Новые сюжеты

МВФ не поможет Киеву пройти пиковый период погашения долгов - эксперт
Большинство россиян не беспокоит раскол Украинской православной церкви
Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутренние дела республики

Основные сюжеты

Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутренние дела республики

Портрет сюжета

• ФУРСЕНКО
  • КОКОРИНА
  • МАМАЕВ
  • КОКОРИН
  • ЗЕНИТ
  • МУТКО
  • ВОВАН
  • САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ
  • ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ
  • КОКОРИНЫМ
  • ПЕРВЫЙ КАНАЛ
  • ЛЕКСУС
  • МИНПРОМТОРГА
  • ДРАКА
  • ПРАНКЕР
  • ПАК
  • ИЗБИТЬ
  • КРАСНОДАР
  • ОБОСРАЛИ
  • ДОПРОС

Архив

<<   Октябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Мамаев отправился в изолятор на 48 часов, Кокорин на допросе Спорт.ua 22:42
Павел Мамаев, который является подозреваемым в рамках возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ "Хулиганство".
       Напомним, в Москве футболисты сборной России избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Дебоширам грозит до 8-ми лет лишения свободы.
       Мамаев был задержан ГУ МВД на 48 часов. После допроса, который состоялся сегодня, 10 октября, российский футболист отправился в изолятор временного содержания.
       Мамаев явился на допрос в ГУ МВД до отведенного времени (18:00 по Киеву), а Кокорин появился в отделении с опозданием.
       Ранее сообщалось, что Кокорину и Мамаеву грозит пожизненная дисквалификация.

Кокорин и Мамаев пришли на допрос. Им грозит 7 лет тюрьмы ТВ Центр 20:51
Гораздо более эмоционален в телефонном разговоре якобы с Виталием Мутко оказался президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Характеризуя выходки своего подопечного и его друга Мамаева, в выражениях он не стеснялся.
       "Не могу даже передать, какая грусть и ужас. Просто * * * * , понимаете. Столько души в них вложено, я имею в виду Кокорина. Просто уроды самые настоящие. Виталий Леонтьевич, сколько мы вложили всего в этот футбол, и взяли все * * * * * * * * . Обидно просто до слез, понимаете? Они-то думали, что мы отмажем. Но как можно отмазывать за такие вещи? Просто уроды", - негодовал Фурсенко.

Футболиста Александра Кокорина могут объявить в розыск из-за неявки на допрос Общая Газета.RU 20:16
Спортсмены должны были явиться на допрос, но пришел к следователям только Павел Мамаев
       Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которых подозревают в избиении нескольких человек. В среду, 10 октября, спортсмены должны были явиться на допрос, но пришел к следователям только Павел Мамаев.
       Игрок "Краснодара" Павел Мамаев явился в столичное отделение полиции для дачи показаний сразу после возбуждения против него уголовного дела по статье "Хулиганства", а его товарищ Александр Кокорин из "Зенита" вызов следователей проигнорировал.

Павел Мамаев явился на допрос в полицию Коммерсант.ру 19:55
213 УК РФ ("Хулиганство"). Пресс-секретарь московского управления МВД Юрий Титов сообщал, что к ним "обратились с приглашением до 18:00 прибыть в Главное следственное управление МВД по Москве для дачи объяснений".
       Напомним, 8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк в центре Москвы: первая произошла на улице возле гостиницы "Пекин", вторая - в "Кофемании" на Большой Никитской улице. После инцидентов были возбуждены два уголовных дела по ст. 116 ("Побои"). Они переданы в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.
       Подробнее об уголовных делах - в материале "Ъ" "Александр Кокорин и Павел Мамаев оформили дубль".

Пранкеры смогли дозвониться до Александра Кокорина после драки Аргументы и Факты в регионах 19:17
Вован и Лексус, дозвонились до футболиста Александра Кокорина после драки в московском кафе.
       Запись телефонного разговора опубликована на их YouTube-канале. Сам диалог оказался коротким. На вопрос "Ну что?" форвард "Зенита" ответил, что "сидит ровно". До этого пранкеры связались с президентом клуба Сергеем Фурсенко от имени Виталия Мутко.
       Напомним, что скандальный инцидент произошел 8 октября. Александр Кокорин и его друг футболист Павел Мамаев избили двух чиновников. Врачи диагностировали у главы департамента Минпромторга Дениса Пака, на которого и было совершено нападение, сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы.

Следственное дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева взято на контроль столичным главком МВД Эхо Москвы 15:33
Уже поступали сообщения, что контракты с Кокориным и Мамаевым могут быть расторгнуты, возможно также и отстранение от футбола, вплоть до пожизненного. Что же до штрафов, то обычно игроков штрафуют на месячный оклад. В случае с Кокориным сумма составит примерно 300 тысяч евро. Мамаев потеряет 150-200 тысяч. Впрочем, клубы могут найти возможность расторгнуть контракт без компенсации, но это довольно долгий в юридическом отношении процесс. Спонсорские контракты нанесут не такой значительный ущерб игрокам. Кокорин не досчитается до 200 тысяч евро, а Мамаев - около 50.
       В ближайшее время ожидается официальное заявление Кокорина и Мамаева.

Пранкер Вован разыграл Кокорина и главу "Зенита" Фурсенко Полит.ру 15:22
Мамаев.
       Фото с личной страницы Павла Мамаева в vk.com
       Пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, разыграл футболиста Александра Кокорина и президента ФК "Зенит" Сергея Фурсенко. Запись разговора была опубликована 10 октября на канале пранкера на YouTube.
       Пранкер позвонил Фурсенко после серии нападений с участием Кокорина, представившись бывшим министром спорта Виталием Мутко и используя заранее нарезанные фразы из его разговоров.
       Президент клуба "Зенит" в разговоре с "экс-министром" назвал Кокорина разочарованием.
       "Не могу передать, какая грусть и ужас", - сказал он. "Столько души в них вложено, я имею в виду Кокорина... Просто уроды, уроды самые настоящие", - продолжил президент клуба.

Президент "Зенита" обиделся на Кокорина Лента.ру 14:07
Сколько мы вложили всего в этот футбол, а они взяли и все обосрали. Ну обидно просто до слез, понимаете &lt;...&gt;. Они-то думали, что мы их отмажем, ну а как можно отмазывать за такие вещи", - сетует Фурсенко.
       Президент петербургского клуба рассуждает о том, что нападающий "Зенита" Кокорин

"Сижу ровно": пранкеры разыграли Кокорина НТВ 13:13
Тот посетовал, что ему в нынешней ситуации "обидно до слез". Мамаев, по словам Фурсенко, негативно влияет на "хорошего парня" Кокорина.
       Сергей Фурсенко: "Настолько обидно, просто уроды самые настоящие. Столько вложили в этот футбол. Взяли и все обосрали. Обидно просто до слез. Он хороший парень, по сути. Но как только они с Мамаевым этим сходятся, так и все. Каждый раз одно и то же".
       Запись этих бесед прозвучала в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Сижу ровно". Кокорин впервые рассказал, что делает после скандала с Мамаевым Life 12:56
Дмитрий Кузнецов
       Александр Кокорин поговорил с пранкерами Вованом и Лексусом, которые звонили Александру от лица Виталия Мутко.
       На простой вопрос лже-Мутко "Ну что?" Кокорин ответил: "Да ничего, сижу ровно".
       Также с "Мутко" пообщался президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Он рассказал о своей обиде "до слез":
       Такая грусть и ужас. Просто суки! Столько души в них вложено было, я имею в виду Кокорина, * * *. Ну, просто, Виталий Леонтьевич... Настолько обидно... Виталий Леонтьевич, сколько мы вложили всего в этот футбол, * * *. Просто уроды! И взяли все и обосрали! Мне обидно просто до слез, понимаете? - эмоционально объяснил Фурсенко.

Президент "Зенита" Фурсенко: Кокорин парень хороший, но отмазывать его не будем Вести.Ru 12:45
Пранкеры Вован и Лексус связались с нападающим "Зенита" Александром Кокориным и президентом клуба Сергеем Фурсенко. Вован и Лексус звонили от имени вице-премьера Виталия Мутко.
       Александр Кокорин, который вместе со своим другом, полузащитником Павлом Мамаевым, оказался фигурантом двух громких уголовных дел, был немногословен. "Да ничего, сижу ровно", - заявил футболист, которому предстоит визит к следователю.
       Президент "Зенита" Сергей Фурсенко сказал, что не будет "отмазыват"ь Кокорина несмотря на то, что "он хороший парень". " Столько души в них вложено. Я имею в виду Кокорина. Он хороший парень по сути, но как только они с Мамаевым сходятся, так все.

Пранкеры связались с Фурсенко от имени Мутко и расспросили про Кокорина Газета.ru 12:35
Фурсенко, сообщает "Чемпионат".
       Ютуберы представились заместителем председателя правительства Российской
       Федерации Виталием Мутко и обсудили с Фурсенко инцидент с участием нападающего сине-бело-голубых Александром Кокориным и хавбеком "Краснодара" Павлом Мамаевым.
       "Сколько души в них вложено. Я имею в виду Кокорина. Ну просто... Виталий Леонтьевич, настолько обидно. Сколько всего мы вложили в этот футбол, обидно просто до слез. Утром прислали, что наш клуб в списке самых посещаемых на 20-м месте. Только обрадовались, и тут одно за другим как понеслось. Когда мне Колобков позвонил, я не поверил, что это произошло", - поделился эмоциями президент петербургской команды с "Мутко".

Фурсенко: Кокорин - хороший парень, но как только он с этим Мамаевым сходится, так все... Каждый раз одно и то же Фонтанка.ру 12:34
Справка:
       Два уголовных дела по статье о побоях возбуждены после того, как футболисты Александр Кокорин ("Зенит") и Павел Мамаев ("Краснодар") в кафе "Кофемания" в центре Москвы избили директора департамента Минпромторга Дениса Пака. Адвокат чиновника заявил о намерении добиваться переквалификации дела по статье "хулиганство".
       Вторая инкриминируемся спортсменам стычка произошла на парковке на 2-й Брестской улице. Там серьезные травмы получил 33-летний водитель Виталий Соловчук. Поводом для драки являлся дорожный конфликт.
       Также накануне в прессе появилась информация о вызывающем поведении футболистов в вагоне "Сапсана" по пути из Петербурга в Москву.

Пранкеры позвонили Фурсенко: "Мне обидно просто до слез. Как Кокорин с этим Мамаевым сходится, так все..." Sports.ru 11:42
Виталий Леонтьевич, сколько мы вложили всего в этот футбол. Мне обидно просто до слез, понимаете?
       Утром прислали [сообщение], что у нас клуб самый посещаемый в мире, на 20-м месте. Только обрадовались - и тут одно за другим, как понеслось...
       Мне когда [министр спорта РФ Павел] Колобков позвонил, не поверил, что произошло. Вы поймите, что мы подготовили его, полгода не играл, две игры блестяще сыграл.
       Что делать с ним? Пускай правосудие решит. Ну он хороший парень вообще, по сути. Но как только он с этим Мамаевым сходится, так все...
       Каждый раз одно и то же", - сказал Фурсенко.

Пранкеры Вован и Лексус дозвонились до Кокорина: "Да ничего, сижу ровно" Говорит Москва 11:39
Все-таки Семак, он свой человек. Поэтому, я думаю, там будем все нормально. Но как ребята воспримут, конечно, тяжело".
       Еще одна важная фраза, которую произнес Фурсенко, в эфире не прозвучала: "На этот раз отмазывать за такое не будем".
       В минувший понедельник футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин