХ в Москве проведут внутреннее расследование из-за заклеивания на стенде трагических дат периода правления президента Владимира Путина и Дмитрия Медведева - гибели подводной лодки "Курск", терактов в театре на Дубровке и в Беслане, а также войны в Южной Осетии.
       "На данный момент известно, что будет внутреннее расследование, инициирована проверка, чтобы выяснить, каким образом такое могло
       произойти", - сообщили ТАСС в пресс-службе музея.
       Напомним, что в соцсетях были опубликованы фотографии стенда из музея "Россия - моя история", где были закрыты даты с рядом кризисных событий в истории России начала 21 века.

В парке проведут расследование из-за баннера с закрытыми датами "Курска" и "Норд-Оста" Каспаров.Ru 13:47
Руководители парка "Россия - моя история" проведут внутреннее расследование в связи с появлением на выставке проекта на ВДНХ стенда с заклеенными датами, связанными с гибелью подводной лодки "Курск" и терактами на Дубровке и в Беслане, сообщили 9 января ТАСС в пресс-службе проекта.
       В пресс-службе указали, что такой плакат на ВДНХ есть, но он не входит в экспозицию. На выставках парка темы Беслана, "Норд-Оста" и "Курска" "освещены и доступны каждому посетителю", отметил сотрудник пресс-службы.
       Баннер "История России от Рюрика до Путина" с заклеенными датами обнаружил посетитель парка "Россия - моя история" Алексей Шиврин.

Исторический парк на ВДНХ начал проверку из-за заклеенных дат терактов и гибели "Курска" на стенде (ФОТО) NEWSru.com 13:39
В парке "Россия - моя история" на ВДНХ начали служебную проверку из-за заклеенных дат трагических событий на стенде. 7 января посетитель парка опубликовал в Facebook фотографии таблицы со всеми важными историческими событиями России "от Рюрика до Путина", на которой оказались заклеены даты, связанные с гибелью атомной подводной лодки "Курск", терактами на Дубровке и в школе Беслана, а также вооруженным конфликтом с Грузией в 2008 году.
       При этом даты начала военных действий на Украине, вхождение Крыма в состав России, а также операция 2015 года в Сирии на стенде заклеены не были.

Парк "Россия - моя история" на ВДНХ проверят из-за заклеенного баннера про гибель "Курска" Полит.ру 13:21
Об этом сообщает ТАСС.
       На баннер обратил внимание посетитель парка Алексей Шиврин 8 января во время посещения выставки.
       "Такой плакат есть, он не является частью экспозиции и размещается в зоне, близкой к гардеробу и складским помещениям. На данный момент известно, что будет внутреннее расследование, инициирована проверка, чтобы выяснить, каким образом такое могло произойти", - заявили в пресс-службе проекта "Россия - моя история".

Исторический парк на ВДНХ начал проверку из-за заклеенных дат трагедий РИА Новости 12:42
Ранее в интернете появились фотографии, сделанные посетителем павильона, согласно которым на стенде о важных исторических событиях в России заклеены даты, связанные с гибелью атомной подводной лодки "Курск", террористическими актами на Дубровке ("Норд-Ост") и в школе Беслана.
       В Риге неизвестные осквернили мемориал советским воинам
       "В данный момент началась служебная проверка по поводу баннера, на котором были обнаружены полиграфические артефакты. Напомню, что темы, упомянутые в нем, подробно освещены в мультимедийных экспозициях исторического парка.

Организаторы исторической выставки прокомментировали заклеенные даты терактов Лента.ру 12:07
Шиврин - заметил, что на таблице наиболее важных событий от призвания князя Рюрика до президентства Владимира Путина заклеены четыре надписи, относящиеся к 2000-м годам. Об этом он 7 января написал на своей странице в соцсетях и предложил подписчикам угадать эти события.
       В частности, заклеены были даты захвата заложников в театре на Дубровке и в школе города Беслан, а также информация о гибели подводной лодки Курск и войне с Грузией.
       Проект "Россия - моя история" начался с выставки "Романовы", созданной по инициативе совета по культуре РПЦ и представленной в ноябре 2013 года в столичном Манеже.

На плакате об истории России скрыли даты крушения "Курска" и теракта в Беслане Inline.ru 10:45
30
       Посетитель парка "Россия - моя история" на ВДНХ в Москве обратил внимание на баннер, посвященный отечественной истории. На плакате, озаглавленном "История России от Рюрика до Путина", были заклеены некоторые даты. Снимки баннера в своем Facebook опубликовал пользователь Алексей Шиврин.
       Вместе с комментаторами Алексей сопоставил остальные исторические события, открытые для просмотра, и пришел к выводу, что закрыты даты крушения подводной лодки "Курск" в 2000 году, захвата террористами заложников на мюзикле "Норд-Ост" в театре на Дубровке в 2002 году и теракта в Беслане в 2004 году.
       Телеканал "Дождь" связался с пресс-службой проекта.

Организаторы крупной выставки заклеили даты крушения "Курска" и теракта в Беслане на плакате, посвященном истории России УралПолит.Ru 09:05
Фото: Алексей Шиврин
       МОСКВА, 9 января, УралПолит.Ru. Вычеркнули из истории страны и не менее масштабную трагедию - захват заложников в театре на Дубровке.
       Организаторы выставки вычеркнули из истории России даты крушения подводной лодки "Курск", теракт в школе Беслана и захват зрителей театра на Дубровке. Заклеенные числа на баннере парка "Россия - моя история" на ВДНХ заметил пользователь Facebook Алексей Шиврин. Вместе с комментаторами мужчина сопоставил приведенные в таблице даты и вычислил, что под золотым скотчем скрываются наиболее неоднозначные вехи истории.

Трагические даты во времена Путина заклеили в парке "Россия - моя история" Амител 08:09
Шиврин, приложив фотографии. На них в рубрике XXI век заклеены несколько дат.
       В комментариях к посту пользователи соцсети выложили полный список дат. Оказалось, что не хватает информации о гибели подводной лодки "Курск" в 2000 году, захвате террористами "Норд-Оста" в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года, теракте в школе Беслана в сентябре 2004 года и вооруженном конфликте с Грузией и Южной Осетией в 2008 году.
       Представитель пресс-службы проекта "Россия - моя история" Александр Тарасов в разговоре с "Дождем" подтвердил информацию о баннере с заклеенными датами. По его словам, тот не является частью экспозиции.

На плакате в историческом парке в Москве скрыли даты терактов на Дубровке и в Беслане Кавказский узел 07:47
Посетитель парка "Россия - моя история" на ВДНХ обратил внимание, что на баннере, посвященном истории страны, заклеены даты захвата боевиками заложников на Дубровке в 2002 году и теракта в Беслана в 2004 году.
       Посетитель выставки "Россия - моя история" на ВДНХ в Москве Алексей Шиврин обратил внимание, что некоторые даты на баннере, посвященном отечественной истории, заклеены.
       "Вчера случайно оказался в павильоне истории России на ВДНХ, на стене висит
       большая таблица всех важных событий "от Рюрика до Путина". Четыре события милым образом заклеены. Кто угадает все 4?" - написал он 8 января на своей странице в социальной сети Facebook.

В парке "Россия - моя история" заклеили трагические для страны даты Общая Газета.RU 01:15
На таблице в парке "Россия - моя история" на ВДНХ неизвестные заклеили даты, связанные с гибелью подводной лодки "Курск", захватом заложников в театральном центре на Дубровке в Москве
       Фото: rewizor.ru
       На таблице в парке "Россия - моя история" на ВДНХ неизвестные заклеили даты, связанные с гибелью подводной лодки "Курск", захватом заложников в театральном центре на Дубровке в Москве, захватом заложников в бесланской школе, а также дата начала войны с Грузией.
       Один из посетителей выставки Алексей Шиврин рассказал "Дождю", что исторические даты перечислены в таблице "История России от Рюрика до Путина. Хронология важнейших событий российской истории".