Новые сюжеты

МВФ не поможет Киеву пройти пиковый период погашения долгов - эксперт
Большинство россиян не беспокоит раскол Украинской православной церкви
Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутренние дела республики

Основные сюжеты

Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутренние дела республики

Портрет сюжета

• МАРУТЯН
  • МОЙ ШАГ
  • ЕРЕВАН
  • СТАРЕЙШИНА
  • НОВОИЗБРАННЫЙ СОВЕТ
  • АЙК
  • НОВЫЙ МЭР
  • ЛУЙС
  • ИНАУГУРАЦИЯ
  • ЕРЕВАНЦЕВ
  • АРМЯНСКАЯ СТОЛИЦА
  • МАНДАТ
  • АРМЕНИЯ
  • МАРУТЯНА
  • АРМЯНСКИЙ АКТЕР
  • РАБОЧИЙ ДЕНЬ
  • АЙКА
  • ППА
  • НОВАЯ АРМЕНИЯ
  • МЭРИЯ

Архив

<<   Октябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Мэр Еревана официально вступил в должность Кавказский узел 20:48
Ставленник премьера Армении Никола Пашиняна Айк Марутян сегодня официально вступил в должность мэра Еревана. Церемония инаугурации назначена на 13 октября.
       Как писал "Кавказский узел", 23 сентября в столице Армении прошли выборы в Совет старейшин Еревана, на которых победил блок "Мой шаг", возглавляемый комиком Айком Марутяном. В соответствии с законом Армении "О местном самоуправлении в городе Ереван", мэра столицы избирает Совет старейшин. Если по итогам выборов одна из партий получает более 50% мест, то кандидат, возглавляющий ее список, считается избранным мэром. Таким образом Марутян стал главой столицы Армении.

Новоизбранный Совет старейшин Еревана провел свое первое заседание Эхо Кавказа 18:30
Сегодня, 10 октября, состоялось первое заседание новоизбранного Совета старейшин Еревана с участием 57 членов блока "Мой шаг", трех представителей блока "Луис" и пяти - партии "Процветающая Армения" (ППА), сообщает Радио Азатутюн.
       Возглавляющий блок "Мой шаг" Айк Марутян, который автоматически избран мэром после убедительной победы его политической силы, поблагодарил ереванцев за доверие к своей команде.
       "Мы сделаем все возможное для того, чтобы ереванцы улыбались каждый день, каждый час и каждую секунду.

Новый мэр Еревана намерен проводить референдумы и плебисциты АРКА 18:11
23-го сентября жители Еревана выбирали Совет старейшин. В выборах приняли участие 12 политических сил. По итогам предварительного подсчета голосов со всех 475-ти избирательных участков, победу одержал кандидат блока "Мой шаг" Айк Марутян, который набрал 81,5% голосов. Второй к финишу предвыборной кампании пришла партия "Процветающая Армения" с результатом 6,95%. На третьем месте - блок "Луйс" (Свет) с результатом 4,99%.
       Первое заседание новоизбранного Совета старейшин состоялось в среду, 10 октября. В рамках заседания были избраны заместители столичного градоначальника, а также главы постоянных комиссий. Церемония инаугурации нового мэра Еревана Айка Марутяна состоится 13 октября.

В мэрии все профессионалы, которые готовы работать по правилам новой Армении - Айк Марутян Терт.am 17:57
Об этом после первого заседания новоизбранного совета старейшин Еревана в беседе с журналистами сказал мэр Айк Марутян, касаясь кадровой политики.
       "Естественно, будет индивидуальный подход ко всему персоналу, и я буду принимать решения, основываясь на фактах, смогут ли эти люди работать по
       правилам новой Армении или нет",- отметил мэр, добавив при этом, что речь идет о заместителях мэра, префектах и начальниках департаментов.
       По словам Айка Марутяна, после вступления в должность мэра его первым шагом будет решение вопроса с выносом мусора.

Айк Марутян вступит в должность мэра Еревана 13 октября Panorama.am 17:26
Церемония инаугурации нового мэра Еревана Айка Марутяна состоится на созываемом 13 октября в 12:00 заседании Совета старейшин столицы Армении. Заседание состоится в здании мэрии Еревана.
       Как сообщил в среду на заседании Совета старейшин секретарь аппарата мэрии Сергей Макарян, на мероприятие приглашены государственные, общественные деятели, деятели культуры.
       Он призвал всех гостей быть в мэрии уже в 11:00.
       Все 58 зарегистрировавшихся членов Совета старейшин Еревана поддержали проект решения.
       ЦИК РА ранее постановила, что в Совет старейшин Еревана проходят блок "Мой шаг" (57 мандатов), ППА (5 мандатов) и блок "Луйс" (3 мандата). Совет старейшин состоит из 65 членов.

Айк Марутян рассказал, когда завяжет галстук и какие в Ереване исправит "косяки" Sputnik Армения 17:08
Sputnik / Asatur Yesayants
       Новый мэр Еревана Айк Марутян собирается со своей командой вступить в настоящий бой за лучший Ереван.
       ЕРЕВАН, 10 окт - Sputnik. Друзья и близкие новоизбранного мэра Еревана Айка Марутяна вместо поздравлений в связи с новой должностью приносят ему свои соболезнования.
       Об этом Марутян рассказал в беседе с журналистами в среду после первого заседания Совета старейшин в новом составе.
       "Близкие, те, кто может себе позволить такое говорить, буквально соболезнуют мне и нашей команде, потому что понимают, какой огромный объем работы нам предстоит проделать", - сказал он.

Айк Марутян: После окончания предвыборной агитации, все политические силы, представленные в мэрии, стали одной командой АрмИнфо 16:12
Что касается факта значительного преобладания в Совете старейшин представителей блока "Мой шаг", у которого практически нет
       оппозиции, Марутян заявил, что во фракции есть люди, которые являются беспартийными. "У нас есть оппозиция внутри блока. Каждый
       вопрос во фракции достаточно долго обсуждается, и только потом мы принимаем решение. Таким образом, каждый вопрос обсуждается даже дольше, чем если бы в составе Совета старейшин была многочисленная оппозиция", - заключил мэр.
       Отметим, что блок "Мой шаг", поддерживаемый премьер-министром Николом Пашиняном, получил 57 мандатов, партия "Процветающая Армения" 5 мандатов, блок "Луйс" 3 мандата.

Айк Марутян занял кресло мэра Aravot.am 16:08
Октябрь 10,2018 15:51 *
       В мэрии Еревана стартовала сессия нового Совета старейшин. Зарегистрировано 58 членов совета. Председательствовавшая на заседании Лилит Пипоян по одному представила всех членов нового совета. Она отметил, что поскольку "Мой шаг" получил более 50 процентов, то от данного альянса мэром становится Айк Марутян. Айк Марутян занял кресло мэра, отметив, что проблемы жителей Еревана будут находиться в центре его внимания каждый день.

Мэром Еревана стал комик Версии.com 15:58
Армянский актер, комик и шоумен Айк Марутян вступил в должность мэра столицы Армении Еревана. Об этом в среду, 10 октября, сообщает Sputnik Армения.
       Отмечено, что утром 10 октября состоялось первое заседание новоизбранного Совета старейшин армянской столицы. На нем в свой первый рабочий день выступил и новый мэр Еревана.
       "Есть историческая возможность воплотить в жизнь мечты всех ереванцев. Мы сделаем так, чтобы наши граждане улыбались каждую минуту, секунду, каждый день", - пообещал Марутян.
       При этом он призвал всех членов совета, независимо от партийной принадлежности, работать вместе.
       Предполагается, что инаугурация Марутян пройдет 13 октября.

Новый мэр Еревана вступил в должность Аргументы и Факты 15:08
Марутян представляет блок "Мой шаг"
       Асатур Есаянц / РИА Новости
       Москва, 10 октября - АиФ-Москва.
       Армянский актер и сценарист Айк Марутян выступил перед Советом старейшин Еревана в качестве нового мэра города, сообщает Sputnik.
       В совет вошли три партии. 57 мандатов из 65 получила партия "Мой шаг", от не и был избран Марутян.
       "Счастлив и тронут тем, что сегодня мы представляем наших ереванцев, и все это произошло путем прозрачных и свободных выборов. Имеем историческую возможность претворить в жизнь мечты всех ереванцев", - заявил он на заседании.
       10 октября - первый рабочий день нового мэра. Церемония инаугурации состоится 13 октября.

Мэром Еревана стал актер-комик Корреспондент.net 13:47
Фото: Hayk Marutyan/Facebook.com
       Айк Марутян вступил в должность мэра столицы Армении
       На должность городского головы Еревана официально вступил армянский актер, комик и шоумен Айк Марутян.
       Армянский актер, комик и шоумен Айк Марутян вступил в должность мэра столицы Армении Еревана. Об этом в среду, 10 октября, сообщает Sputnik Армения.
       Отмечено, что утром 10 октября состоялось первое заседание новоизбранного Совета старейшин армянской столицы. На нем в свой первый рабочий день выступил и новый мэр Еревана.
       "Есть историческая возможность воплотить в жизнь мечты всех ереванцев. Мы сделаем так, чтобы наши граждане улыбались каждую минуту, секунду, каждый день", - пообещал Марутян.

Айк Марутян вступит в должность мэра Еревана 13 октября РИА Новости 13:12
Еревана Айка Марутяна состоится 13 октября в 12.00 (11.00 мск) на заседании совета старейшин. Мэр принесет присягу перед ереванцами", - сказал Марутян. По его словам, на мероприятие приглашены государственные, общественные деятели, деятели культуры.
       Ранее ЦИК Армении утвердил окончательные итоги состоявшихся 23 сентября выборов в горсовет Еревана и распределил мандаты между тремя политическими силами, 57 из 65 мандатов получил альянс премьера страны Никола Пашиняна. Согласно результатам голосования, предвыборный блок "Мой шаг", в который входит возглавляемая Пашиняном партия "Гражданский договор", победил на выборах в совет старейшин (горсовет) Еревана, набрав 81,06% голосов.

Мэром Еревана стал комик Газета.ru 12:34
Hayk Marutyan/Facebook.com
       Армянский актер, комик и шоумен Айк Марутян вступил в должность мэра Еревана. Об этом сообщает "Sputnik Армения".
       Утром 10 октября состоялось первое заседание новоизбранного Совета старейшин армянской столицы. На нем в свой первый рабочий день выступил и новый мэр Еревана.
       "Имеем историческую возможность претворить в жизнь мечты всех ереванцев. Мы сделаем так, чтобы наши граждане улыбались каждую минуту, секунду, каждый день", - пообещал Марутян.
       Он призвал всех членов совета вне зависимости от партийной принадлежности работать вместе.

Инаугурация нового мэра Еревана состоится 13 октября Aysor.am 12:13
Читай Aysor.am в Telegram
       Церемония инаугурации нового мэра Еревана состоится 13 октября в 12:00 на специальном заседании Совета старейшин.
       Для участия в заседании будут направлены приглашения официальным лицам, представителям сферы культуры, Церкви.
       Читай Aysor.am в Telegram

Стартовало первое заседание новоизбранного Совета старейшин Еревана: прямой эфир Арменпресс 12:11
В мэрии Еревана стартовало первое заседание новоизбранного Совета старейшин Еревана. Как передает "Арменпресс", в повестке - 5 вопросов: формирование временной счетной комиссии, оргвопросы инаугурации мэра Еревана, формирование комиссии, выдвижение председателей и их заместителей, определение даты очередного заседания новоизбранного Совета старейшин Еревана.
       Внеочередные выборы в совет старейшин Еревана состоялись 23 сентября.