Новые сюжеты

Нацсовет внепланово проверит "NewsOne" из-за карты с "российским" Крымом
США могут отложить ужесточение антироссийских санкций
Стэн Ли незадолго до смерти придумал с дочерью нового супергероя
Завтра в Украине дождь и мокрый снег
Мелания Трамп требует уволить помощницу Болтона

Основные сюжеты

В Киеве опровергли крики Порошенко в телефонном разговоре с главой УПЦ МП

Портрет сюжета

• ИНДЕКС
  • АМЕРИКАНСКИЕ ГОСОБЛИГАЦИИ
  • ФОНДОВЫЙ
  • ФРС
  • ФОНДОВЫЙ РЫНОК
  • УЧЕТНАЯ СТАВКА
  • ГОСОБЛИГАЦИЯ
  • РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА
  • ДОХОДНОСТЬ
  • ФОНДОВЫЕ ИНДЕКСЫ
  • БИРЖА
  • ФОНДОВАЯ БИРЖА
  • ТОРГОВАЯ ВОЙНА
  • УЧЕТНЫЙ
  • ТОРГ
  • МОСБИРЖИ
  • РЕЗЕРВНЫЙ
  • БИРЖЕВОЙ
  • ОБЛИГАЦИЯ
  • АМЕРИКАНСКИЕ РЫНКИ

Архив

<<   Октябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Биржи Европы закрылись снижением после падения индексов США накануне ПРАЙМ 22:00
В среду индексы в США потеряли до 4% к закрытию торгов на фоне роста
       доходности государственных облигаций США. В четверг мировые фондовые рынки отреагировали на это падение, в частности, в Азии основные биржи потеряли к закрытию 3-6,5%.
       Кроме того, участники торгов отыгрывали новости о том, что МВФ на этой неделе снизил прогноз роста мирового ВВП на 2018 и 2019 годы на 0,2 процентного пункта - до 3,7%, отметив негативное влияние торговых споров на состояние глобальной экономики.

Российский рынок акций показал самое серьезное падение за полгода РосБизнесКонсалтинг 18:11
За американскими рынками падают и азиатские - утром 11 октября шанхайский индекс CSI 300 опустился более чем на 4%, гонконгский Hang Seng - более чем на 3%, японский Topix - почти на 3,5%, Nikkei 225 - на 4%, корейский Kospi - более чем на 3,5%, свидетельствуют данные торгов. Азиатский индекс MSCI (не учитывает Японию) просел на 3,86%.
       Биржевые индексы в США резко упали по итогам среды
       Экономика
       Обвал на американском рынке, который спровоцировал падение на других мировых рынках акций, был вызван сохранением доходностей американских гособлигаций, пишут в своем обзоре аналитики Райффайзенбанка.

Европейские акции останутся под давлением растущей доходности гособлигаций США Сибирское Информационное Агентство 13:38
Европейские фондовый рынок в ближайшее время продолжит идти вниз из-за сокращения аппетита инвесторов к рисковым активам на фоне рекордного роста доходности американских гособлигаций.
       Этот показатель по госбондам США сохраняется на максимумах 2011 года. В этой ситуации инвесторы предпочитают вкладывать средства в американские гособлигации и, наоборот, выводят средства из рисковых активов - таких, как акции.
       Вместе с тем, участники рынка ждут очередного повышения ставки ФРС США, так как регулятор анонсировал четыре повышения до конца года, а пока повысил ставку только три раза.

Хронология падений индекса Dow Jones ТАСС 12:43
10 октября 2018 года по итогам сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones снизился на 831,83 пункта (3,15%) на фоне повышения доходности государственных облигаций США. На момент завершения сессии индекс Dow Jones установился на отметке 25598,74 пункта. Это третье по величине однодневное падение индекса.
       "Промышленный индекс Доу-Джонса" (Dow Jones Industrial Average) - старейший из показателей фондовой активности на американских биржах, в который входят индексы крупнейших 30 промышленных

Биржи Азии падают вслед за индексами США Радио Маяк 12:29
В наибольшем минусе - индекс высокотехнологичной биржи Nasdaq 100, объединяющий котировки ста крупнейших компаний. К концу торгов падение составило почти 4,5%. Вслед за ним идет и общий индекс Nasdaq с отрицательным значением в 4%. В минус ушли и прочие биржевые индексы, в том числе S&P 500 и Dow Jones. По словам экспертов, снижение достигло рекордных показателей. Белый дом при этом заявил, что экономика США остается крепкой.

"Они такие жесткие": Трамп раскритиковал ФРС в ответ на обвал биржевых индексов США Деловой Петербург 10:33
Фото: globallookpress.com
       Федеральная резервная система (ФРС)"спятила" с повышением учетной ставки, заявил президент США Дональд Трамп, комментируя падение биржевых индексов в стране 10 октября. "Думаю, что ФРС ошибается. Они слишком жесткие. Я думаю, ФРС спятила", - цитирует Трампа CNN. Он подчеркнул, что падение индексов является коррекцией, которая давно ожидалась. Позднее он добавил, что не считает причиной падения индексов торговую войну с Китаем.
       В минувшую среду, 10 октября, в США и позже на азиатских рынках зафиксировали падение основных биржевых индексов. Наибольшее снижение произошло на индексе Nasdaq 100. К концу торгов он упал на 4,44% (на 327, 12 пунктов).

Трамп после падения индекса Dow Jones заявил, что ФРС США "сошла с ума" Banki.ru 10:01
Федеральная резервная система (ФРС) США, которая выполняет роль американского Центробанка, проводит слишком жесткую политику и "сошла с ума". Такую точку зрения выразил в среду президент США Дональд Трамп на фоне резкого снижения американского промышленного индекса Dow Jones.
       Журналисты задали президенту вопрос, обеспокоен ли он данным обстоятельством. "Нет. Я считаю, что ФРС совершает ошибку, она действует слишком жестко. Думаю, что ФРС сошла с ума", - ответил Трамп.
       Индекс Dow Jones снизился на 831,83 пункта (3,15%) по итогам сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне повышения доходности государственных облигаций США.

Фондовые индексы США потеряли на торгах 10 октября до 4% Trust.UA 09:50
3 до 4% на фоне продолжающегося увеличения доходности 10-летних американских гособлигаций.
       Как передает ПРАЙМ со ссылкой на данные торгов, промышленный индекс Dow Jones уменьшился на 3,14%, до 25599,55 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 4,08%, до 7422,05 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 3,28%, до 2785,80 пункта.
       При этом отмечается, что доходность десятилетних казначейских облигаций США (US Treasuries) в течение торгового дня росла до 3,209%, продолжая, таким образом, оставаться на максимумах с 2011 года.

Трамп заявил, что ФРС "спятила" из-за повышения ставки Аргументы и Факты 06:08
Москва.
       Президент США Дональд Трамп заявил, что Федеральная резервная система "спятила" из-за повышения учетной ставки, передает РИА Новости.
       "Думаю, что ФРС ошибается. Они слишком жесткие. Я думаю, ФРС спятила", - сказал Трамп.
       Вместе с тем, он отметил, что коррекция на рынке его не сильно беспокоит, так как ее прогнозировали.
       Напомним, что в среду ФРС объявила о решении повысить базовую процентную ставку. Она выросла на 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% годовых.
       Основные фондовые индексы США по итогам среды потеряли от трех до четырех процентов на фоне продолжающегося увеличения доходности десятилетних американских гособлигаций.

"Они спятили". Трамп раскритиковал ФРС после падения фондовых индексов Life 05:55
Евгений Шуваев
       Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости / Роман Махмутов
       Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на Федеральную резервную систему из-за повышения учетной ставки на фоне падения биржи.
       - Думаю, что ФРС ошибается. Они слишком жесткие. Я думаю, ФРС спятила, - заявил Трамп журналистам.
       Он добавил, что коррекция на рынке была ожидаемой, однако Трамп все равно "не согласен с тем, что делает ФРС".

"ФРС спятила": Трамп прокомментировал падение биржевых индексов Комсомольская правда 05:31
Они действует слишком жестко. Я думаю, ФРС спятила", - сказал он.
       При этом американский лидер отметил, что не очень обеспокоен падением индексов, потому что "коррекция на рынке" была ожидаемой.
       "Вообще-то эту коррекцию мы ждали, и давно. Но я действительно не согласен с тем, что делает ФРС", - добавил Трамп.
       Стоит отметить, что он еще в сентябре, когда выполняющий в Штатах функцию Центробанка Федрезерв повысил базовую ставку, выражал недовольство этим решением.

Федеральная резервная система США проводит слишком жесткую политику и "сошла с ума" Эхо Москвы 04:33
Таким образом президент США Дональд Трамп прокомментировал резкое снижение индекса "Доу джонс". Он упал более, чем на 3 процента на фоне повышения доходности гособлигаций США. Нынешнее падение Dow Jones стало крупнейшим с февраля. Динамика доходности гособлигаций и фондового рынка, как правило, обратно пропорциональны, так как высокодоходные госбонды могут гарантировать инвесторам прибыль с меньшим риском и большей стабильностью

Трамп возмутился повышением ставки после обвала Dow Jones Газета.ru 02:34
Carlo Allegri/Reuters
       Президент США Дональд Трамп раскритиковал деятельность Федеральной резервной системы (ФРС) Соединенных Штатов на фоне обвала промышленного индекса Dow Jones. Слова президента с пресс-конференции с журналистами передает РИА "Новости".
       "ФРС спятила", - заявил Трамп, когда его спросили о падении промышленного индекса.
       Ранее сообщалось, что Dow Jones обвалился более чем на 800 пунктов

Трамп заявил, что ФРС "спятила" с повышением ставки РИА Новости 02:11
ВАШИНГТОН, 11 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп на фоне падения биржи заявил, что американский центробанк - Федеральная резервная система - "спятила" с повышением учетной ставки.
       "ФРС спятила", - сказал Трамп журналистам президентского пула, отвечая на вопрос о падении биржи.
       Основные фондовые индексы США по итогам среды потеряли от 3 до 4% на фоне продолжающегося увеличения доходности 10-летних американских гособлигаций,
       свидетельствуют данные торгов. При этом доходность облигаций повышается в связи с политикой ФРС по повышению учетной ставки.

NYSE: самое значительное падение биржевых индексов с февраля этого года Голос Америки 01:15
Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились в среду резким падением всех ведущих индексов - самым значительным с февраля этого года.
       Ведущий сводный индекс "Доу Джонс" (Dow Jones) к окончанию торгов потерял 831,83 пункта и закрылся на отметке 25 598.74, что на 3,15% ниже, чем днем ранее.
       Более широкий показатель S&P 500 потерял 3,29%, закрывшись на отметке 2 785,68.
       Высокотехнологический индекс NASDAQ потерял еще больше - 4.08%, и остановился на отметке 7 422.05.