Новые сюжеты

МВФ не поможет Киеву пройти пиковый период погашения долгов - эксперт
Большинство россиян не беспокоит раскол Украинской православной церкви
Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутренние дела республики

Основные сюжеты

Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутренние дела республики

Портрет сюжета

• НИЦОЙ
  • УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК
  • БОЛЬШОЙ ВТОРНИК
  • ПАНЧЕНКО
  • РУССКИЙ ЯЗЫК
  • УКРАИНСКАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА
  • ЛАРИСА
  • КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД
  • ДИАНА
  • ЯЗЫК
  • НАЦИОНАЛЬНОЕ МЕНЬШИНСТВО
  • ПРЯМОЙ ЭФИР
  • РУССКИЙ
  • НЕКОТОРЫЕ ЭФИРЫ
  • ШУФРИЧ
  • КОНСТИТУЦИОННЫЙ
  • ТЕЛЕВЕДУЩАЯ
  • НЕСТОР
  • КОНСТИТУЦИЯ
  • ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ

Архив

<<   Октябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Видео: Украинская писательница устроила скандал в прямом эфире Российская газета 20:43
Текст: Александр Саможнев
       Очередной скандал из-за русского языка, на котором разговаривают многие украинцы, устроила в прямом эфире телеканала NewsOne писательница и националистка Лариса Ницой. Она потребовала от ведущей Дианы Панченко перейти на украинский язык, но получив отказ, покинула студию.
       При этом писательница ссылалась не решение конституционного суда, которое обязывает СМИ работать только на украинском языке. Однако депутаты Верховной Рады, присутствовавшие в студии, уточнили, что подобного решения законодательного органа не было.
       Ницой проявляет русофобские настроения и нетерпение ко всему русскому. Неделю назад она потребовали от администрации Львовской области применить полицейские силы, чтобы обеспечить мораторий на "публичное использование русскоязычного культурного продукта".

Оплаченная русофобия: как Ницой раскритиковала украинскую ведущую за русский язык Infox.ru 17:43
Она также сослалась на некое решение КС Украины, согласно которому, по ее словам, ведущей светит до 10 лет лишения свободы. Та в свою очередь попыталась рассказать писательнице, что "Большой вторник" - проект на русском языке, который не запрещен законом.
       Вступился за Панченко и ее пердачу и депутат Рады Нестор Шуфрич. Он попытался втолковать Ницой, что положения, на которое оно ссылается, в Конституции Украины попросту нет.
       Ницой эти аргументы не убедили, и она покинула передачу, так как Панченко, что логично, отказалась удовлетворять просьбу Ницой и вести программу на украинском языке.

Панченко vs Ницой, раунд второй. Кто подвел себя под статью из-за русского языка Комсомольская Правда в Украине 16:16
Самым же интересным по нашему мнению были доводы Ницой, которая пригрозила ведущей штрафом и даже тюрьмой.
       - Кто не выполняет решение Конституционного суда, тот должен быть оштрафован на тысячу необлагаемых минимумов, также можно за такое лишить свободы от 3 до 8 лет, - заявила Ницой.
       В ответ Диана Панченко вспомнила, историю с Ницой, когда та оскорбляла и бросала мелочь в продавца, который говорил с ней по-русски. Мол, если кого-то и сажать, так это пани Ларису - по статье "хулиганство".

Диана Панченко: Не получится указывать на каком языке говорить! Українськi Новини 15:14
Панченко, журналист. Фото: facebook.com
       Журналист телевизионного канала NewsOne Диана Панченко убеждена, что не удастся заставить всех граждан Украины иметь лишь "единственно верное" мнение и говорить только на украинском языке, не смотря на все попытки манипуляций, искажений фактов и даже откровенных угроз.
       Об этом она заявила на своей странице в социальной сети Facebook.
       "Госпожа Ницой в эфире попыталась указать мне, на каком языке говорить. Не получилось. "Письменникиня" стала манипулировать, ссылаться на Основной закон и решение Конституционного суда. Не получилось. И вот, госпоже Ницой не оставалось ничего другого как покинуть студию. Попутно оскорбив. Пригрозив мне судом и Криминальным кодекс.

"Вас оплюют и обзовут": Ницой прокомментировала скандал на украинском канале из-за русского языка (видео) УНИАН 14:18
Минобразования из-за русского языка
       Об инциденте писательница написала в Facebook, опубликовав также краткое содержание диалога с телеведущей.
       "Будьте вежливы, украинцы. Молчите совсем. Потому что попросить перейти на украинский язык - это несусветное хамство с вашей стороны, поэтому не обижайтесь, что вас оплюют и обзовут. Сами нарвались. Ага, и зарубите себе на носу, выражение "государственный язык" - это всего лишь набор кириллических знаков в Конституции, которые в переводе на разговорный язык означают "пустой звук", - отметила Ницой.
       Напомним, детская писательница Лариса Ницой со скандалом покинула студию телеканала NewsOne.

Украинская "писательница"-скандалистка убежала из телеэфира из-за русского языка Newsland 13:08
Известная своим скандальным поведением украинская "писательница" Лариса Ницой учинила скандал в прямом эфире и убежала из студии.
       Возмутил Ницой отказ телеведущей перейти на мову.
       "Я не поняла, куда попала. Мне никто не говорил, что это канал национального меньшинства. Если у вас общенациональный канал, я бы попросила вас говорить на украинском", - сходу заявила Ницой.
       Она заявила, что телеведущая не выполняет "решение Конституционного суда об обязанности употреблять в СМИ лишь украинский язык", и начала запугивать ведущую 382-й статьей Уголовного кодекса Украины, а также лишением свободы сроком на восемь лет.
       "Вы не будете указывать мне, на каком языке мне говорить.

Ницой в эфире "NewsOne" элегантно опустила ниже плинтуса ведущую Панченко. ВИДЕО From-UA.com 11:34
Как передает replyua.net, известная украинская писательница Лариса Ницой в прямом эфире "NewsOne" элегантно опустила ниже плинтуса ведущую, в народе известную за пышные губы, как "куклу барби" Диану Панченко вместе с нардепом Нестором Шуфричем, одновременно зафиксировав нарушение ведущей Уголовного кодекса Украины, ст.382 относительно решения Конституционного суда Украины "украинский язык является главным средством публичного общения".

Ницой ушла из студии в прямом эфире из-за отказа ведущей говорить по-украински Комсомольская правда 11:16
KP.RU
       Скандально известная украинская писательница Лариса Ницой покинула студию телеканала NewsOne во время прямого эфира. Причиной таких действия стал отказ ведущей программы "Большой вторник" Дианы Панченко перейти с русского языка на мову.
       "Я не совсем поняла, куда я пришла. Мне никто не говорил, что это канал национального меньшинства. Если у вас общенациональный канал, я бы попросила вас говорить на украинском", - возмутилась детская писательница.
       Она заявила, что Конституция страны обязует использовать украинский язык во всех общественных местах и публичных сферах, а нарушение этого правила может караться штрафом или даже лишением свободы на срок до 8 лет.

Ницой со скандалом покинула студию NewsOne после спора с ведущей о русском языке Единая Одесса 10:29
В эфире телеканала NewsOne на программе "Большой вторник", в которой участвовала Лариса Ницой и Нестор Шуфрич, разгорелся спор из-за использования русского языка.
       Ницой заявила, что Конституционный суд утверждает, что украинский язык является обязательным средством общения во всех публичных сферах жизни, а затем сказала, что ведущая Диана Панченко нарушает Уголовный кодекс, разговаривая на русском языке. Однако Панченко указала Ницой на манипуляции, а Шуфрич заявил, что такого решения Конституционного суда не существует. После этого Ницой демонстративно покинула студию NewsOne.
       Диана Панченко изложила свою позицию в Facebook.
       "Госпожа Ницой в эфире попыталась указать мне, на каком языке говорить. Не получилось.

Украинская писательница устроила скандал в прямом эфире из-за русского языка НТВ 10:13
Ницой демонстративно покинула студию телеканала NewsOne из-за отказа ведущей программы "Большой вторник" переходить на украинский язык.
       Ницой заявила, что ее не предупредили, "что это канал национального меньшинства": "Я не совсем поняла, куда я пришла. Мне никто не говорил, что это канал национального меньшинства. Если у вас общенациональный канал, я бы попросила вас говорить на украинском".
       Ведущая программы Диана Панченко напомнила, что эфиры телеканала NewsOne на 80% украиноязычные, но именно "Большой вторник", по просьбам телезрителей, идет на русском языке. "Если конституция не запрещает нам это делать, вы тоже не можете запретить", - парировала ведущая.

Эфир украинского телевидения сорвали из-за русского языка Телеканал Звезда 09:03
Фото: Лариса Ницой / Facebook
       Украинская писательница Лариса Ницой устроила скандал на украинском телевидении. Причиной ее недовольств стал русский язык.
       Ведущая программы Диана Панченко отказалась разговаривать с Ницой на украинском языке. Писательница требовала, чтобы с ней говорили только на "мове", потому что считает русский "языком национального меньшинства".
       "Если у нас общенациональный канал, я бы попросила вас говорить на украинском", - заявила Ницой.
       При этом, она оперировала якобы существующим решением украинского Конституционного суда об обязанности употреблять в СМИ только украинский язык. По мнению Ницой, русской речью Панченко "подводит себя под статью" Уголовного кодекса.

Украинская писательница устроила скандал в прямом эфире из-за русской речи Лента.ру 08:07
Лариса Ницой устроила скандал в студии телеканала NewsOne. Она отчитала ведущую программы "Большой вторник" Диану Панченко за русскую речь. Видеозапись опубликована на YouTube.
       "Я не совсем поняла, куда я пришла. Мне никто не говорил, что это канал национального меньшинства. Если у вас общенациональный канал, я бы попросила вас говорить на украинском", - сказала литератор.
       Панченко в ответ заметила, что эфир телеканала на 80 процентов украиноязычный, но "Большой вторник" - исключение, так как от зрителей поступают многочисленные просьбы проводить некоторые эфиры на русском. "Конституция не запрещает нам это делать, вы тоже не можете запретить", - парировала журналист.

Украинская писательница устроила скандал в прямом эфире из-за русского языка Газета.ru 04:04
Facebook.com
       Украинская писательница Лариса Ницой устроила скандал в прямом эфире телеканала NewsOne из-за отказа ведущей говорить по-украински. Об этом сообщает РИА "Новости".
       По данным агентства, Ницой заявила, что ведущей телеканала может грозить "до восьми лет тюрьмы" за русский язык.
       Как отмечается, не добившись от журналистки перехода на украинский язык, Ницой покинула студию.

Украинская писательница учинила скандал в прямом эфире из-за русского языка РИА Новости 02:11
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Украинская писательница Лариса Ницой устроила скандал в прямом эфире телеканала NewsOne, после чего покинула студию.
       Ницой возмутил отказ телеведущей программы "Большой вторник" Дианы Панченко говорить на украинском языке.
       "Я не совсем поняла, куда я пришла. Мне никто не говорил, что это канал национального меньшинства. Если у вас общенациональный канал, я бы попросила вас говорить на украинском", - сказала она журналистке.

Ницой устроила скандал в прямом эфире из-за русского языка Корреспондент.net 01:16
Детская писательница Лариса Ницой со скандалом покинула студию телеканала NEWSONE. Она была недовольна тем, что ведущая программы Большой вторник Диана Панченко отказалась переходить на украинский язык.
       "Я не совсем поняла, куда я пришла. Мне никто не говорил, что это канал национального меньшинства. Если у вас общенациональный канал, я бы попросила Вас говорить на украинском", - обратилась она к ведущей.