Новые сюжеты

Добить тех, кто дожил до пенсии: в Украине запретили известное лекарство
Крымский депутат: аукцион по судну "Норд" будет долгим
СБУ опубликовала буклет об "опасности" канонической церкви
Предстоятель и архиереи вернули письма Патриарха Варфоломея обратно в Стамбул
Украинский моряк Гриценко на допросе в РФ под протокол назвал себя военнопленным - адвокат

Основные сюжеты

Французы разделились на сторонников Макрона и "желтых жилетов"
Песков: у Путина могло быть удостоверение Штази
Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 тысяч рублей
Тереза Мэй в среду отправится в Дублин
Выборы в Раду: почти треть украинцев не знают, за кого голосовать
Политические советники "нормандской четверки" обсудят Керченскую проблему в Берлине
Меркель отказала Мэй в проведении новых переговоров по Brexit - Reuters
Новогоднее меню для украинцев существенно подорожало
58% украинцев не поддерживают введение военного положения, - опрос
Трамп всерьез опасается импичмента - CNN

Портрет сюжета

• НЕКОНСТРУКТИВНЫЕ РАЗГОВОРЫ
  • МВФ
  • УГОЛЬНЫЙ
  • ВАЛЮТНЫЙ
  • ПРИРОДНЫЙ ГАЗ
  • ГРОЙСМАН
  • ТРАНШ
  • ГАЗОВЫЕ ТАРИФЫ
  • СПЕЦАЛЬНЫХ
  • ЭНЕРГЕТИК
  • УКРИНФОРМ
  • ВЕРХОВНАЯ РАДА
  • СКОЛЬКО
  • КАБМИН
  • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК
  • ПРЕМЬЕР
  • ГОСБЮДЖЕТА-2019
  • КУБ
  • МИНЭНЕРГО
  • НДС

Архив

<<   Сентябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Министр энергетики подтвердил, что газ для граждан подорожает ЛIГАБiзнесIнформ 19:07
Об этом сообщает УНИАН.
       Насалик, однако, не уточнил окончательную цену на газ, сказав, что не является участником переговоров.
       "Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с Международным валютным фондом. Поэтому, будет повышение, но я не могу сказать, на сколько. Я не веду переговоров по цене на газ. Это обязательство возложено на Министерство финансов", - сказал Насалик.
       Вчера сообщалось, что правительство и МВФ обсуждают новую программу финансирования, по условиям которой цены на газ для домохозяйств вырастут на 24%.

Минэнерго подтвердило повышение цены на газ для населения Новости Донбасса 18:39
Окончательную цену на газ для населения Насалик не назвал, сославшись, что не является участником переговоров.
       "Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с Международным валютным фондом. Поэтому, будет повышение, но я не могу сказать, на сколько. Я не веду переговоров по цене на газ. Это обязательство возложено на Министерство финансов", - сказал он.
       Повышение цены на газ для населения до рыночной является ключевым условием для получения транша от МВФ. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о готовности к такому шагу.

Кабмин рассмотрит проект госбюджета-2019 14 сентября,- Насалик Перший Дiловий 18:33
Украинское правительство намерено рассмотреть проект Государственного бюджета-2019 на заседании Кабмина 14 сентября.
       Об этом сообщил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
       Согласно его словам, рассмотрение проекта пройдет 14 сентября. При этом точное время не указывается.
       В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее заявлял, что до 15 сентября 2018 года Кабмин внесет проект госбюджета-2019 на рассмотрение украинского парламента.

Глава минэнерго Украины подтвердил рост потребительских цен на газ Агентство нефтегазовой информации 17:37
Киев. Потребителей Украины ждет рост цен на газ. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.
       Однако он отметил, что ему неизвестно, действительно ли природный газ для населения может подорожать на 23%.
       Министр подчеркнул, что ни он, ни минэнерго Украины не является стороной переговоров с Международным валютным фондом, в том числе и по цене на газ.
       "Мы не можем не вести конструктивные переговоры с Международным валютным
       фондом, поэтому повышение будет. Но на сколько - я не могу сказать, так как не являюсь участником переговоров", - цитирует Насалика "Интерфакс".

Министр энергетики анонсировал повышение цены на газ РепортерUA 17:11
РепортерUA
       После переговоров с МВФ цены на газ для промышленности и для населения, вероятно, выравняются. Об этом, как пишет Укринформ, заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
       "Продление действия постановления о возложении спецальных обязанностей на протяжении 1,4 года вносило министерство. Каков будет результат переговоров? Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с МВФ. Будет повышение. На сколько и какое - я сказать не могу, ибо я не являюсь участником переговоров", - отметил Насалик.

Насалик не владеет информацией о размере повышения цен на газ для населения Українськi Новини 16:44
Об этом он сообщил журналистам, передают Українськi Новини.
       "Премьер уже озвучил, что мы не можем не вести конструктивные переговоры с Международным валютным фондом, поэтому повышение будет. Но на сколько - я не могу сказать, так как не являюсь участником переговоров", - сказал министр.
       Насалик отметил, что ни он, ни Минэнергетики не являются стороной переговоров с Международным валютным фондом, в том числе и по цене на газ.

Власти анонсировали резкое повышение цены на газ для украинцев: сделано важное заявление Факты 16:32
Повышение, вероятно, выровняет тарифы с промышленными.
       Об этом в комментарии журналистам сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, сообщает "Укринформ". "Премьер (Владимир Гройсман. - Ред.) уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивный диалог с МВФ. Будет повышение. На сколько и какое - я сказать не могу, потому что я не участником переговоров", - сказал министр. В то же время, по его словам, повышение, вероятно, выровняет цену на газ для населения и промышленности.
       Сообщается, что пока что природный газ бытовым потребителям поставляют по цене 4942 грн / тыс. куб. м (без НДС).

Минэнерго Украины: цены на газ для населения обязательно повысят REGNUM 16:12
Киев REGNUM На Украине обязательно повысят цены на газ, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, сообщает 12 сентября "Зеркало недели".
       По его словам, будут ли тарифы на газ для населения повышены на 23%, неизвестно. Однако цены точно будут повышены, так как без этого экономика страны не сможет стабилизироваться. Речь идет о займе от Международного валютного фонда (МВФ), который Киев не получит без повышения газовых тарифов.
       "Повышение будет. Но на сколько - я не могу сказать", - подытожил Насалик.

Министр энергетики подтвердил, что газ для населения точно подорожает УНИАН 15:47
Потому, будет повышение, но я не могу сказать, на сколько. Я не веду переговоров по цене на газ. Это обязательство возложено на Министерство финансов", - сказал Насалик.
       Как сообщал УНИАН, для продолжения сотрудничества с МВФ Украина должна пересмотреть государственный бюджет для его соответствия целевым показателям дефицита в рамках программы сотрудничества и обеспечить переход к рыночному механизму формирования цен на газ для населения.
       Текущая программа Украины и МВФ объемом 17,5 миллирда долларов, из которых Украина получила 8,7 миллиарда долларов, заканчивается весной 2019 года.

Цена на газ вырастет: в Минэнергетики рассказали подробности Подробности.ua 15:10
Об этом министр сказал во время общения с журналистами, при этом он не
       уточнил окончательную цену на газ для населения, сославшись, что не является участником переговоров.
       "Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с Международным валютным фондом. Потому, будет повышение, но я не могу сказать, на сколько.

Министр энергетики о цене на газ: Будет повышение Корреспондент.net 15:02
Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с МВФ. Будет повышение. На сколько и какое - я сказать не могу, ибо я не являюсь участником переговоров", - сказал Насалик.
       По его словам, повышение, вероятно, выровняет цену на газ для населения и для промышленности.
       Отметим, ранее СМИ сообщили, что власти на переговорах с МВФ согласились с октября повысить цены на газ на 23,5%. Подобный прогноз также давал Национальный банк.

Насалику пока не известно о возможном повышении цены на газ на 23% Версии.com 14:59
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявляет, что ему пока неизвестно о возможном повышении цены на природный газ для населения на 23%.
       "У меня такой информации на этот момент нет", - сказал он журналистам в среду в Киеве, отвечая на вопрос о возможном повышении цены на газ 23%.
       Министр отметил, что ни он, ни Минэнерго Украины не является стороной переговоров с Международным валютным фондом, в том числе и по цене на газ.
       "Премьер уже озвучил, что мы не можем не вести конструктивные переговоры с Международным валютным фондом, поэтому повышение будет.

Насалик заявил о неосведомленности по повышению цены газа на 23% Зеркало недели. Украина 14:46
Министерство энергетики и угольной промышленности не является участником переговоров с Международным валютным фондом.
       "Премьер уже озвучил, что мы не можем вести конструктивные переговоры с Международным валютным фондом, поэтому повышение будет. Но на сколько - я не могу сказать, так как не являюсь участником переговоров", - добавил Насалик.
       Читайте также: МВФ не требует повышения цены на газ для населения - Гриценко
       Напомним, в СМИ появилась информация о том, что с октября 2018 года цена газа может вырасти на 23,5%. Таким образом, цены на газ для населения и промышленности в Украине сравняются.

Кабмин рассмотрит проект госбюджета-2019 14 сентября Интерфакс-Україна 14:36
1 мин читать
       Кабинет министров рассмотрит проект "Государственного бюджета Украины на 2019 год" на заседании 14 сентября, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
       "Мы будем принимать (проект госбюджета на 2019 год - ИФ) где-то в пятницу на заседании Кабмина", - сказал он журналистам после заседания правительства в среду в Киеве.
       Ранее премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что Кабмин внесет в
       Верховную Раду проект государственного бюджета на 2019 год вовремя - до 15 сентября.

Насалик предполагает, что после переговоров с МВФ украинцам поднимут цену на газ Укринформ 14:17
Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с МВФ. Будет повышение. На сколько и какое - я сказать не могу, ибо я не являюсь участником переговоров", - сказал Насалик.
       По его словам, повышение, вероятно, выровняет цену на газ для населения и цену на газ для промышленности. Читайте также: Переговоры МВФ и Украины: утром формула - вечером деньги
       Как известно, согласно Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 22.03.2017 No187 (с изменениями), НАК "Нафтогаз Украины" осуществляет поставку природного газа