Портрет сюжета

• ФУРСЕНКО
  • КОКОРИНА
  • МАМАЕВ
  • КОКОРИН
  • ЗЕНИТ
  • МУТКО
  • ВОВАН
  • САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ
  • ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ
  • КОКОРИНЫМ
  • ПЕРВЫЙ КАНАЛ
  • ЛЕКСУС
  • МИНПРОМТОРГА
  • ДРАКА
  • ПРАНКЕР
  • ПАК
  • ИЗБИТЬ
  • КРАСНОДАР
  • ОБОСРАЛИ
  • ДОПРОС

Архив

<<   Октябрь, 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Мамаев отправился в изолятор на 48 часов, Кокорин на допросе Спорт.ua 22:42
Павел Мамаев, который является подозреваемым в рамках возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ "Хулиганство".
       Напомним, в Москве футболисты сборной России избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Дебоширам грозит до 8-ми лет лишения свободы.
       Мамаев был задержан ГУ МВД на 48 часов. После допроса, который состоялся сегодня, 10 октября, российский футболист отправился в изолятор временного содержания.
       Мамаев явился на допрос в ГУ МВД до отведенного времени (18:00 по Киеву), а Кокорин появился в отделении с опозданием.
       Ранее сообщалось, что Кокорину и Мамаеву грозит пожизненная дисквалификация.

Кокорин и Мамаев пришли на допрос. Им грозит 7 лет тюрьмы ТВ Центр 20:51
Гораздо более эмоционален в телефонном разговоре якобы с Виталием Мутко оказался президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Характеризуя выходки своего подопечного и его друга Мамаева, в выражениях он не стеснялся.
       "Не могу даже передать, какая грусть и ужас. Просто * * * * , понимаете. Столько души в них вложено, я имею в виду Кокорина. Просто уроды самые настоящие. Виталий Леонтьевич, сколько мы вложили всего в этот футбол, и взяли все * * * * * * * * . Обидно просто до слез, понимаете? Они-то думали, что мы отмажем. Но как можно отмазывать за такие вещи? Просто уроды", - негодовал Фурсенко.

Футболиста Александра Кокорина могут объявить в розыск из-за неявки на допрос Общая Газета.RU 20:16
Спортсмены должны были явиться на допрос, но пришел к следователям только Павел Мамаев
       Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которых подозревают в избиении нескольких человек. В среду, 10 октября, спортсмены должны были явиться на допрос, но пришел к следователям только Павел Мамаев.
       Игрок "Краснодара" Павел Мамаев явился в столичное отделение полиции для дачи показаний сразу после возбуждения против него уголовного дела по статье "Хулиганства", а его товарищ Александр Кокорин из "Зенита" вызов следователей проигнорировал.

Павел Мамаев явился на допрос в полицию Коммерсант.ру 19:55
213 УК РФ ("Хулиганство"). Пресс-секретарь московского управления МВД Юрий Титов сообщал, что к ним "обратились с приглашением до 18:00 прибыть в Главное следственное управление МВД по Москве для дачи объяснений".
       Напомним, 8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк в центре Москвы: первая произошла на улице возле гостиницы "Пекин", вторая - в "Кофемании" на Большой Никитской улице. После инцидентов были возбуждены два уголовных дела по ст. 116 ("Побои"). Они переданы в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.
       Подробнее об уголовных делах - в материале "Ъ" "Александр Кокорин и Павел Мамаев оформили дубль".

Пранкеры смогли дозвониться до Александра Кокорина после драки Аргументы и Факты в регионах 19:17
Вован и Лексус, дозвонились до футболиста Александра Кокорина после драки в московском кафе.
       Запись телефонного разговора опубликована на их YouTube-канале. Сам диалог оказался коротким. На вопрос "Ну что?" форвард "Зенита" ответил, что "сидит ровно". До этого пранкеры связались с президентом клуба Сергеем Фурсенко от имени Виталия Мутко.
       Напомним, что скандальный инцидент произошел 8 октября. Александр Кокорин и его друг футболист Павел Мамаев избили двух чиновников. Врачи диагностировали у главы департамента Минпромторга Дениса Пака, на которого и было совершено нападение, сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы.

Следственное дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева взято на контроль столичным главком МВД Эхо Москвы 15:33
Уже поступали сообщения, что контракты с Кокориным и Мамаевым могут быть расторгнуты, возможно также и отстранение от футбола, вплоть до пожизненного. Что же до штрафов, то обычно игроков штрафуют на месячный оклад. В случае с Кокориным сумма составит примерно 300 тысяч евро. Мамаев потеряет 150-200 тысяч. Впрочем, клубы могут найти возможность расторгнуть контракт без компенсации, но это довольно долгий в юридическом отношении процесс. Спонсорские контракты нанесут не такой значительный ущерб игрокам. Кокорин не досчитается до 200 тысяч евро, а Мамаев - около 50.
       В ближайшее время ожидается официальное заявление Кокорина и Мамаева.

Пранкер Вован разыграл Кокорина и главу "Зенита" Фурсенко Полит.ру 15:22
Мамаев.
       Фото с личной страницы Павла Мамаева в vk.com
       Пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, разыграл футболиста Александра Кокорина и президента ФК "Зенит" Сергея Фурсенко. Запись разговора была опубликована 10 октября на канале пранкера на YouTube.
       Пранкер позвонил Фурсенко после серии нападений с участием Кокорина, представившись бывшим министром спорта Виталием Мутко и используя заранее нарезанные фразы из его разговоров.
       Президент клуба "Зенит" в разговоре с "экс-министром" назвал Кокорина разочарованием.
       "Не могу передать, какая грусть и ужас", - сказал он. "Столько души в них вложено, я имею в виду Кокорина... Просто уроды, уроды самые настоящие", - продолжил президент клуба.

Президент "Зенита" обиделся на Кокорина Лента.ру 14:07
Сколько мы вложили всего в этот футбол, а они взяли и все обосрали. Ну обидно просто до слез, понимаете &lt;...&gt;. Они-то думали, что мы их отмажем, ну а как можно отмазывать за такие вещи", - сетует Фурсенко.
       Президент петербургского клуба рассуждает о том, что нападающий "Зенита" Кокорин

"Сижу ровно": пранкеры разыграли Кокорина НТВ 13:13
Тот посетовал, что ему в нынешней ситуации "обидно до слез". Мамаев, по словам Фурсенко, негативно влияет на "хорошего парня" Кокорина.
       Сергей Фурсенко: "Настолько обидно, просто уроды самые настоящие. Столько вложили в этот футбол. Взяли и все обосрали. Обидно просто до слез. Он хороший парень, по сути. Но как только они с Мамаевым этим сходятся, так и все. Каждый раз одно и то же".
       Запись этих бесед прозвучала в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Сижу ровно". Кокорин впервые рассказал, что делает после скандала с Мамаевым Life 12:56
Дмитрий Кузнецов
       Александр Кокорин поговорил с пранкерами Вованом и Лексусом, которые звонили Александру от лица Виталия Мутко.
       На простой вопрос лже-Мутко "Ну что?" Кокорин ответил: "Да ничего, сижу ровно".
       Также с "Мутко" пообщался президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Он рассказал о своей обиде "до слез":
       Такая грусть и ужас. Просто суки! Столько души в них вложено было, я имею в виду Кокорина, * * *. Ну, просто, Виталий Леонтьевич... Настолько обидно... Виталий Леонтьевич, сколько мы вложили всего в этот футбол, * * *. Просто уроды! И взяли все и обосрали! Мне обидно просто до слез, понимаете? - эмоционально объяснил Фурсенко.

Президент "Зенита" Фурсенко: Кокорин парень хороший, но отмазывать его не будем Вести.Ru 12:45
Пранкеры Вован и Лексус связались с нападающим "Зенита" Александром Кокориным и президентом клуба Сергеем Фурсенко. Вован и Лексус звонили от имени вице-премьера Виталия Мутко.
       Александр Кокорин, который вместе со своим другом, полузащитником Павлом Мамаевым, оказался фигурантом двух громких уголовных дел, был немногословен. "Да ничего, сижу ровно", - заявил футболист, которому предстоит визит к следователю.
       Президент "Зенита" Сергей Фурсенко сказал, что не будет "отмазыват"ь Кокорина несмотря на то, что "он хороший парень". " Столько души в них вложено. Я имею в виду Кокорина. Он хороший парень по сути, но как только они с Мамаевым сходятся, так все.

Пранкеры связались с Фурсенко от имени Мутко и расспросили про Кокорина Газета.ru 12:35
Фурсенко, сообщает "Чемпионат".
       Ютуберы представились заместителем председателя правительства Российской
       Федерации Виталием Мутко и обсудили с Фурсенко инцидент с участием нападающего сине-бело-голубых Александром Кокориным и хавбеком "Краснодара" Павлом Мамаевым.
       "Сколько души в них вложено. Я имею в виду Кокорина. Ну просто... Виталий Леонтьевич, настолько обидно. Сколько всего мы вложили в этот футбол, обидно просто до слез. Утром прислали, что наш клуб в списке самых посещаемых на 20-м месте. Только обрадовались, и тут одно за другим как понеслось. Когда мне Колобков позвонил, я не поверил, что это произошло", - поделился эмоциями президент петербургской команды с "Мутко".

Фурсенко: Кокорин - хороший парень, но как только он с этим Мамаевым сходится, так все... Каждый раз одно и то же Фонтанка.ру 12:34
Справка:
       Два уголовных дела по статье о побоях возбуждены после того, как футболисты Александр Кокорин ("Зенит") и Павел Мамаев ("Краснодар") в кафе "Кофемания" в центре Москвы избили директора департамента Минпромторга Дениса Пака. Адвокат чиновника заявил о намерении добиваться переквалификации дела по статье "хулиганство".
       Вторая инкриминируемся спортсменам стычка произошла на парковке на 2-й Брестской улице. Там серьезные травмы получил 33-летний водитель Виталий Соловчук. Поводом для драки являлся дорожный конфликт.
       Также накануне в прессе появилась информация о вызывающем поведении футболистов в вагоне "Сапсана" по пути из Петербурга в Москву.

Пранкеры позвонили Фурсенко: "Мне обидно просто до слез. Как Кокорин с этим Мамаевым сходится, так все..." Sports.ru 11:42
Виталий Леонтьевич, сколько мы вложили всего в этот футбол. Мне обидно просто до слез, понимаете?
       Утром прислали [сообщение], что у нас клуб самый посещаемый в мире, на 20-м месте. Только обрадовались - и тут одно за другим, как понеслось...
       Мне когда [министр спорта РФ Павел] Колобков позвонил, не поверил, что произошло. Вы поймите, что мы подготовили его, полгода не играл, две игры блестяще сыграл.
       Что делать с ним? Пускай правосудие решит. Ну он хороший парень вообще, по сути. Но как только он с этим Мамаевым сходится, так все...
       Каждый раз одно и то же", - сказал Фурсенко.

Пранкеры Вован и Лексус дозвонились до Кокорина: "Да ничего, сижу ровно" Говорит Москва 11:39
Все-таки Семак, он свой человек. Поэтому, я думаю, там будем все нормально. Но как ребята воспримут, конечно, тяжело".
       Еще одна важная фраза, которую произнес Фурсенко, в эфире не прозвучала: "На этот раз отмазывать за такое не будем".
       В минувший понедельник футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин