Новые сюжеты

Волкер назвал поставки вооружения Киеву шагом сдерживания агрессии РФ
Русская зарубежная церковь разрывает общение с Константинополем
В Эр-Рияде в ДТП погиб военный, возможно причастный к исчезновению Хашкаджи

Основные сюжеты

В Эр-Рияде в ДТП погиб военный, возможно причастный к исчезновению Хашкаджи

Портрет сюжета

• МИНСК
  • КАКАЯ НЕЙТРАЛЬНОСТЬ
  • ГОЛОСОВАТЬ
  • НЕЙТРАЛЬНЫЙ
  • БЕЛОРУССИЯ
  • ГЕРАЩЕНКО
  • КОНТАКТНАЯ ГРУППА
  • ГЕНАССАМБЛЕЯ
  • ПЕРЕНОС
  • УРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • ВЕРХОВНАЯ РАДА
  • ПОСТПРЕД
  • ДИПЛОМАТИЯ
  • ОККУПИРОВАТЬ
  • ВИЦЕ-СПИКЕР
  • АССАМБЛЕЯ
  • БЕЛОРУССКИЙ
  • КОНТАКТНЫЙ
  • СНГ
  • СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Архив

<<   Сентябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Вице-спикер Верховной Рады: Мирные переговоры нужно перенести из Минска. Беларусь подыгрывает Москве Белорусский партизан 23:02
Вице-спикер Верховной Рады Украины и уполномоченный президента страны по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко поддерживает идею о переносе переговоров относительно ситуации в регионе из Минска в другое место.
       Об этом она написала на своей странице в Facebook.
       "Я поддерживаю эту позицию и давно за это выступаю. И уже неоднократно публично выражала несогласие и возмущение голосованиями Беларуси в ООН по всем вопросам, касающимся Украины, оккупированных Крыма и Донбасса.

Постпред Украины при ООН предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска Коммерсант.ру 19:53
Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко предложил изменить площадку переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. По его мнению, Минск, где ранее проходили встречи, не подходит для этих целей, так как Белоруссия не сохраняет нейтралитет и "хронически голосует против" всех украинских инициатив в ООН.
       "Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы из-за позиции Белоруссии, из-за позиции Казахстана. Если еще можно понять голосование Сирии, Северной Кореи, - это просто сателлиты. Но так скажем, наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ - я не могу понять, почему они голосуют "против"",- заявил господин Ельченко в интервью украинскому телеканалу "Прямой".

Лукашенко - х...ло? Когда посол Украины в ООН предложит наказать Южную Корею DsNews 19:03
И пусть они на нас не обижаются, но факты на табло Генеральной Ассамблеи. Разговоры разговорами, но тут есть результат. Они просто хронически голосуют против любых наших идей, против любых наших предложений, даже тех, которые не касаются конфликта с Россией. Это уже свидетельствует об определенной позиции страны, из которой нам нужно делать серьезные выводы".
       В числе выводов, надо полагать, смена локации работы Трехсторонней контактной группы - "просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу".

Киев выступил за перенос переговоров по Донбассу из Минска Московский комсомолец 17:07
Украину не устраивает позиция властей Белоруссии
       Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко предложил перенести все переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе из Минска. Дипломат заявил, что Минск недостаточно нейтрален и блокирует инициативы Киева.
       Кадр из видео.
       "При всем моем уважении к белорусской дипломатии, но я не могу такую позицию понять, о какой нейтральности идет речь", - заявил Ельченко в интервью телеканалу "Прямой".
       Дипломат добавил, что Белоруссия "хронически" голосует против всех инициатив Украины в ООН даже в тех случае, если речь не идет о конфликте Москвы и Киева.
       Второе минское соглашение стало ключевым документом для разрешения военного конфликта в Донбассе.

Переговоры по Донбассу нужно перенести из Минска за "подыгрывание Москве" - Геращенко Таймер Одесса 15:13
Об этом она написала у себя в Facebook.
       "Постпред Украины в ООН В. Ельченко заявил о необходимости переноса мирных переговоров из Минска на другую площадку. Я поддерживаю эту позицию и давно за это выступаю. И уже неоднократно публично выражала несогласие и возмущение голосованиями Беларуси в ООН по всем вопросам, касающихся Украины, оккупированных Крыма и Донбасса", - отметила Геращенко.

Прощай, Минск. Встречи по Донбассу хотят перенести Корреспондент.net 15:02
И пусть они на нас не обижаются, но факты на табло Генассамблеи", - подчеркнул он.
       Поддержала Ельченко и первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.
       "Я поддерживаю эту позицию, и давно за это выступаю. Ссылка на нейтральный статус Беларуси не выдерживает никакой критики", - сказала она.

В Раде поддержали идею о переносе переговоров по Донбассу из Минска Версии.com 14:59
В понедельник постпред Украины при ООН Владимир Ельченко предложил перенести переговорную площадку по Донбассу из Минска в другую столицу, обвинив Белоруссию в голосовании против любых украинских инициатив в ООН.
       При этом ранее 13 стран, в том числе Белоруссия, проголосовали против включения в повестку Генассамблеи ООН предложенного Киевом пункта, который назвался "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины".
       "Я поддерживаю эту позицию и давно за это выступаю. И уже неоднократно публично выражала несогласие и возмущение голосованиями Белоруссии в ООН по всем вопросам, касающимся Украины...

В Раде поддержали идею о переносе переговоров по Донбассу из Минска Комитет.net.ua 14:51
Верховной Рады Украины, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко поддержала идею о переносе из Минска площадки переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе.
       В понедельник постпред Украины при ООН Владимир Ельченко предложил перенести переговорную площадку по Донбассу из Минска в другую столицу, обвинив Белоруссию в голосовании против любых украинских инициатив в ООН.
       При этом ранее 13 стран, в том числе Белоруссия, проголосовали против включения в повестку Генассамблеи ООН предложенного Киевом пункта, который назывался "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины".
       Я поддерживаю эту позицию и давно за это выступаю.

Переговоры из Минска нужно переносить, - Геращенко УРА-Информ 13:56
Ирина Геращенко резко высказалась о договоренностях на востоке Украины. В частности, она считает, что переговоры по Донбассу необходимо немедленно перенести из-за недопонимания в отношениях с белорусской дипломатией.
       Соответствующее заявление она сделала на переговорах в Минске.
       По словам Геращенко, она полностью поддерживает позицию переноса
       переговоров из Минска в другую столицу. Причиной такого решения послужили факты Генеральной Ассамблеи, которые свидетельствуют против любых идей с украинской стороны. Вместе с тем это даже такие предложения, которые не касаются конфликта с Российской Федерацией.
       Кроме того, позиция Беларуси выглядит довольно странно, которая постоянно говорит о своем нейтралитете, однако голосует в ООН против украинских резолюций.

Украина захотела перенести переговоры по Донбассу из Минска Лента.ру 13:07
Минска в другую столицу, обвинив Белоруссию в предвзятом отношении к украинским инициативам. Его слова приводит украинский телеканал "Прямой".
       "Я лично полностью поддерживаю, я не помню уже, кто это предлагал, некоторые группы депутатские у нас в Верховной Раде, что нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу. При всем моем уважении к белорусской дипломатии, но я не могу такую позицию понять, о какой нейтральности идет речь?" - заявил Ельченко.
       "Совсем странно выглядит позиция Белоруссии, которая везде говорит о том, что они поддерживают такой тяжелый для себя нейтралитет", - добавил он.

Геращенко поддержала перенос переговоров по Донбассу из Минска ForUm 13:04
Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко поддерживает перенос переговоров по Донбассу из Минска. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
       "Постпред Украины в ООН В. Ельченко заявил о необходимости переноса мирных переговоров из Минска на другую площадку. Я поддерживаю эту позицию, и давно за это выступаю", - отметила она.
       Геращенко напомнила, что неоднократно публично выражала несогласие и возмущение голосованиями Беларуси в ООН по всем вопросам, касающимся Украины, оккупированных Крыма и Донбасса.

В Раде поддержали идею о переносе переговоров по Донбассу из Минска РИА Новости 12:41
В понедельник постпред Украины при ООН Владимир Ельченко предложил перенести переговорную площадку по Донбассу из Минска в другую столицу,
       обвинив Белоруссию в голосовании против любых украинских инициатив в ООН. При этом ранее 13 стран, в том числе Белоруссия, проголосовали против включения в повестку Генассамблеи ООН предложенного Киевом пункта, который назвался "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины".
       "Я поддерживаю эту позицию и давно за это выступаю. И уже неоднократно публично выражала несогласие и возмущение голосованиями Белоруссии в ООН по всем вопросам, касающимся Украины...

Геращенко поддерживает перенос из Минска переговоров о Донбассе Укринформ 12:33
Геращенко заявила, что поддерживает и давно выступает за перенос переговоров относительно Донбасса из Минска на другую площадку, поскольку так называемый нейтральный статус Беларуси "не выдерживает никакой критики".
       Об этом она написала в понедельник в Facebook, комментируя аналогичное заявление постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко о
       целесообразности смены минского формата переговоров.
       "Постпред Украины в ООН В. Ельченко заявил о необходимости переноса мирных переговоров из Минска на другую площадку. Я поддерживаю эту позицию, и давно за это выступаю.

Постпред Украины при ООН предложил перенести из Минска площадку переговоров по конфликту в Донбассе Телеканал Звезда 12:03
Роман Захаров
       Владимир Ельченко обвинил Белоруссию в голосовании против любых украинских инициатив в международной организации.
       Фото: РИА Новости
       Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко выступил с предложением о переносе переговоров по Донбассу из Минска, обвинив белорусскую сторону в голосовании против любых украинских инициатив в международной организации.
       "Наши соседи (Белоруссия - прим. ред.), наши бывшие партнеры по СНГ, я не могу понять, почему они голосуют против... Нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу", - приводит сайт украинского телеканала "Прямой" слова Ельченко.

Постпред Украины при ООН высказался за перенос переговоров по Донбассу из Минска УНИАН 05:47
Делегация Беларуси в ООН хронически голосует против любых идей и предложений украинской стороны, даже тех, которые не касаются конфликта с Россией.
       "Я лично полностью поддерживаю, я не помню уже кто это предлагал, некоторые депутатские группы у нас в Верховной Раде, что нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу. При всем моем уважении к беларуской дипломатии, но я не могу такую позицию понять, о какой нейтральности речь? И пусть они на нас не обижаются, но факты на табло Генеральной Ассамблеи. Разговоры разговорами, но здесь есть результат.