Портрет сюжета

• СЕДЬМАЯ СТУДИЯ
  • СЕРЕБРЕННИКОВ
  • КЛЕЙМЕНОВ
  • КИРИЛЛ
  • ОДАРЕННЫЙ РЕЖИССЕР
  • ПЕРВЫЙ КАНАЛ
  • ВНУШИТЕЛЬНЫЕ КАБИНЕТЫ
  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ
  • ХИЩЕНИЕ
  • СУДИТЬ
  • ОДАРЕННЫЙ
  • КЛЕЙМЕНОВА
  • СИМОНЬЯН
  • СЕДЬМАЯ
  • БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА
  • 133
  • СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО
  • ИТИН
  • СОВМЕСТИМЫЙ
  • ФИГУРАНТ

Архив

<<   Ноябрь, 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
За Кирилла Серебренникова вступились ведущие медиаперсоны BFM.ru 19:16
Текст:Business FM
       Кирилл Клейменов в эфире программы "Время" назвал режиссера и фигуранта дела "Седьмой студии" порядочным человеком. Его поддержала Маргарита Симоньян. В обществе заговорили, что это сигнал. Но так ли это? Кирилл Клейменов. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
       В эфире Первого канала в среду, 7 ноября, ведущий программы "Время" Кирилл Клейменов, комментируя дело "Седьмой студии", назвал Кирилла Серебренникова глубоко порядочным человеком и очень одаренным режиссером.
       "В жизни все бывает. Дело суда - судить, а наше дело - не судить, чтобы не быть судимыми", - сказал Клейменов.

Клейменов вступился за Серебренникова: "Это оттепель?!" Московский комсомолец 17:08
И еще г-н Клейменов заявил, что до вынесения приговора не может знать, причастен ли Серебренников к хищению. Вот это да!
       Ну и наконец, смертельный номер: "Он (Серебренников) глубоко порядочный человек и очень одаренный режиссер". "И отличный работник!" - захотелось тут же закричать голосом Ронинсона в защиту Юрия Деточкина. "Берегись автомобиля", одним словом.
       "Он виноват. Но он не виноват. Отпустите его, граждане судьи", - сказал на том же суде (по делу "Седьмой студии"?) следователь Максим Подберезовиков. Или Кирилл Клейменов?
       Деточкин крал автомобили у жуликов и воров, а деньги отдавал детям.

Ведущий программы "Время" неожиданно поддержал Серебренникова Лента.ру 16:37
Перейти в "Мою Ленту"
       Ведущий программы "Время" Кирилл Клейменов посвятил 52 секунды эфира делу "Седьмой студии" и ее создателю, режиссеру Кириллу Серебренникову. Фрагмент эфира доступен на сайте Первого канала.
       "Я не знаю и не могу знать как минимум до решения суда - как минимум - имеет ли отношение Кирилл к хищению этих денег. Но я точно знаю: Кирилл глубоко порядочный человек и очень одаренный режиссер. Как это совместимо с его статусом подсудимого? В жизни все бывает. Дело суда - судить. А наше дело - наоборот, не судить, чтобы не быть судимыми", - сказал Клейменов.

Настоящий мужик: Симоньян высказалась о ведущем, заступившемся за Кирилла Серебренникова Экспресс газета 16:30
По ее данным, фразы с поддержкой в адрес режиссера Кирилла Серебрянникова он ни с кем не согласовывал.
       "Сказал он в эфире ровно то, что и он, и я, и много еще других людей похожих взглядов много раз говорили и будем говорить в разных внушительных кабинетах, куда нас пока что пускают", - подытожила Маргарита на своем канале в Telegram.
       Напомним, Клейменов в эфире отметил, что он не знает, имеет ли Серебренников отношение к хищению денег и к тем грехам, в которых его обвиняют. Однако он считает Серебренникова порядочным человеком. Кроме того, по мнению Клейменова, Серебренников одаренный режиссер.

Клейменов и Симоньян поддержали режиссера Серебренникова, обвиняемого в многомиллионных хищениях Завтра.ру 15:13
Худрук "Гоголь-центра", основатель проектов "Седьмая студия" и "Платформа" Кирилл Серебренников, экс-директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ Софья Апфельбаум, бывший генпродюсер "Седьмой студии" и бывший директор "Гоголь-центра", израильский гражданин Алексей Малобродский и экс-гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин обвиняются в хищении бюджетных средств на сумму в 133,2 млн руб

Серебренников сообщил в суде о реальных зарплатах сотрудников "Седьмой студии" NEWSru.com 14:39
Текстовую трансляцию из зала суда вели "Коммерсант" и "Медиазона".
       Как выяснилось из материалов дела и показаний Серебренникова, реальные зарплаты в "Седьмой студии" были выше указываемых в бухгалтерских отчетах. Так, согласно зарплатной ведомости, Серебренников получал в различные периоды с 2011-го по 2014 годы от 30 тыс. до 70 тыс. рублей, экс- гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин - 45 тыс. рублей, бухгалтер Нина Масляева - 35 тыс. рублей.
       Масляева ранее заявляла, что зарабатывала 150 тыс. рублей.

Симоньян оценила заявление Клейменова в поддержку Серебренникова Взгляд.ру 13:04
Клейменов мой друг, порядочный человек и настоящий мужик. И это его личная позиция, которую он ни с кем не согласовывал. И сказал он в эфире ровно то, что и он, и я, и много еще других людей похожих взглядов много раз говорили и будем говорить в разных внушительных кабинетах, куда нас пока что пускают", - написала Симоньян в своем Telegram- канале.
       Напомним, ведущий вечерних новостей на Первом канале Кирилл Клейменов выступил в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова.

Клейменов высказался в поддержку режиссера Серебренникова, обвиняемого в краже бюджетных миллионов: "Глубоко порядочный!" Накануне.RU 13:04
Цитата и видеоролик размещены на сайте Первого канала.
       "По делу проходят несколько человек. Следствие инкриминирует им хищение 133 миллионов бюджетных средств. Самый известный фигурант дела - режиссер Кирилл Серебренников. Я не знаю и не могу знать как минимум до решения суда - как минимум - имеет ли отношение Кирилл к хищению этих денег. Но я точно знаю: Кирилл глубоко порядочный человек и очень одаренный режиссер. Как это совместимо с его статусом подсудимого? В жизни все бывает. Дело суда - судить.

Телеведущий Клейменов выступил в защиту Серебренникова Новые Известия 11:15
Глава дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов поделился своим отношением к делу "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова. В эфире программы "Время" он выступил в его защиту.
       "Я не знаю и не могу знать как минимум до решения суда - как минимум - имеет ли отношение Кирилл к хищению этих денег, - сказал Клейменов. - Но я точно знаю: Кирилл глубоко порядочный человек и очень одаренный режиссер. Как это совместимо с его статусом подсудимого?".
       По словам ведущего, "дело суда - судить". А наше дело, считает ведущий, "наоборот, не судить, чтобы не быть судимыми".

Клейменов вступился за Серебренникова в эфире Первого канала Собеседник.ру 10:39
Как писал Sobesednik.ru, 7 ноября начался процесс по делу "Седьмой студии". На скамье подсудимых четыре человека: бывший художественный руководитель АНО "Седьмая студия" и нынешний худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, директор ярославского Театра им. Федора Волкова Юрий Итин (он был гендиректором АНО), экс-генпродюсер студии Алексей Малобродский и экс-руководитель департамента Минкульта, ныне руководитель РАМТ Софья Апфельбаум. Их обвиняют в хищении 133,2 миллиона рублей, выделенных "Седьмой студии".

Мещанский суд Москвы сегодня продолжит рассматривать по существу так называемое "театральное дело" Эхо Москвы 09:33
Мещанский суд Москвы сегодня продолжит рассматривать по существу так называемое "театральное дело", по которому проходит режиссер Кирилл Серебренников. Фигурантов дела обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта "Платформа".
       Накануне глава информационной службы Первого канала Кирилл Клейменов в программе "Время" назвал Серебренникова "порядочным человеком".
       В среду в суде Кирилл Серебренников вновь заявил о своей невиновности, так же, как и другие фигуранты дела. Ранее свою вину признала только бухгалтер Нина Масляева.

Клейменов в эфире Первого канала выступил в защиту Серебренникова ТАСС 09:13
Глава дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов в эфире выпуска программы "Время" 7 ноября поделился своим отношением к делу "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова, слушания по которому продолжатся в четверг в Москве. Запись программы размещена на сайте Первого канала.
       На эту тему
       Что нужно знать о деле "Седьмой студии"
       "Я не знаю и не могу знать как минимум до решения суда - как минимум - имеет ли отношение Кирилл к хищению этих денег, - сказал Клейменов.

Ведущий Первого канала поддержал режиссера Кирилла Серебренникова 7 новостей Рязань 07:06
Известный телеведущий Кирилл Клейменов, работающий в новостной программе "Время" на Первом канале, выступил с поддержкой режиссера Кирилла Серебренникова.
       Известно, что его обвиняют в хищении бюджетных денег по делу "Седьмой студии". Клейменов заявил, что считает режиссера глубоко порядочным и очень одаренным человеком. Как пишет портал " Snob

Клейменов на "Первом канале" назвал Серебренникова порядочным человеком REGNUM 01:41
Но виновен он или нет - решит суд
       Москва REGNUM Глава дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов во время программы "Время" назвал режиссера Кирилла Серебренникова, подозреваемого в хищении бюджетных средств, порядочным человеком.
       Он заявил, что не знает, имеет ли режиссер отношение к хищению денег, однако характеризует его как порядочного человека и одаренного режиссера.
       Клейменов заявил, что решение в любом случае будет принимать суд.
       Как сообщало ИА REGNUM, 7 ноября началось рассмотрение уголовного дела "Седьмой студии" в суде по существу. На суде представитель российского Минкульта подтвердил требование взыскать 133 млн и 127 тыс.

Клейменов в передаче "Время" назвал Серебренникова порядочным человеком РосБизнесКонсалтинг 00:11
Ведущий вечерней программы "Время" Кирилл Клейменов в эфире "Первого канала" прокомментировал дело "Седьмой студии"
       Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости
       Глава дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов в эфире главного выпука программы "Время" в 21.00 прокомментировал дело режиссера Кирилла Серебренникова. 7 ноября в суде началось рассмотрение этого дела по существу.
       "Как минимум до решения суда я не могу знать, имеет ли Кирилл отношение к хищению денег. Но я точно знаю: Кирилл - глубоко порядочный человек и очень одаренный режиссер", - заявил Клейменов.
       "В жизни все бывает. Дело суда судить, а наше дело не судить, чтобы не быть судимыми.