Новые сюжеты

Суд заблокировал указ Трампа
В России возбудили два дела против украинских военных
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука назвал президента Украины "гонителем церкви"
"Газпром": Украина в борьбе против "Северного потока - 2" не заметила "Турецкий поток"
"Кинжал" вам в сердце. Путин пригрозил США гиперзвуковым оружием

Основные сюжеты

В саудовской королевской семье задумались о смене наследника престола
В Крыму ответили на заявление Могерини об Азовском море
Игорь Прокопчук ничем себя не скомпрометировал на посту постпреда Украины при ОБСЕ - МИД

Портрет сюжета

• ШАХТЕР
  • СТЕРЛИНГ
  • СИТИ
  • МАНЧЕСТЕР
  • ПЕНАЛЬТИ
  • ЖЕЗУС
  • КАШШАИ
  • РАХИМ
  • АРБИТР
  • МАРЕЗ
  • ВЕНГЕРСКИЙ АРБИТР
  • МЯЧ
  • ГАБРИЭЛА
  • ГОРНЯК
  • ПЕРВЫЙ ТАЙМ
  • ГАЗОН
  • СИЛЬВА
  • ШТРАФНОЙ
  • ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР
  • МАТВИЕНКО

Архив

<<   Ноябрь, 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Накажут ли Кашшаи за ошибку в матче "Манчестер Сити" - "Шахтер" Комсомольская Правда в Украине 20:01
Момент падения Рахима Стерлинга за который был назначен пенальти. Фото: Фейсбук "Манчестер Сити"
       После матча "Манчестер Сити" - "Шахтер" болельщики обсуждают не разгром "горняков", а "неправильный" пенальти.
       В матче 4-го тура Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Шахтер" (6:0) венгерский арбитр Виктор Кашшаи допустил чудовищную ошибку, назначив пенальти, которого не было.
       Это случилось в середине первого тайма: хавбек "горожан" Рахим Стерлинг
       бежал с мячом в штрафной "горняков", но, делая обманный финт, носком бутсы "вспахал" газон - и красиво упал. Рефери же показалось, что его сбил Матвиенко, и он назначил одиннадцатиметровый в ворота "Шахтера", который успешно реализовал Габриэл Жезус.

Рахим Стерлинг: Приношу извинения судье и "Шахтеру" Советский спорт 14:41
Англичанин заработал пенальти, которого не было.
       Полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг после матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Шахтером" (6:0) попросил прощения у арбитра матча и соперников за момент с назначением пенальти.
       На 24-й минуте при счете 1:0 23-летний британец споткнулся о газон в штрафной площади "Шахтера", после чего главный арбитр матча Виктор Кашшаи назначил пенальти.
       "Я хотел подсечь мяч и не знал, что произошло, - приводит The Times слова Стерлинга. - Я не почувствовал контакт и лишь чиркнул по мячу. Приношу свои извинения судье и "Шахтеру".

Стерлинг извинился за ошибочный пенальти в ворота "Шахтера" Сегодня.ua 13:12
Форвард "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг признал, что фола со стороны Николая Матвиенко не было Рахим Стерлинг упал без "помощи" Николая Матвиенко. Фото AFP
       Английский нападающий "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг извинился перед "Шахтером" и судьей матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Виктором Кашшаи за то, что симулировал нарушение правил, после которого был назначен пенальти в ворота украинского клуба.
       В середине первого тайма встречи группы F, прошедшей в среду в Манчестере и завершившейся победой хозяев со счетом 6:0, Стерлинг ковырнул ногой газон в штрафной "Шахтера" и без "помощи" кого-либо из соперников упал на газон.

Стерлинг извинился перед "Шахтером" и судьей матча ЛЧ Известия 12:36
Футболист "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг принес извинения "Шахтеру" и арбитру Виктору Кашшаи за эпизод с пенальти в матче группового этапа Лиги чемпионов против донецкого клуба.
       Встреча между английской и украинской командами прошла в среду, 7 ноября. "Манчестер Сити" победил со счетом 6:0.
       В середине первого тайма Рахим Стерлинг ворвался в штрафную площадь
       донецкого клуба, "зацепился" ногой за газон и упал. Арбитр ошибочно посчитал, что на нем были нарушены правила, и назначил пенальти, который реализовал Габриэл Жезус.
       "Я хотел нанести удар по воротам, а потом не знаю, что произошло.

Стерлинг извинился перед Шахтером за скандальный пенальти, Гвардиола также просит прощения УНИАН 12:33
Матвиенко не нарушал правила на Стерлинге в эпизоде матча Лиги чемпионов / Reuters
       Полузащитник Манчестер Сити Рахим Стерлинг, заработавший для своей команды сомнительный пенальти в матче Лиги чемпионов с Шахтером (6:0), извинился за свой поступок перед судьей Виктором Кашшаи и украинским клубом.
       "Я хотел ударить по мячу, а потом не знаю, что случилось. Я запнулся о газон и проехался по нему, так что приношу свои извинения рефери и Шахтеру. Прошу меня простить", - цитирует Стерлинга Isport со ссылкой на Goal.com.
       В свою очередь, главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал ситуацию таким образом.

Форвард "МанСити" Стерлинг извинился перед "Шахтером" и судьей за "левый" пенальти Вести.Ru 11:45
Нападающий "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг после матча Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" извинился перед соперником и главным судьей за случайное падение футболиста в штрафной, приведшее к назначению одиннадцатиметрового удара в ворота украинской команды.
       "Я оказался на газоне и обернулся. Не думаю, что почувствовал контакт. Это было нехорошо. Я ударился о газон, слегка задев его, поэтому прошу прощения у рефери и "Шахтера", - приводит слова Стерлинга РИА Новости.
       Напомним, что "Манчестер Сити" разгромил дома донецкий "Шахтер" со счетом 6:0. Второй мяч в этой встрече был забит с пенальти, который был назначен после падения в штрафной форварда "горожан" Рахима Стерлинга.

Полузащитник "Манчестер Сити" Стерлинг извинился за свое падение в штрафной "Шахтера" Sportbox.ru 08:07
08 ноября 2018 07:30
       Ман Сити - Шахтер
       Все видео матча
       Рахим Стерлинг / Фото: © Getty Images
       Полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг признал необоснованность назначения пенальти в матче с "Шахтером" (6:0) в 4-м туре Лиги чемпионов в эпизоде со своим падением в штрафной соперника. - Я бежал за мячом и не знаю, что произошло. Но я не почувствовал контакта. Я виноват.

Симуляция футболиста "Манчестер Сити" и откровенная ошибка арбитра при назначении пенальти в ворота "Шахтера" АТН 02:01
В разгромной победе английского "Манчестер Сити" над донецким "Шахтером" (6:0) в 4-м туре групповой стадии Лиги Чемпионов один из голов вызвал особый резонанс.
       При счете 1:0 венгерский арбитр Виктор Кашшаи на 23-й минуте назначил 11- метровый в ворота "Шахтера" после откровенной симуляции футболиста "Манчестер Сити" Рахима Стерлинга. При этом Стерлинг не посчитал нужным признаться в симуляции, правда он принес извинения "Шахтеру" после матча.
       Ну а Кашшаи, печально известный украинским болельщикам со времен Евро-2012, когда не засчитал очевидный гол Марко Девича в ворота сборной Англии, в очередной раз продемонстрировал свой "профессионализм".

"Шахтер" пропустил шесть голов от "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов Зеркало недели. Украина 01:46
F. "Сити" набрал уже девять пунктов и лидирует в квартете.
       "Манчестер Сити" - "Шахтер" - 6:0 Голы: Д. Силва, 14, Жезус, 24 (с пенальти), 72 (с пенальти), 90+2, Стерлинг, 49, Марез, 84.
       "Шахтер": Пятов - Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Майкон (Алан Патрик, 78) - Болбат, Коваленко, Тайсон (Нем, 77) - Мораес (Кайоде, 63).
       "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер (Данило, 61), Стоунз, Ляпорт, Зинченко - Д. Силва (Гюндоган, 73), Фернандиньо (Делф, 76), Б. Силва - Стерлинг, Жезус, Марез.
       Следующий поединок украинцы проведут против "Хоффенхайма" на выезде 27 ноября.

"Шахтер" второй раз разгромно проиграл "Манчестер Сити", но сохраняет шансы на продолжение борьбы в еврокубках Интерфакс-Україна 01:36
1 мин читать
       Донецкий "Шахтер" со счетом 0:6 проиграл "Манчестер Сити" на выезде в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
       Хет-триком у хозяев поля отличился бразильский нападающий Габриэл Жезус, забив два гола с пенальти, причем один из них был назначен скандально известным венгерским арбитром Виктором Кашшаи после падения в штрафной "Шахтера" Рахима Стерлинга без касания его соперником.
       Еще по голу забили Давид Силва, тот же Р.Стерлинг и Риад Марез.
       23 октября в третьем туре ЛЧ "Шахтер" проиграл "Ман Сити" в Харькове со счетом 0:3.

Шахтер крупно уступил Манчестер Сити в Лиге чемпионов Корреспондент.net 01:32
Жезус решил изящно перекинуть голкипера Шахтера и не прогадал - 6:0.
       Манчестер Сити после 4-х туров лидирует в группе, имея 9 очков, а у Шахтера последнее место и два балла.
       Манчестер Сити - Шахтер 6:0
       Голы: 1:0 - 13 Сильва, 2:0 - 24, пенальти Габриэл Жезус, 3:0 - 48 Стерлинг, 4:0 - 72, пенальти Габриэл Жезус, 5:0 - 84 Марез, 6:0 - 90+1 Габриэл Жезус.
       Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер (Данило, 61), Лапорт, Стоунз, Зинченко - Сильва (Гюндоган, 73), Фернандиньо (Делф, 76), Марез, Бернарду Силва, Стерлинг -Габриэл Жезус.

"Манчестер Сити" - "Шахтер": результаты скандального матча имени Кашшаи Подробности.ua 01:09
Пятов был бессилен - 3:0.
       На 74-й минуте Кашшаи назначил еще один пенальти в ворота "Шахтера". Правда, на этот раз все справедливо. Степаненко срезал в штрафной Давида Сильву, и близко не играя в мяч. Габриэль Жезус снова оказался точен - 4:0.
       В заключительную десятиминутку "горняки" окончательно расслабились, позволив сопернику чувствовать себя как на тренировке. За что и поплатился украинский клуб. Дважды.

Хет-трик Жезуса помог "Манчестер Сити" разгромить "Шахтер" в Лиге чемпионов Газета.ru 01:05
Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 6:0. В составе хозяев хет-трик оформил Габриэль Жезус, также отличились Давид Сильва, Рахим Стерлинг и Риад Марез.
       "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
       "Манчестер Сити" с девятью очками возглавляет турнирную таблицу группы F. "Шахтер" (два очка) располагается на четвертой строчке.
       Лига чемпионов. Группа F.

"Манчестер Сити" разгромил "Шахтер" в матче Лиги чемпионов DsNews 01:03
Манчестер Сити: 31. Эдерсон, 2. Уолкер ( до 61') , 5. Стоунз, 14. Лапорт, 7. Стерлинг Р., 20. Бернарду Силва, 35. Зинченко, 25. Фернандиньо ( до 76') , 21. Силва ( до 73') , 26. Марез, 33. Габриэл Жезус
       Замены: 3. Данило (c 61') , 8. Гюндоган (c 73') , 18. Делф (c 76') Запасные: 49. Мурич А., 30. Отаменди, 19. Сане Л., 10. Агуэро
       Шахтер: 30. Пятов, 4. Кривцов, 44. Ракицкий, 22. Матвиенко Н., 31. Исмаили, 6. Степаненко, 27. Майкон Барберан ( до 77') , 74. Коваленко Вик., 50. Болбат, 7.

"Шахтер" проиграл в Англии "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов УЕФА Укринформ 01:03
Ukrinform
       Футболисты донецкого "Шахтера" уступили 7 ноября в гостях "Манчестер Сити" (0:6) в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
       Мяча на "Этихад Стэдиум" в Манчестер забили Давид Сильва (13-я минута), Габриэл Жезус (24, 72 - оба с пенальти, 90+2), Рахим Стерлинг (49) и Рияд Марез (84), сообщает Укринформ.
       Встречу обслуживала судейская бригада из Венгрии. В качестве главного арбитра работал Виктор Кашшаи. Этого рефери прекрасно помнят болельщики по донецкому матча Украина - Англия на Евро-2012. Тогда он не засчитал чистый гол Марко Девича в ворота англичан.