Портрет сюжета

• НАБУ
  • ОМЕЛЯН
  • ОМЕЛЯНА
  • АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ
  • ЗАКОННЫЕ ДОХОДЫ
  • ДЕКЛАРАЦИЯ
  • ДЕКЛАРИРОВАНИЕ
  • ГРН
  • ГРИВНА
  • НЕДЕКЛАРИРОВАНИИ
  • ВНЕДОРОЖНИК
  • МАРТЫНЕНКО
  • УКРАИНСКИЕ ПОЛИТИКИ
  • ДЕТЕКТИВ
  • ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ
  • ПУБЛИЧНЫЕ БЕСПОРЯДКИ
  • ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
  • РАЙОННЫЙ СУД
  • БРИФИНГ
  • ХОДАТАЙСТВО

Архив

<<   Сентябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Жданов попросил суд отдать ему на поруки Омеляна Українськi Новини 23:14
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
       "Готов взять на поруки своего коллегу по правительству и соратника по партии "Народный фронт" - министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Обратился с соответсвующим заявлением в Соломенский районный суд Киева", - сообщил Жданов.
       Министр спорта обещает суду, что министр инфраструктуры не будет уклоняться от следствия.
       Как сообщали Українськi Новини, Омелян заявил, что ему сидит в печенках его должность.
       Ранее Омелян опровергает обвинения НАБУ в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Коррупция на предприятиях "Укрзализныци" расследуется в 17 уголовных производствах - НАБУ УНИАН 23:03
Об этом сообщает пресс-служба НАБУ относительно подозрения в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном.
       В Бюро подчеркнули, что деятельность предприятий, подчиненных Министерству инфраструктуры, находится в фокусе постоянного внимания со стороны детективов НАБУ.
       "Сейчас коррупция только на предприятиях "Укрзализныци" расследуется в рамках 17 уголовных производств, 8 дел направлено в суд. К уголовной ответственности привлечено 22 человека, из которых 16 - должностные лица "Укрзализныци" и государственных предприятий Министерства инфраструктуры Украины разного ранга. В отношении 17 из этих лиц обвинительные акты уже направлены в суд", - отметили в НАБУ.

От Омеляна до Денисовой: "кто начал войну деклараций" Комсомольская Правда в Украине 23:01
Владимир Омелян заявил, что за такие "преступления" ему не стыдно. Фото: УНИАН
       Вчера НАБУ вручило подозрение министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.
       Антикоррупционеры уличили чиновника в незаконном обогащении. По данным следствия, расходы министра за последние несколько лет существенно превышали его официальные доходы. Доходы жены Омеляна, дизайнера Светланы Бевзы, также не объясняют таких трат. Один жил на широкую ногу, вторая скрыла бизнес в Крыму
       В НАБУ сообщили, что Омелян с 2000 года на госслужбе официально заработал 2 170 000 гривен, а потратил 3 450 000 гривен только с 2008-го по 2015-й.

Омелян отверг обвинения НАБУ в незаконном обогащении и планирует судиться Газета День 22:27
Фото Руслана КАНЮКИ, "День"
       Министр инфраструктуры Владимир Омелян отверг обвинения НАБУ в незаконном обогащении и намерен подать в суд на следователей Бюро.
       "Я категорически опровергаю все выдвинутые мне замечания и обвинения. Я буду защищать свое имя, честь и достоинство законным путем. И я буду требовать привлечения к ответственности следователей НАБУ", - цитирует Омеляна Интерфакс-Украина.

НАБУ обвинило Омеляна в манипуляциях с сутью предъявленных ему подозрений Зеркало недели. Украина 22:16
В НАБУ уточнили, что детективы проанализировали задекларированные доходы Омеляна с 2000 до апреля 2015 года и выяснили, что за этот период он не заработал средств, достаточных "для приобретения активов в значительном размере".
       В частности, по данным следствия, у Омеляна не было средств, полученных законным путем, для приобретения автомобиля BMW X5 в 2015 году стоимостью более 1,4 млн гривень.
       Право собственности на внедорожник было оформлено на брата чиновника, однако в НАБУ утверждают, что пользовался автомобилем лично Омелян.

В чем НАБУ обвиняет министра инфраструктуры Владимира Омеляна? Подробности.ua 22:10
Кроме того, министр внес недостоверные данные в декларацию 2015 года не упомянул об активах на сумму более трех миллионов гривен. Дальше - больше. В 2016 по версии детективов НАБУ, чиновник скрыл 8 миллионов гривен и занизил цену своего автомобиля "Вольво" в два раза. Омелян также не зарегистрировал дом в Киевской области площадью почти 300 квадратов, земельный участок 210 гектаров, и расходы на аренду дома.
       "Наразi досудове розслiдування триває, вирiшується питання обрання запобiжного заходу пiдозрюваного, чекаємо, яке рiшення в цьому планi прийме суд", - говорит Светлана Олифира, пресс-секретарь Национального антикоррупционного бюро Украины.

Омелян не намерен уходить в отставку после обвинений в коррупции и заявил о "сотрудничестве НАБУ с украинскими политиками" Преступности.нет 21:22
При это он заявил, что подозрение НАБУ необоснованно и он с легкостью докажет в суде происхождения своих доходов. В тоже время он добавил, что ему известно о сотрудничестве руководства НАБУ с украинскими политиками.
       - Я категорически опровергаю все выдвинутые мне замечания и обвинения. Я буду защищать свое имя, честь и достоинство законно. Я буду требовать привлечения к ответственности следователей НАБУ. Хочу заявить, что на меня оказывалось давление со стороны НАБУ. Мне известны факты политического сотрудничества руководства НАБУ с украинскими политиками, - заявил Емельян, не уточнив, о чем именно говорится.

Омелян заявляет, что будет судиться с НАБУ Укринформ 20:47
Ukrinform
       Министр инфраструктуры Владимир Омелян, которому НАБУ вручило подозрение в незаконном обогащении и декларировании недостоверных сведений, будет защищать свою честь и достоинство в суде.
       Об этом он заявил на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.
       "Я буду защищать свое имя, честь и достоинство законным способом... Теперь я должен тратить свое время, искать адвокатов, оплачивать их услуги, доказывать, что я невиновен", - сказал Омелян.
       При этом Омелян опроверг тезисы из предъявленного ему подозрения НАБУ, в частности о незаконном обогащении.
       "Там (в подозрении НАБУ - ред.) есть основные три тезиса, тезиса о незаконном обогащении. Взяли мои официальные доходы из деклараций с 2000 по 2018 год.

Министр инфраструктуры Украины отверг обвинения в коррупции РИА Новости 20:41
По версии следствия, доходы Омеляна, полученные им с 2000 года по 2018 год, когда он находился на госслужбе, не соответствуют расходам. Кроме того, министр, по мнению следователей, внес в декларацию о доходах недостоверные данные относительно двух автомобилей и дома, в котором проживал со своей семьей.
       В 2017 году бюро провело у Омеляна обыски. В отношении него начато расследование по статьям "декларирование недостоверной информации" и "незаконное обогащение".

Перешли черту: Омелян обещает судиться с детективами НАБУ Факты 20:32
Омеляна.
       По версии Омеляна, давлением на него детективы НАБУ пытаются создать
       видимость работы и попутно отвлечь внимание от реальных правонарушителей.
       "Каждый хочет показать свой результат. Результат решили показать на мне", - цитирует министра РБК-Украина.
       По словам главы Мининфраструктуры, детективам НАБУ не удалось найти ни единого доказательства нарушений. "Не смогли найти ничего: ни офшоров, ни нечестно нажитых состояний. Я считаю, что такие вещи переходят черту. Я буду защищать свое имя, честь и достоинство законным способом. И я буду требовать привлечения к ответственности следователей НАБУ", - подчеркнул Омелян.

Омелян: Буду требовать привлечения к ответственности следователей НАБУ 2000.ua 20:30
Сфабрикованное подозрение, которое мне сегодня вручили, не содержит ни одного состава преступления", - отметил министр.
       По его словам, он "знает предел своей ответственности перед законом и перед людьми" и поэтому предъявленные подозрения беспочвенны.
       "Я буду требовать привлечения к ответственности следователей НАБУ. Хочу заявить, что на меня осуществлялось давление со стороны руководства НАБУ. Мне известно о фактах политического сотрудничества руководства НАБУ с украинскими политиками", - заявил Омелян.
       Напомним, избрание меры пресечения для Омеляна назначили на завтра.

''Мне надоело!'' Омелян ответил, пойдет ли в отставку после обвинений НАБУ Обозреватель 20:17
Но такой радости я им не доставлю", - заявил Омелян.
       Платные дороги в Украине: Омелян сказал, сколько будут стоить
       По словам министра, подозрение НАБУ необоснованно и он с легкостью докажет в суде происхождения своих доходов. Вместе с тем Омелян посетовал, что пострадал его имидж и еще придется тратить деньги и время на судебные разбирательства.
       Также Омелян заявил, что никогда не брал взяток и признался, что до недавнего времени верил в эффективность НАБУ как антикоррупционную структуру, передает РБК.
       "Я надеялся и всегда говорил, что НАБУ... будет делать реальные шаги по борьбе с коррупцией.

BMW, загородный дом и валюта: НАБУ ответило на заявления Омеляна о невиновности Сегодня.ua 20:12
Сегодня, 19:04
       В бюро раскрыли детали объявленного министру подозрения Владимир Омелян. Фото: А. Лесык / "Сегодня"
       Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян манипулирует фактами по сути сообщенного ему подозрения в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Об этом заявило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).
       "Информация, которую распространяет министр инфраструктуры Украины относительно содержания сообщенной ему подозрения в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации, не соответствует действительности и вводит в заблуждение общество", - заявили в НАБУ.

Омелян отвергает обвинения в свой адрес, намерен судиться с НАБУ и в отставку не собирается Интерфакс-Україна 19:36
Мне известно о фактах политического сотрудничества руководства НАБУ с украинскими политиками", - добавил глава Мининфраструктуры.
       При этом министр отметил, что не знает, к какому правоохранительному органу апеллировать в связи с имеющейся у него информацией о сотрудничестве руководства НАБУ с политиками.
       "Я просто не знаю, куда мне с этими фактами обращаться.

Омелян дал "развернутый" ответ на обвинения НАБУ DsNews 19:33
Омелян.
       Министр добавил, что за полтора года на него не нашли никакого компромата, потому что он "знает меру своей ответственности перед законом и людьми".
       "Я категорически опровергаю все выдвинутые мне замечания и обвинения. Я буду защищать свое имя, честь и достоинство законным способом. Я буду требовать привлечения к ответственности следователей НАБУ. Хочу заявить, что на меня осуществлялось давление со стороны НАБУ. Мне известны факты политического сотрудничества руководства НАБУ с украинскими политиками", - заявил Омелян, не уточнив, о чем именно говорится.