Портрет сюжета

• ПАШИНЯН
  • ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ
  • ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ
  • АРМЕНИЯ
  • НИКОЛА
  • ВНЕОЧЕРЕДНОЙ
  • ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ
  • НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
  • ДОСРОЧНЫЙ
  • РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
  • ПАШИНЯНА
  • АРМЯНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
  • ДАШНАКЦУТЮН
  • АРМЯНСКИЙ ПРЕМЬЕР
  • АРМЯНСКИЙ
  • НОВЫЙ ПРЕМЬЕР
  • ЕРЕВАН
  • ПРЕМЬЕР
  • ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР
  • НОВЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР

Архив

<<   Октябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Революционный премьер-министр Армении Пашинян уходит в отставку до конца недели Українськi Новини 20:14
Премьер-министр Армении Никол Пашинян уйдет в отставку, об этом он объявит до конца этой недели. Об этом он заявил в итервью France24. Пашинян отметил, что сделает этот шаг, чтобы в стране состоялись досрочные праламентские выборы.
       "Досрочные выборы должны состояться 9 или 10 декабря, добавьте или вычтите день. Это будет в тот период времени, поэтому я должен буду подать в отставку до 16 октября", - сказал Пашинян.
       Как сообщали Українськi Новини, в Армении лидер протестующих Пашинян возглавил правительство.

Премьер Армении Пашинян объявил дату отставки Газета День 19:27
2 октября парламент в ходе внеочередного заседания принял законопроект, который предусматривает недопущение роспуска Национального собрания в случае возникновения ситуации, когда парламенту второй раз придется выбирать премьер-министра страны, и в день голосования по каким-то причинам процесс голосования будет затруднен.
       После того как депутаты проголосовали за принятие изменений, сторонники Пашиняна устроили многотысячный митинг у здания армянского парламента. Пашинян заявил, что принятие законопроекта означает "официальное начало контрреволюции", и призвал партии не выдвигать нового премьера в случае его отставки.
       В Республиканской партии Армении, имеющей большинство в парламенте, заявили, что не рассматривают возможности проведения внеочередных выборов в декабре.

Никол Пашинян назвал дату своей отставки с поста премьер-министра Армении Эхо Кавказа 17:29
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, 11 октября, что для роспуска парламента страны и проведения внеочередных парламентских выборов подаст в отставку до 16 октября, передает "Кавказский узел".
       О намерении уйти в отставку Пашинян заявил в интервью телеканалу France 24. "Досрочные выборы [в парламент Армении] должны состояться 9-10 декабря, плюс-минус несколько дней. Поэтому я должен уйти в отставку до 16 октября", - сказал глава правительства, слова которого приводятся на сайте французского телеканала.

Почему об отставке премьера Армении Никола Пашиняна сообщает иностранное СМИ? Ответил Арман Егоян Panorama.am 17:26
Армении Никол Пашинян подаст в отставку до 16 октября. Об этом сам премьер сообщил в интервью телеканалу France24. По его словам, внеочередные выборы в Национальное Собрание Армении состоятся 9-10 декабря, с разницей в 1-2 дня.
       На вопрос Panorama.am, почему премьер Армении об ожидающейся отставке сообщил иностранному СМИ и почему нет официального заявления, ответил пресс-секретарь главы правительства Арман Егоян.
       "Публично озвученное слово премьера, в любом случае, является официальным. А почему об этом узнаем из France24?

Пашинян прокомментировал решение депутатов поддержать проведение досрочных парламентских выборов в декабре АналитикаUA.net 17:09
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал решение ряда депутатов поддержать проведение досрочных выборов в Национальное Собрание в декабре.
       9-го октября порядка двадцати депутатов подписались под документом, в котором говорится, что они поддерживают позицию премьер-министра Никола Пашиняна о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года. В документе отмечается, что после отставки Никола Пашиняна с должности премьер-министра и до внеочередных выборов в парламент новый премьер не будет избран, а действующий парламент должен быть распущен.

Премьер Армении Пашинян объявил об отставке Комментарии.UA 16:02
Пашинян
       Внеочередные парламентские выборы должны состояться 9-10 декабря
       Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял решение сложить с себя полномочия, официально об отставке он намерен заявить до конца недели.
       По словам Пашиняна, данный шаг он решил сделать для того, дабы в стране произошли внеочередные парламентские выборы, которые ориентировочно состоятся в середине декабря.
       " Внеочередные выборы должны состояться 9 или же 10 декабря, добавьте или
       же отымите денек. Это будет в тот период времени, поэтому я должен буду подать в отставку до 16 октября ", - заявил Пашинян.
       Как сообщали "Комментарии", 8 мая парламент Армении со второго раза избрал лидера протестов Никола Пашиняна премьер-министром страны.

Премьер Армении Пашинян сделал заявление по поводу предстоящей отставки Сегодня.ua 15:42
Сегодня, 14:29
       Глава армянского правительства надеется, что уже через месяц в стране пройдут досрочные выборы Никол Пашинян. Фото:AFP
       Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен в ближайшие дни подать в отставку. уходит в отставку. На этот шаг он идет для того, чтобы в стране состоялись досрочные парламентские выборы. Об этом Пашинян сказал в интервью France24.
       "Досрочные выборы должны состояться 9 или 10 декабря, добавьте или отнимите день. Это будет в тот период времени, поэтому я должен буду подать в отставку до 16 октября", - сказал Пашинян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уйдет в отставку 15 октября DELFI 15:24
Это необходимо для роспуска Национального собрания (парламента) страны и проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом Пашинян заявил в интервью телеканалу France 24.
       "Досрочные выборы должны состояться примерно 9-10 октября. И по этой причине я должен уйти в отставку до 16 октября", - сообщил он.
       Согласно конституции Армении, роспуск парламента возможен в случае, если премьер-министр подаст в отставку и депутаты дважды не смогут избрать нового главу правительства.
       2 октября в Ереване у здания парламента прошла многотысячная акция протеста. Причиной послужило принятие Национальным собранием законопроекта, который обеспечивает парламенту продолжение работы при отставке премьер-министра.

Пашинян рассказал, когда подаст в отставку с поста премьера Армении Росбалт 15:12
Фото с сайта www.gov.am
       Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует подать в отставку до 16 октября ради проведения досрочных парламентских выборов. Об этом он заявил в интервью France24.
       "Досрочные выборы должны состояться 9 или 10 декабря, добавьте или отнимите день. Это будет в тот период времени, поэтому я должен буду подать в отставку до 16 октября", - сказал Пашинян.

Пашинян добился своего и приготовился к отставке Лента.ру 14:07
Перейти в "Мою Ленту"
       Никол Пашинян
       Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
       Премьер-министр Армении Никол Пашинян подаст в отставку до 16 октября для роспуска Национального собрания (парламента) страны и проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом он заявил в интервью телеканалу France 24.
       "По сути, я могу предварительно сказать, что выборы состоятся 9-10 декабря, плюс-минус несколько дней. И по этой причине я должен уйти в отставку до 16 октября", - сообщил он.
       Армянский премьер предложил Национальному собранию провести внеочередные выборы депутатов в декабре, однако три из четырех партий в парламенте (Республиканская партия, "Дашнакцутюн" и "Процветающая Армения") выступили против.

Пашинян уходит в отставку с поста премьера Армении DsNews 13:33
Он также уточнил, что подает в отставку, чтобы открыть путь к скорейшим выборам в парламент, которые состоятся "9 или 10 декабря".
       Читайте также: ПАШИНЯН ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОТСТАВКИ
       Отметим, после того, как Никол Пашинян выступил против принятия поправок в
       закон о регламенте Национального собрания, его сторонники заблокировали здание парламента. В своем выступлении перед митингующими Пашинян заявил о контрреволюции в Армении.

Премьер Армении Пашинян объявил об отставке ЛIГАБiзнесIнформ 13:08
Никол Пашинян (фото - parliament.am)
       Назначены досрочные парламентские выборы
       Глава правительства Армении Никол Пашинян объявил в интервью каналу France24 о том, что уйдет в отставку 15 октября или даже ранее. Об этом сообщил армянский ресурс news.am.
       По его словам, на такой шаг он решился, чтобы открыть путь к скорейшим выборам в парламент, которые состоятся "9 или 10 декабря".

Премьер Армении Пашинян подал в отставку Зеркало недели. Украина 12:46
Армяне изберут новый созыв парламента в середине декабря.
       Бывший лидер армянской оппозиции Пашинян стал премьером в мае после того, как Республиканская партия была свергнута в течение нескольких недель массовыми протестами против коррупции и кумовства.
       Пашинян на посту главы правительства представил новую правительственную программу и пообещал провести досрочные парламентские выборы.

Пашинян назвал дату своей отставки и сроки внеочередных парламентских выборов ДеФакто.am 10:23
Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует уйти в отставку 15-го октября для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью французскому телеканалу France24, сообщает на своей странице в Twitter редактор телеканала Марк Перелман.
       "Внеочередные парламентские выборы должны состояться 10 декабря. Я подам в отставку в отставку 15-го октября", - сказал Пашинян.

Никол Пашинян заявил, что уйдет в отставку 16 октября Радио Маяк 00:29
Об этом сообщает агентство Арменпресс. Ранее Пашинян сообщил, что готовится покинуть пост, чтобы ускорить процесс проведения досрочных парламентских выборов.
       После смены власти в стране 8 мая в армянском парламенте партию Пашиняна "Гражданский договор" представляют только пять из 105 депутатов. Политик надеется, что ситуация изменится после досрочных выборов