Новые сюжеты

ЕС намерен финансово поддержать регионы Приазовья
Суд обязал НАБУ открыть дело на Гройсмана
Порошенко примет участие в объединительном соборе
Палата представителей Конгресса США признала Голодомор геноцидом украинцев
Сестра Сенцова: Олег считает, что не дорос до премии Сахарова, но он не прав

Основные сюжеты

СМИ: Тереза Мэй сохранит свой пост, отставки не будет
В Европарламент внесена резолюция о закрытии портов для россиян
Возвращение Насирова: в чем обвиняют главу ГФС и пустят ли его на работу
Порошенко посоветовал главе "Укрпочты" умерить аппетиты
Помпео заявил о рисках для партнеров США в Европе из-за событий в Керченском проливе

Портрет сюжета

• ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
  • ПЕРСОНАЛЬНЫЙ
  • МОЯ КЛЕТКА
  • СЕКВЕНИРУЕТ
  • ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
  • ПОПОВА
  • ГЕН
  • РОСПОТРЕБНАДЗОРА
  • ОТПЕЧАТОК
  • БИОЛОГИЧЕСКИЙ
  • ПАЛЕЦ
  • ПОСТОРОННИЙ
  • КЛЕТКА
  • ЦИФРОВОЕ РАЗВИТИЕ
  • САНИТАРНЫЙ
  • МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ
  • СПЕЦСЛУЖБА
  • ОСЕННЯЯ СЕССИЯ
  • ДНК
  • ВОЛИН

Архив

<<   Сентябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Роспотребнадзор предложил засекретить данные о геноме россиян Общая Газета.RU 15:17
Суть этих поправок состоит в том, чтобы засекретить данные о геноме россиян
       Роспотребнадзор разработал пакет поправок в федеральный закон о защите персональных данных. Суть этих поправок состоит в том, чтобы засекретить данные о геноме россиян.
       Глава ведомства Анна Попова рассказала, что сейчас персональными данными могут считаться фамилия, имя, отчество - то, что пишется на бумаге, и отпечаток пальца. Роспотребнадзор предлагает сделать охраняемыми данные о геноме российских граждан.

Данные о геноме россиян приравняют к персональной информации Аргументы и Факты 14:08
Роспотребнадзор предложил включить в состав охраняемой законодательством персональной информации данные о геноме российских граждан, специалисты ведомства уже разработали соответствующие поправки, передает Интерфакс.
       Как рассказала глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный
       врач России Анна Попова на Восточном экономическом форуме, на сегодняшний день персональными данными считаются фамилия, имя, отчество и отпечаток пальца. Специалисты ведомства считают, что такой же закрытой должна быть информация о геноме человека, чтобы никто не имел права "вытащить из клетки крови то, что он сегодня секвенирует", то есть определить генетический код.

Роспотребнадзор предложил приравнять к персональным данным россиян их геном NEWSru.com 13:09
Об этом сообщила глава ведомства, главный государственный санитарный врач России Анна Попова на Восточном экономическом форуме.
       "У нас персональными данными были фамилия, имя, отчество - то, что пишется на бумаге, и отпечаток пальца. А сегодня мы говорим, что знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить из моей клетки крови то, что он сегодня секвенирует (определяет генетический код, то есть последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК. - Прим. NEWSru.com)", - цитирует Попову "Интерфакс".

Геном россиян собираются приравнять к персональным данным Радио Свобода 12:45
1 часа(-ов) назад
       Роспотребнадзор хочет охранять геном россиян, приравняв его к персональным данным. Об это на Восточном экономическом форуме заявила глава ведомства Анна Попова, уточнив, что соответствующий законопроект уже согласован и должен стать ответом на развитие современных технологий.
       "Знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему", - подчеркнула Попова.
       РС в Телеграме
       РС в Вайбере
       РС в мобильном
       В октябре минувшего года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) президент России Владимир Путин задался вопросом, с какой целью граждане иностранных государств собирают "биологический материал россиян".

Информацию о геноме россиян предложили приравнять к персональным данным Фонтанка.ру 12:35
Ведомство уже разработало соответствующий законопроект, сообщила глава федеральной службы Анна Попова на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 12 сентября.
       "Знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить
       из моей клетки крови то, что он сегодня секвенирует", - заявила Попова, которую цитирует "Медуза".
       По ее словам, раньше генетики не умели определять геном так же быстро и дешево, как сейчас. Поэтому власти должны взять под свой контроль бурное развитие технологий и вытекающие из него процессы.

Роспотребнадзор предложил защитить геном россиян законом о персональных данных Полит.ру 12:23
Об этом сообщила глава надзорного ведомства, главный санитарный врач России Анна Попова, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, передает "Интерфакс".
       По ее словам, знания о геноме - персональные, и гражданин должен сам
       распоряжаться ими. Доступ к таким данным не должен даваться "кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить из клетки крови то, что он сегодня секвенирует", - пояснила Попова.
       Подготовленные Роспотребнадзором поправки уже согласованы со всеми профильными ведомствами и в ближайшее время будут внесены на рассмотрение в Госдуму.

В России в закон о персональных данных войдет геном человека Newsland 12:09
А сегодня мы говорим, что знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить из моей клетки крови то, что он сегодня секвенирует",- прокомментировала Попова.Поправки, которое подготовило ведомство, уже прошли необходимые согласования и скоро будут внесены в Госдуму, ожидаемо, это случится уже в осеннюю сессию.

Роспотребнадзор решил приравнять геном россиян к персональным данным ЗакС.ру 12:06
Роспотребнадзор собирается приравнять геном российских граждан к персональным данным, охраняемым законодательством, передает "Интерфакс".
       "Знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить из моей клетки крови то, что он сегодня секвенирует [определяет генетически код - последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК]", - заявила глава
       Роспотребнадзора Анна Попова.
       По ее словам, ведомство разработало поправки в закон о персональных данных, они прошли согласования и скоро будут внесены в парламент. Не исключается, что случится это в ходе осенней сессии Госдумы.
       С развитием технологий определять геном научились быстро и дешево, пояснила Попова.

Информацию о геноме россиян собираются приравнять к персональным данным Агентство Бизнес Новостей 12:06
Закон принимали в 2006 году, с тех пор многое изменилось
       Информацию о геноме россиян собираются сделать охраняемой законодательством, то есть приравнять к персональным данным. Об этом в среду в рамках Восточного экономического форума рассказала главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова.
       Как пишет "Интерфакс", Роспотребнадзор уже разработал поправки к действующему закону. Поправки прошли необходимые согласования. В ближайшее время документ внесут на рассмотрение Госдумы.
       Отметим, в настоящий момент персональными данными человека являются его имя, фамилия, отчество и отпечаток пальца. Закон о персональных данных был принят в 2006 году.

Роспотребнадзор предложил приравнять информацию о геноме россиян к персональным данным Деловой Петербург 12:03
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
       Роспотребнадзор разработал поправки в закон о персональных данных, которые предполагают, что в список охраняемой законодательством персональной информации войдут данные о геноме россиян. Об этом в среду заявила глава ведомства Анна Попова на Восточном экономическом форуме, передает Интерфакс.
       "У нас персональными данными были фамилия, имя, отчество - то, что пишется на бумаге, и отпечаток пальца. А сегодня мы говорим, что знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить из моей клетки крови то, что он сегодня секвенирует", - сказала Попова.

Персональных данных в России станет больше Актуальные Комментарии 11:06
Теперь под персональными данными будет также пониматься информация о геноме российских граждан, сообщает Интерфакс.
       "У нас персональными данными были фамилия, имя, отчество - то, что пишется на бумаге, и отпечаток пальца. А сегодня мы говорим, что знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить из моей клетки крови то, что он сегодня секвенирует (определяет генетический код, то есть последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК)", - заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова на Восточном экономическом форуме в

Геном может быть приравнен к персональным данным Приморское Телевидение и Радио 11:00
Об этом сообщила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова в кулуарах Дальневосточного экономического форума. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС.
       Ранее в рамках сессии на форуме Попова заявила, что Роспотребнадзор инициировал изменения в закон о персональных данных потому, что "в 2006 году, когда он разрабатывался, мы этого не умели". "У нас персональными данными были фамилия, имя, отчество, что пишется на бумаге, и отпечаток пальца.

Информацию о геноме россиян приравняют к персональным данным Коммерсант.ру 10:54
Согласно им в число охраняемой законодательством персональной информации войдет геном российских граждан, заявила глава ведомства, главный государственный врач России Анна Попова на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
       "У нас персональными данными были фамилия, имя, отчество - то, что пишется на бумаге, и отпечаток пальца. А сегодня мы говорим, что знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить из моей клетки крови то, что он сегодня секвенирует",- сказала госпожа Попова (цитата по "Интерфаксу").

Информацию о геноме российских граждан приравняют к персональным данным Интерфакс Россия 09:44
А сегодня мы говорим, что знания о моем геноме - это мои персональные данные, и позвольте мне распоряжаться ими, а не кому-то постороннему, кто сочтет возможным вытащить из моей клетки крови то, что он сегодня секвенирует (определяет генетический код, то есть последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК - ИФ)", - сказала глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова на Восточном экономическом форуме в среду.

Вопрос о приравнивании генома к персональным данным обсуждают в правительстве ТАСС 09:13
Данная идея на данный момент прорабатывается на уровне правительства", - сказала собеседница агентства.
       Ранее в рамках сессии на форуме Попова заявила, что Роспотребнадзор инициировал изменения в закон о персональных данных потому, что "в 2006 году, когда он разрабатывался, мы этого не умели". "У нас персональными данными были фамилия, имя, отчество, что пишется на бумаге, и отпечаток пальца