Новые сюжеты

Трампу предъявят обвинения по двум статьям об импичменте - Reuters
Протестующие покинули площадь у офиса Зеленского
НАК "Нафтогаз Украины" снизил цену на газ для населения
Директору колледжа в Одессе предьявлены обвинения в преступной халатности
Скончалась вокалистка популярной шведской группы Roxette Мари Фредрикссон

Основные сюжеты

Зеленский вернулся с "нормандского саммита" и показал фото из аэропорта
Отпевание Лужкова совершит патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя
Общие согласованные выводы Парижского саммита в Нормандском формате 9 декабря 2019 года
"Нормандский формат": стало известно, когда состоится новая встреча
Идея Зеленского создать подгруппу по передаче границы не обсуждалась в Париже
Аваков рассказал, как Сурков "психанул" на саммите в Париже
Сайт "Миротворец" закрывает свои серверы
Зеленский оценил биомеханику Путина
Кристиан Бэйл номинирован на "Золотой глобус" за роль в фильме "Ford против Ferrari"

Портрет сюжета

• АЛЫЕ ПАРУСА
  • БЕССАРАБОВОЙ
  • ПОЛ-ЛИСТА
  • ЛАНОВОЙ
  • ПАРУС
  • АЛЫЙ
  • ВГИК
  • ЮРЬЕВНА
  • ПРОЩАНИЕ
  • ШЕМЯКИН
  • КОНЧИНА
  • ПОЭТ
  • ПИСАТЕЛЬ
  • МИНУВШАЯ НОЧЬ
  • ИЗВЕСТИЕ
  • НОЧЬЮ

Архив

<<   Сентябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Умерла документалист Ирина Бессарабова Лента.ру 23:07
Перейти в "Мою Ленту"
       Ирина Бессарабова
       Фото: телеканал "Культура"
       Режиссер документального кино и телевидения, поэт Ирина Бессарабова умерла в возрасте 57 лет. Об этом телеканалу "Культура" сообщил член Союза кинематографистов Сергей Мирошниченко.
       "Мне позвонили близкие Ирины Юрьевны и сказали, что вчера ночью она скончалась", - заявил он.
       Ирина Бессарабова поставила по своему сценарию художественный кинофильм "Пол-листа бумаги". Также она стала автором картин "Алые паруса Василия Ланового" и "Свобода по-русски".
       9 августа в возрасте 60 лет умер театральный режиссер и актер кино Дмитрий Брусникин. Он был художественным руководителем московского театра "Практика".
       Больше важных новостей в Telegram-канале "Лента дня".

Ушла из жизни актриса, поэт и режиссер-документалист Ирина Бессарабова REGNUM 21:11
Печальную новость сообщил ТАСС член комиссии неигрового кино Союз кинематографистов РФ Сергей Мирошниченко.
       "Мне позвонили близкие Ирины Юрьевны и сказали, что вчера ночью (15 сентября) она скончалась. Для меня это известие стало неожиданным", - отметил Мирошниченко.
       По предварительным данным, причиной смерти режиссера стала продолжительная болезнь. О времени и месте прощания с Бессарабовой будет сообщено позднее.
       Ирина Бессарабова - член Союза кинематографистов РФ, Союза писателей Москвы. Бессарабова написала сценарии к целому ряду неигровых киноработ.

Скончалась режиссер-документалист Ирина Бессарабова Парламентская газета ФС РФ 20:29
По его словам, Бессарабова ушла из жизни минувшей ночью. Киновед Андрей Шемякин сообщил, что последнее время режиссер много болела, но ее кончина все равно стала для него неожиданностью.
       Ирина Бессарабова была членом Союза кинематографистов РФ, состояла в Союзе писателей Москвы. Она является автором фильмов "Алые паруса Василия Ланового", "Свобода по-русски", ленты о работе кинорежиссера Андрея Смирнова.

Скончалась режиссер-документалист Ирина Бессарабова Московский комсомолец 20:06
Кадр телепрограммы "Образование для всех".
       В Союзе кинематографистов России сообщили о кончине в возрасте 57 лет режиссера-документалиста Ирины Бессарабовой. Сообщается, что она умерла накануне ночью. Для многих ее знакомых это стало неожиданностью.
       Бессарабова являлась членом Союза кинематографистов и Союза писателей, так как выпустила два поэтических сборника.

Скончалась режиссер Ирина Бессарабова Утро.ru 18:56
Ей было 57 лет
       Документалист и поэт ушла из жизни ночью в субботу.
       О смерти Бессарабовой ТАСС сообщил член комиссии неигрового кино Союз кинематографистов России Сергей Мирошниченко. По словам киноведа Андрея Шемякина, Ирина болела. Но что стало причиной смерти, он не уточнил.
       Бессарабова сняла фильмы "Алые паруса Василия Ланового", "Свобода по-русски" и многие другие.

Скончалась режиссер-документалист Ирина Бессарабова Известия 18:47
16 сентября 2018, 17:04
       0
       Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
       Режиссер документального кино и телефильмов, поэт Ирина Бессарабова умерла на 58-м году жизни. Об этом в воскресенье, 16 сентября, сообщает ТАСС.
       Как рассказал член комиссии неигрового кино Союз кинематографистов РФ Сергей Мирошниченко, о кончине Ирины Юрьевны ему сообщили ее близкие.
       Режиссер умерла накануне, причины смерти Бессарабовой не приводятся. О месте и времени прощания с ней будет сообщено дополнительно.
       Место и время прощания пока не сообщаются.
       Бессарабова - член Союза кинематографистов РФ, Союза писателей Москвы. Она получила диплом отделения режиссуры ВГИКа, писала сценарии.

Ушла из жизни режиссер Ирина Бессарабова Вести.Ru 18:45
Режиссер-документалист Ирина Бессарабова скончалась на 58-м году жизни. Об этом сообщил режиссер и сценарист Сергей Мирошниченко.
       "Мне позвонили близкие Ирины Юрьевны и сказали, что вчера ночью она скончалась", - отметил Мирошниченко, его слова приводит ТАСС. Агентство не уточняет причины смерти Бессарабовой, не сообщаются также время и место прощания с режиссером.
       Ирина Бессарабова закончила режиссерский факультет ВГИКа, писала сценарии для своих документальных фильмов "Алые паруса Василия Ланового", "Свобода по-русски", поставила игровой кинофильм "Пол-листа бумаги", публиковала стихи в изданиях православной направленности, играла эпизодические роли в сериалах "Слепой", "Понять, простить" и "Детективы".

Скончалась режиссер-документалист Ирина Бессарабова Татар-информ 16:47
Режиссер документального кино и телевидения, поэт Ирина Бессарабова скончалась в возрасте 57 лет, передает ТАСС.
       О смерти режиссера сообщил член комиссии неигрового кино Союз кинематографистов РФ Сергей Мирошниченко со ссылкой на близких родственников. Причины смерти неизвестны. Мирошниченко отметил, что уход Ирины Юрьевны стал неожиданностью для всех. Время и место прощания будут объявлены позднее.
       Ирина Бессарабова, закончившая отделение режиссуры ВГИКа, была членом Союза кинематографистов РФ и Союза писателей Москвы.

Умерла режиссер-документалист Ирина Бессарабова Комсомольская правда 15:31
Мирошниченко. "Мне позвонили близкие Ирины Юрьевны и сказали, что вчера ночью она скончалась", - сказал документалист ТАСС. При этом он признался, что известие о смерти Бессарабовой стало для него неожиданным.
       А чуть позже киновед Андрей Шемякин подтвердил информацию о кончине кинематографиста. По его словам, в последние годы Ирина Бессарабова тяжело болела. "Я знал, что она болеет, но ее кончина меня просто поразила", - заявил Шемякин.
       СПРАВКА "КП"
       Ирина Бессарабова родилась 12 февраля 1961 года в Саратове. В 1983-м окончила отделение режиссуры ВГИКа. При этом с 1975 года печаталась как поэт. Поставила по своему сценарию художественный кинофильм "Пол-листа бумаги".

В Москве умерла режиссер-документалист Ирина Бессарабова Life 14:56
Артур Белкин
       Фото: © Facebook/Ирина Бессарабова
       На 58-м году жизни скончалась режиссер документального кино и телевидения Ирина Бессарабова.
       Место и время прощания пока что не сообщаются.
       Ирина Бессарабова - автор фильмов "Алые паруса Василия Ланового", "Свобода по-русски", а также картины про работу режиссера Андрея Смирнова.

Умерла режиссер-документалист Ирина Бессарабова ТАСС 14:12
РФ Сергей Мирошниченко.
       "Мне позвонили близкие Ирины Юрьевны и сказали, что вчера ночью она скончалась", - отметил документалист, не уточнив причины смерти. - Для меня это известие стало неожиданным". Место и время прощания пока не сообщаются.
       "В последние годы мы много работали вместе с Бессарабовой, я знал, что она болеет, но ее кончина меня просто поразила", - сказал ТАСС киновед Андрей Шемякин.
       Ирина Бессарабова - член Союза кинематографистов РФ, Союза писателей Москвы. Она закончила отделение режиссуры ВГИКа, поставила по своему сценарию художественный кинофильм "Пол-листа бумаги", писала сценарии для своих кино - телефильмов.