Портрет сюжета

• ЛУКАШЕНКО
  • ПРОШЛОЕ ПЕРВОЕ
  • БАБИЧ
  • АНТИРОССИЙСКИЕ ВОПРОСЫ
  • ВАШ ПЕРИОД
  • ЯРКИЙ РАСЦВЕТ
  • БАБИЧЕМ
  • БЕЛОРУССКИЙ ЛИДЕР
  • ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • СУВЕРЕННЫЙ
  • НАШ НАРОД
  • РОССИЙСКИЙ ПОСОЛ
  • БЕЛОРУССКИЙ
  • БЕЛОРУССИЯ
  • ВАШИ ДЕТИ
  • ПРОРЫВНОЙ
  • ПРЕЖНИЙ ПОСОЛ
  • БРАТСКИЙ
  • РАЗЛИЧНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ
  • СОЮЗНИК

Архив

<<   Октябрь, 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Просто смешно". Лукашенко сказал, что думает о присоединении Белоруссии к России АлтаПресс 21:09
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что говорить о возможном вхождении Белоруссии в состав России в 21 веке - "просто смешно". Он заявил, что никогда не получал от Кремля подобных предложений, и суверенность его республики незыблема, передает РБК.
       С Президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Минск, 2 июля 2014 года.
       kremlin.ru
       С таким заявлением глава государства выступил в Минске на переговорах с новым российским послом в республике Михаилом Бабичем. "Незыблемо одно, и вы это знаете, мы - суверенная и независимая страна. В XXI веке говорить об инкорпорации, включении Белоруссии в состав России просто смешно.

"Мы суверенная и независимая страна". Лукашенко исключил возможность присоединения Белоруссии к РФ Накануне.RU 20:04
Минск видит в Москве близкого союзника, но не планирует входить в состав РФ, заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в разговоре с российским послом Михаилом Бабичем.
       По информации пресс-службы главы государства, в ходе состоявшейся сегодня, 10 октября, встречи были затронуты темы российско-белорусских двусторонних отношений, надежду на расцвет которых Лукашенко возложил на период дипломатической работы Бабича.
       Президент, в частности, прокомментировал звучащие в СМИ заявления о возможном повороте Минска "на Запад".
       "Вы знаете, прямо скажу, мне поворачивать туда-сюда, наверное, не к месту, - отметил он.

Лукашенко назвал смешной возможность вступления Белоруссии в Россию РосБизнесКонсалтинг 18:41
Возможность ее вхождения в состав России в XXI веке выглядит смешно, заявил он, сообщает местное агентство БЕЛТА.
       По словам лидера республики, независимой Белоруссии всегда хотело российское руководство. "В XXI веке говорить, как они пишут там, об инкорпорации, включении Белоруссии в состав России, просто смешно. И я ни разу от нынешнего президента России этого не слышал, и прошлого, первого президента России", - подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко высказался о возможности присоединения Белоруссии к России Версии.com 16:58
Глава государства подчеркнул, что население Белоруссии видит в России близкого союзника. "Вы знаете, прямо скажу, мне поворачивать туда-сюда, наверное, не к месту. Мне - президенту, который уже один раз повернул от ярого национализма и других антироссийских вопросов, проведя референдум в Беларуси [в 1995 году], когда народ определялся. И за союз Беларуси и России проголосовало не просто большинство, а подавляющее большинство нашего населения", - напомнил он.
       "Честно скажу, я хотел бы, чтобы ваш период работы в посольстве нашей братской России в Беларуси был самым активным, эффективным и прорывным.

Лукашенко: говорить о включении Белоруссии в состав России смешно ТВ Центр 16:51
Александр Лукашенко на встрече с российским послом Михаилом Бабичем.
       Как сообщило "РИА Новости", таким образом белорусский лидер прокомментировал заявления ряда аналитиков СМИ о возможном вхождении республики в состав России. Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия получила независимость не только благодаря устремлениям самих белорусов. По его словам, этого хотела и Россия.
       "В XXI веке говорить об инкорпорации, включении Беларуси в состав России просто смешно. И я ни разу от нынешнего президента России этого не слышал и прошлого, первого президента России", - подчеркнул президент Белоруссии.
       В беседе с новым послом России в Минске Лукашенко выразил уверенность в выстраивании нормальных отношений между странами.

"Мне поворачивать туда-сюда не к месту". Топ-4 цитаты Лукашенко со встречи с Бабичем Салiдарнасць 16:37
Вы знаете, прямо скажу, мне поворачивать туда-сюда, наверное, не к месту.
       О незыблемом моменте в отношениях с Россией
       - Незыблемо одно, и вы это знаете, - мы суверенная и независимая страна. Если уж откровенно говорить, не только благодаря устремлениям нашего народа мы стали суверенным и независимым государством. Этого хотела Россия и тогдашнее руководство России. Нынешнее руководство заявляло о преемственности курса. В XXI веке говорить (как они пишут там) об инкорпорации, включении Беларуси в состав России, просто смешно. И я ни разу от нынешнего президента России этого не слышал, и прошлого, первого президента России.

Лукашенко о работе Бабича: "это будет яркий расцвет отношений с РФ" БДГ online 15:31
Автор: БДГ
       Александр Лукашенко хочет, чтобы период работы Михаила Бабича в посольстве России был самым активным и прорывным. Об этом президент Беларуси заявил на встрече с послом Российской Федерации Михаилом Бабичем 10 октября, сообщает пресс-служба главы государства.
       Лукашенко напомнил, что перед Бабича на должность посла о нем ходили разные суждения в СМИ со стороны некоторых групп людей. В этих публикациях было больше негатива. "Скажу откровенно, что больше было негатива. Так вот самое главное, что я хотел сказать публично: не дождутся!", - сказал Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что и сейчас народ Беларуси видит в России близкого союзника.

Лукашенко высказался о возможности присоединения Белоруссии к России Лента.ру 15:07
Глава государства подчеркнул, что население Белоруссии видит в России близкого союзника. "Вы знаете, прямо скажу, мне поворачивать туда-сюда, наверное, не к месту. Мне - президенту, который уже один раз повернул от ярого национализма и других антироссийских вопросов, проведя референдум в Беларуси [в 1995 году], когда народ определялся. И за союз Беларуси и России проголосовало не просто большинство, а подавляющее большинство нашего населения", - напомнил он.
       "Честно скажу, я хотел бы, чтобы ваш период работы в посольстве нашей братской России в Беларуси был самым активным, эффективным и прорывным.

Лукашенко отверг возможность присоединения Белоруссии к России Новости@MAIL.RU 15:01
Как передает пресс-служба белорусского президента, об этом белорусский лидер рассказал на встрече с послом России в республике Михаилом Бабичем.
       Обращаясь к послу России, Лукашенко выразил уверенность в выстраивании "нормальных отношений". "Я хочу, чтобы вы об этом услышали из моих уст публично, как я вижу наши отношения с Российской Федерацией.

Лукашенко - послу России в Беларуси: "Это будет период самого яркого расцвета наших отношений" Комсомольская Правда Беларусь 14:51
Михаилом Бабичем
       Евгения ПОПКО
       Александр Лукашенко хочет, чтобы период работы Бабича на посту посла России в Беларуси был самым активным, эффективным и прорывным. Фото: belta.by
       - Честно скажу, я хотел бы, чтобы ваш период работы в посольстве нашей братской России в Беларуси был самым активным, эффективным и прорывным. Если вы на это настроены, а у меня именно такое впечатление, что вы настроены именно на такую работу, считайте, что у нас так и получится. Это будет период самого яркого расцвета наших отношений с Российской Федерацией, - цитирует президента belta.by.
       Александр Лукашенко отметил, что Беларусь суверенная и независимая страна.

Лукашенко рассчитывает на расцвет белорусско-российских отношений Российская газета 14:41
Высказав еще раз уверенность в том, что между Минском и Москвой будут выстроены "нормальные отношения", Лукашенко заявил, что он очень хочет, чтобы дипломатический период в РБ "Михаила Викторовича Бабича назло всем злопыхателям стал таким, которым бы гордились и мои, и ваши дети", - резюмировал белорусский лидер.
       В свою очередь, посол РФ отметил, что за небольшой период работы у него уже сложилось ощущение, что он находится здесь достаточно давно. "Потому что с первых дней ощутил и внимание, и желание всех коллег сделать так, чтобы период вхождения в обстановку был как можно более коротким и эффективным", - уточнил Бабич.

Лукашенко познакомился с Бабичем, лично Агентство финансовых новостей 14:30
Если уж откровенно говорить, не только благодаря устремлениям нашего народа мы стали суверенным и независимым государством. Этого хотела Россия и тогдашнее руководство России. Нынешнее руководство заявляло о преемственности курса. В XXI веке говорить (как они пишут там) об инкорпорации, включении Беларуси в состав России, просто смешно.

Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет уходить от союзнических отношений с Россией ТАСС 14:13
Тем же мы будем отвечать и Российской Федерации", - сказал белорусский президент.
       При этом Лукашенко подчеркнул, что "незыблемо одно - мы суверенная и независимая страна". "Если уж откровенно говорить, не только благодаря устремлениям нашего народа мы стали суверенным и независимым государством. Этого хотела Россия и тогдашнее руководство России. Нынешнее руководство заявляло о преемственности курса", - сказал Лукашенко. При этом, по его словам, "в XXI веке говорить об инкорпорации, включении Беларуси в состав России, просто смешно". "И я ни разу от нынешнего президента России этого не слышал, и прошлого, первого президента России", - заявил Лукашенко.
       "Думаю, мы выстроим нормальные отношения.

Президент рассчитывает на расцвет отношений между Беларусью и Россией в период работы Бабича СБ-Беларусь Сегодня 13:37
За союз Беларуси и России проголосовало не просто большинство, а подавляющее большинство нашего населения. И сегодня наш народ видит в России близкого союзника, страну и народы России, которые всегда придут на помощь при необходимости. Тем же мы будем отвечать и Российской Федерации.
       При этом Президент обратил внимание на незыблемость важнейшего принципа:
       - Мы - суверенная и независимая страна.

Лукашенко рассчитывает на расцвет белорусско-российских отношений в период работы Бабича БЕЛТА 13:01
Михаил Бабич и Александр Лукашенко
       10 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что время работы Михаила Бабича в должности посла России в Беларуси станет периодом расцвета двусторонних отношений. Об этом он заявил сегодня на встрече с российским дипломатом, передает корреспондент БЕЛТА.
       Глава государства в самом начале встречи отметил, что обычно в этом случае говорят что-то важное или протокольное. "Но, наверное, было бы смешно, если бы я ограничился каким-то протокольным заявлением или высказыванием", - сказал Президент.
       Александр Лукашенко напомнил, что до назначения Михаила Бабича на должность посла были различные рассуждения на этот счет, публикации в СМИ.